Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Vagner, привет.

И геймлпей актуальной версии игры меня сильно отталкивает, хоть я делал и не раз попытку посмотреть игру, но нет... Было интересно проходить те же сюжетные квесты в Кул-Тирасе, но это мертвый мир. Игроки окружены говорящими нпс, это лишь иллюзия на мир. Игроки никак не заинтересованы взаимодействовать друг с другом, потому что все проходится "зерг рашем", выполняется в соло.
Вообще-то не всё. Рейды в Вове остались рейдами и соло их пройти как-то невозможно. Плюс так называемые "ключи" - подземелья разной сложности проходятся не просто группой а хорошо слаженной группой, в которой каждый знает, что нужно делать, иначе прохождение будет под вопросом.
А мне лично, как ролевику, нравится сюжет Варкрафта. Не знаю, что там будет с новым дополнением, пока всё выглядит странновато, но до его выхода ещё далеко.
С тех самых пор я полюбил именно классический клиент игры.
Так есть же классические версии игры сейчас - и они почти полностью повторяют игру тех самых дремучих лет. Те, кто любит именно такой стиль игры, играют там.
Исчез смысл игрокам взаимодействовать друг с другом, впредь все подземелья проходились молча, тактикой пула нескольких паков, не заморачиваясь на какие-то текстуры, в то время как раньше у тебя были знакомые игроки других ролей, профессий, с которыми вам приходилось активнее взаимодействовать. Это и есть тот самый настоящий мир ММОРПГ.
И сейчас люди играют с друзьями... Кстати, сейчас же Близзы объявили выход классического Гнева Короля Лича, но там они не хотят делать систему автоматического поиска подземелий. Я недовольна этим, честно. У меня нет столько времени, чтобы часами сидеть в чате и искать группу, особенно если у тебя не топовый класс. Или твой шмот может кому-то не понравиться, или ещё что-нибудь. И совет: "собирай сама свои инсты", я не считаю конструктивным.
Но все таки игра постепенно начала свой путь странных изменений.
Игра просто стала более современной. :) Мое мнение.
Да, вот, например Лотро, в которой я сейчас сижу - Властелин Колец-онлайн, там разработчики не стали осовремениваться, как Варкрафт, они только чуть-чуть убыстрили прокачку, совсем немного и всё. С одной стороны мне нравится - процесс прокачки в игре не нарушен, я успеваю побывать почти во всех локациях. (Которые надо было покупать совсем недавно. Может в этом и секрет, что прокачку не слишком убыстрили? :) ) Но что я имею в этой игре? Мой старший персонаж застрял на 81 уровне. Всего сейчас в игре 140 уровней. И вот хорошо это или плохо?)
И, кстати, в Лотро народ не может обходиться друг без друга - тут так построены профессии, что игрокам всегда нужна помощь других игроков. И что? У всех, кого я знаю, есть основной перс и есть несколько персонажей-крафтеров, которые работают на основного персонажа... Хорошо это или плохо? Тоже вопрос.
Единственное затруднение для меня - сервер англоязычный, но это хорошая возможность для меня улучшить знания языка, поэтому я сейчас активно его осваиваю и стараюсь контактировать с рп гильдиями.
Простите, не согласна. :) Для хорошей ролевой игры хотелось бы играть на родном языке.
Играл так же ранее на wow classic и wow tbc classic, но по понятным причинам играть перестал.
Ну да, у меня тоже подписка скоро заканчивается. :( И пока я не знаю, что буду делать. Может в Лотро наконец-то получу 140 уровень? :) Тут можно играть бесплатно. Да, есть ограничения, но всё-таки можно.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Ночь в Эвендиме. На что я намекаю?.. Что сегодня все скриншоты будут ну очень тёмными. Хоть и не ночными. :)
Итак, я всё ещё болтаюсь в Мории, но уже почти из неё выбралась и тут вспомнила про квесты Бинго Боффина! (Это та самая цепочка квестов в игре, созданная игроками, а не разработчиками, которая тянется от 5 уровня нашего героя до 90-го. :) ) Этот восторженный хоббит-писатель потерялся в Мглистых горах, провалился в подземную реку, и его нужно отыскать в Мории. И что я заметила? Что путь, который предлагают нам квесты Бинго, в точности повторяют путь Хранителей - Братства Кольца. Так что я решила скриншотить этот путь, но поскольку он длинный, разбила его на две записи. (Две записи с тёмными-претёмными скриншотами...)

Сам путь в Морию теперь открыт - я помогала гномам расчищать завал камней и отбиваться от чудовища из озера - привратного стража.


Заходим и попадаем в первый зал, откуда берет начало вот такая роскошная лестница. Она уже не темная, а освещена кристаллами, которые иногда попадаются в Мории.


Эти кристаллы, как мне кажется, чисто находка художников, которые работали над игрой. И тем не менее мне пришлось изменить настройки игры и добавить света, потому что иначе получается вообще черный экран и почти ничего не видно. :( Играть невозможно практически.

По этой замечательной лестнице мы попадаем в полуразрушенные чертоги. Или же просто по узким тропинкам пробираемся вперед, тут всего одна дорога, заблудиться невозможно.


Передвигаемся вот на таком козлике. Это любимый транспорт гномов. И я специально встала под "лампу", чтобы меня было видно. Вернее мою охотницу.
(Играть хоббитом весело - эльфы и люди, которые раньше не видели хоббитов в своих землях, обязательно как-то комментируют вид нашего персонажа. А орки, когда их побеждаешь, кричат, что для них позор - умереть от рук хоббита. Да, такие атмосферные мелочи в игре предусмотрены. :) )


По узким тропинкам мы попадаем на Обзорную площадку. Тут огромное пространство и кристаллами его уже не осветить. Тут мы с моей охотницей делали кучу квестов. А для поисков Бинго мы просим местного картографа сделать нам подробную карту Мории. Хорошее дело!


И вот что меня смущает... Отсюда расходятся несколько путей в разные стороны, то есть Обзорная площадка, это перекресток по сути. И прямая дорога, почти безопасная, кстати, ведет прямиков в палату Дарина (или Дурина, как кому нравится больше), а дальше - в 21 чертог... Направо - Серебряные копи, они уводят вниз, в Водный чертог, мерзкое местечко. А налево - огромнейший лагерь гоблинов. И Хранители пошли прямо туда...


Придется идти через лагерь гоблинов, а что делать? Конечно же - сфотографироваться под ещё одним источником света - морийским зеркалом!


На щеке у хоббитянки рисунок пчелки - сейчас идет мини-праздник рудокопов-кладоискателей, сделала ей татушку по этому поводу. :)

Из этого вражьего лагеря мы выбираемся на дорогу гномьих королей. Эпичное зрелище. Вообще Мория действительно вся эпичная и тут можно скриншотить с любого места. Мои несколько скриншотов не могут в полной мере передать всю эту красоту. :(

От себя ещё замечу, что само пространство организовано иначе, чем в том же ВоВе - в ВоВе территории более мелкие и если нужно куда-то добраться, то приходится буквально пробиваться через толпу мобов. В Мории же враждебные мобы собраны в лагерях и мини-подземельях, а на основной территории их мало - можно спокойно передвигаться и любоваться красотами.


По этой дороге мы довольно быстро попадаем в Перекрестную палату. Это там, где находится тот самый колодец. Тут сейчас есть забавный квест - спуститься к дну колодца в Водный чертог и посмотреть - не смогут ли орки забраться по стенам колодца верх? Гном, который дает этот квест, убеждает нас: "Ты только не прыгай туда, костей не соберешь!" Все прыгают. :)

Над колодцем - статуи гномов. Вообще впечатление, что гномы страдают нарциссизмом, столько у них своих статуй везде. И гигантизмом, конечно.


Итак, половина дороги пройдена. Или почти половина... Вернее я досюда пока дошла с квестами Бинго Боффина. Но сегодня продолжу это путешествие дальше. :)

Кстати, а вот это разбитая статуя гнома, куски которой я собираю по всей Мории - по квесту. Возможно так и не дособираю... Орки растащили кусочки этого произведения искусства по всем остальным чертогам. Очень странно.


Вспомнила ещё один интересный эффект Мории, грустный... Вот сейчас, пока я здесь, пока я выполняю тут квесты, забираясь во все уголки этой локации, мне кажется, что я уже тут всё знаю, ориентируюсь, почти не блуждаю и всё такое. Но этот эффект очень ненадолго! Почему-то это всё очень быстро забывается, и когда приходишь сюда в следующий раз, даже тем же самым персонажем, то опять блуждаешь по этим бесконечным залам и коридорам и не знаешь, куда свернуть правильно, потому что тут много тупиков, а нужно попасть на правильный ярус, и... так далее. :) Уникальная локация - представляю себе, как много сил, вдохновения, фантазии разработчиков и художников в неё вложено. :палецвверх:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Вторая половина пути через Морию. Что-то я уже от Мории устала немного. :) И разработчики успешно так испортили настроение... Там сейчас трудится новая команда, которая решила обновить игру... Что-то они взялись за молоток не с той стороны, на мой взгляд. :(
По квестам Бинго Боффина мы двигаемся дальше и попадаем в очень красивый и совершенно настоящий сад под землей. Это очень необычно смотрится и там немного отдыхаешь от бесконечных каменных коридоров.


Из сада, через ещё один чертог попадаем в глубокую пещеру, населенную морровалями.


И там и находим своего Бинго Боффина на берегу подземного озера. Бинго потерял память от всех стрессов, когда упал в подземную реку, и, к счастью, забыл, что не умеет плавать. Потому мы его и нашли живым и невредимым. Счастливчик.


Отсюда, кстати, можно попасть в Первый чертог короткой дорогой и выйти из Мории, но отряд Хранителей Кольца тут не был, они свернули к Двадцать Первому чертогу - пошли длинной дорогой. Это та самая палата - Мазарбул, где они приняли бой. Летописный чертог, где была найдена книга о неудачной экспедиции Балина.


Тут очень близко до Двадцать Первого чертога. Он просто огромный. И темный. Но это центр - сердце Мории.


Когда наш Бинго отдохнул в этом чертоге, вспомнил все свои приключения, с нашей помощью, мы готовы двигаться дальше - тем же длинным путем, что и Братство Кольца. И путь наш лежит через палаты Дарина. (Или Дурина в другом переводе.)


Светло, красиво... Но я ненавижу это место, потому что это многоуровневый лабиринт из бессмысленных лестниц. Что-то с Дарином было не так... Моё мнение. :)


Отсюда мы попадаем в ещё один удивительный сад - на этот раз более гномский, каменный. Необыкновенно красивое место.


И он ведет как раз к тому мосту, где Гэндальф сражался с Барлогом. Кстати, мы можем попасть в место, где Барлог был сражен.
Картинку пришлось осветлить, чтобы мост был виден.


И вот он Первый чертог - дорога к выходу.


Бинго Боффин был рад выбраться из каменных подземелий. Я тоже. И первое, что хочется сделать...
Сбежать по ступенькам.




И посмотреть на Зеркальное озеро - в нем днем должны отражаться звезды.

"Отроги Мглистого, образующие ущелье с каскадом серебристых от пены водопадов, тянулись к востоку лиги на полторы, а потом русло Серебрянки расширялось, и она спокойно текла по равнине до впадения в большое овальное озеро, наполовину закрытое тенью Мглистого; однако гладкая поверхность озера казалась темной даже на востоке — там, где его не закрывала тень. Зеркальная, без ряби, озерная вода была похожа на вечернее небо, каким оно видится из освещенной комнаты. Иссиня-лазоревый овал озера обрамляли ярко-зеленые луга.
- Помните, я его спросил в Остранне, - с грустью сказал своим спутникам Гимли, - "Неужели же мне суждено это счастье - увидеть наше заповедное озеро?" И вот теперь я увидел Зеркальное, а чувствую себя осиротевшим и несчастным…" (Джон Р.Р. Толкин)



Ну а что разработчики сделали не так? Каждая онлайн-игра пытается задержать своих игроков любым способом. Казалось, что Лотро в этом не нуждается - игра интересная, в ней просто хочется быть, исследовать мир, делать квесты, прокачиваться своим темпом. Но нет же - "гениальные" идеи и сюда добрались. Была создана наградная шкала - 100 сундуков на 3 месяца за прокачку легендарного оружия, каждый 25 сундук с очень привлекательным лутом. Значит, чтобы открыть их все, надо играть три месяца, каждый день открывая по 1-2 сундука... Я попыталась. Если бы это было просто, то и ладно. Но на один сундук надо квестов этак двадцать, это парочка насыщенных локаций. Не мой темп игры - я более ленивая. :( Теперь вопрос - насколько быстро я устану от этой гонки? От этой скрытой обязаловки, которую вообще ненавижу в играх? Не знаю. Но интерес как-то уже немного потерян.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

После Мории наш путь идет, конечно же, в Лориэн, золотой лес. Сюжет с Бинго там забавен: его с удовольствием пригласила в свои владения сама Галадриэль, но она же не захотела его отпускать оттуда дальше - в земли, захваченные врагом. Пришлось Бинго, нашими руками, естественно, доказывать Владычице, что он не пропадет. :)
Скриншотить золотой лес мне не нравится - переизбыток золотого цвета...


