Животные на улице

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
aYbO7.jpg

Разумеется, что все из нас видели не только домашних, но еще и бездомных животных (кошек, собак). Некоторые из них так и родились, так и выросли на улице, а некоторые были просто выброшены на улицу своими же хозяевами. Человек может выкинуть своего питомца по следующим причинам: переезд, появление ребенка в семье, нехватка средств на содержание. Ну или просто надоел питомец, вот и выгнал из дому.

Как вы относитесь к подобным поступкам? Были ли у вас какие-то случаи в жизни с бездомными животными? Подкармливали ли вы их? А может кто-то даже и приютил такого?

Шапка переоформлена - Porcelain
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Fashion_glam_girl сказал(а):
Вот "скорая" недавно к соседке приезжала и задавила маленького котенка, вообще слезы наворачиваются, когда видишь такое
Ужас какой. А я раз видела два кота дорогу перебегали. Беленький мчался первым и его об машину как шарахнуло. Потом котик еще дергался, он еще жив был, но позже подошел мужчина и унес его. Господи, как же жалко было котика. Прямо на автобусной остановке расплакалась, и вообще у любого нормального человека от такого зрелища на сердце больно станет.
Fashion_glam_girl сказал(а):
Я бы, конечно, не взяла животное с улицы, даже если и разрешили бы. Во-первых, оно является источником многих заболеваний, стригучих лишаев, блох, глистов и т.д. Во-вторых, проще купить в питомнике со всеми документами привитое и здоровое животное.
Согласна и добавлю, в-третьих, "сколько волка не корми все ровно в лес смотрит". Не всегда кошка или собака может хочет, чтобы его приютили.
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Я вообще люблю кошек. В детстве мне пришлось увидеть, как умирал маленький котенок, его порвали собаки. Он лежал в огороде, весь облеплен мухами и даже не плакал, просто открывал ротик. Мне было 9 лет и я не знала как помочь, поскольку у меня были строгие родители и они не любили кошек. Сейчас я выросла, у меня собственная квартира и любимая кошка, все бездомные котята немедленно тащатся домой, где я их кормлю, травлю блох, всегда есть лекарство, на всякий случай.особо больных выхаживаю и пристраиваю в добрые руки. Котят, которые боятся людей и не идут на контакт всегда подкармливаю, в кармане прогулочной куртки всегда лежит что-то вкусненькое. Этим мы занимаемся с подружкой на пару. Однажды во дворе увидела кота с переломанной лапой, хотела забрать, три дня искали вместе с мужем, но он оказался агрессивным, кусался шипел. Перелом оказался застарелым и ломать наново лапу не решились. Родители так и не поняли меня, когда приходят в гости, всегда спрашивают, когда я уже выброшу это животное. Хотела бы завести еще одну киску, но муж против, хорошо хоть разрешает жить котятам, которым я ищу хозяев. Однажды даже сам принес котенка, правда он был слишком свободолюбивым и очень плакал, просился на улицу. Пришлось отпустить, сейчас он живет в подъезде, подрос, но на контакт не идет и кушает угощение, если отойдешь.
 

=Monster=

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
25
Ky-ky-shka, мы нашего Кляксича взяли на улице. Он был такой грустный, худой блохастый и облезлый.. А сейчас - живет и в ус не дует! Это ему каждую неделю СПА, свежайшая рыба и мясо, молоко, вода, косточки, лапы! Всегда хорошо пахнущая шерстка...
Мне жалко животных, брошеных умирать на улице, и я ненавижу людей, которые их выбрасывают!!!
angry.gif
Сдали бы хоть в приют...
Еще вот одно видео нашла:
http://www.youtube.com/watch?v=grvxemBbiZE&feature=related
 

Nastya178

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
0
Награды
118
Кошмар! Вы тут такие страсти рассказываете я аж реально заплакала:((
А сегодня иду после школы и на дороге сидят прижавшись друг к другу 3 маленьких котеночка! Маму закидали камнями дети:((
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
=Monster=, видео расстроило и напомнило, что когда-то видела котеночка, малюточку, которого тоже зашвыривали, не знаю, кто, но вот уже ничего нельзя было сделать. Кроха умирал на глазах. Он, помню, беленький был с коричневыми пятнышками. Тогда из санатория "Аненские воды" возвращалась и на берегу реки Амур его нашли. Дети там аш плакали. Кто-то сказал, что котенка жестоко кинули об камень.
 

