Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Нет, не чищу, а что эта программа чистит?
Игра зависает даже если начинаю новую игру. Сделала медленную скорость SP, с помощью Register настроила контроль НПС, отключила службу приюта животных - игра реально стала быстрее и без подвисаний. Но все равно зависла!!
Скачайте программу для Симс 3 в нете, к ней есть инструкция, она простая в использовании.
Ещё с самого начала посоветую отключить воспоминания, использовать мод Исправленные карты городов, установить мод от зомбинашествия, Трафик от Тваллана, убирающий пустые такси.Овервоч у вас установлен? Может что забыл, но это вот обязательно делаю.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Она есть у нас на форуме, можно в гугл не ходить :)
Ну тогда вообще всё ещё проще. Форум хороший, когда начинал играть и ничего не знал про игру сам здесь искал помощь. А программу скачал давно и не здесь, поэтому, извините, не в курсе.)
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Скачайте программу для Симс 3 в нете, к ней есть инструкция, она простая в использовании.
Ещё с самого начала посоветую отключить воспоминания, использовать мод Исправленные карты городов, установить мод от зомбинашествия, Трафик от Тваллана, убирающий пустые такси.Овервоч у вас установлен? Может что забыл, но это вот обязательно делаю.
Все установлено и трафик, и регистр, и SP, и МК, и овервотч. Я так понимаю от этого и виснет, потому что когда по-отдельности их всех делаю игра норм идет. Только вот не могу понять почему там случилось, до этого то я со всеми этими модами играла 5 лет!
А причина может быть в установленном городке? хотя я в нем и не играю.
 

Xa0Tuka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Xa0Tuka, вы меня неправильно поняли. Я поняла, что у вас зависла не вся игра, а только окно стилей. Просто выразилась в более общих понятиях. Поправила свое предыдущее сообщение, чтобы не сбивало с толку.
Значит, на каждое нажатие кнопок игра реагировала незамедлительно... Но переход в режим жизни и сохранение остались недоступны?
А вы пробовали поменять паттерн, после которого окно зависло? На участке есть объекты из режима покупки? Что происходит при выборе их для кастомизации?
На будущее - сохранятся чаще, и подолгу не вести строительство, желательно даже перезапускать игру в перерывах, а если компьютер средней мощности или ниже, то и его тоже перезагружать. Вы попали на скриптовую ошибку, для нее можно только искать обходы путями игровых действий, чтобы найти скрипт, который собьет тот, что завершился с ошибкой.
Да, пробовала. Любые другие паттерны из разных категорий выбирала и редактировала, предметы разные выбирала на участке, все срабатывало и позволяло редактировать стиль того или иного объекта...но вот только сохранить или отменить не позволило...:( Другие предметы конечно есть, дом был практически готов.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Все установлено и трафик, и регистр, и SP, и МК, и овервотч. Я так понимаю от этого и виснет, потому что когда по-отдельности их всех делаю игра норм идет. Только вот не могу понять почему там случилось, до этого то я со всеми этими модами играла 5 лет!
А причина может быть в установленном городке? хотя я в нем и не играю.
Вспомните что вы делали с игрой перед тем как всё испортилось. Может вы что-то скачали? Если случается что-то неординарное обычно сразу вспоминаю: какие изменения вносил в игру в последнее время. Раз у вас проблема и с новыми сохранения ми, то накрылась игра. Попробуйте переименовать папку Электроники Артс в документах и войдите в игру. После добавляйте понемногу допматериалы и моды, проверяя как ведёт себя игра.
Не думаю, что виноваты нраас-моды. У меня их гораздо больше.
 