Но Лориэн, это всего лишь небольшая передышка и дальше можно выбрать путь - идти в Лихолесье, куда направился Бинго Боффин, или же в Энедвайт - "Средние земли". Когда-то там тоже были леса, сейчас там обширные пустоши, населенные полудикими людскими племенами.

Но про Энедвайт чуть позже. Сначала хочу показать несколько скриншотов Лихолесья - мне этот лес нравится больше Лориэна... И я выбрала оба пути для своей прокачки. :)
Да, местами Лихолесье темное, там полно колдунов и призраков...


Враг захватил эти земли и мы помогаем эльфам справиться с ними. А ещё ищем следы Горлума. Бинго же, по его квестам, озабочен поисками пропитания в недружелюбном для хоббита лесу. Что кому важней. :)


Вот это, кстати, тоже Лихолесье, или Великая пуща в прошлом, - локация очень разная, разнообразная и интересная. Но Бинго точно не повезло, ему пришлось готовить себе обед из филе ворон и окорочков гигантских пауков. А я думаю, что совсем неплохо, когда на фоне эпичных и пафосных квестов от эльфов есть и такие вот "проблемы". :)


Так что я там ещё побуду, пока все проблемы не решу.


А вот что касается Энедвайта... Там интересно, там необыкновенное небо, неожиданные находки, встречи, прикольные награды. Но один момент отравляет всю эту красоту. Эпос! Как же я его ненавижу. Его полагается делать, потому что это сюжет игры. Но я и так знаю сюжет своей любимой книги! Ещё за эпос дают самые лучшие награды. Но у меня огромное желание всё-таки как-то обойтись без них.

Помните, пятая книга, глава "Шествие Серой Дружины"? Где дунаданцы нашли Арагорна в Ристании?

– Чего это они вдруг приехали, не знаешь? – спросил Мерри. Он наконец оделся, накинул на плечи серый плащ, и все они втроем вышли к разрушенным воротам крепости.
– Позвали их, вот и приехали, сам же слышал, – отозвался Гимли. – Говорят, в Раздоле послышался голос: Арагорн ждет родичей. Дунаданцы, спешите в Ристанию! – а уж откуда и кто их позвал, это неизвестно. Гэндальф, наверно, кто же еще.
– Нет, не Гэндальф, это Галадриэль, – возразил Леголас. – Она же, помнишь, устами Гэндальфа возвещала прибытие Серой Дружины? (Толкин)


По эпосу игры Элронд попросил нашего героя найти следопытов и сообщить им о том, что Арагорн зовет их. А как же иначе, без нас не обойтись... Очень эпично. Особенно если заранее знаешь, кого из этих следопытов убьют в этом походе. :плачу: Не люблю я такого. Одного из них надо "уговаривать", а именно Халроса - за него надо решить: идти ему за Арагорном или же остаться в Шире. Это вообще абсурд: по идее следопыт не должен размышлять в этой ситуации, потому что Серые плащи поклялись в верности Арагорну, своему вождю. И его, конечно же, тоже убьют, если он поедет - по нашему решению. Типа - мучайтесь совестью, игроки, за свои награды! Зачем делать такие "сюжеты"? :( С "переэпичностью", как сказал Орк-подкастер.

Небо Энедвайта, скриншоты оттуда, думаю, ещё будут. :)


Там тоже, конечно же, не всё в порядке. Но это интересная и насыщенная локация, где мы помогаем следопытам в их пути на юг, и, с другой стороны - защищаем разрозненные кланы дунландцев, чтобы предотвратить их союз с Белой Рукой Сарумана.


А ещё там есть одна прикольная деревня... Но о ней потом. :)
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Немного о странном небе Энедвайта и его тайнах. Итак, из прекрасного Эрегиона мы двигаемся на запад, не спускаясь в Морию. И помним, почему Хранители Кольца не выбрали эту дорогу?

Арагорн и Гэндальф долго обсуждали путь Братства.

Пока ещё Эрегион...


- Зима нагоняет нас. Горы на севере покрыты снегом почти до подножия. Послезавтра мы поднимемся к Багровым Воротам, и там нас, возможно, заметят соглядатаи; но самым опасным и коварным врагом, весьма вероятно, окажется погода. Так какой же путь ты выбрал бы, Арагорн?
Фродо, случайно уловивший эти слова, понял, что слышит продолжение разговора, который начался гораздо раньше.
- Я думаю, ты знаешь не хуже меня, что любой путь к затененным землям гибельно опасен, - ответил Арагорн. - Но мы должны одолеть этот путь, а значит, нам надо добраться до Андуина. На юге Мглистый перевалить невозможно, пока не выйдешь к Ристанийской равнине. Ты сам поведал о предательстве Сарумана. Так откуда нам знать, не пала ли Ристания? Нет, к ристанийцам идти нельзя, а потому придется штурмовать перевал. (Толкин)


К сожалению, перевод названий местностей в книге и в игре не совпадает, но вообще-то и так понятно, о чем идет речь - когда все эти местности исхожены вдоль и поперек ногами нашего персонажа. :)
Гэндальф побоялся идти длинным путем через Энедвайт по старой королевской дороге, чтобы обогнуть Мглистый хребет уже в землях Рохана, потому что эти земли вплотную примыкают к Изенгарду - владениям Сарумана. И Гэндальф не ошибся - Саруман очень хочет присоединить северные земли Дунланда к своим владениям, и даже ведет переговоры с племенами людей, живущими тут. А чтобы его слова были "весомее", по ночам в Энедвайте творится самая настоящая чертовщина.

А это та же местность, буквально через несколько шагов. Уже чувствуется присутствие злой воли Сарумана.


По ночам тут восстают из могил призраки, в полях появляются призрачные черные волки, в стадах кочевников - демонические козлы, а баргесты нападают на стада домашних буйволов. Под стенами людских поселений появились полуорки и варги.


И разумеется - "послы" от Изенгарда предлагают все блага местным вождям при их союзе с Саруманом. И дорогу обещают починить, и полуорков прогнать, и такое прочее...

Участвуем в переговорах.


Одна из наших задач - открыть правду вождям, что эти полуорки и есть солдаты Сарумана, что этот так называемый "союз" - просто ложь.

А что наши Следопыты? Они передвигаются по этим землям небольшими группами, чтобы не привлекать к себе внимания. Местный народ их не жалует, поэтому им приходится охотиться в пути и искать свои старые тайники с медикаментами, рунами и прочими полезными вещами. Так странно их видеть - таких... непривычно одинаковых!


Но в этом есть смысл! Более того, у каждого следопыта на пальце точная копия Кольца Барахира - кольца, которое носит Арагорн. И это часть плана - если враг убьет кого-то из следопытов, или захватит в плен, пусть он думает, что это сам Арагорн.

А вот днем Энедвайт довольно обычный. И у нас тут много дел - мы помогаем следопытам охотиться, пытаемся помочь им наладить торговлю с местными племенами, помогаем местным пастухам справиться с призраками и прочей чертовщиной, и так далее.


Неудобно только, что большинство квестов делается ночью. :) Так что ждем - уже закат и вот-вот начнется...


А ещё тут есть несколько неожиданных сюрпризов, можно сказать. Например... тут обитают драконы. Но о них как-нибудь позже. А ещё тут есть настоящая деревня хоббитов.


Эти хоббиты ходят в сапожках, живут земледелием и охотой, и уверяют, что знать не знают о Шире и своей северной родне. Но я думаю, что это неправда - первое, что они попросили, это "гостинец" из Шира, а именно семена табака. Хотела я им сказать, что курение вредит их здоровью, но без гостинца меня не пропустили бы в их деревню. :неуверенность:


Я вот думаю, может всё-таки рассказать, как я собирала этих следопытов, чтобы отправить их в поход? Дело в том, что все они - квестодатели в более младших локациях, они все знакомы любому игроку. И ко всем из них успеваешь прикипеть, пока прокачиваешься ещё до Мории.

Дорога в Дунланд - мне уже пора туда и я выбрала, с каким из отрядов следопытов я пойду, но уходить из Энедвайта не хочется...


Пожалуй, задержусь ещё немного. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Сегодня будет много картинок. И один-единственный квест эпоса - по-Лотровски. :) Итак, я обещала показать, как я собирала следопытов в путь - на помощь Арагорну. Так с чего всё началось?

Конечно же: Галадриэль увидела что-то из будущего в своем волшебном зеркале и послала письмо Элронду, чтобы он собрал Следопытов и отправил их в Рохан, к Арагорну. Это звучало очень нелогично, потому что Хранители Кольца вообще не собирались идти в Рохан, поэтому они и выбрали путь через Морию, чтобы не идти в земли конников, но Элронд всецело доверился мудрости Галадриэли и первым делом позвал своих сыновей - Элладана и Элроира, старших братьев Арвен. Они отправятся в Рохан первыми. И он же позвал нашего героя - помочь оповестить Следопытов.
Совет в каминном зале.


Так что я седлаю своего скакуна и отправляюсь в дальнее путешествие. (Разработчики Лотро думают, что если героя не послать объехать половину локаций игры, то это вообще не эпичный квест...)


Ривенделл находится в довольно глубокой долине. Взгляд сверху.


Первого мы находим Раданира, конечно же в делах и заботах, и помогаем ему расправиться с отрядом орков, спустившихся в Троллистую пущу.
Вот чем мне нравятся персонажи в Лотро - они живые. Мы не просто так находим этого следопыта, его местонахождение открывает нам его девушка, и она беспокоится о нем и очень не хочет отпускать его. Но он точно поедет и мы с ним выпьем ещё на свадьбе Арагорна.


Далее нам надо в Пустоши - к Кандайту. Он погибнет... И что-то мне стало стыдно, что я не делала его квесты у Заверти. Сделаю. Лучше поздно, чем никогда. :)


У Кандайта лагерь около горы Заверть и он часто и лошадь свою нам одалживал, и в бою помогал.
А я обнаружила, что у этого моего персонажа - Туоми, не открыта данная территория, поэтому я попутно поднялась на вершину Заверти, чтобы доделать деяние. (Ну правильно, квесты Кандайта я не делала... Там, в квестах, как раз есть бой на самой вершине.)
Вид на Пустоши сверху.


Там ещё есть небольшой секрет - в Лотро много подобных секретов. :) Это деяние: надо найти одного скрытного путешественника и его могучего скакуна в разных краях. А они прячутся ну очень умело.
Вот они: бродяга Дьюит и его верный Флойд с немалым запасом эля.


А далее наш путь лежит в земли Бри - к Саэрадану. Саэрадан один, пожалуй, кто имеет даже свой дом.


И он, конечно же, позовет и своего друга - Андрега. Этих следопытов мы встречаем на совсем ранних уровнях, у них множество квестов. И большинство жителей Бри даже не догадывается, что именно эти следопыты охраняют Бри от полчищ орков. Андрег не вернется.


Саэрадан посылает нас - сообщить Лавру Наркиссу о том, что они с Андрегом уезжают, чтобы он был более осторожен.
У Лавра в таверне творится нечто... Приходится нашему персонажу разбираться с бандитского вида гостями. Да, дело дошло даже до "пойдем выйдем". :)


Ну а из Бри мы торопимся в Шир. Дом, милый дом.


Здесь свой дозор несет Халрос и он просит решить за него - ехать ему или нет. Я оставила его в Шире. Если он поедет, то точно погибнет. Если же останется... Не знаю. Знаю, что Саруман захватит Шир, но игра до этого момента ещё не дошла.


Посмотрим, что будет дальше.

Далее нам надо в Эстельдин - предупредить Хальбарада и Дарвунна. Разумеется и нам там найдется немного работы.


Вообще - Эстельдин, это тайный город следопытов. Так что отсюда поедет к Арагорну довольно много следопытов, захватят с собой и Минхама, которому мы помогали в полях Форноста. (И я только что взяла квест на помощь Минхаму уже в Энедвайте.)


Но помочь следопытам разобраться с врагами нам всё-таки придется. Северное нагорье граничит с Ангмаром и на этой границе находится огромный лагерь ангмарцев, и, как выяснилось в ходе квеста, ещё и целый подземный город.


Да, врагов в этой комнате пришлось предварительно побить, не давали сделать удачный кадр. :)
(А, ещё, чем отличается интересный квест от неинтересного? Неинтересно, это "убить 20 ангмарцев", а "найти и уничтожить в их городе 3 статуи", это интересно наверное? :) И неважно сколько ангмарцев будет убито в ходе поисков этих статуй? Полчаса я бегала по лабиринтам, искала эти статуи... Убить 20 ангмарцев было бы быстрей.)
Некрасивая статуя, такую точно - только сломать.


Каленглада мы находим в Тиннудире. И он, конечно же, сначала просит нас помочь ему отобрать реликвии у расхитителей гробниц. Спускаемся в затопленные залы Аннуминаса.


Тут всё дышит историей и напоминает о былом величии города королей. Аннуминас - Башня Запада, или Закатная Башня, это огромный город на юго-восточном берегу озера Эвендим. Когда-то он был столицей королевства Арнор. Сейчас он полуразрушен и полузатоплен, но, став королем, Арагорн, вернее уже король Элессар, восстановит Аннуминас, как северную столицу Воссоединенного королевства.
Ну а пока мы разогнали бандитов, отобрали у них награбленное и... случайно узнали секрет Каленглада.


Каждый из следопытов будет мечтать вернуться в свои земли, которые они защищали - по своим причинам. Любуемся напоследок на Аннуминас.


А путь наш лежит на север - в город лоссотов Сури-кила.


Тут находится Лотрандир. Ну и разумеется, у него тоже есть для нашего героя задание. Нужно найти причину беспокойства охотников - в огромной ледяной пещере.
Хвастаюсь - я добыла факелы! Много факелов. :)


А сам этот инст, кстати, очень интересный. Когда-то, когда наш герой прокачивался в Огайре, местный вождь выдвинул нашу кандидатуру на так называемый клукат - ритульный бой: два самых сильных воина из двух кланов бьются один на один за право назвать свой клан сильнейшим. И в этом бою мы победили женщину, которую её вождь за проигрыш лишил имени и выгнал из клана. Так вот: "ужасом ледяной пещеры" оказалась именно она. Пришлось сразиться с ней ещё раз и снова победить её. Но Лотрандир не столь жесток - он дал ей провизию и напутствие: предложил заслужить себе новое имя среди лоссотов.
И последнее место, куда мы отправились, это Огайр.


В Огайре живет Корунир, опять же - наш старый друг. Его последний квест я пока не доделала, потому что заторопилась перенестись во времени - прямиком на свадьбу Арагорна. :)
Да, просто в Лотро начался праздник середины лета. :) По этому случаю я даже блузку покрасивше надела.


Свадьба очень красивая. Арагорн встречает невесту.


Но пока они там речи произносят - я смотрю, кто из Серых Плащей остался жив... Саэрадана на свадьбе нет - он занимается похоронами погибших следопытов.


Танцуют... Кстати, очень классно танцуют.
(Вспомнила подготовительные к свадьбе квесты... Распорядителю свадьбы велели опросить гостей других рас и узнать у них свои свадебные обычаи, чтобы взять лучшее и угодить всем. И распорядитель умудрился первым делом "опросить" двух шутников-безобразников - Мериадока и Пиппина. Я нашла этих уважаемых хоббитов, которые заливались от смеха, наблюдая как распорядитель бегает по всему Минас Тириту и собирает исключительно синие украшения для свадьбы. И там много чего ещё было "насоветовано".)


А пока король и королева танцуют...


Я выпью со своими друзьями.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Какой у нас сайт красивый. :) (Но с выравниванием я справилась как-то неочень...)



А я хочу немного рассказать, что же было дальше? А дальше сюжет Энедвайта и Дунланда - поход с Серыми Плащами в Рохан, меня действительно зацепил. Я проходила его в первый раз, потому что к Рохану есть совершенно другой путь - из Лотлориэна по Великой реке. Кстати, Бинго Боффин у меня пошел именно тем путем и я раньше прокачивалась тоже там. А вот сейчас...​
Попрощалась я с Энедвайтом и мы, с Серыми плащами, вступили на земли, которые очень неплохо контролировал Саруман. Именно поэтому Гэндальф и не хотел идти этим путем. Кстати, мы тоже не избежали ловушек Сарумана, что стоило жизни двум Следопытам. Но я забегаю вперед.
Начало Костяной пустоши.


Но не весь Дунланд такой мрачный. Это, в основном, светлая и красивая локация. (Кроме изувеченных Саруманом окрестностей Ортханка.)


Что-то посмотрела я на своего перса... Следопыты уже довольно поистрепались в дороге, а я выгляжу... как ёлочная игрушка. :)


С этим надо что-то делать! Срочно создаю себе "потрепанный" костюм с рваным плащом, благо такого всякого в Лотро много.


Так, уже лучше. А сами квесты очень интересные. Мы пытались подружиться с местными племенами людей, кого-то пытались отговорить от союза с Саруманом, что было нелегко. Не обошлось без предательства, к сожалению.
Красивые закаты в Лотро. Не могу налюбоваться. :)


В итоге, несколько следопытов было взято в плен одним из местных вождей, а мой персонаж попал в плен к Саруману.
Это мой надсмотрщик... Эмм... костюм каторжника надевать не стала, извините.


Ну... Как говорится, сами взяли хоббита в плен, сами виноваты. :) Отличные просто квесты, и я там устроила много чего... В том числе побег пленников. И обещала вернуться! Да, с суровой мстёй. :агрессивный:

И я вернулась, разумеется. Следопыты поделились своей одежкой. :девочкада: А я не против.


Что-то многовато получилось у меня изображений моей Туоми. Но тут дело в том, что мы с ней получили много интересных наград в ходе этих квестов, в том числе несколько костюмов и предметов в дом - палантир, например. :)
Параллельно я добивала свои старые "долги" - делала некоторые деяния, добивала репутации, это рутина Лотро. Заполучила свою любимую лошадь, вернее пони - у Совета Севера. Эта лошадка - моя любимая в игре.


А вот на Вересковых пустошах мы со Следопытами расстались. :плачу: Принц Теодред попросил мою хоббитянку помочь ему - среди пленников Ортханка были и его люди, когда мы с Туоми организовывали сумасшедший побег. :)


Но мы ещё встретимся с Серыми Плащами, я знаю. :)
Ложка дегтя в этой бочке мёда? Имеется... Как же разработчики Лотро любят всякие лабиринты в подземельях! :апстенку:
Но вот это подземелье прямо превзошло всё, что я видела до этого. :фейспалм:


Там мы опять же освобождали пленников-роханцев. Но проблема в том, что по карте вообще не понять - куда как добраться. Вижу на карте дорогу, бегу по ней, она вдруг прерывается и "продолжение" - на несколько ярусов ниже или выше! Как так!? Персонаж не летает! И если спрыгнуть - разобьется. Начинаешь искать "обход" и он уводит вообще не в ту сторону. Так и бегала там полдня с несколькими квестами... Обещала не возвращаться. :горю:
Но в любом случае - все задания и деяния Дунланда у меня выполнены на 100%. Не про все локации в Лотро я могу такое сказать. :) Впереди - Рохан.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Решила я догнать Бинго Боффина на Великой Реке и заодно посмотреть Рохан с другой стороны карты. :)


И теперь я знаю, какая локация мне не понравилась... Да, это именно Рохан. :mellow: Он красивый и очень похож на... Ладно, тут всё расскажу подробней. :)
Сначала мы покидаем Лориэн и оказываемся в совершенно другом лесу. Вроде деревья те же, но... обстановка совсем другая.


А вот первый же город сразу показал сходство с... городами из Скайрима. Разработчики явно вдохновлялись Свитками. :)


И дальше сходства будет только больше. (Рохан в Лотро вышел позже Скайрима.) Но квесты на лугах Эорла мне понравились, хотя я не все из них сделала по той простой причине, что сильно переросла их по уровню - они соответствуют Дунланду: можно было выбирать, где прокачиваться, и я выбрала Дунланд. (Надо будет потом доделать эту локацию.) Тут живут роханцы-отщепенцы, преступники, изгнанники, нежеланные гости в самом Рохане, которые мечтают завоевать со временем доверие танов в своих родных местах и вернуться когда-нибудь домой. Или не вернуться. Не все из этих людей добропорядочные и добрые, отнюдь... То есть это аналог скорей Рифтена, чем Вайтрана. :)


Так что я быстро пробежалась по берегам Андуина - это название великой реки и отправилась дальше. В первом же городе Рохана меня тепло приняли, всё было отлично, я помогала местным жителям справиться с их проблемами и бедами...


Даже посетила аналог нордской гробницы... Угадайте с кем? С драуграми, конечно. :вшоке:


Настоящее подземелье, с драуграми. А что?


И тут у меня появился вопрос: а дракон будет? Где Алдуин? А вот он...


Назгул в роли Алдуина прилетел, как миленький. Сжег поселение, всё по плану, я помогала женщинам и детям покинуть город вовремя, потом сражалась с Алдуином назгулом, но безрезультатно, конечно. И вот мы стоим под стенами Вайтрана Харвика.


Тут даже интерьеры в домах соответствуют нашим усадьбам из Скайрима... Тот же стиль. :) И сама степь вокруг такая же желтая. Но мне не повезло - как приду квеститься, то или вечер, или ночь.


Жду: "Мы никого не пускаем в город..." И так далее. Приготовила уже фразу: "Я свидетель нападения дракона на Хелген, то есть на Лангхольд!"


И от тана я ждала: "Друг мой, мне опять нужна твоя помощь!" Не тут то было... Тан выставил меня из города, сказал, что знать меня не знает, никому не верит, и если мне это не нравится, может бросить в тюрьму. Эээ... Что-то пошло не по плану. :непонял:


Ладно-ладно, доверие недружелюбного тана в итоге было завоевано, и меня, как мячик от пинг-понга стали перекидывать между всеми танами Рохана. :( Типа - посмотрите на эту послушную диковину, она выполняет все задания подряд, всё, что скажут... А что делать? Все задания по сути - цепочки квестов и пропустить ничего нельзя. :( Не люблю такого в играх - хоть какой-то выбор же должен быть? Или нет? В том же Скайриме выбор есть.

Так что же мне всё-таки не понравилось? Именно то, что весь Рохан разбит на небольшие города, причем в каждом городе своя репутация... Квестами я добираю её только до отметки "друг" и как прокачивать её дальше - непонятно. Квесты однообразные и довольно скучные. Добираться до отдаленных городов долго даже на быстром боевом коне и никаких порталов я пока не нашла... Рохан - просто огромный. Там была попытка в детектив, и было даже ёжику в тумане понятно, что все три "обвиняемые" невиновны, но нужно было непременно посадить одного из них. (Астрид, привет. :подмигиваю:) Были всякие дрязги, подлоги, предательства... Не люблю такого в квестах. Кажется, я готова согласиться с дунландцами, что роханцам верить нельзя. :)

Да, ещё мне выдали боевую лошадь! И даже предупредили, что она более трудная в управлении, чем обычные маунты. Да, именно в управлении! Первое впечатление, когда садишься на эту конягу, что сел в большой круглый тазик и поехал по ледяной горке - такое вот "управление". :D Первые квесты, которые полагалось делать верхом на боевом коне, я делала пешком. А квесты такие, что тебя окружает толпа орков и они начинают скакать вокруг тебя на своих варгах, как по арене цирка. Охотник может справиться с такими врагами пешком, но если бы я была милишником... Не знаю, что бы я делала. :)
В итоге я прокачала своему скакуну ловкость и он стал более управляемым, так что квесты я стала выполнять правильно - точно так же, как орки, скача за ними вокруг. :поскакали:


Рохан, он такой Рохан... Продолжение следует. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Какой же всё-таки огромный этот Рохан. :)


Квестов очень много и я стараюсь сделать их все. И первый раз я с удовольствием прохожу сюжетную часть игры - так называемый эпос. Вот он реально интересный. А обычные квесты слишком уж простые - там убить десять орков, тут убить десять орков, а ещё десять гоблинов, и ещё там убить десять орков, и ещё пять всадников... Ну да, попутно сжечь их палатки и отобрать припасы. Правда, если глава города предан Теодену, то за убийство орков ещё и не похвалят, но об этом подробней. :)

Не могу понять - где же день в Рохане? Длинное утро плавно перетекает в красивый закат, потом наступает ночь... А день где? Тут ещё и дождь зарядил. Но очень красиво. Лотро - это та игра, которая приучила меня во всех играх смотреть на облака. :солнце:


Так что там с этими орками? А дело в том, что король Теоден, по совету Гримы конечно, запретил роханцам трогать орков Сарумана. Зато оркам никто не запретил нападать на мирные города... Роханские поселения по сути представляют собой очень печальное зрелище.


