Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

MrTimur

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
110
Награды
107
ОЗУ: 2Гб
Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz
Видеокарта: Nvidia GeForse GT 210
Пиратка...
Установлено 5 дополнений, 2 каталога, 7 городов Store, 1Гб доп. материалов.
Проблема: Очень часто выдает ошибку №12. Раньше выдавало очень редко, а сейчас почти каждый раз. Даже если играю 10-20 минут! Кэш чистил, не знаю что делать!
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
serge28951 а каким способом вы их устанавливаете?
Традиционно - через программу запуска The Sims 3
UPD:
Проблема подвисаний решилась с модом Overwatch и исправленными картами городов. Спасибо, за уделенное внимание :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: JDee

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
МолнияДрак попробуйте убрать все дополнительные материалы и проверить без них. Если продолжится - то ваш "голд эдишн", увы, оказался "глюк эдишн".

MrTimur у вас просто оперативной памяти не хватает для сохранения игры. https://thesims.cc/posts/3629789
 

MrTimur

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
110
Награды
107
JDee, решить проблему теперь только покупкой другой оперативки, т.к. у меня всего 2Гб?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MrTimur да, либо удалением дополнительных материалов, Store, и пары аддонов. У вас, судя по всему, компьютер старый, не факт, что сможете много оперативки в него установить.
 

МолнияДрак

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
5
МолнияДрак попробуйте убрать все дополнительные материалы и проверить без них. Если продолжится - то ваш "голд эдишн", увы, оказался "глюк эдишн".

MrTimur у вас просто оперативной памяти не хватает для сохранения игры. https://thesims.cc/posts/3629789
Спасибо, помогло, даже не знал!
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
170
Награды
0
Не знаю, туда ли пишу, т.к. проблема либо срочная либо вовсе не проблема.
Зависла игра при переходе в режим покупок:
6054687.png

Насколько понимаю, эта ошибка "смертельна" для игры и её придётся закрыть. Вопрос вот в чём: можно ли каким-то образом сохранить семью до закрытия игры? (Иначе будет потеряно примерно 2 часа, потраченных на дизайн комнаты)
 

Fadistten

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
2
Не знаю, туда ли пишу, т.к. проблема либо срочная либо вовсе не проблема.
Зависла игра при переходе в режим покупок:
6054687.png

Насколько понимаю, эта ошибка "смертельна" для игры и её придётся закрыть. Вопрос вот в чём: можно ли каким-то образом сохранить семью до закрытия игры? (Иначе будет потеряно примерно 2 часа, потраченных на дизайн комнаты)
К сожалению, никак нельзя. Возможно, есть какие-то моды, но я таковых не знаю. Попробуйте поискать, вдруг найдете, но скажу Вам с вероятностью в 90%, что в режиме покупок никак не сохраниться.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Добра, довольно таки срочная проблема.
Во время сохранения игра зависла. Ну как зависла... Игра сохраняется более часа, хотя в основном это занимает минут 5. Такое уже второй раз. В первый я просто выключила компьютер. Возможно ли как то помочь игре, или нужно переустанавливать?
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Добра, довольно таки срочная проблема.
Во время сохранения игра зависла. Ну как зависла... Игра сохраняется более часа, хотя в основном это занимает минут 5. Такое уже второй раз. В первый я просто выключила компьютер. Возможно ли как то помочь игре, или нужно переустанавливать?
Возможно у вас не хватает оперативной памяти (Nonpaged) . У меня такое было
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
serge28951, я тоже об этом думала. Во время сохранения я очистила все что только можно. В итоге свободно оказалось 1.2 гб. Но игра не отвисла. Возможно это отразится на следующем сохранении. (?)
Жаль только потраченого времени.
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
serge28951, я тоже об этом думала. Во время сохранения я очистила все что только можно. В итоге свободно оказалось 1.2 гб. Но игра не отвисла. Возможно это отразится на следующем сохранении. (?)
Жаль только потраченого времени.
Да за потраченное время очень обидно - знаю не понаслышке . А вообще я выходил из игры, отключал перед запуском игры все приложения(интернет, ориджин, торрент и тд) и запускал Симс 3 только. Сохранилось.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
serge28951, все и так отключено. Возможно чет лагануло. Вообще эта версия у меня глючит :с
 

Fadistten

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
2
serge28951, все и так отключено. Возможно чет лагануло. Вообще эта версия у меня глючит :с
У Вас установлены каталоги и аддоны к симсу? Если да, то все очень просто. Удаляйте игру и устанавливайте ее заново с выборочной установкой. (Вы можете вынести папку saves на рабочий стол и потом просто напросто вкинуть ее в новую, только что установленную игру. Так Вы не потеряете сохранения) В выборочной установке Вы сможете убрать все каталоги (советую это сделать, ибо из-за них очень сильно лагает игра, не сохраняется ничего, вылетают всякие ошибки а-ля "ошибка 12", также советую убрать аддоны, которые Вам не нужны, это сделает игру намного легче и играть будет проще, плюс уберутся лаги)
Если Вам нужны дополнительные предметы из всяких каталогов, то просто ищите отдельно предметы, знаю, что долго, знаю, что кропотливая работа достаточно, но так Вы не заставите игру сильно нагружаться.
Еще советую увеличить файл подкачки, и выставить режим совместимости.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Fadistten
Спасибо. Мне кажется, что дело в этой версии. (Designer Edition). Я уже один раз переустанавливала игру.
 

Fadistten

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
2
Fadistten
Спасибо. Мне кажется, что дело в этой версии. (Designer Edition). Я уже один раз переустанавливала игру.
Скачайте игру с выборочной установкой, конечно, если у вас слабенький компьютер, то он это не потянет. Устанавливайте все по минимуму и играть будет куда легче.
 

Reptilian

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
ОЗУ 8 ГБ, GeForce GTX 650, AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor 3.20 Ghz
Начну с того, что сохранение / создание новой игры в каком-то городке грузится минут 7-10. Дальше есть небольшие подтормаживания в режиме жизни, CAS очень медленный и долго грузится.
Стоят все дополнения и каталоги. Доп.материалов нет. Ставил разные репаки - результат ровно один и тот же. При этом, когда-то у меня стояли третьи симы со всеми дополнениями до "Университета", с доп.материалами и с модом на развитие сюжета и таких зависаний и проблем не было.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
K.Arthur оформляйте вопросы согласно правилам, пожалуйста. Вам потому никто и не может помочь, что вы не указываете необходимой информации, и другие тратят время на то, чтобы выспросить ее у вас, тогда как сразу могли бы дать подходящий совет.

Reptilian это нормально при таком железе. Плюс сыграло то, что игра пиратская.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Зависла игра при переходе в режим строительства. Могу вызвать консоль. Можно ли в командной строке что-то напечатать, чтобы игра сохранилась? Сама не нашла. Почему разрабы придумали там только выход, а не сохранение и выход?
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
ОЗУ: 8Гб
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz
Видеокарта: Ge Force gt 640 ddr3 и версия игры 1.63.4.024002 Репак кажется.

Могу ли я заменить вот эти файлы


На аналогичные, только с другого компа? Игра вместе с компом потом не выйдет из строя? Переустановить пока винду нет ни какой возможности. Думаю может быть замена этих файлов решит зависание игры в редакторе стиля.
 
Последнее редактирование:
Верх