Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Vermillion1

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
205
Награды
0
JDee

Vermillion1 а в настройках овервотча у вас на какое время исправление проблем установлено? Обычно стоит на 3 часа ночи, в это время все подвисает ненадолго и отвисает, но может вы меняли там что-то?[/QUOTE]

да, у меня было в 3 ночи исправление. ничего не меняла. подвисает только время, но не симы.
ПРОБЛЕМА ВРОДЕ РЕШИЛАСЬ: я убрала/перенесла/удалила папку "Mods".
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
JDee, не помогло. Скажите, а решит проблему долгой загрузки КАС, если я переустановлю винду?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Кейси нет, не решит. Нужно найти причину среди установленных материалов. Удалите их все, подкидывайте по пару штук и проверяйте игру, раз иначе не вышло. Редактор стиля зависает исключительно из-за дополнительных материалов, не из-за винды или компьютера.
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
Кейси нет, не решит. Нужно найти причину среди установленных материалов. Удалите их все, подкидывайте по пару штук и проверяйте игру, раз иначе не вышло. Редактор стиля зависает исключительно из-за дополнительных материалов, не из-за винды или компьютера.

Уже как-то неудобно вас грузить этой перепиской. Я удалила все дополнительные материалы симс3пак и пакедж и ничего не изменилось. Но ведь, если переустановить виндовс, то и игру можно будет заново переустановить. А так она у меня полностью не удаляется.
 

Bear11

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
130
Награды
0
возникла проблемы с сохранениями симс 3, иногда при сохранении игра зависает надолго, приходится выключать через диспетчер задач, НО, открывая папку saves, нету предыдущего сохранения по этой игре, ни bad, ни backup, что делать? (сохраняю через "сохранить как")
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Bear11
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.
 

LalaPash

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
здравствуйте,
1. Комп - Windows 8 (64), ОЗУ - 4 ГБ, процессор -Intel Core 2 Duo CPU @ 2.00GHz, видеокарта - NVIDIA GeForce 9300M GS
2. дополнения : Карьера, Сумерки, Питомцы,Студенческая жизнь, Мир Приключений.
3. каталоги: Современная роскошь,Отдых на природе, Городская жизнь, Изысканная спальня
Скоростной режим.

4. Repack.
!!!!! проблема : время в игре зависает, вторая скорость не отличается от третьей.. например было 2:00 потом зависло и вдруг стало 2:34. А на третьей скорости время идет так : 2:00 , 2:04 , 2:09, 2:22 и т.д. ужасно бесит невозможно играть. но когда едешь в другие страны ( франция, китай, египет) тогда ничего не зависает, время идет как должно, третья скорость быстрая. а как только возвращаешься в свой городок ( в моем случае это бриджпорт) все снова зависает. виснет ненадолго, на 3-4 секунды нo это происходит каждый раз. есть какието моды чтобы исправить это?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LalaPash моды есть
Основные моды.

Master Controller. Помимо того, что этот мод добавляет в игру огромное количество полезных возможностей, этот мод также помогает справиться с такой проблемой, как зависшие симы, зависшие объекты, подвисания на несколько секунд, симы, числящиеся отправившимися в тур в Шоу-бизнесе, но так и не уехавшие туда, в результате чего не имеющиеся возможность отправиться туда снова и т.д. Команда Reset всех объектов в городе решает данные проблемы, но не навсегда, а на определенное время, так как такие проблемы, как подвисания игры на несколько секунд возникают как раз из-за застрявших на маршрутах симов, объектов и т.д. Постоянное решение этой проблемы дает следующий мод.

Overwatch. Решает проблему с подвисаниями игры на несколько секунд и незначительными тормозами. Данный мод резетит всех застрявших на маршрутах симов, а также машины и зависшие объекты в городе. Исправляет поврежденные ситуации, отношения и т.д. Пожалуй, данный мод является основным средством решения проблем с подвисаниями, однако, не единственным.

Error Trap. Данный мод автоматически исправляет ошибки игры и выводит окошко с отчетом о том, какие именно объекты дают ошибки при выполнении скриптов.
Но я бы на вашем месте проверила и в новой игре есть ли такие проблемы.
 

ShadyLady

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Здравствуйте!
1. Объем ОЗУ 8 ГБ, ADM FX (tm)-6300-Six-Core Processor 3.50 GHz, видеокарта Gigabyte r9 280x
2. Проблема такая: виснет игра во время загрузки города (любого). Доходит почти до конца и потом все...бесконечное зависание. Не пойму, что не так, компьютер новый, никаких сохраненок до этого не было.
3. Стоят все дополнения, кроме Вперед в будущее и Студенческая жизнь. Каталогов нет, модов и дополнительных материалов тоже. На старом компьютере все прекрасно загружалось, хотя характеристики были слабее.
4. Игра лицензионная.