Многие из них захвачены, сожжены, разграблены. Ужасно. Но один из таких городов можно восстановить - о чем нашего героя попросили по достижении 84 уровня. А вот и обнаружился способ - набрать репутацию ко всем кланам роханских степей. :) Мне кажется, что это очень удачный вариант эндгейма для этой локации. Мне каждый день теперь дают пять заданий в мини-инстах, за это я получаю репутацию и валюту, на которую и восстанавливаю город. Что-то вроде гарнизона в ВоВе, но удачней, потому что я трачу не свое золото, а монетки, которые мне дают за квесты, причем отсыпают щедро и монет и репутации.


А что я получу в итоге? Удобный город, откуда легко можно добраться до любого уголка Рохана, все ремесленные мастерские, много-много красивой роханской мебели для своего дома. (В Рохане впервые в Лотро появились так называемые премиальные дома, но до них я ещё не добралась, чтобы посмотреть.) И самое главное - я стану ярлом этого города. :очньприятноцарь: Мне кажется, что в Скайриме очень не хватает такого геймплея.


Не знаю, сколько времени понадобится на это восстановление, но мне кажется, что надолго это не затянется. :)


А какие вообще новости в Лотро? Все ждут обновления сочетаний классов и рас. Ну не знаю... Как в своё время в ВоВе было странно видеть тауренов-паладинов, троллей-друидов, гномов-охотников... Потом все привыкли, конечно. Тут вот тоже хоббиты-хранители мудрости и эльфы-взломщики будут как-то... не вписываться в лор, как многим кажется. <_<


А сюжетная линия действительно очень насыщенная: после расставания со Следопытами, моя хоббитянка поучаствовала в битве за Изенский брод, потом выслеживала назгула, лишившегося своего транспорта. (Когда дают такой квест, это уже не в первый раз, я всегда вспоминаю слова Глорфиндела: "Допустим ты найдешь этого назгула, что ты будешь делать дальше?" Не знаю, честно! :неуверенность:) Спасала свою дунландскую подругу, в её лечении даже Галадриэль помогала. Затем группой вместе с роханцем-бардом, эльфом-охотником и той самой дунландкой мы искали следы Братства Кольца, чтобы понять что с ними случилось и почему их группа разделилась. Ещё обучали конников искусству пешего боя, защищали города, встретили Эомера, племянника короля Теодена, Третьего маршала Марки, рассказали ему о гибели Теодреда. Эомер встретился нам как раз после битвы с уруками, которые убили Боромира и захватили в плен Мерри и Пиппина, так что и нам пришлось заглянуть в лес Фангорна - по их следам. :лупа: Заодно узнали о том, что Гэндальф вернулся - и это ещё до того, как он встретил Арагорна, Гимли и Леголаса. И так далее.
В общем - сюжет замысловато переплетается с событиями книги и спасает всю локацию. :супер:


Сейчас мне остался как раз Фангорн и восстановление города, уже есть квесты, которые зовут мою хоббитянку дальше, но торопиться мне не хочется.
Кстати, Фангорн меня немного пугает - там как раз надо разыскивать квесты самостоятельно: Гэндальф дал наводку - попросил искать энтов и будить их.


Продолжение следует. (Надеюсь в следующий раз похвастаться роханской комнатой у себя дома.)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Наделала огромную кучу скриншотов... И что-то мне кажется, что я не смогу показать их все в одной записи. :) Но постараюсь поделиться новыми впечатлениями.

Итак... Как и предполагалось, Грима Гнилоуст развернул всю нашу незамысловатую группу (моя хоббитянка - Туоми, роханец-бард Хорн, эльф-охотник Корудан и дунландка-воительница Нона) от трона Теодена, причем запретил появляться не только в столице - Эдорасе, но и вообще в Западном Рохане. Мило... :горю: И теперь к нашей группе присоединился ещё один бард: учитель нашего Хорна - Глеовин, который попал под гнев Гримы. Что-то мне кажется, что наша группа, как боевая единица... неочень. :неуверенность: Два лучника, два певца, один из которых заливает свое горе алкоголем, а второй безнадежно влюблен, и Нона, которая стоит нас всех. Ох уж эти барды! :)
Эовин красивая.


Так куда нам теперь податься? Мы слышали, что в одной из частей Рохана, а именно в закрытой горами долине под названием Вилдермор, творится что-то странное. Там среди лета наступила зима. (Ага, добрались до "Винтерхолда"? :D)


Направляюсь через пока вполне обычные луга к столице этого края. Туда как раз прибыл и Бинго Боффин.


И попадаю... практически в зимнюю сказку. Только очень страшную зимнюю сказку. :ужасужас:


Так что же там случилось? А там побывал некий загадочный странник... Мне он тоже попадался на моем пути.


Предположительно это Саруман, потому что Гэндальфа Белого я уже видела и он не таился. Но почему предположительно? Таинственный незнакомец давал моей Туоми часть заданий и в этих заданиях не было ничего такого уж ужасного, обычные задания... :непонял:
Но вот в Вилдерморе он сотворил нечто страшное - призвал ледяного великана Нурзума, который принес много бед: разорил города, поубивал жителей, причем охотился на самых лучших воинов прицельно. Везде, где он прошел, возникали вот такие кристаллы.


Нашей замечательной группе Нурзум оказался не по зубам - еле от него удрали. :ужас:
Вот тут я не накладывала на скриншот никаких рамочек - просто моя хоббитянка замерзла. :) Сочувствую ей...


Но страшную зимнюю сказку я решила пока оставить - задумала сначала слегка подрасти, перерасти эти задания по уровню... Почему?


Понимаю, это слегка читерно - в Лотро слабые "серые" мобы перестают нападать на нашего перса. Но я как бы вынуждена так сделать из-за ужасной географии квестов, что в Лотро не редкость. :(

Дело в том, что в замечательном волшебном лесу, где Корудан нашел спящего энта и решил натравить его на ледяного великана Нурзума, прямо по дороге ходит орочий отряд, который по сути представляет из себя групповой квест, с которым я не могу справиться соло. И другой дороги нет, вокруг горы. И дохнуть 50 раз подряд при попытке пробиться к квестодателю, у меня нет ни малейшего желания. :нетнет: Не люблю, когда мой персонаж гибнет, тем более что в Лотро за это есть штрафы. Вариант - подождать, пока эти орки перестанут нападать на меня и можно будет спокойно доделать квесты, их осталось где-то всего штук 25.


Так что полюбуюсь ещё раз столицей Вилдермора... Тут даже мост есть. :) Но не сломанный. И пиршественный зал называется "Замерзший очаг". Ммм... Что-то мне это сильно напоминает. :бровка:


И выведу отсюда Бинго Боффина, конечно. :) Бедняга совсем заледенел.


Так что я вернусь сюда чуть позже.

А чем займусь пока? Ну... Пока я делаю дейлики на репутацию. Вот, кстати, поймала наконец-то день в своих скриншотах! А то всё закаты да рассветы были... Делаю дейлик на рыбалку.


Дейлик на рыбалку не понравился - очень долгий. На репутацию есть множество более быстрых заданий.


Особенно понравились вот такие пещеры, их много. Со светящимися растениями и грибами. Красиво. :) Надо собрать 5 грибов, или убить 10 ящериц... Это гораздо быстрей, чем рыбачить полдня.


Ещё одну странность нашла, но пока не знаю - что это такое. Уже второй раз встречаю вот этого кролика... Необычный, не так ли? И он всегда сидит на голове шкуры медведя...


А ещё я предлагаю рум-тур по новому дому. :) (Так пишется? Не уверена...)

Что-то захотелось мне обставить дом в Лотро в стиле Скайрима. Причем в Скайриме я ненавижу этот стиль - мешочно-мусорный... :горю: Я даже моды поставила, чтобы можно было убрать все эти мешки, бочки и ящики и расставить свою красивую мебель. :) Но то в Скайриме, а в Лотро всё совсем иначе! Итак - новенький дом в Бри, но мебель почти вся роханская. (Посмотрела я дома для игроков в Рохане - они просто офигенные! :обожание:
Проблема в том, что покупаются они за реальные деньги... Так что дом будет в Бри.)

Я взяла темный цвет стен специально, чтобы в доме было не так светло, как обычно. И отгородила прихожую отдельной стеной. Да, в Лотро так можно. :)


Вот вид от прихожей - мешки и ящики в наличии. Бочки ставить не стала, уж очень они большие, а дома в Бри просторными назвать нельзя.


Кстати, уже на скриншоте вижу, что гондорский фонарь-люстра сюда не подходит, заменю его на роханскую люстру сегодня.
За стеной уютная столовая. :ням:


И там же что-то типа... кладовки? Я поставила там наковальню - в Скайриме, помнится, наковальня - любимое украшение любой комнаты. :)
Зона около камина - он дает больше всего света в комнате. Кстати, в этот же дом я добавила эффект дыма - дым стелется по всем комнатам, и даже в воздухе летает какое-то количество пепла. :хихикаю:


А вообще - это реально интересная возможность для создания атмосферы в своих домах - можно сделать туман, дым, падающий пепел, падающий снег - очень красиво, а также - лепестки цветов. Я даже нашла эффект льющейся воды и радугу. Ещё можно сделать искры над очагом или запустить летучих мышей. :)
И жалко, что для интерьеров мало пока всяких растений, потому что можно было бы сделать дом друида, например - для Хранителя Мудрости. Так, чтобы был травяной пол, он уже есть, замшелые стены, много растений (надеюсь когда-нибудь добавят их много), и чтобы везде были цветы и с потолка падали лепестки цветов. :любовь: А вот с гондорской мебелью можно сделать дом для ледяного мага - всё в холодных цветах, и с потолка будут падать снежинки - обычные, или синие, заколдованные. Всё, фантазия разгулялась. :)

В маленькую комнату я поставила бочку эля и удобные кресла - прямо так и хочется пригласить сюда своих бардов-спутников, они обожают рассказывать всякие истории. :)
Ну а новогодняя елка летом... Просто я очень люблю этот предмет для дома - на ёлке сидит птичка, которая красиво поет. В поддержку ёлке я повесила новогодние венки. По крайней мере раз в год - зимой, это точно будет уместно...


Спальня. Эта комната уже менее "скайримская", хотя я и старалась поставить всё криво-косо. :) Просто там маловато слотов, в которые можно было бы наставить всяких ящиков.


В спальне я сделала подобие командного пункта. Лучше всего планы на день составляются поутру, да. :)


Такой вот домик получился в первом приближении. :) Жалко, у этих моих персонажей нет почти никаких интересных трофеев, которые можно было бы добавить. Но со временем всё будет. Не стала ставить очаг, потому что на улице у этого моего "семейства" есть костер с котелками - место для готовки.

А что я буду делать дальше? Пойду в Западный Рохан, конечно, куда Грима Гнилоуст запретил идти. Выведем этого Гриму на чистую воду. :подмигиваю:
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Этот Рохан какой-то вообще бесконечный...