=Monster=

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
25
Nastya178, шоб эта школота здохла, которая закидала кошку камнями!!!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
=Monster= сказал(а):
Nastya178, шоб эта школота здохла, которая закидала кошку камнями!!!
Поддерживаю, так как это вообще не люди, которые избивают до полусмерти маленьких и беззащитных котяток, а также способны на то, чтобы на смерть забросать животинушку камнями.
Nastya178 сказал(а):
Маму закидали камнями дети:((
Пинка бы этим детям дала бы и лишила бы сладостей.
P.S. На третьем этаже нашего подъезда живет женщина, которая подкармливает бездомных животных и порою к себе может брать. Раз взяла такую черную и добродушную собаку. Она хорошо ладила с другой ее собакой Гердой, но потом та собака пропала.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Nastya178 сказал(а):
Маму закидали камнями дети:((
Да человеческая жестокость поражает. У нас тоже однажды кота отравили соседи,только потому что он гулял у них во дворе.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
=Monster= сказал(а):
Еще вот одно видео нашла:
Да, жалко котенка.. Хорошо, что когда его показали в новостях многие люди собрали для него деньги, и скоро (вроде в конце октября) ему сделают операцию. Вот тут последние новости о нем. Надеюсь, он перенесет операцию и со временем забудет про то, что с ним сделали, главное сейчас у него есть хорошие хозяева. Прокуратура вроде как нашла виновного, но пока не наказан... Кстати, про него показывали еще репортаж, там, где люди устроили митинг у этого дома, им в прокуратуре сказали, что это сделали не дети, а взрослый мужчина, данные и квартиру не сообщили, но обещали что он все-таки получит свое.
И после этого, мы еще удивляемся, почему дети такие жестокие...
wink.gif
 

=Monster=

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
25
Этого мужика самого изуродовать надо!!!!!
 

Лапуля_Сэми

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
15
У нас возле дома жили два котенка, потом остался только один, другого не видела. А в воскресенье на улице видела его уже мертвого, он лежал на земле такой маленький и худенький.
 

=Monster=

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
25
Лапуля_Сэми, это *удалено* *пардон* Таких, как тот мужик, который изуродовал котенка и бросил его умирать, надо убивать, садить или уродовать!!!!!!!!!
Еще видела по телеку, что одна женьщина бросала котят в реку.
Я понимаю, что такие изверги вызывают очень сильные отрицательные эмоции,
но все же постараемся не писать слова со звездочками вместо букв.
Vainona
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Меня такие нелюди просто вымораживают.
Но у таких садистов счастья не будет точно... Жизнь их самих еще попинает.
Я когда маленькая была у соседей кот был, дома только кушал а делишки свои делать на улицу ходил, очень доверчивый котик был, ко всем ласкался.
Дворовый любимец. А в нашем и соседнем подъезде жила троица даже пацанами их назвать язык не поворачивается, малолетние уродцы... и однажды они (больше некому) его поймали и очень сильно испинали, всего переломали, в общем умер котик через несколько дней...
Никто им ничего не сделал, даже взрослые боялись, связываться не хотели.
Ну и что... прошло с тех пор больше 10 лет. Все в тюрьме побывали. Один там умер (или убили), второй вышел и снова сел.., третий спился, бомжует у магазина, квартиры нет, аферисты отняли.
нет им счастья и не будет..
Только жаль что такие нелюди своей жестокостью другим боль причиняют.. И людям и животным..
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Мне сразу становится очень жалко, когда я вижу котенка на улице.В какой обстановке они живут,где живут и чем питаются...Но еще хуже мне становится тогда,когда я вижу мимо проходящую с этим котенком собаку и он смотрит таким взглядом, и еще жалко, с мыслью о том, что я не могу его взять...
 

стадди

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
0
Награды
361
Я не понимаю как можно обидеть животное, тем более маленькое, беззащитное. Почему родители не внушают своим отпрыскам, что животные - друзья наши, которые требуют заботы и внимания. Я с детства подкармливала множество котят и щенков, каждый раз о слезами на глазах приходила домой. Надеюсь, что многим помогла выжить.
А чуть более месяца назад в деревне нашли котенка - маленького, пищащего, замерзшего (к огню все время тянулась), спросили чье это чудо, соседи не знали точно, откуда она взялась, некоторые утверждали, что ее принесли с другой деревни и выбросили. Забрали котеночка в город. Теперь эта красавица живет у нас, подросла, освоилась, ведет себя, как хозяйка и бессовестно пользуется любовью
smile.gif
!
 

^_^Emma4k@^_^

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
120
У нас однажды много лет назад выбросили из дом котёнка с больной ножкой.Он жил в дырочке в лестнице у входа в подъезд.Мы с мамой постоянно его кормили.То колбаской,то едой моего котика..Потом его забрали или он стал жить с кошечками у другого подъезда.Там в подвале целое общежитие кошек!
happy.gif
Я думала что он там теперь живет)По крайней мере так маленькая думала и мама так говорила)Главное что он жив,здоров и ему ничего не угрожает.
smile.gif

Lisа, оо ужас.Когда смотрела видео с этим котёнком я рыдала как ненормальная.Да прям так и рыдала.Потому что не переношу такой жестокости.Если узнаю что-нибудь или услышу о такой жестокости готова растерзать на части того кто так сделал и пожалеть бедного животного.
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
Я домой приносила котенка она жила у нас долго пока...
s40.gif
 

^_^Emma4k@^_^

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
120
Lady_Lai, я так понимаю пока не умерла?
sad.gif
Сочувствую..Но все когда-то умирают....
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
^_^Emma4k@^_^ нет ее машиной...
s40.gif
потом ещё один был нового сейчас никуда не пускаем
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Да я с этим знакома.Той зимой притащила с помойки 3 щенов.Выкормила и раздала по объявлениям.Один уехал в Москву.Двое у в Коломне.Остальные их братья наверное умерли.Всего их было 6, я их позже увидела, они уже большие были.Вообще это было очень трудно, мало кто берет дворняг, только в частные дома.
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх