Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Krisomut, скорее всего слишком новая видеокарта и игра ее не распознает.
Чтобы проверить, так ли это, зайди в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, найди файл DeviceConfig.log и открой с помощью блокнота. Найди секцию === Rating info ===. Если в первой же строке GPU: стоит 1, это самый низкий рейтинг видеокарты, потому графика не тянет.
Теперь надо убедиться, распознала ли игра видеокарту. Найди секцию === Graphics device info ===. Если в строке Name (database): Asus radeon hd7950 [Found: стоит 0, значит видеокарта не распознана (найдено 0).
Выход? Прописывать свою видеокарту в исполняемых файлах игры вручную. Вот здесь подробно описан весь процесс. Удачи!
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Krisomut, скорее всего слишком новая видеокарта и игра ее не распознает.
Чтобы проверить, так ли это, зайди в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, найди файл DeviceConfig.log и открой с помощью блокнота. Найди секцию === Rating info ===. Если в первой же строке GPU: стоит 1, это самый низкий рейтинг видеокарты, потому графика не тянет.
Теперь надо убедиться, распознала ли игра видеокарту. Найди секцию === Graphics device info ===. Если в строке Name (database): Asus radeon hd7950 [Found: стоит 0, значит видеокарта не распознана (найдено 0).
Выход? Прописывать свою видеокарту в исполняемых файлах игры вручную. Вот здесь подробно описан весь процесс. Удачи!

Вроде карта распознана. GPU 5


Krisomut
Симс очень чувствительная игра. Любые перемены с железом или драйверами могут нанести непоправимый удар по производительности. Даже улучшения не всегда для нее хорошо. А NVIDIA все-таки знатная видеокарта, наверное новая игру не тянет.
Просто NVIDIA очень старая, а эта карта новая. Вот для меня и удивительно почему так