Было как-то страшновато возвращаться в Эдорас. Ну приеду я туда в компании с двумя менестрелями, такими же изгнанниками, как и я, а дальше что? Эльф и дунландка Нона остались в Вилдерморе ухаживать за ранеными. Мне кажется, они умней нас... :D

Тем не менее границу мы пересекли, и нас даже никто не арестовал. :) Надо же. В таком случае - сажусь на своего боевого коня: этот конь предназначен для верхового боя и в Рохане без него никуда. Верховых орков вокруг, как мух, и все они ну очень быстрые, пешком не угнаться. И больно бьются - видимо в механике боя учитывается и броня лошади.


Конь у меня серенький, потому что масть надо покупать ему в магазине, а я этого не сделала... Фактически он без скинтона. Но я купила ему на прошедшем празднике симпатичную сбрую.
Гробницы древних королей Рохана. Да тут просто культ лошадей. :eek:


Подбираюсь к Эдорасу. Страшно... Сразу обратила внимание, что Гриму не очень-то и слушаются даже в столице, иначе как нас вообще пропустили в город? :)


И прибыли мы очень вовремя! Этого коня я знаю - именно его табун я охраняла от орков ещё около Фангорна. Орки, конечно, стремились украсть лошадей черной масти, но с остальными они не церемонились. :горю: Так что пришлось постараться спасти весь табун.
Хмм... Стражник уверяет, что это конь Гэндальфа и что он прибыл сюда без седока. Странно.


Пиршественный зал Медусельда - королевского дворца в Эдорасе.


Ну да, все в сборе, и Гэндальф воспитывает Гриму.


Я особенно рада вот этой троице. :) По сюжету мы не раз пересекались и давно стали друзьями.


С Арагорном мы начинали поиски Фродо ещё в землях Бри, а Леголас обучал мою хоббитянку искусству охотника. Давно это было. :)

Освобождаю Эомера из-под домашнего ареста. Он такой ми-и-илый... :любовь:


А что дальше? Дальше провожаю войско Теодена на битву - к Изенгарду. А Туоми мою, конечно же, оставили помогать Эовин. Эх.


И одного из менестрелей у нас тоже отобрали. Жалко, он рассказывал много интересных историй. :)


Кстати, Эовин тоже не рада перспективе собирать горожан в дорогу, решать их проблемы. Да, и поэтому она с удовольствием скидывает всю эту работу на мою охотницу. :апстенку:


Честно? Я от Рохана уже порядком устала. (Думаю, что это чувствуется...) Очень однообразные квесты. Надо объехать все поселения, сделать кучу работы за нерадивых жителей - тут забор починить, тут конюшню, тут запасы приготовить, непослушных детишек найти, всех в... щечки перецеловать, и всех уговорить ехать в Эдорас, где Эовин собирает народ, чтобы увести его в безопасное место. Я вот одного не понимаю - зачем им починенный забор, если они собираются уезжать из города? И везде надо побить орков, много орков, очень много орков. Тошнит уже от этих орков. :буэ:

Помнится Трилогия Профессора, она про дружбу и самоотверженность, про храбрость и отвагу, про чистые помыслы и надежду. Маленький хоббит выступил против таких грозных сил, что у него не было ни единого шанса, но он справился. С помощью своих друзей, конечно. :) Но, к чему я? Рохан в игре - это про убийство орков. И всё тут. :поскакали:
Так что я по большей части вижу вот такую картину...



Горящие поля, разрушенные деревни, лагеря орков, конные орки, и так далее. И красивые закаты, конечно, если отвернуться от горящих полей...


Кстати, я закончила восстанавливать Хитбольд - разрушенный город.
Совет танов в Хитбольде - наконец-то все поняли, что не Теоден руководит ими, а Грима. И совещаются - подчиняться этим приказам или нет. Как ни странно, голоса разделились поровну. :задумался:


А орки Сарумана в это время... Разумеется напали. Ну как не поджечь свежеотстроенные ворота? :фейспалм:

А, ещё наконец-то закончилась та "детективная" история, по поводу которой я возмущалась - от меня требовалось посадить в темницу одного из явно невиновных людей. Повариху, которая ухаживала за раненым возлюбленным, стражника, который во время убийства аптекаря был на службе с явным алиби, или одинокого и склочного горожанина, который не любил тана, но которого никак не пустили бы на кухню, где был обнаружен пузырек с ядом, якобы предназначавшийся для тана. Я посадила этого горожанина просто потому, что он был одинок. И... выяснилось, что сам глава Кливинга - рив Ательвард был предателем и преступником. И именно он привел орков рушить мой город...


С орками мы справились, хоть и не без потерь... И теперь я тан Хитбольда.


В общем устала я от Рохана, хочу быстро доделать эпос и... может отправлюсь в Гондор? С Гондором вот какая проблема - он разделен на несколько областей, везде есть достаточно много квестовых заданий, но все они на 100 уровень. Я же быстро перерасту этот уровень... Вопрос - остановить опыт персонажа и попытаться сделать всё? Или прокачаться, сколько смогу и идти по квестам дальше? Посоветуюсь в Содружестве. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Рост моего персонажа... Она же идеальный разведчик! Её в траве вообще не видно. :Зеленый_с_цветочком:


Правда и ей мало что видно из густой травы, я так предполагаю. Но, это уже мелкие детали. :D

Заканчивается Рохан эпичной битвой у Хельмовой Пади. Но, об этом чуть-чуть подробней. :)


Доделала я последние квесты у Хельмингов, а Эорлинги давно стали моей родней - по репутации. И что я купила у коневодов? Конечно же - их самых лучших лошадок. За это мне дали звание "Всадник Рохана". :)
А с нашей маленькой группой мы расстаемся. Мы с Коруданом попытаемся догнать короля Теодена и его войско у Хельмовой Пади, а Нона и Хорн придумали отмазку, чтобы наконец-то остаться вдвоем. Совет да любовь, как говорится. :Heart:


Как назло зарядил дождь, но что поделать, надо спешить.


Подступы к Хельмовой Пади: все города сожжены и разграблены - Саруман стягивает сюда огромное войско орков, троллей и прочей нечисти.


Уцелевшие жители укрылись в горах, надо помочь им пробиться к Хорнбургу, там они будут под более надежной защитой.


Войско Рохана - мы их догнали! Арагорн, Леголас и Гимли тоже тут. Теоден отдает последние распоряжения, Арагорн старается укрепить оборону Хорнбурга до прихода войск Сарумана, и подбодрить бойцов.


Вообще в Лотро есть разновидность инстанса - так называемая Битва. В том числе туда входит и битва у Хельмовой Пади. Там можно выбрать себе роль воина, командира или инженера - можно управлять большими катапультами. Надо будет попробовать - это очень интересно. Ну а пока я прохожу просто квесты, меня посылают от одного командира к другому по принципу: наш пострел везде успел. :)
Но уже очень скоро становится ясно, что с таким огромным войском орков нам не справиться.


Разрушенные ворота, враги ворвались за укрепленные стены Вала.


Битва в Сверкающих пещерах - мы с Гимли защищаем собравшихся тут женщин и детей.


Сюда же пришел и бренин Лхеу со своими лучшими воинами - этот тот самый дунландец, который сдал мою охотницу Саруману в плен. Ну... живым отсюда он уже не ушел.

Но... К концу этой длинной ночи было отчетливо ясно, что без поддержки защитники Хельмовой Пади не выстоят - крепость долго не продержится. А мы с Туоми очень даже ждем эту поддержку, поскольку помогали Гэндальфу отыскать маршала Эркенбранда у Изенского Брода. Именно его рог прозвучал звуком победы для рохирримцев и поверг в ужас врагов - на рассвете. Именно его помощь стала решающей.

Там, на гребне холма, внезапно появился всадник в белом светоносном одеянии, грянули рога, и тысячный отряд пеших ратников с обнаженными мечами устремился в ложбину. Впереди всех шагал высокий, могучий витязь с красным щитом; он поднес к губам большой черный рог и протрубил боевой сигнал.
- Эркенбранд! - в один голос закричали конники. - Эркенбранд!
- Взгляните! - воскликнул Арагорн. - Белый Всадник! Гэндальф возвратился с подмогой! (Д.Р.Толкин)


Кстати, одна из фишек Лотро - если наш персонаж не участвовал в каких-то событиях, а ему про них рассказывают, то эти события можно как бы... посмотреть от первого лица. Например - диалог между Эльфхельмом и Эркенбрандом. Я играю за Эльфхельма - маршала Рохана, который изначально охранял Эдорас. Теодред во время битвы при Изенских Бродах понял, что не выстоит, и отправил гонца с просьбой о помощи, но, не без происков Гримы, эта помощь в лице Эльфхельма и его воинов запоздала, принц Теодред был убит и битва проиграна.


Вот такой немолодой воин. Позже мы будем спасать его непослушного внука, который убежал на Стезю Мертвецов. Я думаю, мы ещё встретимся с Эльфхельмом, так как в его отряде будут Эовин с Мериадоком. Мы же поедем с армией Рохана, под командованием короля Теодена, на помощь Гондору? Я надеюсь на это.

Пришлось опять побывать на Изенском Броде.


Могила Теодреда.


Кстати, эта же фишка дает нам возможность поиграть и за противоположную сторону - за орка...


Вперёд! Зак-зак! То есть уже назад, отступаем! Бежим! Но... в одну ночь за воротами крепости вырос весьма таинственный лес, из которого ни один орк не вышел живым. Опять же - это заслуга Гэндальфа, а Туоми так, помогала будить энтов в Фангорне. :)


Всё, утро. И победа! Сдаю квесты.


А вот после отдыха Гэндальф предложил отправиться к Изенгарду - навестить Сарумана. И кого же мы встретили по дороге? Следопыты наконец-то нашли Арагорна! Надо было им со мной ехать, честное слово! :пальчик:


Как же я рада их видеть! :любовь: Добрались они сюда, к сожалению, не все, но их помощь очень нужна Арагорну, который готов отправиться в Гондор.

А что Изенгард? Он стал большой грязной лужей. :буэ:Но там, в темнице, томится один из Следопытов - Лотрандир, разумеется без него мы оттуда не уйдем.


А вот дальше... Можно предложить свою помощь энтам Фангорна, а можно отправиться в Гондор - вслед за Арагорном, что я, наверное, и сделаю. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня маленькая заметочка - чуть-чуть новых впечатлений.


Итак... Замешкалась я с этими энтами в Фангорне и Арагорн с Серой Дружиной успели уже уехать. А "добрая" Эовин... Но обо всём чуть подробней. :)

Фангорн. Сюда очень далеко и неудобно добираться, поэтому я решила выполнить начальные квесты, чтобы получить портал на лесную опушку.


Энты выдали мне гворна - ходячее дерево, и велели самостоятельно обойти лес и навести там порядок. Хорошо, что хоть известно количество квестов, которые надо разыскать в лесу, а иначе это дерево так и топало бы за мной всегда? Ну... Если бы он не был таким большим и не загораживал бы мне весь экран, то и ладно. Шучу, гворн отличный и мне понравилось с ним бегать. :)


Да, это не я стою под деревом, это дерево ходит за мной. :) Гворн оказался полезным - он отлично сражается с врагами. А как же! Именно его братья не выпустили ни одного орка из Хельмовой Пади. Но сами дейлики у энтов оказались типичным издевательством над игроками... Да, такое бывает, и в ВоВе я тоже встречала такое безобразие со стороны разработчиков.

Может я не права? Расскажу, что надо было сделать. Энт Скородум посадил три зернышка рябины, которые только и уцелели после того, как орки Сарумана спилили сами рябины, которые так любил Скородум. Он дал имена этим зернышкам, всё очень мило... Но далее я взяла квест, чтобы помочь расти одному из зернышек. Мне надо было сбегать на речку, набрать песка, потом побежать к месту посадки рябинки, удобрить этим песком землю и вернуться к Скородуму за дальнейшими распоряжениями, далее надо было сбегать в чащу, набрать мха и удобрить посадку мхом, потом Скородум послал меня на опушку за какой-то ценной корой для рябинки, далее надо было засыпать место посадки булыжником, и наконец-то залезть на гору, набрать ледышек и удобрить семечко ещё и этим... :апстенку: Всего-то какие-то полчаса беготни кругами по всему лесу на один дейлик. Ну и "замечательный" лайфхак от энта по выращиванию рябин. Садоводы оценят, я думаю. :D

Жилище энта. Маленькая козявка в центре - мой персонаж, это для масштаба. Именно сюда Древобород привел Мерри и Пиппина, когда встретил их в лесу. Ну а я тут пытаюсь объяснить гворну - куда делся Древобород, почему он не дома.


