Животные на улице

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
aYbO7.jpg

Разумеется, что все из нас видели не только домашних, но еще и бездомных животных (кошек, собак). Некоторые из них так и родились, так и выросли на улице, а некоторые были просто выброшены на улицу своими же хозяевами. Человек может выкинуть своего питомца по следующим причинам: переезд, появление ребенка в семье, нехватка средств на содержание. Ну или просто надоел питомец, вот и выгнал из дому.

Как вы относитесь к подобным поступкам? Были ли у вас какие-то случаи в жизни с бездомными животными? Подкармливали ли вы их? А может кто-то даже и приютил такого?

Шапка переоформлена - Porcelain
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
d36534b9883b.jpg
7044a8ac5976.jpg


В жизни у меня был реальный случай, что я по-настоящему подружилась с животными на улице, правда, они жили в гаражах с охранником, но тем не менее, они все ровно жили только на улице и отвечали всегда только сами за себя. Это было еще очень давно (мы еще жили на старой квартире, а я училась в школе). Собак было много: мать и несколько ее сыновей. Я и другие дети их активно подкармливали, а те в ответ начинали нас узнавать. радоваться нам и так далее. Это были прелестные собаки, и я их любила. Однако далее произошла трагедия. Кто-то взял и по очереди расстрелял их. В начале убили пса по имени Козбег, который был моим самым любимым. Потом еще его двух братьев и мать Пальму. В итоге осталось только двое. Лорд и Малыш. Они стали окончательно самостоятельными, но мы по-прежнему дружили. Они увидят меня и радуются, а потом еще и ходили за мной. К сожалению, это было недолго и они тоже пропали, а я так и не поняла куда. Живы или нет - не знаю.
Помимо этого случая, уже на новом месте жительства, у нас было место, куда приходили беременные бродячие собаки и рожали там своих щенков. Некоторые добрые люди подкармливали их, а некоторые, наоборот, бурно возмущались, но, все-таки и по сей день я вижу собак с их щенками, и они каждый год там меняются. Один раз мы собрали всех щенков и раздали в добрые руки, а их мать к себе приютила какая-то женщина, за что ей большое спасибо.
Также помимо бездомных собак есть еще и кошки, но с ними историй у меня практически нет. Часто вижу таких животинок, сидящими в магазинах, где их могут подкармливать продавцы, и как вы уже видите, мир не без добрых людей, которые могут хоть чем-то помочь четвероногой бродяжке.
 

Blestka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
105
Награды
59
Мы прикармливаем,собачку,щенка вернее,он у нас в подьезде поселился,почти с нами,живет,но дома,кошки,значит нельзя
dry.gif
а так я,одного кота приютила)
happy.gif
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
У нас во дворе жила собака. Люди с нашего дома стали за ней ухаживать, еду таскать. У нее появились 5 кутят. А потом мужчина с соседнего дома убил ее... А кутят разобрали
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Летом я езжу в на дачу в деревне. Там в основном одни дачники, а из местных жителей почти одни алкоголики. У многих из них есть кошки и собаки, котят или щенят они сразу топят ( что на мой взгляд гуманнее чем делают некоторые)
Например одни взяли кошку, потом выкинули ее зимой на улицу ( потом они оправдывались что есть было нечего, деньги-то все пропивали). Мы ее начали подкармливать где-то в мае ( сначала она была тощая, облезлая и с какими-то лишаями, удивительно что она вообще дожила до весны), потом свозили к ветеринару, вылечили, и забрали в город. Теперь ей около 8 лет, и она просто красотка ( стала пушистой и упитанной))
 

