Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DonnaChe нет, нельзя ничего сделать. Можно свернуть игру и посмотреть в папке CurrentGame игровые файлы, взять и переместить их в папку с сохранением. Только перед этим резервную копию папки с сохранением сделать обязательно.

Кейси компьютер-то точно из строя не выйдет :)
Игра... не знаю. Попробуйте. Если и не запустится, то вернете все как было и все проблемы.
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
1. Характеристики компьютера: объем ОЗУ 4.00 ГБ, процессор Intel Core 2 Duo 2.26 GHz, видеокарта GeForce 9800M GTS, ОC W7 32-bit

2. Наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.

Моды у меня это слайдеры, глаза, скин, мод на развитие сюжета и еще парочка каких-то мелких. Допов около 300 Мб.

3. Подробное описание проблемы/скриншот ошибки.
Ошибка 12 при сохранении. Появилась неожиданно ибо до этого все было нормально и я увидела ее впервые именно с этим репаком, спустя год игры. Появляется она периодически.

4. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
Репак.
5. Версия игры и установленные аддоны.
1.63. Все аддоны

6. Способы решения проблемы, которые вы испробовали из FAQ.
Не нашла способ решить эту проблему в FAQ
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
7
Здравствуйте
У меня ноутбук lenovo
Windows 7
Процессор Intel(R) Core(TM) i5 CPU M 480 @ 2.67GHz (переписал всю строку)
ОЗУ 4,00 ГБ (3,74 ГБ доступно)
64-разрядная операционный система
Видео карта NVIDIA GeForce 310M
Значит сама проблема:
Играю я сначала все норм, потом у меня начинает иногда виснуть игра, самый тлен это когда в режиме жизни начинает глобально виснуть: замирает время, сим, но анимации воды, ветра, огня, ромбика над головой, музыка из магнитофона, птицы и прочие звуки все работает
Бывало, что либо вообще не виснет во время игры, либо на пару секунд, но сейчас это длится минутами и спасает только выключение игры через диспетчер задач

Из модов у мен мастер контроллер, сэйвер, продолжительность беременности, дример, оверуотч, кормление грудью и новые функции больницы, других модов вроде нет

Игра у меня пиратка репак от Феникса The Sims 3. Gold Edition. v21.0.150 + Store
То есть все каталоге и аддоны

Подскажите, что делать? Как избавиться от этого зависания?

Уже кучу всего пробовал из FAQ, правда не помню что именно :/

Выручите плиз
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
lingagen1
Уже кучу всего пробовал из FAQ, правда не помню что именно :/
Обратите внимание на то, где говорится о нехваьке оперативной памяти - это ваш случай.
Плюс попробуйте немного почистить сохранения
SaveCleaner 2.2. Одно из средств для решения проблемы с долгой загрузкой, а также тормозами в игре, которые возникают, когда ваше сохранение достигает больших размеров. Данная программа "чистит" ваши сохранения от всякого рода мусора - постоянно генерирующиеся иконки объектов, симов и т.д. И в разы сокращает размер ваших сохранений, в результате чего они быстрее грузятся, и игра не тормозит во время игры в данных сохранениях. Но! С этой программкой нужно быть осторожным. Точной гарантии, что она не испортит сохранение после чистки, нет. Поэтому сделайте резервные копии (эта опция есть и в самой программе), а потом уже экспериментируйте с ней.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
7
lingagen1

Обратите внимание на то, где говорится о нехваьке оперативной памяти - это ваш случай.
Плюс попробуйте немного почистить сохранения

а я пытался скачать ее, но перехожу на сайт и там Simlogical Error Page
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
1. Характеристики компьютера: объем ОЗУ 4.00 ГБ, процессор Intel Core 2 Duo 2.26 GHz, видеокарта GeForce 9800M GTS, ОC W7 32-bit

2. Наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.

Моды у меня это слайдеры, глаза, скин, мод на развитие сюжета и еще парочка каких-то мелких. Допов около 300 Мб.

3. Подробное описание проблемы/скриншот ошибки.
Всем привет. Играла я себе играла и тут столкнулась с проблемой - "вечный экран загрузки". Он происходит на одном очень дорогим для меня сохранении, в которое я играла в последнее время. Я проверяла на другом сохранении - там такой проблем нет...
4. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
Репак.
5. Версия игры и установленные аддоны.
1.63. Все аддоны

6. Способы решения проблемы, которые вы испробовали из FAQ.
Почистила ноут, удалила кэш, проверила антивирусом.. не знаю, что еще сделать..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Gleam попробуйте почистить сохранение:
SaveCleaner 2.2. Одно из средств для решения проблемы с долгой загрузкой, а также тормозами в игре, которые возникают, когда ваше сохранение достигает больших размеров. Данная программа "чистит" ваши сохранения от всякого рода мусора - постоянно генерирующиеся иконки объектов, симов и т.д. И в разы сокращает размер ваших сохранений, в результате чего они быстрее грузятся, и игра не тормозит во время игры в данных сохранениях. Но! С этой программкой нужно быть осторожным. Точной гарантии, что она не испортит сохранение после чистки, нет. Поэтому сделайте резервные копии (эта опция есть и в самой программе), а потом уже экспериментируйте с ней.
 

DrAleXi

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
1. Мощный комп: i5-2500k в разгоне до 4ггц, 8 гб оперативы, Nvidia GTX770, система windows 7 не модифицированная.
2. Установлен репак 21 в 1, те там все аддоны и коллекции + мод на убирание квадратиков и мод на пропуск заставки.
3. Пиратка
4. Проблема такая, создаю персонажа и нормально играю 2-3 часа, но через эти 2-3 происходит следующее: когда включаешь 3 скорость она еле еле ползет, если в начале когда играешь, то на 3 скорости симс делает все быстро и плавно, то через 2-3 часа начинает делать все дерганно и само время бежит очень медленно. После перезагрузки опять нормально работает минут 20, потом начинает глючить. Вместе с этим не только скорость но и перемещение камеры по карте тоже подтормаживает.
5. Тут скрин не приложишь, только видео.
6. Охлажение мощное, процессор в нагрузке 40 градусов во время симс, видюха до 50 градусов. Специально переустановил игру на системный диск SSD, такая же фигня как и на обычном магнитном. Драйвера обновил. Директ х обновил,

В дополнение к предыдущему сообщению записал на айпад два видосика, вот как идет время и как нормально двигается персонаж вначале:Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А вот как все тормозит потом через несколько минут, специально сделал так чтобы он пошел, при ходьбе он прямо рывками двигается, и когда садится за стол:Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
В обоих видео в начале я снимал время, чтобы видно было разницу как оно быстро идет там и там. Смотрите в HD качестве, скачивать не обязательно.

На этом же компе я в легкую играю в гта5, по 5 часов играю в ведьмака 3 и вполне себе норм все идет и играется.

Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DrAleXi попробуйте стандартное решение, оно должно и при вашей проблеме помогать
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

Hypnose

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
1. ОЗУ: 8,00 ГБ; Процессор: AMD Phenom (tm) II X6 1075T Processor 3.00 GHz; Видеокарта: AMD Radeon HD 6800 Series.
2. При нажатии на любого сима всё подвисает на 3-5 секунд и так каждый раз
3. The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store.(Electronic Arts).(2013).Repack
4. Пиратка
5. Увеличение файла подкачки в системе
А может мне места не хватает на диске где установлена система? 32.9 гб свободно из 97.5
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Hypnose сообщением выше я привела список модов, попробуйте установить их. Если подвисает из-за игровых ошибок, то они должны помочь.
А может мне места не хватает на диске где установлена система? 32.9 гб свободно из 97.5
Нет, у вас достаточно места, но папку Мои Документы лучше перенести на другой, не системный диск.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Hypnose тогда, возможно, дело в репаке или в видеокарте. Давно драйвера обновляли?
 

Hypnose

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Hypnose тогда, возможно, дело в репаке или в видеокарте. Давно драйвера обновляли?
Стоит последнее обновление, видеокарта у меня может плохая? Так же в диспетчере задач у меня в других устройствах стоит восклицательный знак на сопроцессоре, это что значит?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Hypnose я почитала описание, вроде нормальная у вас видеокарта... Правда, 2010-года выпуска, уже немного старовата. Хотя я не большой специалист в этой части, спросите лучше у знакомых геймеров или на геймерских форумах, могут ли задержки быть из-за такой видеокарты.
Так же в диспетчере задач у меня в других устройствах стоит восклицательный знак на сопроцессоре, это что значит?
Драйвера не установлены.
 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Привет ребята) Скачала репак The Sims 3: Deluxe Edition [Build 10.2 aka Into the Future + The Sims Store] (2009 - 2013) PC | RePack от R.G. Catalyst
, все дополнения кроме некоторых каталогов. Начинаю играть, первый день до половины доходит и начинаются подвисания на 10 сек, время не идет, но эффекты есть, такие как звук, окружающий мир. Думала дело в репаке, до этого другой устанавливала, там та же проблема была. Пыталась действовать по инструкции и установить моды masterkontroller и overwatch, но и тут проблема. Захожу в игру на несколько минут и потом она вылетает и так каждый раз. Как бороться с этими подвисаниями, ума не приложу. Вот характеристики пк, он совсем новый, пару месяцев назад купила.
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-4460 CPU @ 3.20GHz 3.20 GHz
Ram 8.00 GB
64-bit, x64
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX745 4GB
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
b3mbi4 скорее всего неправильно скачали/установили моды. Правильно установленные они не вызывают вылетов и исправляют проблему.
Опишите, что именно вы скачали и как установили.
 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
b3mbi4 скорее всего неправильно скачали/установили моды. Правильно установленные они не вызывают вылетов и исправляют проблему.
Опишите, что именно вы скачали и как установили.
На счет зависаний нашла проблему - все дело в городе Исла Парадисо, лаги только в нем. В других городах все прекрасно, играю уже неделю. А на счет модов, так они теперь и не нужны, так что вопрос можно закрыть :)
 
Верх