Портал на лесную опушку я получила, а вот к замечательным дейликам вернусь позже, когда мне захочется, чтобы в моем дворе стоял большой гворн - энты выдают такие подарки за свою репутацию.
А пока постараюсь догнать Арагорна. А что Эовин? Она очень добрая... Сказала, что Арагорн вот только-только что поехал Стезей Мертвецов, и если я хочу его догнать, то мне следует ехать этой же дорогой. :ужас:


Правда, когда я ехала по этим подземным развалинам, тут было уже пусто. Арагорн призвал мертвых встретиться с ним у камня Эреха. Я сразу вспомнила рассказы Следопытов - Кандайт рассказывал моей охотнице эту историю.

Во Вторую эпоху, когда Нуменор был разрушен, Элендил с сыновьями пришел в Средиземье. Им предстояло погибнуть или начать все заново. Так появились два королевства - Арнор на севере и Гондор на юге.
В Гондоре, на горе Эрех, Исилдур водрузил огромный черный камень, взятый из Нуменора еще до его падения. Говорят, что камень там и по сей день, молчаливый и незыблемый, как воплощение конца Второй эпохи.



Именно тут Исилдур проклял народ гор за предательство. Да, и вот теперь я стою под этим камнем. А призрак рассказывает мне - как он пришел на встречу с Арагорном.


Арагорн развернул свое знамя. Сыновья Элронда пришли вместе с ним. И все Следопыты. Леголас и Гимли, конечно, тоже. Но не всё так просто - не все клятвопреступники пошли за Арагорном, часть из них пошла за черным нуменорцем - сторонником Саурона.
Да, в Гондоре у меня новые враги - пираты Умбара и таинственный черный нуменорец, видимо потомок вождей харадрим - жителей Умбара, которые сохранили верность Саурону даже после его поражения в Войне Последнего Союза.

Первое впечатление от Гондора? Тут совсем другая архитектура, красивые дворики с колодцами, много скульптур, города из белого камня.


И совсем другие квесты. :) Местами мой персонаж меня шокировал своими "гениальными" решениями... :задумался:А я что? У меня квест как бы...
Например: один лагерь пиратов мы с Туоми зачистили, всё, как всегда. Но вот в город, занятый пиратами, Туоми пошла прямо в таверну, где пьянствовали пираты после славного набега. Что делает добропорядочный хоббит в таверне? Она перепила на спор капитана. (Хорошо хоть на столе не танцевала...) Сообщила ему: "Ты меня уважаешь? Тогда уходи из этого города, я так сказала!"

А что капитан? Он не забыл пьяную хоббитянку и пришел к ней за помощью уже в следующем городе. Сказал, что очень её уважает, и поэтому надо расправиться с его врагами. :пират: Такие вот дела.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Что-то долго я ничего не выкладывала... На это есть причина: Гондор, это по сути очень странный эксперимент разработчиков Лотро. Как мы, игроки, знаем, не все эксперименты в играх бывают классными. Например, в данный момент идет бета-тестирование "главной фишки" Dragonflight в World of Warcraft... Это "полеты" на драконах, которые вообще не летают! :фейспалм: Да, они только планируют вниз. По сути "главная фишка" нового аддона, это улучшенный гоблинский планер, предмет, который в игре уже очень давно... И ничего, тестируют и рекламируют. %) Но не буду отвлекаться, а расскажу всё подробней.

Итак, что я имею на нынешний момент. Хоббита 108 уровня и вот такого замечательного гворна во дворе своего дома. :) Очень нравится.


И это единственный светлый скриншот сегодня... Почему? Хороший вопрос.
Гондор в игре, это семь огромных территорий. Причем в каждой территории - каждый город имеет свою репутацию, свои деяния, свои цепочки квестов, и более 800 из этих квестов рассчитаны на 100 уровень персонажа. Если же брать весь Гондор - до 105 уровня, то там более 1000 квестов. До 105 уровня...

Я сделала задания только в одной такой локации - в Западном Гондоре, и набрала 105 уровень! Меня послали в Мордор... Эээ... Я не могу пока идти в Мордор! Я первый раз прохожу эти квесты, мне интересен сюжет, мне хочется совершить путешествие по Гондору, а не пропустить его полностью! И что делать? То есть - разработчики предлагают или затормозиться в прокачке на 100 уровне персонажа, или полностью пропустить такой эпичный и интересный контент? Или они вообще об этом не думали? Я не знаю.

Новые территории все вот такие темные - там, что день, что ночь, не различаются.


Видимо это надо понять как близость к Мордору и всё такое...
Пеларгир. Тут происходит эпичнейшая битва за этот город.


Но я забегаю вперед - я догнала Арагорна и его войско. Без помощи клятвопреступников мы бы не справились с пиратами Умбара.


Я защищала вот эту высоту вместе с Элладаном и Элроиром, сыновьями Элронда. :мускулистый:


А вот на этих кораблях, захваченных у пиратов, Арагорн со своей Серой Дружиной поплывут к Минас Тириту. У меня особое поручение - мне надо побыстрей добраться до осажденного Минас Тирита по суше и предупредить Гэндальфа и Фарамира о том, что помощь уже в пути.


Кстати, все скриншоты осветлены на 25%, иначе вообще ничего не видно...

Я не нашла Фарамира в захваченном врагом Осгилиате, зато нашла тот самый таран Гронд, предназначенный для осады Минас Тирита, даже попыталась сломать его, что не удалось - хоббичьих силенок не хватило. :( И встретила старого знакомого...


Этот призрак прошлого, Готмог, как он назвался нынче, это не кто иной, как Мордирит - лже-король Ангмара, правая рука Короля-Чародея, то есть предводителя назгулов. Мы сражались с ним в Карн Думе. Он уже тогда был одним из самых могущественных каргулов, сейчас же он стал ещё сильнее.
Но это не всё - Гэндальф узнал из пыльных книг Минас Тирита - кем был Мордирит-Готмог при жизни. И это был Эарнур - последний король Гондора. Король-Чародей бросил ему вызов, Эарнур был ранен в поединке моргульским клинком и перевоплотился в каргула. После его исчезновения и до прихода Арагорна, Минас Тиритом управляли Наместники.
Получается - по версии игры, Готмог пришел в Минас Тирит вернуть себе корону. Причем - законную корону. Такой вот соперник неожиданно появился у Арагорна.

Фарамира я нашла около Минас Тирита, даже удалось поучаствовать в битве, когда сына Дэнетора ранили.


Белое Древо в игре.


Дэнетор в игре совсем не похож на Наместника из фильма. В фильме он сломленный, можно даже сказать - безумный, странный. В игре он величественный, гордый, он никому не показывает то, что творится в его душе.


Но картину, которую он видит каждый день в своем палантире, мне тоже удалось посмотреть... Да, там ужас и безысходность.
Наблюдаю со стены крепости то, что творится внизу - бесчисленные лагеря врагов. Тут и без палантира тоже страшновато.


Да, но я не рассказала - как я решила проблему того, что игроку предлагается тысяча квестов и все на один уровень! Ну... Своим решением я очень недовольна: я пропустила весь путь от Дол Амрота до Осгилиата. :( И мне хочется туда вернуться - попозже, может на максимальном уровне. Но уже Минас Тирит я не пропущу. В настоящий момент, когда город готовится к битве, и там довольно-таки упадническое настроение среди его защитников, я спешу навстречу королю Теодену и его всадникам, чтобы помочь им быстрей добраться до Минас Тирита в обход орочьих лагерей. Без их помощи Минас Тирит не выстоит.


А это значит, что Мордор и более быстрая прокачка моего персонажа всё-таки подождет. Я хочу поучаствовать в эпичной битве на Пеленнорских полях. :cool:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Помогаю жителям Минас Тирита тушить пожары в городе.


Да, в Лотро немного не так, как в других играх: тут, если надо что-то взять, то берешь этот предмет в руки и несешь. Часто такое задание бывает на время. Но, расскажу подробней - что всё-таки было до этих пожаров.

Закончились мои партизанские вылазки в лагеря врага. Попытаться убить мумака - то есть этого огромного слона, я так и не решилась, он сильная элита... Страшно, не Леголас я. :печаль:


Но я нашла войско Теодена. Вообще было бы странно его не найти - оно просто огромное и растянулось фактически на целую локацию. На каждой полянке Друаданского леса расположился отряд всадников.


Нашла Мериадока и Эовин, которая старательно делает вид, что со мной не знакома. :)


И как-то дальше всё получилось очень быстро... Глава жителей этого леса, который тоже очень не любит орков, рассказал королю Теодену о старой заброшенной дороге из каменоломни в Минас Тирит. По этой дороге вполне спокойно может пройти целая армия и вражеских заграждений там нет.


Да, это вот те самые заграждения, которые надо обойти. Конница и так не воюет в лесу, так ещё и этими заграждениями заставлена вся дорога до северных ворот города. Враг всё хорошо продумал...


И как-то так быстро я оказалась на поле боя в составе войск Теодена.


На этом скриншоте я даже себя вижу в ряду конников - у меня не лошадь, а пони, причем цвет попоны совсем другой. Жалко, что нельзя большие скриншоты...


Бой просто бесконечный! До утра, как сказал король Теоден в своей напутственной речи. И очень хорошо сделан - по механике игры. И, я думаю, что мне было не так уж трудно, потому что я переросла уровень мобов на несколько уровней, иначе было бы совсем не легко - орки постоянно нападают, надо отбиваться, при этом у меня были задания - помочь многим из друзей, так что мой персонаж видел довольно много ключевых моментов битвы. Вот один из них.


Да, это Эовин противостоит Королю Назгулов.
Этот момент полностью повторяет сцену из трилогии Джексона, но когда видишь всё своими глазами на поле боя, то впечатление немного другое. Какой же огромный этот ездовой ящер. А его собратья в это время летают над полем боя.


Я постаралась внести в битву и свой вклад. Есть несколько инстов и так называемая битва на Пеленнорских полях - это тоже тип инстанса, так что можно вернуться к этому событию, чтобы опять пройти ключевые моменты, но уже в составе группы друзей.


Забралась на стену, чтобы посмотреть дальше. Всё-таки маленький рост моего персонажа иногда мешает.


Поединок двух королей. Но Готмог позорно сбежал с поля боя, Арагорн победил без сражения... Но я предполагаю, что мы с ним ещё встретимся. :агрессивный:


Солнце всходит! А это значит, что та темень, которую Саурон наслал почти на всю территорию Гондора, рассеивается - мы побеждаем. И это значит, что все, оставшиеся в живых, тролли окаменеют от солнечных лучей, а орки сбегут.
Кстати, это разрушенный вход в Минас Тирит - он разрушен тем самым тараном Грондом.


Победа! Менестрель, наш старый друг Глеовин, скорбит о смерти своего короля. Его ученик Хорн, второй наш друг-менестрель, погиб. Нона осталась одна и она ждет ребенка.


Светает. И небо чистое! Битва была действительно очень долгой.


Разрушенные улицы города. Я помогала Арагорну тайком пробраться в Палаты Исцеления и потом бегала по всему городу искала у жителей запасы Ацеласа - травки, которая называется ещё Королевицей, чтобы спасти Фарамира, Эовин и Мерри.


Поминальный костер.


А что дальше? Дальше Арагорн, вернее уже король Элессар, собрал добровольцев - самых верных, самых преданных ему, чтобы отправиться в Мордор, прямо к Черным воротам Саурона. И ведь не объяснишь солдатам цель этого "бессмысленного", по их мнению, и самоубийственного похода. Так что и моей Туоми приходится помалкивать о том, что мы просто отвлекаем на себя внимание, чтобы дать шанс Фродо завершить свою миссию.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Опять темные скриншоты... Когда уже солнышко будет в моих путешествиях по Средиземью? :незнаю:

На чем это я остановилась? На нашем помпезном отбытии из Минас Тирита. Мы собрали всех трубачей и в открытую, нагло можно сказать, если учитывать численность нашего поредевшего войска, отправились на штурм Мордора. Да, сделали вид, что мы это всерьез. :мускулистый:


За разрушенным Осгилиатом лежат земли Северного Итилиена - цветущий сад. А если учесть, что по лору в это время в игре весна, то можно считать, что мы попали туда как раз во время цветения гиацинтов. :)


Очень красивая локация и относительно спокойная. С интересными квестами. В одном из них пленный южанин попросил в обмен на информацию позаботиться об его мумаке, проводить слоника в безопасное место. Да. А потом моя Туоми с умным видом выслушивала отчет местных следопытов, что был мумак, но куда-то ушел... :секрет:

Но наш путь лежит дальше этих роскошных садов.


