Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Marusja24

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
45
Награды
0
Alizea
Мне в этой теме пока не ответили. Но беда у нес с вами пусть и не одна и та же, но общая.
Я попробую игру сегодня (моя проблема пост выше вашего). Если повторится, сделаю сейв сохранок и почищу сохраненки тем, что в этой теме рекомендовали. Может вам чистка папки с сейвами тоже поможет? Хотя бы на время?
Насчет неписей не помогу. Сама с одной (ныне усопшей) маюсь.
 

Alizea

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
35
Награды
26
Marusja24
Да, проблема тут у всех одна - #этосимс
Я тут благодаря вам вспомнила, что еще и сейвы чистила s3pe, отличная вещь. На старом ноуте я вполне комфортно играла в меньших городках, периодически вычищая файлы сейва от скопившегося в них мусора, и отлично мы жили. А вот на новом компьютере, который вполне себе спокойно запускает ГТА 5, Арма 3, Ведьмака и Splinter Cell ОДНОВРЕМЕННО (и в любые две из 4 запущенных игр можно играть точно так же ОДНОВРЕМЕННо и комфортно на максимальных параметрах при разделении выхода видео)... ну... я не хочу видеть фризы в игре 2009 года и думать, что дело в засорении сейва за пару игровых недель. Тут проблема явная, и она не с моей стороны.

Кстати, нашла как избавиться от залипших неписей. С помощью мастер-контроллера. И вам, Marusja24, советую. F.A.Q. по глобальным висам | The Sims Club in Russia
Если вы помните, как зовут вашу покойницу - вам это определенно подходит. И мне тоже. Я своих живых по десятку раз за игровой день незлым словом поминаю.
 

Alizea

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
35
Награды
26
Собствнно, всем, у кого фризы в играх при относительно большой мощности машины, посвящается. Я свою проблему решила. Способ с чисткой сейва программой savecleaner не сработал, т.к. сама программа не запустилась. Ковыряться в ней я не стала, решила пойти иным путем.
Что вам понадобится: master controller base, master controller cheats и overwatch. Овервотч устанавливаете и ничего в нем не трогаете. Играете скрипя зубами пару игровых суток. Читаете всплывающие отчеты, запоминаете. На что обращать внимание: обнаружен зависший на маршруте сим имярек, ресет застрявшего при взрослении сима имярек. Если эти записи повторяются регулярно, а имена зависших симов не меняются - т.е., постоянно висят на маршруте пара симов, или более двух суток не взрослеет определенный персонаж. Фризы в игре с большой долей вероятности вызывают именно эти ребятки. Делаем "сохранить как". Далее - ратуша-nraas-сим-вспомогательные (или продвинутые, где-то там точно) опции-убить. Выбираем "висельника" и безжалостно убиваем. Смерть на усмотрение игрока, желательно что-то простое - замерз, постарел, оголодал, сгорел или утонул. Его могила оказывается в мавзолее. Все, больше он проблем не доставит, а его призрак будет прекрасным дополнением городского кладбища, если вы, конечно, похороните героя с почестями. Далее "сохранить как" и играть без фризов. Это - более мягкая альтернатива полному удалению персонажа, т.к. не сбивает исполняемые алгоритмы и не требует ресета города.

Прошу прощения за даббл (редактировать уже нет возможности), а вот когда я писала про смерти, рандом знает о чем я думала. В общем, смерть выбираете или из базовой игры (то есть ту, от которой может умереть любой персонаж) или логично вписывающуюся в тип городка/персонажа. То есть, не рекомендую в городе без подводных участков выбирать смерть от акулы, персонажу-человеку - смерть от жажды или обезвоживания, и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Извините за задержку с ответами.

AngelRiya, Исла Парадисо вообще самый "зависальный" городок. А выбирйте из FAQ то, что написано в этом пункте
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.@Alizea
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
Особенно про карты городков. Других методов борьбы с зависаниями в Исла нету.

Marusja24, Alizea, ваши проблемы решены или все еще нужна моя помощь?
 

Alizea

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
35
Награды
26
JDee
моя проблема решена, но возникла иная - уже не с симс-играми, а вообще в целом. С установкой репаков игр. Куда мне с этим идти?
 