Помогите, пожалуйста!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadyLady операционная система какая на новом и какая на старом была? С win 8.1 могут возникать непонятные проблемы, нужно пробовать запускать от имени администратора и в разных режимах совместимости.
 

ShadyLady

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
ShadyLady операционная система какая на новом и какая на старом была? С win 8.1 могут возникать непонятные проблемы, нужно пробовать запускать от имени администратора и в разных режимах совместимости.
спасибо большое, попробую переустановить операционку. У меня действительно сейчас 8.1 стоит. Верну старый добрый xp :)

Попробовала запускать от имени администратора и в разных режимах совместимости - город прогружается, но игра все рано дико виснет, играть невозможно. Проблема с операционкой - это единственный вариант? Может быть, у меня видеокарта плохая?..
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadyLady
Попробовала запускать от имени администратора и в разных режимах совместимости - город прогружается, но игра все рано дико виснет, играть невозможно. Проблема с операционкой - это единственный вариант?
Если в режиме совместимости загружается, то уже точно не стоит торопиться ОС переустанавливать.
Может быть, у меня видеокарта плохая?..
Не думаю.
Каков характер зависаний? Опишите, пожалуйста.
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
1) 16 Гб ОЗУ, Intel I5-4200H 2,8ГГЦ, Nvida GeForce GTX 760M, Win 10
2) Симы и сама игра периодически подвисают(периодически, это раз в минуту) Графика стоит на минималках+ ограничение на 30фпс. При этом в диспечере задач видно, что процессор не нагружен и на половину, а ОЗУ тем более. Симс 4, и другие требовательные игры, да хоть тот же третий Ведьмак идут отлично.
3) Все дополнения, кроме каталога "Кино", из модов только Overwatch.
4)Лицензия.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
sanyaup13 честно говоря, я еще ничего не знаю о том, дружат ли симс 3 с вин 10. Так что даже не знаю, с какого конца тут подойти.
Во-первых, ограничение на фпс вызывает сомнения. А зачем оно? У меня и то видеокарта слабее, и не греется на максимальных настройках графики. Никогда не слышала, чтобы к симс подобное применяли. По идее, это может вызвать задержки.
Во-вторых, а откуда десятка? Если от 8 обновлялись, драйвера обновить все не забыли? Особенно на видеокарту.
Симс 4, и другие требовательные игры
Это не пример требовательной игры вовсе :улыбаюсь:
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
sanyaup13 честно говоря, я еще ничего не знаю о том, дружат ли симс 3 с вин 10. Так что даже не знаю, с какого конца тут подойти.
Во-первых, ограничение на фпс вызывает сомнения. А зачем оно? У меня и то видеокарта слабее, и не греется на максимальных настройках графики. Никогда не слышала, чтобы к симс подобное применяли. По идее, это может вызвать задержки.
Во-вторых, а откуда десятка? Если от 8 обновлялись, драйвера обновить все не забыли? Особенно на видеокарту.
Это не пример требовательной игры вовсе :улыбаюсь:
Третий Ведьмак, вполне пример)
Драйвера стоят последние. Зависания одинаковые и при фпс 150(без ограничения), и при 30.
И на 8.1, и на 7-мерке тормозило точно так же. Различные режимы совместимости ничего не привнесли.
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Симс 3 базовая, обновлена до версии 1.66
Установлены два городка: Lucky Palms, Hidden Springs
теперь вопрос, почему при установке Riverview или любого другого города, игра начинает подвисать, персонажи передвигаются прерывисто. Например: прошли пару метров, останавились, время остановилось, всё в округе остановилось, через пару сек пошли дальше.
В чем дело может быть?
(Раньше спокойно тянул Симс 3 с Карьерой и Скоростным Режимом.) Сейчас только мечтать остается....
AMD A6-4400M APU with Radeon, 2.70 Ghz, 4GB RAM, настройки игры по средним.
 
Последнее редактирование:

МолнияДрак

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
5
Есть проблема, у меня пиратский симс 3 gold edition, (все дополнения и объекты из store)
И когда я захожу в город и создаю семью - 1 - 2 человека, у меня идёт бесконечное ожидание при переходе на распределение отношений, я пробовал найти глючный контент с помощью dashboard, она ничего не выявила, оперативы 8 ГБ, Места на жёстком диске достаточно, на системном тоже.
Систем. параметры
ОЗУ 8 ГБ
Видеокарта GeForce 780 GTX
Процессор Intel core i 7 (4 ядра)
И ещё, если я не менял одежду персу, то загружается спокойно, а если меняю - виснет
 
Верх