Последний наш лагерь. И опять множество интересных квестов. Моей охотнице подарили чудесную собаку. :любовь: Травники-следопыты научили отпугивать орков и, с помощью местных трав, мы сделали вид, что в крепости, где остановился наш отряд, обитают призраки. Элладан и Элроир вспоминали минувшие битвы и рассказывали истории, чтобы поднять боевой дух солдат.

А вот то, что я якобы задержалась, выполняя очередное задание, и за мной послали спасательный отряд - это было совсем не хорошо и ни разу не мило. Это называется - иди потом сама выручай бедных солдат, которые увязли в болотах.
Кстати, настоящие призраки там тоже были. Один из них - Фарамир, сын Ондогера и принц Гондора, попросил помочь отомстить черному нуменорцу за смерть брата. У него интересная и печальная история.


Проблема в том, что боевые навыки он утратил в своем нынешнем призрачном состоянии, и вот тут мне помощь точно не помешала бы! Как-то не задался мой день...


И помощь пришла, хоть и несколько неожиданная. :)


Разведываю обстановку перед Черными воротами. Страшновато...


Страшно или нет, но Арагорн постучался в эту дверь. Это наш отряд пришел на переговоры.


И вот оно - поле последней битвы.


Что я могу сказать? Что битвы в Лотро сделаны очень эпично и классно. :палецвверх: Мне надо было помочь друзьям, при этом отбиваясь от воинов Саурона, там были не только орки, но и черные нуменорцы, южане, тролли, полуорки и так далее.


Эпичный момент был, когда в бой вступили орлы. А это назгулы улетают - кольцо брошено в лаву Ородруина.


А дальше? На поиски Фродо и Сэма бросились все, кого согласились подвезти орлы. :) Вот они - наши герои.


С помощью фиала Галадриэли сигналю орлам, чтобы нас всех отсюда забрали.


И... Я закончила эпос. Кольцо уничтожено, власть Саурона разрушена, Арагорн стал королем Гондора, Фарамир, Эовин и Мерри поправляются в Палатах исцеления. Арагорн прислал приглашение на свадьбу - она состоится летом, в день летнего солнцестояния.

Но игра не окончена! Ворота Мордора сломаны и в запретные земли хлынули авантюристы всех мастей: исследователи, искатели приключений, охотники за сокровищами. Только вот беда - бывшие подручные Саурона никуда не делись и всё ещё представляют опасность...


Леголас и Гимли тоже решили посмотреть на Мордор. Гимли ищет гномов, что по преданиям раньше жили в этих краях. Но это уже совсем другая история. Понятно одно - без меня там точно не обойдутся. :)
А ещё я хочу посмотреть на Озерный город - Дейл, на родину Леголаса - северное Лихолесье, на край беорнингов, на Эребор - Одинокую гору и Гундабад. Так что, играю дальше.

Но в честь завершения эпоса я придумала небольшой челлендж. Надеюсь, что всё получится и я обязательно покажу - что получилось. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Мы с Гимли нашли гномов в Мордоре. Вернее Гимли нашел, потому что, как игрок, я знакома с ними уже довольно давно. :)

Итак, вот они: мы рассказываем им о других кланах гномов, о событиях вне Мордора, а они рассказывают нам о своей горькой судьбе.


Они были когда-то частью одного из семи домов гномов, известного, как народ Драсы. Но после того, как Саурон выковал Кольцо Всевластья, король этих гномов попал под влияние Черного Властелина и обрек своих потомков на рабство в Черной земле. Даже имя их клана оказалось под запретом, они стали зваться Твердорубами.

Мы с Гимли не смогли помочь всем Твердорубам, но речь пойдет не об этом. А о том, что раса этих гномов - игровая. Можно создать персонажа, причем не только мужского пола, как у гномов-Длиннобородов - народа Дурина, но и женского. (Они отличаются только голосом. :) ) И стартует такой персонаж - в Мордоре, в крепости Барад-дур, главной твердыне Саурона.


Там, в подземельях, они и работали в кузницах. (Интересно, что во время квестов, я проходила именно по тем комнатам, где стартует персонаж - Твердоруб. :) ) И... Чтобы начать полноценную игру, этому персонажу надо бежать из Барад-дура. Затем он добирается до Эред Луина - Голубых гор, и делает свои первые шаги уже в Чертогах Торина. Ничего себе путешествие!? И нам его, естественно, не показывают, это просто игровая условность, называется - верьте на слово. А я хочу повторить этот путь! Пешком. От крепости Барад-дур до Чертогов Торина. И буду по пути искать гномов, конечно же. :)


И начинается это ностальгическое путешествие у ворот Черной крепости, в Дол Амарте. Это - просто выжженная пустыня, сотрясаемая землетрясениями. Но наш гном выбрался оттуда ещё до того, как Кольцо было уничтожено, хотя не думаю, что в этом пейзаже что-то сильно изменилось. Думаю, что главной задачей нашего Твердоруба было - обойти стороной Сторожевые Камни, чтобы не попасть обратно в плен.


Закрыта эта долина вот такой стеной-крепостью. Обойти её нельзя, но поскольку за этой стеной находятся бесчисленные кузницы, кующие оружие и доспехи для всей армии Саурона, то, думаю, гном мог что-нибудь придумать. :)


Удун, это следующая территория, примыкающая к Черным воротам. Тут огромное количество мастерских, вокруг которых расположились бесчисленные лагеря рабов.


Буду считать, что наш Твердоруб смог не попасться на глаза надсмотрщикам и быстро миновал этот завод под открытым небом.


Черные ворота сейчас разрушены и за ними лежит грязная равнина, примыкающая к болотам. Пробраться там, я думаю, можно, но там нет ни воды, ни пищи... Будем считать, что наш гном привык к лишениям и справился с этим трудным переходом.


Хотя... Возможно, что в то время, когда персонаж-Твердоруб стартует, гондорские поселения в этих краях ещё не были разрушены, и этот край ещё не превратился в Гиблые земли. Этого я не знаю. Саурон тогда только начал собирать войско и тень Барад-дура, возможно, ещё не накрыла эти земли.


А вот далее путешественник попадает в заповедный северный Итилиен. Чистые ручьи, непуганая дичь, ягоды и фрукты. Следопыты... Но думаю, что следопыты, скорей всего, могли даже помочь бывшему пленнику Саурона.


По дороге среди цветущих лугов можно добраться до Осгилиата. Кстати, если бы переплыть Великую реку - Андуин, то можно было бы существенно сократить дорогу, но вот переплыть эту реку в игре не получится. Да думаю, что и в реальности без лодки это было бы невозможно.


Осгилиат. Сейчас он разрушен, но раньше это был большой и людный город. Только вот гномов, я думаю, там наш путешественник, скорей всего, не нашел. Но, возможно, не нашел и враждебного отношения к своей расе. Там путешествующий гном мог обзавестись картой, например, чтобы знать - куда держать путь дальше.


В Минас Тирит я заходить не буду, а просто пройду мимо, потому что моя цель - Друаданский лес, соединяющий Гондор с Роханом.


Тут всё ещё лежит тьма Саурона - эта локация навсегда осталась в состоянии "до битвы на Пеленнорских полях", это игровая условность. Мне надо туда, где виднеется темная кромка леса.


Вот он - этот лес: переплетения лоз, таинственные статуи и костры принадлежат местному племени людей-охотников. Они не трогают тех, кто не трогает их - такие вот принципы. :)


Но самое главное в этих холмах, это сигнальные маяки. Я стою на вершине одного из них и смотрю на второй - в отдалении.


А с земли это выглядит так.


Вообще, это малонаселенные земли, полудикие, примыкающие к страшной Энтовой купели. Думаю, что гном, который умеет охотиться, запросто мог тут выжить. :) Кстати, моя гномка-Твердоруб именно охотница. :) Обожаю этот класс.

Отсюда можно попасть в Западную Марку. (Рохан делится на Восточную и Западную Марку.)


Можно неспешно прогуляться через цветущие роханские луга, может даже заглянуть в гости - в один из милых деревенских домов на кружку молока. Помню, в какой-то момент мне надоели роханские квесты... Но сейчас у меня к этим локациям самые теплые чувства. :) Если решусь прокачать ещё одного персонажа, то торопиться уже не буду. Рохан прекрасен. :любовь:


А вот в Эдорас заходить не обязательно. Лучше пройти мимо - гномов там всё-равно нет.


Путь нашего Твердоруба далее лежит в Мартон. Сейчас этот город, ближайший к Хельмовой Пади, совершенно разрушен, но в то время, когда персонаж-гном идет в Голубым горам, Мартон, думаю, был процветающим городом в окружении хлебных полей.


Отсюда - совсем недалеко до Изенского брода. А за этим бродом начинается Дунланд.


Кстати, в Рохане можно было выбрать и другой путь - через Восточный Рохан вдоль Андуина. Но там наш путешественник обязательно попал бы в Лотлориен, и думаю, что эльфы его точно не пустили бы в свои леса... По этой причине я и выбрала путь через Дунланд.

Смотрю, что-то совсем стемнело... Продолжение следует. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Кто тут у нас? Варг из Рохана и хоббит 120 уровня. :)


Вообще-то в каждой локации Лотро немного разные варги. А именно этот не нападает на моего персонажа, потому что стал слишком слабым - "серым". Значит с ним вполне можно фотографироваться. :)
И я продолжаю путешествие из Мордора в Чертоги Торина.

Из Рохана мы попадаем в Дунланд - край воинственных охотников-горцев. Не думаю, что наш гном-Твердоруб стал бы там задерживаться, слишком опасно, хотя в то время, когда он бежал из Мордора, власти Сарумана в этих землях ещё не чувствовалось.


Энедвайт, это по сути продолжение Дунланда, те же земли, тот же народ. И там можно охотиться и ловить рыбу.


В горах Энедвайта даже есть крепость гномов. При желании наш Твердоруб мог бы её найти.


А вот с Эрегиона путешествие может показать уже моя гномка - Ситирр. :) Такая вот суровая девушка в косичках.


Ну конечно, она скрывает свою принадлежность к нежному полу, ведь гномов - женщин, как известно, не существует! ;)
А Эрегион прекрасен - одна из моих любимых локаций. Вообще, из своего путешествия я поняла, что всё-равно больше люблю начальные территории игры, где всё только началось. :)


Эрегион - чисто эльфийские земли, правда в последнее время они пустуют, даже белоснежные, прекрасные поселения разрушены... А ведь там когда-то и находились те самые знаменитые кузни, где были выкованы те самые кольца.

Три кольца – высшим Эльфам под кровом светил,
Семь – властителям Гномов под кровом земли.
Девять – Смертным, чей жребий молчанье могил... (Толкин)


И конечно, из Эрегиона мы прямиком попадаем в Троллистую Пущу. Сейчас там помогает эльфам целый отряд гномов, но я уверена, что во время бегства Ситирр из плена, гномов там не было, они пришли уже позже.


А перейдя Последний Мост, наш путешественник оказывается в Пустошах - землях, о которых эльфы уже не заботятся.


Обожаю Пустоши. Но, как ни странно, обойдя Заверть, наш гном приходит на вполне обжитую и людную территорию. Он даже мог бы остановиться в Забытом Приюте на ночлег, мог бы подработать там же, чтобы скопить немного серебра для более комфортного путешествия. Потому что впереди Бри.
Кстати, Пустоши - не пустыня. Решила остановиться около Ост Гурута - половить немного рыбу. Ценный навык в Лотро.


А вот в Бри есть уже целый квартал гномов - Каменный квартал. Так что думаю, тут Твердорубу могли бы рассказать обо всей славной истории разных кланов гномов. И могли подсказать бы - как добраться до Чертогов Торина.