Catza

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
286
не буду писать о своем отношении к этой беде (именно беде никому не нужных животных)... я просто напишу то, что знаю (из разных источников).
КОШКИ:
Бездомная кошка живет в среднем чуть более года.
Рожает кошка минимум 3-4 раза в год по 3-4 котенка в среднем. Больше половины этих котят не доживают даже до взрослого возраста, умирают от голода, болезней, часто заживо гниют в подвалах наших домов и от рук живадеров.
СОБАКИ:
Бездомная собака живет в среднем 3-4 года.
Рожает в среднем 2 раза в год по 6-8 щенят в среднем.
Ситуация с выживаимостью щенков получше, чем у котят наверное, но собак у нас травят, морят, стреляют, якобы "отлавливают для размещения в приютах" и т.д.
Кстати перед Евровиденьем в МСК же была чистка бездомных животных, их отстреливали типа "снотворным" и типа "отвозили в приют", вы разве не заметили, что в переходах метро не стало собак перед самым евровиденьем? - зачистка! Государственная программа!
А ведь многие из этих животных были стерилизованы на собственные средства интузиастов, их кормили, переход метро - для них был настоящим домом.
К сожалению большинство людей (только в России или во всем мире, - не буду спорить) предпочитают закрывать глаза на все это и решают проблему травлей, отстрелом, только "чтобы не мешало жить", "только бы не видеть", "только бы не знать"! Пусть государство решает!
Домашними животными для большинства являются только породистые животные, люди хвастают породой своего животного (а если есть и родословной) как ценным мехом дорогой шубы... даже если их животное не участвует в разводе породы и ниразу даже не участвовало в выставке.
Это печально...
Если в Европе, к примеру, человек задумался о пополнении семьи домашним питомцем, то он идет в приют для животных, в России - на "Птичку" или к заводчикам.
Все мы часто забываем, что мир вокруг нас делаем мы сами. "Дяди" из государства если и решат что-то, то явно самым бюджетным способом (надо же еще и в собственный карман положить), понятно каким.
Вот так и плывем по течению в море жестокости и всего "г...на", что происходит вокруг с закрытыми глазами, и не желаем ничего знать, воспитываем подобных себе детей и все повторяется по кругу.
А нужно то всего лишь каждому проявить хоть малейшее соучастие, у нас миллионные города (миллионы людей), а бездомных животных на такие города приходится несколько десятков тысяч всего лишь...
В общем, что тут можно сказать, да ничего... делать нужно.
Когда есть возможность - делаю... когда нет возможности - стараюсь об этом не думать... вот и все.
Осуждать никого не собираюсь, каждый живет как умеет.
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
... дома у родителей живут 2 кота, которые сами пришли к нам в дом.... первого принесли папику на лечение... пока он его лечил, привык к нему и оставил себе..... а второй буквально заставил нас его принять в семью... забирался в дом всеми немыслимыми способами, залазил в кровать к родителям и спал с ними ... они его и оставили....
tongue.gif
. а через неделю, после решения взять его в нашу семью, та семья где он раньше жил - сгорела ... почти вся ....
sad.gif
....
с собаками вожусь с детства ... поэтому не могу смотреть на издевательства над животными: отстрел, травлю...бывает если вижу, что собака хорошей породы, беру её на привязь и отвожу в питомник к знакомым... и потом вместе с кинологами ищем песику новый или старый дом... и чаще всего находим ...
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Ky-ky-shka, я отношусь к ним с заботой, но вот был случай: что у нас кошка родила котёнка за домом, (кошка уличная) и у этой кошки первые 1,5 недели было молоко потом пропало и котёнак остался без молока, и я его пошла кормить с пепетки он поел, и умер у мя на руках, жалко!
s40.gif
 

Киара

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
Плохо отношусь,только не к животным,а к людям которые их туда выкидывают,а котёнка нового у подьезда видишь,прямо щимит внутри,на прошлой неделе к дому своему подхожу,а там махонький,тёмненький и с серыми глазищами и смотрит так..
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
С одной стороны жалко, а с другой-страшновато, когда на тебя стая такая идет...
wink.gif
 

