Жалобы на участников сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Если вы столкнулись с нарушением правил на форуме, вы можете обратиться в эту тему.


Ваше обращение должно содержать:
1. Никнейм пользователя, который по вашему мнению нарушает правила;
2. Ссылку на профиль пользователя;
3. Причину вашего обращения: обнаруженное нарушение и доказательства (скрины или ссылки).

По вопросам работы персонала сайта обращайтесь к администрации с помощью Обратной связи.

Обращаем ваше внимание:
1. Крайне нежелательно обращаться в эту тему, если вы обнаружили флуд, мультипостинг или изображения, ломающие разметку страницы. О подобных и иных незначительных нарушениях следует сообщать по ЛС модератору подфорума или ОМОНу.
2. Жалобы на "цифровые" никнеймы не рассматриваются.
3. С жалобами на комментарии в сериалах (подфорумы Мыльных Опер) следует обращаться непосредственно к модераторам подфорумов Мыльных Опер или в эту тему.

Внимание! Обсуждения и споры тут запрещены.
Написать можно только в том случае, если у Вас действительно есть что сказать (доказательства). В остальном отвечает только персонал.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Стилист, я уже написала чуть выше, что нужно делать. Если под вашим скрином подписал авторство другой человек - это плагиат. Пока что у меня есть только это:
http://vk.com/club408....0%2Frev

Все.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Magica, А почему только это?
там под всеми скринами, что я дала подписано. Везде написаны вымышленные имена симов (не мои), например тут написано: "папа Дрейк со своим сыном Попром". Это пользователь сам написал, т.е. представляет их как своих, из своей игры (на скринах симы из моей династии Билли Джо и Мэттью Армстронги, например). Или здесь написано "Близняшки Эмма и Элла", на скрине девочки из моей династии Марта и Сури Армстронги. Я понимаю, что там нет слово "мои" конкретного, но разве данные подписи не означают тоже самое?

под скринами работы из мастерской написано "кто из моих творений вам больше нравится"

Здесь например не написано под фото, но написано в новости (и написано очень много), на которую не знаю как дать ссылку. там написано это: "На первой картинке Мама анжелла и папа Давид ( у них пока еще нету ребенка но они в ожидании) А на 2 картинке их прелестная малышка АРина уже ставшая малышом Это мамино и папино счастье они ее очень любят и все время проводят с ней рядом)", т.е. достаточно конкретно написано, что это ее симы из игры. (на скрине симы из династии Джереми и Аланис Армстронги, если это важно).

под вот этими скринами тоже написано в новости - "меня они достали"

на те работы, у которых нет никаких подписей, я ссылки и не давала
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Severinka сказал(а):
Я понимаю, что там нет слово "мои" конкретного, но разве данные подписи не означают тоже самое?
Я это должна в саппорт ВК писать? "Она назвала моих симов своими именами, следовательно, она присвоила себе авторство моих скриншотов."
Боюсь, это не аргумент.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Magica, Думаю, что там ничто не аргумет, они просто всем подряд по шаблону предоставляют право написать письменную жалобу с предоставлением всех письменных бумаг с печатями, подтверждающими авторские права на работы (по почте причем).

Я имею в виду боле-менее официально поговорить с самими создателями группы. Все-таки один пользователь - это одно, а администрация большого сайта - это другое.

А вообще это конечно это сложный вопрос, но если под скрином написана такая ахинея, которая указывает принадлежность, но нет слова "мое", значит это уже не плагиат?
smile.gif
Забавно. Получается я могу любую работу разместить у себя в арте, главно не написать моя, можно просто написать новое название. И все, получается.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Severinka, посмотрите на мою аватарку. Девчушка вырезана из рисунка художника Дина Игла. Конечно же, ее зовут не Mаgica, как подписано на аватарке, ее зовут Мэнди. По вашей логике получается, что это плагиат (как и любая аватарка, сделанная из готового скриншота, найденного в интернете...). Все арт-дуэли - тоже плагиат
cool.gif

Но это не так. Никто себе авторства этих рисунков / фотографий не приписывает же.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Magica, наверно, ты права. Поэтому тут думаю и не правильно делать официальные заявление (ну только если на один скрин, и может еще на тот, где написано "кто из моих творений вам больше нравится"), скорее просто урезонить девочек-создателей группы и заставить их понять, что то, что они делают не совсем правильно (кстати, они ведь с нашего сайта брали, возможно это кто-то из наших пользователей).
В принципе данная проблема получила резонанс и многие пользователи не остались равнодушными, по комментариям видно. Это ведь тоже хорошо.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Severinka, Попробовала самостоятельно вразумить человека, написала коммент к своему скриншоту и спросила в каком это батле я победила! Сама в контакте не тусуюсь, поэтому воспользовалась дочкиным аккаунтом. Посмотрим, что скажут!
Лелик-победитель батла)))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Там идет активное удаление скриншотов уже, если вы внимание обратили. Так что писать жалобу от имени сайта не потребуется скорее всего.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Magica, Дай то Бог... потому что меня добавили там в черный список только за то, что вежливо попросила указать авторство!
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Magica, меня не забанили, что странно )) Сейчас зашла - ни одного скрина нашего, ну во всяком случае тех, что были указаны.
Так что думаю, инцидент тут исчерпан, возможно девочки поняли свою ошибку.

пысы. надо будет посмотреть через пару неделек )
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
Извините если что но мне кажется что пользователь mike_aoki через чур агрессивен любая критика и он набрасывается на ого кто ее писал! Еще раз извините если я не права!
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Feel,
это считается нарушением, ник должен быть читабельный.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
$$-_Ak-47_-$$ - можно прочитать как А-КА47 (автомат такой прочее производное от него) а значки $ - украшательства, ка сердечки у некоторых ников.
Криминального в нем нет
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мэри@, модератор уже сделал ему замечение в репутации.

MinakoAino сказал(а):
но просто этот участник заходил очень давно.
И что, это преступление?
blink.gif
Если пользователь долго не входил в свой аккаунт на форуме, это не является причиной для блокировки.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Тема
Темы ради вопроса, насколько я помню, создавать запрещено :)

закрыто и жалобы, очень прошу, оформляйте правильно
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
1-2 azelf01
жалоба на себя. Написала заявку, но передумала повышать УЗ (в данный период времени, пока не одобрят заявку на смену ника), и вместо "Отменить" нажала "Добавить ответ" ): Можно ли удалить сообщение?(УЗ не повышать)
И прошу извинить меня за такую оплошность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх