Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
8Гб, Core i3-6100H 2,7GHz, NVidia GT 940MX, Win 10x64.
Стоят все аддоны и каталоги, лицензия, мильон допов и хаков. Играла с ними, все было ок. На новом компе с новой виндой началась эта проблема. путешествия грузятся бесконечно, игра не зависает, то есть в процессе загрузки работает эта поисковая игрушка. Пробовала ресетить город до поездки, правда, кроме игрового лота (стоял в исключении), в итоге симы прибыли в Египет, но вернуться была уже не судьба.
Все прочитала попробую ресетнуть все.
Еще у меня выдает ошибку Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.пишет System Invalid Operation Exception Could not found a resource handler.... и тд потом вроде запускается, но не работает. Сохраненка оооочень старая, хотелось бы ее почистить. Подтормаживает менюшка на симе

П.С. Ресет ничего не дал, так же убрала все предметы из багажа, путешествия по прежнему просто бесконечно грузятся, загрузка останавливается в самом конце.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

jersy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
Компьютер новый, 8 ГБ ОЗУ, процессор amd fx 6300, видеокарта gtx 750 ti.
Может быть вы сможете помочь. Проблема в том что игра ужасно тормозит, особенно заметно при движении камеры. В режиме паузы и строительства все идеально, а в режиме жизни начинаются сильные лаги. Fps при этом высокий 60 при верт.синх; 100 и выше без верт. синх. Думала дело в репаке, пробовала установить два других не помогло.
Что уже пробовала: установить игру без дополнений (все также, лаги есть); убрать все моды и доп.контент; обновить все драйвера; увеличить файл подкачки; выставить все настройки на минимум(разницы не видно); делать reset симов и города; отключать все фоновые программы и ещё много чего. Понимаю что комп должен тянуть хотя бы базовую на максимуме, но нет((( одна надежда на вас, есть идеи?
 

jersy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
Компьютер новый, 8 ГБ ОЗУ, процессор amd fx 6300, видеокарта gtx 750 ti.
Может быть вы сможете помочь. Проблема в том что игра ужасно тормозит, особенно заметно при движении камеры. В режиме паузы и строительства все идеально, а в режиме жизни начинаются сильные лаги. Fps при этом высокий 60 при верт.синх; 100 и выше без верт. синх. Думала дело в репаке, пробовала установить два других не помогло.
Что уже пробовала: установить игру без дополнений (все также, лаги есть); убрать все моды и доп.контент; обновить все драйвера; увеличить файл подкачки; выставить все настройки на минимум(разницы не видно); делать reset симов и города; отключать все фоновые программы и ещё много чего. Понимаю что комп должен тянуть хотя бы базовую на максимуме, но нет((( одна надежда на вас, есть идеи?

Нашла решение сама, помогла установка родных драйверов с диска.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Chartovka
Еще у меня выдает ошибку Save Cleaner, пишет System Invalid Operation Exception Could not found a resource handler.... и тд потом вроде запускается, но не работает. Сохраненка оооочень старая, хотелось бы ее почистить. Подтормаживает менюшка на симе
Попробуйте старые версии программы, они чистят не хуже.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А еще установите Overwatch и Error Trap.
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
Добрый день
Столкнулась с такой проблемой: зависает игровое время, симы тупят как умственно отсталые - могут простоять минут пять реального времени перед унитазом, перед тем как на него сядут, при этом сама игра не зависает - т.е. потребности падают, день сменяет ночь и тп. Время отвисает только после ресета городка или при перезапуске игры.
Ранее при игре такой проблемы не наблюдалось - сейчас на всех сохранках + и на новых тоже
Товарищи, помогите!
Моды: МастерКонтроллер и Оверточ, а так же сторовские материалы.
Стоит репак, версия 1.67 Аддоны стоят все
Сохранку почистила + убрала все из папки данлоадс
 

Mortred

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
4
Проблема с зависанием. Зависает как бы не вся игра, зависает панель, камера, хотя все эффекты (дождь, тв, музыка) работают нормально. Установлены все рекомендуемые моды, но чет не работает :/
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
Проблема с зависанием. Зависает как бы не вся игра, зависает панель, камера, хотя все эффекты (дождь, тв, музыка) работают нормально. Установлены все рекомендуемые моды, но чет не работает :/
Добрый день
Это похоже на "фриз" из-за залипания симов НПС на маршруте.
Мне помогает ресет всего городка при помощи Оверточа
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Mortred Reset можно сделать только с помощью мода мастера контроллера,либо resetsim* возвращает всех симов в городе по домам фамилии и имена не нужно писать только звездочку даже пробел не ставьте )
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Надеюсь, написала именно туда, если же ошиблась темой, прошу извинить.