alirika

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
210
Награды
4
Здравствуйте.
Игра тормозит и сильно подвисает, особенно на третьей скорости. И на максимальных, и на средних настройках. Можно ли с этим что-то сделать?
Технические характеристики: i7-4770, GTX 1060 3Gb, 8 Гб ОЗУ. Что удивительно, на старом ноутбуке, купленном еще в 10-ом году, она работала лучше. Тоже со всеми дополнениями, да еще и с кучей модов и CC.
Сейчас из модов стоят только MC и Story Progression.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
здравствуйте! вообщем играла долго, уже пятое поколение и тут начали тупить персонажи: все вокруг живет/двигается,а моя игровая семья зависает! даю действие и они стоят "соображают" по пол сим дня! Игру переустановила, семью сохраняла отдельно и в обменник и начинала ими в новом городе но тупят! При этом если просто начать новую игру то все ок, дополнительного ничего не устанавливала, только игра все аддоны+каталоги. началось это после того как один сим пару раз сгонял в будущее и все! оооочень жалко будет терять эту семью и прогресс!!!!!!
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Может он у вас и забаговал. Как бы ни пришлось от него избавляться.
Выделять его по соседству не прибывали? А потом обратно вселяться. И вообще каждого по очереди. Переселяете одного к соседям в режиме Изменение города, потом возвращаетесь домой. И сразу назад за своим симом. И проверяйте результат.когда сим становится городским НПС, то как бы обнуляется. Достижения при нем, а проблемы(если они его, а не баг сохранения) улетучивается.
Попробуйте почистить сохранение программой Save Cleaner. Только из сохранения уберите на время файл Травел с буквами и файл с названием городка, куда ваш сим путешествовал. А то фото и кое-что другое может пропасть.
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber
Может он у вас и забаговал. Как бы ни пришлось от него избавляться.
Выделять его по соседству не прибывали? А потом обратно вселяться. И вообще каждого по очереди. Переселяете одного к соседям в режиме Изменение города, потом возвращаетесь домой. И сразу назад за своим симом. И проверяйте результат.когда сим становится городским НПС, то как бы обнуляется. Достижения при нем, а проблемы(если они его, а не баг сохранения) улетучивается.
Попробуйте почистить сохранение программой Save Cleaner. Только из сохранения уберите на время файл Травел с буквами и файл с названием городка, куда ваш сим путешествовал. А то фото и кое-что другое может пропасть.
благодарю! попробую так. вообще пробовала просто переключаться на другие семьи- тоже виснут. что-то с сохранением. один вариант помог: эту семью в буфер семей и заселить в новой игре, но мне не подошло т.к. потерялось все семейное древо!!!!! остались только отношения между персонажами семьи,а предки исчезли! хотя все надгробия в багаже персонажа.может подскажете как можно так сделать чтобы древо не потерять??
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619

Скорее всего это у вас связано с этим модом. Плюс без мода Owerwatch накапивается куча игровых ошибок. Попробуйте удалить Story Progression, установить Owerwatch и поиграть. Или покрутить настройки Story, чтобы город развивался медленно. Но мне в своё время даже это не помогало, тоже всё очень зависало, пришлось Story удалять. Без него тянет отлично, с ним нет, особенно на третьей скорости. Возможно, и у вас с этим связано.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Есть такой мод nraas Porter от Тваллана. Он как раз позволяет переселить в другой город несколько семей. Переселение тоже решает проблемы с багами. Удачи.:)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber
Есть такой мод nraas Porter от Тваллана. Он как раз позволяет переселить в другой город несколько семей. Переселение тоже решает проблемы с багами. Удачи.:)
попрробывала,пересилил БЕЗ соранения древа((
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Печально. А ведь мод обещает сохранить все-все связи.
А вы чётко следовали инструкции? И могилки родственников с собой прихватили?
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber
Печально. А ведь мод обещает сохранить все-все связи.
А вы чётко следовали инструкции? И могилки родственников с собой прихватили?
да,могилки в багаже персонажа...(((((((((((((((( без древа даже играть не хочется(((
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
попрробывала,пересилил БЕЗ соранения древа((
Печально. А ведь мод обещает сохранить все-все связи.
если правильно переселяли, то там просто нужно подождать немного, какое-то время! Несколько раз переселял этм модом, сначала никто из переселенных в древе не отображался, но потом все связи вернулись
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Вообще желательно всех скопом не заселять. Постепенно. Тогда игра лучше соображать будет.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber
Вообще желательно всех скопом не заселять. Постепенно. Тогда игра лучше соображать будет.
такс....еще раз, у менс 3 персонажа в семье (соседей не везу), и штук 20 магил в багаже. древо не сохраняется,что значит в том сообщении "через корзину"???? тоже хочу опробывать этот способ (только для своей одной семьи),что это значит "через корзину"?как это сделать?????
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Через корзину - это сохранить семью в библиотеку. Когда выбираешь семью на карте, то выплывает окошко. Там несколько кнопок. С мусоркой, с корзинкой и ещё парочка.
Если у вас семья 3 сима и 20 могил в багаже, то советую так и сохранить. В корзину. Я-то думал у вас родня по всему городу ещё проживает. А так вам этот мод ни к чему.
 
Верх