Alizea

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
35
Награды
26
Ок, это тоже уже неактуально.
Другой вопрос: почему не запускается Сейвклинер? Ну, то есть он запускается, но вот с такой ошибкой (от 1 до 18, как повезет)

dbe03833cb1685e28cfb06386b05987f.jpg


и потом вот так:
a339354c0739d8ffe4eabd639c898f7f.jpg
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alizea
С установкой репаков игр. Куда мне с этим идти?
К автору репака.
Другой вопрос: почему не запускается Сейвклинер? Ну, то есть он запускается, но вот с такой ошибкой (от 1 до 18, как повезет)
Не по теме вопрос. Прошу сюда.
 

Alqiu

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
2
Доброго времени суток, возникла одна довольно сильная проблема с игрой :с
Комп:
Объем ОЗУ - 2 гб
Видеокарта Intel(R) HD Graphics
Процессор Intel(R)Celeron(R)CPU G540@ 2,50 GHz 2500 МГц 2 ядра
Проблема:
Фризы. Постоянные фризы, тормоза, подвисания везде и повсюду. И в касе, и в игре. Из конкретных особенностей: заставка при заселении в городок глитчится в начале, в касе перед началом загрузки списка одежды фриз минут на 2, плюс еще то же самое при открытии разных категорий в касе (прическа, лицо, харрактер и так далее). Загрузка в городок длится дольше, чем обычно, объекты в карте городка вообще 2 года прогружаются. Раньше такого не было, а возникло в какой то совершенно рандомный момент. Моды не стоят. Допконтента довольно много. Но раньше он был тоже, и все было хорошо. После того, как я это заметила я подумала на вирусы, ибо в тот день подвисало все и удалила игру. Потом в целом с пк все нормально стало, и я все переустановила, только одно дополнение поменяла. Проблема никуда не исчезла. Из за этих фризов играть стало невозможно просто.
Что стоит: Раньше стояли: Возроста, сумерки, карьера, сверхи, острова. Теперь стоит все то же самое с одним различием - вместо островов стоят питомцы. Модов, повторюсь, нет. Допконтента много, но проблема вроде как и не в нем. Стоит репак от R.G. Catalyst. Всегда стоял и будет стоять, наверное. До этого всегда шел на ура, только с другими дополнениями. И проблема, вероятно, не в дополнениях тут, ибо для 2 гб озу 5 дополнений - самое то.
Что я пыталась сделать: Через программу (названия не помню, но она была в FAQ) удалила конфликтующий допконтент, снизила качество графики в настройках игры, запилила файл подкачки на 1, 5 гб. После этого игру не включала, т к что то я мало верю в то, что это все помогло.
 

Shadow245

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
Добрый день. Ребята, когда я использую код buydebug в игре, то игра перестаёт сохраняться. Бесконечное сохранение идёт и в итоге не сохраняет. Перед сохранением отключаю код, но это не помогает всё равно. Как быть и что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alqiu,
После этого игру не включала, т к что то я мало верю в то, что это все помогло.
Ну, вы бы проверили все же. Оно же написано там не для красоты, а потому что это помогает.
Установите еще моды
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.

Shadow245, уже не первый раз о таком слышу, но так и нашла, в чем причина. Давайте попробуем разобраться. Для чего вы использовали этот код?
 

Shadow245

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
JDee Код использовала для установки объектов в доме симов, например колонка клубная или гитара чёрная
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Shadow245, тут, видимо, в специфике объектов дело. А если их удалить, игра сохраняется?
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Скажите, а разве процесс игры до того, как нажмешь сохранить, в какую нибудь папку не записывается? И если нельзя все-таки сохранить, может можно как-то заставить отмереть игру?
Висит в кэше памяти, оттуда вы его никак без сохранения не запишете в папку.
Когда через диспетчер выбираешь запущенное приложение и ПКМ выбираешь "Создать файл дампа памяти" после чего он создаёт файлик TS3W.DMP в папке Temp
И собственно вопрос: куда закинуть этот фал, чтобы запустить с ним игру?

Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40 GHz; ОЗУ: 16,0 ГБ (15,9 ГБ доступно); Видеокарта: AMD Radeon HD 7900 Series; Intel(R) HD Graphics
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
A-Lexx-A, никуда, игра не знает расширения DMP. Дампы памяти не для того используются, чтобы сохранять игры, а для сохранения ошибок.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
1.
ОЗУ - 4 гб.
Процессор InteL(R) Core(TM) i3-2130 CPU @ 3.40 GHz
NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST

2. Игра тормозит, все зависает на какие-то секунды. Зависают не только персонажи, но и все вокруг - то есть деревья там и все такое тоже, нельзя ускорить или остановить время, нельзя выйти в режимы строительства. То есть вообще игра встает на секунду-другую. Во всех городах кроме Барнакл Бэя все происходит не настолько часто, но вот конкретно в нем уже невозможно играть. Зависания появились с вынужденной переустановкой игры. Всплывающих окошек нет никаких.
3. Все аддоны и каталоги кроме Кэтти Пэрри. Моды имеются (доп.материал расфасован по папкам с названиями типа "обувь" и т.д), хаки тоже, если я правильно поняла, что это такое, - грудное вскармливание, контроллер беременности, антицензор от velocitygrass.
4. Пиратка, репак от R.G.Catalyst. Версия - 1.63.4.024002
6. Пришлось переустановить игру из-за того, что подростки перестали взрослеть (с этим, кстати, тоже ничего не произошло - эта проблема все еще актуальна, но это уже не в эту тему) и появилась проблема зависания. Что я делала: удаляла моды и хаки, удаляла кэш игры, всегда начинала игру с чистым сейвом, на всякий случай даже проверила потом моды программкой на конфликты, молилась Будде. Упомяну, что после удаления игры, я также папку в "мои документы" удалила, поэтому варианта "при переустановке игры старые сохранения или моды сломали игру" отсеяны первыми. Снова переустановить игру, но уже другой репак, а не тот же самый? Мозги кипят.
__
Еще вопрос слегка не в тему, но все-таки в тему. На каких настройках графики при моем железе все должно хорошо идти? На данный момент все виснет на среднем, хотя еще год назад все прекрасно на высоких шло.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
(kitten5),
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
Еще вопрос слегка не в тему, но все-таки в тему. На каких настройках графики при моем железе все должно хорошо идти?
На любых.
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Начну с того, что системные требования довольно хороши для тройки. Видюха Nvidia GTX950, Процессор - Intel Pentium G860 3.0ghz и оперативка 8гб. Игра очень тормозит даже на средних настройках графики. А именно проседает фпс при передвижении персонажа или при элементарной прокрутки камеры. Играть невозможно. Игра лицензионная, куплена в Origin. Пишу в техподдержку, они мне советовали ставить более старую винду, чистить клинером, запускать в режиме совместимости, отключать антивирус... и т.д В итоге не помогает ничего(
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
1) Объём памяти 4 гигабайта (используется 3.30), процессор AMD FX(fm)- 6100 Six-Core Processor, видеокарта AMD Radeon HD 7700 Series.
2) Персонаж начал залипать - при выходе из двери, перед холодильником и т.п. При этом игровое время останавливается, а когда продолжается, то оказывается, что прошло несколько минут. Началось после того, как симка съездила во Францию и училась готовить нектар. Предметы, которые она привезла, начали удваиваться, то есть ставишь нектарницу - она появляется и одновременно остаётся в багаже. Ресет объектов не помог, чистка сохранения не помогла, конфликтов не обнаружилось. Когда я попробовала запустить другую игру в другом городе - тоже самое.
3) Аддоны все, все объекты из Store, контента много, но раньше он ни на что не влиял и после его установки ничего ненормального не происходило.
4) Игра пиратка, устанавливала сначала её, потом аддоны, один за другим.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Jacks0n1999163,
они мне советовали ставить более старую винду
А какая у вас?

Malcolmina,
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.

 

Alexfet

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
230
Награды
1
Кхм...

1.
core i7 6700 3.40 GHz, ОЗУ 16гб, две видеокарты GeForce GTX 980ti от MSI( 12гб видеопамяти в сумме ), винда 10, 64х
2. Систематические зависания, подвисания, лаги, фризы. Звуки сохраняются, листва шевелится в такие моменты. Время зависания от нескольких секунд, до десятка секунд.
3. Стоят все аддоны\каталоги. Из скаченного: овервоч, стори мод развитие сюжета, коробочка для покупки коллекционных предметов, тетрадь смерти.
4. Репак
5. Проблему не заскринить)
6. Из ФАКа ничего не пробовал, симы не зависают. Зависает все вместе, только листва жива, ну и прочее... Разве что гейм бустер от разора пробовал.
 
Последнее редактирование:
Верх