Столкнулась с этой проблемой недавно, но она уже порядком подпортила нервы. "Обработка материалов" выскочила у меня после установки дома. Дом, естественно, удалила, хотя ранее при его установке проблем не было - но при переходе в редактор стиля "обработка" не исчезла. Тогда удалила вообще все файлы, которые устанавливала в последнее время, затем проверила папку Mods с помощью Dasboard tool, удалила все конфликтующие файлы, проблема опять не исчезла. Не могу понять, в чем дело, и как это все исправить(
 

Night_Po

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
ОЗУ: 4 ГБ. Процессор: Intel Core i3. Видеокарта: NVIDIA GeForce 840M.
Проблема такова: ровно в 1:30 по "симовскому" времени игра зависает, т.е. картинка застывает на одном месте, но при этом можно двигать курсором, качаются деревья, слышны различные звуки, пламбоб крутится, идет "zzz", когда симы спят, но игра дальше не работает. Пробовала подождать, пока "отвиснет", но увы. Выхожу с помощью Диспетчера Задач. Пробовала зайти снова, все равно именно на этом времени зависает и все.
Скачивала я репак The Sims 3 Коллекция 21 в 1 + объекты из Store. Встроена "таблетка" (NRaas_NoCD.package).
К слову, я скачивала этот репак где-то пол года назад, тогда тоже начала играть, создала семью, играла достаточно долго и все было абсолютно норма, без вылетов, просто в один прекрасный день с моей семьей случилась такая же проблема, как и сейчас. Пробовала чистить кэш, увеличивать файл подкачки, уменьшать графические характеристики-ничего не помогало. Пришлось удалить и забыть про игру. Сейчас решила вот снова установить, поначалу, опять же, все было абсолютно нормально, без глюков, висов, вылетов, а вот сейчас опять такое случилось.
Пробовала искать на разных форумах нашла 2 ссылки только по этому поводу, никто четкого ответа не давал, видимо, не так часто встречается проблема, решения я так и не нашла.
Помогите, пожалуйста, хотелось бы уже все-таки играть этим репаком, а не искать и качать новый!
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Night_Po
Причины вашей проблемы описаны здесь. Прочитайте, что там написано и сделайте вывод.
 
Последнее редактирование:

king888

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
1. Ноутбук, 4-ядерный процессор Intel Pentium N3710 1.6-2.55 GHz, 4 Гб ОЗУ, nVidia GeForce 810M 1024 mb
2. Игра грузит процессор на 100%, играть можно, но подвисает, железо новое, оперативная память с игрой и некоторыми процессами загружена всего лишь на 50%, в конфе менял максимум оперативки, но ее хватало всегда. Sims 4 до последнего аддона идет без проблем на высокой графике, также железо тянет игры превышающие Симс по характеристикам в разы.
3. Мир приключений, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, каталогов и хаков нет
4. Пиратка, отдельно ставились лицензионные копии с ключами и общим кряком.
6. 9-13
 
Последнее редактирование:

Owl_Lex

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Возникла вчера такая проблема: установила "Отдых на природе" и "Питомцы" в том порядке, в каком необходимо, моды у меня соответствуют версии игры (версия игры 1.69), загружается всё отлично, если бы не одно "но" - CAS. Он ни в какую не хочет открываться. Идёт бесконечная загрузка и всё. Как я могу это исправить?

Установленные паки и аддоны: "Мир приключений", "Современная роскошь", "Сумерки" "Отдых на природе" и "Питомцы"
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Owl_Lex А пользоввтельские материалы есть? Переименуете папку The Sims 3 в Моих документах и запустить. Если все будет нормально, то возможно проблемы в доп.материалах или модах, все таки.
 

Sfiman

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
1. ОЗУ: 5.00, Процессор: AMD athlon(tm) ii x2 240 2.80 GHz, Видеокарта: ATI Radeon HD4800
2. Есть все Аддоны и каталоги.
3. Пиратка.

Здравствуйте! У меня есть "небольшая" проблема в симс3. Когда я строю сооружения, при прокручивании курсором у меня появляются фризы. Обычно,в игре стабильно 60 - 160ФПС, но при прокручивании мышкой (с зажатием колеса, или правой кнопкой мыши) у меня медленно и плавно движется картинка с тормозами. Я пробовала удалять все дополнения, убавляла сильно графику. Ничего не изменилось, ФПС рос, а проблема осталась. Раньше, при более слабом компьютере у меня не возникало таких проблем,(модов и др. не использую). Буду рада, если поможете с решением этой проблемы.
 

KSU-sha13

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
7
Пропатчила экзешники вот этой штукойЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Появились ежеминутные лаги, которых до этого не наблюдалось. Можно это действие как-то отменить?
Более подробно ничего не расписываю, тк знаю, что дело именно в этой штуке (потому что ничего другого я и не делала, только сейв почистила и файлы кэша удалила).

Ссылки на сторонние ресурсы закрывайте с помощью HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
1. ОЗУ 8 ГБ, процессор Intel Core 2 CPU 6400, видеокарта AMD Radeon R7 300 Series
2. Когда симы уезжают в университет и запускается загрузочный экран, игра зависает. Точнее, загрузка доходит до определённого момента, а дальше останавливается, при этом советы постоянно обновляются, музыка работает.
3. Все каталоги и аддоны, кроме "Вперёд в будущее". Моды есть, хаков нет.
4. Пиратка

Может ли такое быть из-за наличия StoryProgression? Да, зависание появилось уже с этим модом, но ведь всё остальное работает без каких-либо проблем.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Маргасьян,
Может ли такое быть из-за наличия StoryProgression? Да, зависание появилось уже с этим модом, но ведь всё остальное работает без каких-либо проблем.
Может, этот мод не всегда приживается. Для начала надо просто проверить моды на конфликты и на соответствие версии игры.
 
Верх