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Krisomut
Знаю не один случай когда именно улучшение железа и драйверов плохо влияют на производительность Симса. Самому один раз пришлось откатываться на старые дрова. В планах тоже сменить видюху, готовлюсь к неизбежному. А может повезёт? С Симсом не угадаешь.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Krisomut, описанная вами проблема есть в FAQ, вы пробовали применять предложенные там решение?
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Krisomut, описанная вами проблема есть в FAQ, вы пробовали применять предложенные там решение?
забыла про карты городов написать, они у меня есть. Этим методом пользовалась, но безрезультатно. Ничего не помогает:crybaby:
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Shark299, не всегда эта ошибка от нехватки памяти. У меня установлено 16 ГБ ОЗУ, под игру выделено 8 ГБ и все равно ошибка 12 иногда появляется. Единственное, что помогает, это снизить настройки графики на минимум, тогда сохранение проходит успешно. Потом можно вернуть, как было.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
-Sapfira-
Возможно. Советую из своего опыта. У меня тогда было 4 Гб оперативы всего, но при увеличении только до 8 Гб про эту ошибку забыл навсегда. Хотя настройки все максимальные. Может у вас видеокарта слабовата?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
NVIDIA очень старая, а эта карта новая. Вот для меня и удивительно почему так
Прежде чем менять железо для игры в The Sims, вам надо было почитать материалы у нас на сайте в соответствующей теме и посоветоваться. С видеокартой Radeon от AMD могут быть тормоза, так как изначально эта игра оптимизирована под Geforce от NVIDIA и поддерживается этой компанией. А есть такие игры, в которых - наоборот. В этом всё дело.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Спасибо. Только теперь у меня другая проблема - вечная загрузка. В сохранение заходит ещё, но иностранные локации загрузить вообще невозможно, загрузка идёт без конца, хоть ты на 2 часа её оставь. Шкала почти полная, но буквально половина сантиметра не догружается. Никакая чистка не помогает, да и так уже всё давно чисто, что только можно. Допов нет, модов мало, все проверенные, плюс раньше игра с ними нормально запускалась. Предложили поставить мод тревеллер, так как по слухам он решает эту проблему. Я делал 1 попытку запустить игру с ним, но с ним не загрузился даже город, притом шкала была полной всего на пару см от начала и на этом застряла. Что можно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Спасибо. Только теперь у меня другая проблема - вечная загрузка. В сохранение заходит ещё, но иностранные локации загрузить вообще невозможно, загрузка идёт без конца, хоть ты на 2 часа её оставь. Шкала почти полная, но буквально половина сантиметра не догружается. Никакая чистка не помогает, да и так уже всё давно чисто, что только можно. Допов нет, модов мало, все проверенные, плюс раньше игра с ними нормально запускалась. Предложили поставить мод тревеллер, так как по слухам он решает эту проблему. Я делал 1 попытку запустить игру с ним, но с ним не загрузился даже город, притом шкала была полной всего на пару см от начала и на этом застряла. Что можно сделать?
Как вариант, папку с сейвами и модами и что там еще важное, временно удалить и снести всю папку симс 3 в "моих документах", и потом запустить игру, чтобы заново сгенерировалась, заодно проверить, как будет грузиться, и потом запихнуть всё добро обратно :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, я там уже почистил всё, что можно и что нельзя, убрал всё, что грузит игру, все подозрительные моды, переустановил даже. Теперь она летает, но стоило мне уснуть за сохранением, как наутро игра у меня уже не была открыта... :злой: Как будто кто-то нажал "завершить процесс". Странно. Ну и в последние дни у меня пару раз (правда редко, после нескольких часов игры только) вылетало не только без сохранения, но и даже без ошибки, без окна какого-то, что работа прекращена. Как будто я сам всё закрыл.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Теперь она летает, но стоило мне уснуть за сохранением, как наутро игра у меня уже не была открыта... Как будто кто-то нажал "завершить процесс". Странно.
оу, так симс 3 если оставить надолго - не знаю, с чем связано, но очень часто либо сильно тормозит, или просто вылетает. Причем если именно играть долго, то я замечал, то это лучше, чем оставить на несколько часов на паузе или просто без игрока.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, понятно. Просто у меня пока не было. А я иногда и на сутки оставлял. И она, конечно, долго "отмирала", когда я возвращался, но ничего не вылетало.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Mr.Mortis, ну, железо изнашивается...у меня года 3 назад Симс 3 хорошо шла на максималках, сейчас сильно упала производительность
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, игра-то отлично идёт. Притом после чисток она просто летать стала. Ещё и раньше такая проблема была, что когда одновременно сидишь в интернете и в игре, то при сворачивании игры хотя бы на пару минут окошко с ней потом долго открывалось и загружалось, время двигалось медленно, симы почти не шевелились, а потом лот как-то прогружался, и симы отмирали. Но сейчас такого нет, легко закрываю и открываю, приятно играть.
 

Azraele

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Здравствуйте! Перенаправляю свой вопрос.
1bbfa00908f3c405fbf7d5e5aba4c629.jpg

Игра - пиратка 21 в 1, все аддоны, все каталоги. Поставлены мастер контроллер, мод на тетрадь смерти, стори прогресс, мод на запрет для готовки продуктов за деньги, овервотч, вроде всё.
Уже который день (если не год) мучаюсь! Началось всё с того, что я персонажа не могла с участка переселить и членов его семьи, если таковые вдруг появятся.
Короче, ситуация: создала симку, у неё родился ребёнок, которым я потом стала отдельно играть, когда он вырос. Он по всем городам уже попутешествовал, все гробницы прошёл, живёт теперь спокойно с соседом в своём Сансет Велли. Но. Проблема в том, что как-то я захотела его переселить, а у меня экран при переселении просто завис и крутится-крутится... Попробовала через город разделением - персонаж тупо не сохраняется в буфере обмена. Семья тоже не переселяется. Члены семьи не переселяются. В итоге от лица уже вообще левого персонажа выселила одного из членов семьи. Мой сим остался в доме. Ну ок, думаю, разобралась. Но вот я решила съездить в путешествие, а полоска прогружается только хорошо если на 1/4, а потом зависает. Провела эксперимент и другим, левым вообще симом попробовала поехать - спокойно путешествует! И так не только на города-путешествия, так и на путешествие в будущее глючит.
Делала ресет всего, чего только можно, сейв клинер пробовала, я даже игру перезагружала. Что я делаю не так?
Ребят, что делать? Я уже отчаялась(((
(кажется опять не туда написала, извините >_< игра не то чтобы вылетает... через три часа вылетает, да, но до этого просто зависает и всё)
 
Последнее редактирование:

yrauvathar

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
85
Награды
0
1. ОЗУ 16 гб, процессор Intel Core i7-6700K 4 ггц, видеокарта Nvidia GeForce GTX 970
2. Игра зависает после пары минут при переходе в режим покупки/строительства, при этом во время игры в режиме жизни/режиме создания персонажа нет никаких проблем.
3. Установлены все аддоны и каталоги, все объекты из стора. Есть доп. материалы. Из модов есть только Nraas - NoCD.
4. Репак, версия 1.67.2.024002
6. Пробовала ставить настройки графики на минимум, переносить доп. материалы.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
yrauvathar, мне кажется, здесь с репаком не повезло. Я бы удалила с чисткой реестра и поставила копии лицензии. У вас довольно мощный компьютер, который должен справляться с игрой и без вспомогательных модов. Но если не хочется начинать с самого затратного по времени варианта с переустановкой, можете попробовать поставить набор модов:
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

ЯДOBИTAЯ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
35
Награды
2
Вы не поверите, но со мной только что произошла просто удивительная история! Мой сим - скульптор недавно переехал в шикарный особняк в городке Isla Escudo. И зажил там счастливой жизнью со своими 7 содержанками, которых он понабирал во время турне по другим городкам. И вот, просыпается он однажды, приводит себя в порядок и начинает делать ледяной портрет со своей самой любимой содержанки. А поскольку такая сладкая жизнь требует больших денег, мой сим делает по несколько ледяных портретов в сутки - благо, они дорогуши, по полторы - четыре косаря за одну фигуру! Ну, так вот. Первый ледяной портрет в тот день он закончил и продал, а вот на втором игра просто намертво зависла, хотя деревья шевелились и кристаллик над головой сима вращался! Ну, думаю, ресетануть его надо. Перезагрузила игру, ресетанула и снова послала его второй ледяной портрет делать. И снова он завис, вместе со всей игрой, едва отколов верхнюю часть глыбы льда! "Ну, всё - думаю себе - видать, проклятье симонхаона на игре!" Но я не сдалась, потому что хотела продолжить играть в эту игру. Ресетанула весь город несколько раз и решила проверить: а зависнет ли игра, если все потребности всех симов будут удовлетворены и свобода воли будет полностью отключена? Отключила потребности через код разработчика и почтовый ящик, отключила свободу воли и пустила игру на 3 скорости на целые игровые сутки. Ресетанула и весь участок, на котором они у меня жили. И что вы думаете, никаких тормозов и зависаний - игра спокойно прокрутила 1 день, и симы при этом всё время совершали нервные движения! ...Вот сижу теперь и думаю: неужели это объект "Мастерская скульптора" виноват? Может быть, в той недоделанной глыбе льда просто не успела загрузиться статическая модель той симки, которую вырезал мой сим? Счас удалю эту мастерскую к чёрту и попробую заново поставить: у меня подобные глюки ещё с кроватями бывали, хотя от них у меня игра так крепко не зависала! Надеюсь, мой случай поможет другим симоводам, и я сделала правильные выводы?.. :)
 
Последнее редактирование:
Верх