Попала на концерт заезжих менестрелей. Люблю концерты в Лотро. :)


А вот дальше путешествие превращается в прогулку - мимо цветущих полей в безмятежный Шир.


Очень захотелось опять маленьким хоббитом поделать смешные и милые квесты в этих краях. :)


Сейчас Шир плавно перетекает в Дальний Шир - новую территорию, тоже очень интересную и с забавными квестами.


А прогулявшись по этим зеленым лугам, выпив пива с маленьким народцем и попробовав их знаменитые пироги, мы выходим в поле, где на горизонте уже видны Голубые горы - Эред Луин.


Эльфийские постройки, я думаю, любой гном обойдет стороной. На всякий случай.


И дорога правильного гнома всегда ведет высоко в горы. Мы уже в Эред Луине. И первый же город, который встречается на этом пути - гномский.


Чертоги Торина расположены высоко в горах, там всегда лежит снег. Надеюсь это не смутит Твердоруба, который привык к удушливой жаре Мордора и близости Ородруина? Думаю, что там моей гномке очень холодно.


А путешествие закончено. Но по сюжету - первые гномы, которых встречает наш персонаж, не Длиннобороды, а Крепкохваты. И именно в это время был воскрешен Скоргрим - давно почивший король Крепкохватов, который жаждал бессмертия и 600 лет назад пытался украсть реликвии и сокровища эльфов в обители Эделион. (Об этом рассказывается во вступительных квестах эльфов.) И вот теперь он был воскрешен Иваром Кровавой Рукой - некромантом из Первой эпохи. Ангмар призвал на службу это злое и темное существо, которым стал Скоргрим, и за ним пошли почти все его подданные.

Наш персонаж-Твердоруб попытался отговорить гномов, ведь он на своей шкуре знает, что такое "служба" Саурону, но всё было бесполезно. Только один из Крепкохватов помог нам добраться до Чертогов Торина. А дальше... Дальше нам рассказывают, что наш славный герой помогал отстраивать эту замечательную гномскую крепость, приобрел многих друзей, почувствовал настоящий вкус к жизни, и решил, что пора посмотреть мир уже не глазами беглеца, а глазами воина. Или охотника, а может менестреля. Или даже рыцаря. Смотря какой класс выберет игрок.
Такое вот путешествие. А я довольна, что у меня сегодня много светлых скриншотов. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня просто скриншоты без всяких историй. :) Немного впечатлений.


Это уже Серые горы, владения гномов, край, где водятся драконы.
Но я немного вернусь назад - в Мордор. У меня как-то так получилось, что по уровню я сильно обогнала квесты в Мордоре, но ещё не доделала там главное задание - Черную книгу Мордора. Придется как-то догонять. :) Но сами мрачные локации Мордора мне очень нравятся.


Забавный глюк, я думала, что только в ВоВе такое бывает. :) Одному Митрандиру сдаю один квест, второй квест - другому Митрандиру. o_O Волшебник, что ещё можно тут сказать.


Мумаки. Бежишь-бежишь по вражескому лагерю, выполняешь квесты, поднимаешь глаза, а там... Мумаки просто огромные. Около Минас-Тирита мне всё-таки пришлось сразиться с одним из них, пришлось попросить помощи в Содружестве. :)


А это вот "интересный" квест, которые я просто ненавижу. Квест дал этот гоблин - надо переодеться и участвовать в бою на арене. Интересно? Да. Но квест не работает! :апстенку: Дальше переодевания у меня не пошло, так на этом и застряла. :горю: А ведь дальше должна быть ещё долгая цепочка квестов и она нужна на деяние, а я не могу продвинуться дальше без этого квеста. :(


Лихолесье. Мне предлагается пройти по стопам Бильбо и гномов уже по книге Профессора "Хоббит". И там реально вот такая видимость... Причем и днем и ночью. Как там у Толкина?

Ни солнца, ни кусочка неба, ни дуновения ветерка… Под пологом леса царили вечный мрак, покой и духота. Страдали даже гномы, привычные к долгому пребыванию в темноте; что уж говорить о хоббите! Он тосковал по свету и чувствовал, что потихоньку начинает задыхаться.

Хорошо, что в игре есть встроенный фонарик, спасает. :)


Кости Смауга в озере.


Озерный город, это переплетение деревянных улочек, домов, мостиков. Но он небольшой, так что ориентироваться там легко.


Вот он издалека.


И разумеется - там есть ачивка на рыбалку. Надо выловить все виды рыб, которые водятся в тех краях. Одну пока не доловила - самую редкую. Обожаю рыбалку в играх. ^_^


Железные горы - очень красивые земли.


Не обошлось без казуса... Не верь глазам своим, называется. :D Разумеется я сообщила надписи, что она не права и всё-таки выполнила квест, но было очень странно.


Эребор - Одинокая гора, Внутри роскошный город гномов украшен вот такими кристаллами. И там я опять столкнулась с проблемой своего отставания по шмоту от актуального уровня... Дейлики мне делать там тяжеловато, потому что моя экипировка очень сильно не дотягивает до этих дейликов. А актуальную экипировку я могу получить если буду делать эти дейлики, причем очень много... Классическая ситуация в играх. :)


В Серых горах по ночам тоже очень темно. Я участвую в экспедиции гномов.


Но какое же это прекрасное место днем! Обожаю горы.


Чувствую себя... немного в другой игре. :D Надо найти все драконьи надписи в подземельи. "Довакин, Довакин, козни зла пресеки!.." Драконов, кстати, тут много, но они не страшные, обычные мобы.
А впереди у меня земли беорнингов - край лугов и цветов.


И... Покажу одну из фишек Лотро. Я не помню уже, когда эта фишка появилась в игре, у меня ощущение, что она была всегда... Ctrl + \ надо нажать одновременно и это дает возможность редактирования интерфейса. На маленьком скриншоте, конечно, плохо видно, но все значки на экране - то есть абсолютно все элементы интерфейса свободно перемещаются куда угодно! И сколько помню свою игру в Лотро, я всегда этим пользовалась - 15 лет уже. Правда настраивать какие-то сложные интерфейсы я не люблю, я просто подстраиваю стандартный классический под свой монитор - чтобы ничего не пересекалось. Размер иконок меняется в настройках. Сумки объединяются в одну тоже очень легко.


(Это мой беорнинг, кстати.)
Но к чему я это всё показываю? Ну да, я сейчас зашла в ВоВ - поиграть в классического Короля Лича, мой рыцарь смерти уже 77 уровня. Ну и посмотреть препатч к новому аддону. А вот с этим у меня большие проблемы. Часть персонажей вообще не заходит в игру, часть заходит, но буквально на минуту-другую, после чего их оттуда вышибает с надписью: "Вы были отключены"... o_O
Но хотя бы одному персу я почти смогла более-менее "настроить" интерфейс - новинку препатча, с пятью вылетами из игры. Ну как настроить? Вернуть в более-менее божеский вид. Но впечатление... Как бы это помягче сказать... Хочется или поискать модификацию на возвращение старого интерфейса, либо поискать приличную пиратку. Хотя пиратки не люблю... Но что делать? :плачу:
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Осторожно сдула пыль с дневника.



Почти год прошел... Что же это я? Ну... Думаю виноваты разработчики Hogwarts Legacy, что не дали игрокам фото-режима. :) Надо же на кого-то свалить вину? Не моя же лень виновата в том, что я забросила дневник? :ангел:
Так чем я занималась почти год? Долго-долго играла в Хогвартс Легаси. Обожаю вселенную Гарри Поттера, игрой осталась довольна. Есть, конечно, некоторые нарекания, довольно серьезные нарекания... Но плюсы перевесили минусы игры, так что не буду о них упоминать. :) Прошла игру за все четыре факультета, обставила четыре Выручай-комнаты по-разному... И не наигралась, если честно. :)

Теперь вот вышел Baldur’s Gate 3. И это событие, я думаю. С системой ДНД я хорошо знакома - мы играли по ней. Так что характеристики персонажей, пошаговый бой с кубиками, компаньоны, это всё мне знакомо по нашей собственной ролевой игре... Но не по другим играм Larian Studios. И в этом проблема. Дело в том, что игра не возникает на пустом месте - кто-то придумывает сюжет со своими игровыми ограничениями, правилами, фишками... Кто-то берет на себя роль гейм-мастера. И игра приобретает вполне конкретный вид. В общем - я не стала играть в Ворота Балдура, мне не хватило там свободы действий, но я с удовольствием посмотрела несколько прохождений от других игроков. :)

А потом... Вернулась в Лотро, конечно. После Хогвартса графика в Лотро смотрится... Как бы это помягче... Обнять и плакать. :хлюп: Но... потом атмосфера игры затягивает и не отпускает. В игре чудесная атмосфера, это настоящее эпическое фэнтези, что тут ещё сказать. :)
И потом... Надо же было наконец-то докачать своего персонажа до максимального 140 уровня. :) Хотя бы для того, чтобы понять, что прокачала я её совершенно неправильно.



Моя хоббит-охотник. Конечно, мне уже сто раз сообщили, что расу персонажа я выбрала совершенно неправильно, и что для охотника надо брать эльфа, у них - бонус к стрельбе из лука. Но это же Лотро! Властелин Колец-онлайн! Тут хоббиты вообще самые главные герои. И потом я люблю полуросликов. И весь хардкор игры заключается не в том, чтобы пойти в рейд на максимальном уровне и получить какую-то шмотку, которая полностью обесценится с новым дополнением, как это происходит в ВоВе. А в том, чтобы, например, сделать все квесты. Или хотя бы квесты, доступные одному игроку, включая инсты - тут их можно проходить соло. И квестов этих в сто... или в тысячу раз больше, чем в том же ВоВе... Странно, поиск в интернете сразу выдает, что в ВоВе более 8000 заданий. Про Лотро пишется, что там огромное количество заданий... А сколько это? Ни один попугай не смог сосчитать. :плачу: Но реально очень много.



А вот тут вход в совершенно новые локации - я купила все дополнения в игре. За игровую валюту, конечно. Мне кажется, что эти дополнения были выпущены к выходу сериала Кольца Власти. (Кто же знал, что сериал будет таким вот... как бы это дипломатично... нелорным. %) Я посмотрела. Вся трудность просмотра была в том, чтобы не заснуть. Но гномы (в английском варианте они дворфы, в нашем русском переводе - гномы) мне понравились.) Локации называются Кардолан и Лебедянь. Не знаю, что такое "лебедянь", если точно перевести название с английского, будет - Лебединый флот. То есть речь идет не о лебедях, которые тут, конечно же, есть, а о флоте эльфов. Это те самые края, где правила молодая Галадриэль. От её города, конечно же, в настоящем времени остались одни руины. И богатая история.



Но там есть и поселение южан, и деревня хоббитов, всё как в сериале. :) И теперь можно точно проследить маршрут хоббитов - как они добрались из более опасных земель до захолустного благословенного Шира, чтобы там остаться жить. :)



Но чтобы купить все дополнения, пришлось пофармить эту самую игровую валюту. В Лотро это делается обычно так: на свободном сервере создается новый персонаж и им быстренько проходятся первые, самые простые деяния - то есть задания на исследование территорий, на убийство мобов, на прохождение сюжета игры, и всякое такое - то есть то, что за что дается игровая валюта. Так у меня возникла новая семейка персонажей на ещё одном сервере. И я конечно, оформила для них новый дом. С фонтаном в доме, всё как я люблю. :)



Ещё я что-то часто ставлю в домах моих персонажей мольберты... Просто нравится. :)



Но прокачка в Лотро - дело не быстрое. Тем более, что всё время отвлекаешься. Сейчас, кстати, опять идет праздник, фермерская ярмарка. :) В Лотро отличные праздники.
А тут вот я попала на концерт любимой группы - Die Bunten Voegel. Они сами пишут свою музыку для концертов. И любимые инструменты у них - волынки и барабаны. Это очень круто звучит. :)



Вот как-то так... Так что нынче занимаюсь тем, что пытаюсь одеть своего персонажа на максимальном уровне, а ещё доделать недоделанные квесты, а ещё уже вышло новое дополнение, которое является как бы преквестом к следующему дополнению, которое выйдет уже очень скоро... В общем - я в Лотро. Опять.
Может повторить путь Бильбо по книге Хоббит? В скриншотах. :) Я подумаю над этим.
 
Верх