BonBon

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
236
Это ужасно, когда кто-то выбрасывает животных как не нужный хлам, или на мой взгляд еще хуже заводят и издеваются над бедными зверями...
у нас во вдворе есть кошка , она породистая, видимо ее кто-то выкинул, хотя может она и потерялась...она живет на улице уже лет 7... от нее родилось целое поколение котят...так почти все они в зиму умирали или их раздирали собаки...тоже естественно бездомные...их тоже не мало...
Ужасно видеть например в парке Горьково летом молодого тигра (на цепи 3 см), который умирает от жажды, а проходящие зеваки и приезжие тыкают в него пальцем и всесело смеются желая с ним сфотографироваться. А рядом совсем кроха-медвежонок, которому полагалось бы еще пить молоко матери, а он совсем один и тоже не в самом лучшем виде.... Эти животные для заробатка и только, они товар, и все! Когда я обратилась с этим в wwf, там мне сказали, что с этим боротся невозможно, так как милиция куплена, а государстов это не волнует!
cry.gif
:'(
cry.gif
 

Киара

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
BonBon сказал(а):
этим боротся невозможно, так как милиция куплена, а государстов это не волнует
Жуткая ситуация,к сожалению очень часто с такими люди желающие помочь сталкиваются.
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Мне всегда жалко животных на улице.В моей жизни были две истории,которые закончились плохо.Вот одна из них:
Я шла из школы домой,вместе с подругой.Мы всегда договаривались дохожить вместе до детской площадки,и там прощаться и уже расходиться по домам.И вот,однажды,после уроков мы шли по этому маршруту и были около площадки,как вдруг я заметила маленькую собачку,она была мне где-то по колено.Я сначала не обратила особого внимания на нее.А потом она за мной увязалась,но я кое-как от нее убежала и она привязалась к моей подруге.На следующий день я пошла в школу и прямо из-под овощной палатки вылезла та самая собачка.У меня была тогда привычка называть всех собак,эту я назвала Джоем.Когда он вылез из-под палатки,то узнал меня и пошел вместе со мной до школы,и когда мы прохожили мимо одного двора,то на улицу вышел мужчина с огромной псиной,которую он натравил на Джоя.Она его укусила и при том очень сильно.Он довел меня до школы и там,когда я уже ушла,сел около двери и стал меня ждать.После уроков я шла домой и где-то в районе той же самой палатки меня встретил Джой и мы с ним пошли домой.И так было каждый день,он каждый день меня встречал и провожал до дома.Это длилось ровно две недели,а один раз я пришла,и его не оказалось около палатки.Я стала волноваться,а когда пришла в школу то увидела,что он лежит около входа в школу и ждет меня.Через два дня он пропал,я думала:вернется,но он так и не вернулся.
Я вот сейчас сижу и плачу,я когда вспоминаю его доверчивые глаза,и то,как я обрадовалась,когда увидела его возле дверей школы...Я до сих пор не понимаю,почему Джой так ко мне привязался,но я это поняла только после того,как он пропал.Ели бы мне дали возможность вернуться в прошлое и сделать так,чтобы он остался жив...Мне очень тяжело об этом говорить,и больно об этом вспоминать.Когда я рассказала об этом подругам,то они начали меня утешать,говорили,что его кто-то приютил,что с ним все хорошо,но я-то понимала,что с раной на боку,которую оставила эта чертова псина,и которую Джой постоянно зализывал,прожил бы он не долго.И будь ты проклята та псина,которая это сделала!А ее хозяину еще в жизни достанется!
Вот такая грустная история,вспоминая о которой я не раз рыдала,вспоминая о том,как привязался этот пес ко мне.И когда я вспоминаю его глаза,доверчивые и умные глаза,то невольно начинаю плакать...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Nastysha, у меня было что-то похожее. Я пошла в магазин, а там собаченька, внешне очень похожая на спаниэльку. Так вот она тоже взяла и пошла за мной. Я так удивилась. Она шла со мной всю дорогу. По дороге я еще в пару магазинов заходила, так вот собачка останавливалась и ждала меня так, как будто я ее хозяйка. В итоге за мной до самого моего подъезда добежала, но я ее не в пустила. Она еще некоторое время побегала и потом ушла. Я была в недоумении, почему она так за мной бежала? Мимо шло много других людей, но она бежала именно за мной.
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Ky-ky-shka,вот за тобой собака шла от магазина и до дома,а за мной ходила две недели,а я вообще тяжело переживаю смерть любого животного,особенно если это собака.Это что-то типо моральной трывмы...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Nastysha, как я писала в первом своем сообщении, что я дружила с собаками из гаражей (они жили со сторожем). Мы общались с ними больше года, а когда их убили, особенно Казбека, то до сих пор не могу забыть, как я плакала. Для меня это были не просто собаки, они были моими друзьями, а те кто, убил их, убил не просто собак, он убил моих друзей, а двое последних просто пропали. Я ходила и искала их, но не могла найти. И Лордик и его брат Малыш просто пропали (это было давно, но я все помню)
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
А у нас около леса жил песик,его звали Черныш.И вот,однажды,какой-то ненормальный взял и застрел его.Просто так,не за что!Просто взял и застрелил!И когда об этом узнали,то тсобаку похоронгила,а на месте,где расстреляли собаку повесили табличку:Здесь была убита самая добрая собака на свете Черныш.
Еще был случай,когда мы с одной моей подругой шли из школы и прямо на моих глазах какая-то жирдяйка сбила собаку,вышла,посмотрела на нее и уехала!А собака так жалобно взвизгнула и отползла под соседнюю машину.Так жалко было.Тем более,что это балда,которая сбила собаку, вылетела из-за поворота неожиданно.Я когда увидела,как собака мучается,то захотелось догнать эту тетку,вытащить ее насильно из машины и покататься на машине по ней,а потом чем-нибудь в нее кинуть.Такое неуважение к собакам!
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
А еще был случай,когда один раз я шла домой из школы и решила пойти через гаражи.А там была семья собак,и был один щенок.И потом я целый год к ним ходила,кормила их.Щенка мы назвали Шедоу,это была девочка,ее маму-Стеша,а папу звали Малыш,так его назвал его бывший хозяин,который умер.После смерти хозяина Малыш остался совсем один и его выгнали из подъезда.А он все лежал там и ждал,когда придет его хозяин.На самом деле он знал,что его хозяин умер,ведб именно он начал выть и тогда соседи узнали,что случилось.Потом он пропал,и через некоторое время у него появилась семья.И я на протяжение года ходила к ним,потом уехала на дачу и все боялась,что они меня забудут.Приехала на следующий год,Шедоу выросла.С детства она привыкла прыгать лапами на плечи и облизывать мне лицо,а теперь,когда она выросла,то уже спокойно досатавала до моих плечей лапами без особых усилий,так мы ее приучили.А еще стеша часто видела,что я из кармана достою еду,и поэтому как только она видела,что я руку сую в карман,то сразу лезла ,тянула рубами за рукав,пыталась вытащить его из кармана.Один раз,когда я пришла к собакам опять,с ними рядом был пес,которого я знала,его мы с подругами назвали Марти.Я подошла к собакам поближе,а он набросился на меня,начал кусать.Хорошо,что я знала,как с ним справиться,а то ведь покусал бы.И тут Стеша со всего разбега бросилась на Марти,и благодаря ей я быстро убежала.
А потом они умерли.Я даже не знаю как,расстреляли наверное.Остался один Малыш...
 

BonBon

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
236
Nastysha, ты расказывала о собаке которая везде ходила за тобой с раной, так что же ты не взяла ее себе домой? ну или хотяб ы отвела ее к ветеренару???? Как можно говорить, что ты так любила эту собачку, а при этом споконойно относится к тому что она была тяжело ранена....
Прости, я не знаю как бы я себя вела в 14 лет..наверное тебе было еще меньше...просто сейчас смотрю на все совершенно другими глазами
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх