Животные на улице

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
aYbO7.jpg

Разумеется, что все из нас видели не только домашних, но еще и бездомных животных (кошек, собак). Некоторые из них так и родились, так и выросли на улице, а некоторые были просто выброшены на улицу своими же хозяевами. Человек может выкинуть своего питомца по следующим причинам: переезд, появление ребенка в семье, нехватка средств на содержание. Ну или просто надоел питомец, вот и выгнал из дому.

Как вы относитесь к подобным поступкам? Были ли у вас какие-то случаи в жизни с бездомными животными? Подкармливали ли вы их? А может кто-то даже и приютил такого?

Шапка переоформлена - Porcelain
 

Ванилька))

Проверенный
Сообщения
697
Достижения
85
Награды
743
А я давно правда когда на дачу с родителями поехала котёнка подобрала, такой миленький был!
А потом он у нас с неделю пожил, я ему даже постельку сделала, и из тарелки кормила!
Но потом папа его на работу забрал, а сейчас он в другом месте работает, а судьба того котёночка неизвестна
sad.gif
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Помню зимой было очень холодно,у нашего подъезда лежал щенок,весь замёрз,так жалко стало
sad.gif
а в подъезд приводить животных старшая по дому не разрешала
cry.gif
я думала разревусь. Хотела ему поесть что-нибудь вынести,но у нас холодильник был пустой,надеюсь,той зимой его кто-нибудь забрал
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Всегда,когда кошка из подъезда провожает меня умоляющим взглядом, сердце разрывается. Часто выношу дворовым собакам и кошкам поесть, за что получаю нагоняй от матери, мол, из-за меня возле нашего дома вечный питомник. Ее, как и наших соседей, пугает, когда собаки играют: носятся друг за другом с бешеной скоростью и гавкают - кажется, будто они хотят наброситься на тебя.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Ммм, не напоминайте...
Жалко так всех этих кошек, с собаками... некоторым собакам нравится быть одним, но другим... вот так идёшь и видишь, что собаке, действительно, печально... Хотите верьте, хотите нет..
 

Stepler

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
7
Мне повезло и я вообще не вижу на улице бедных поирающих щенков и кошек, все бездомные животные откормелны и часто спят там где тепло и там где кормят.

Может то что сейчас напишу к теме не относиться,но все же. Мы с друзьями все время обсуждаем как это плохо,когда животные на улице,когда их выкидывают за ненадобностью или из за того,что пес к примеру мебель грызет. Мы часто затрагиваем эту тему и ужасаемся хозяевам животных. Мол как можно взять а потом раз и выбросить(отдать в приют) Так мы обсуждали до недавнего времени. Моя подруга завела собаку.бойцовскую, ей так отдали щенком. Я до ужаса также хотела собаку,и до сих пор хочу. но так как я за своим кошаком то кое как убираюсь, то родители против,да и я хочу не простую собаку а лабрика,которого и кормить надо и гулять по два часа. Нам хватает кота. И дело в том,что мой кот не приучился ходить по большому в туалет,а ходит рядышко м с ним, и писает он часто мимо туалета,точнее не часто а всегда, и бывает так что его рвет,и моя мама и бабушка все время жалуются. Что мол завела кота,а убираем за ним мы,бла бла бла надоел уже.И при этом они ничуть не жалеют что завели, и мама говорит "раз завели значит живи и убирайся,и ни в коем случае нельзя выкидывать его,нечего было заводить" . Вот а подруга моя отдала щенка далее в приют, оттого,что он мебель грыз и они с ними не справлялись. Еще одна подруга отдала овчарку оттого,что там не умела ходить на улице в туалет,либо же ходила на улице но доп.порцию выкладывала дома(собака была еще щенком) А еще одни вообще выкинули кошку на улицу, даже не одну а двух,при этом что та женщина кошек просто обожает.
Я вот к тому,что многие люди такие добрые животных любят и шокируются тем,что тех выбрасывают на улицу,а сами поступают точно также
 

жаки

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
255
Награды
11
Я вообще люблю животных. В детстве мы с рябетней ухаживали за кошками, собаками. Мы строили так называемые домики из коробки. Нам не лень было бегать по магазинам и спрашивать у продавщиц ненужные коробки. Потом каждый приносил из дома, что мог : кто старые тряпки, кто миски для еды, кто молоко, хлеб и т.д.
happy.gif
Целые дни мы проводили на улице со своими бездомными друзьями.
А к собакам у меня вообще другое отношение. Я их просто обожаю. Даже сейчас, когда я уже не маленький ребенок, просто не могу пройти мимо собаки...Помню во дворе у нас было много собак...Моими любимыми были Бельчик и Джен. Но в один прекрасный день я пришла со школы и обнаружила у нас в подъезде на 3 этаже огромную лужу крови (она реально была просто огромная). Оказалось, что Джена отравили и его тошнило кровью...А Бельчика через неделю пырнул ножом местный наркоман. Я была настолько потрясена, что не выходила из депрессии месяц...
Затем спустя года три, появились новые собаки, которых я полюбила...Но их всех убили собашники. Вы представляете мое состояние, когда вы слышите звук выстрела и вы бежите к окну в 7 часов утра и видите большой грузовик, в кузове которого друг на друге лежит как минимум собак 30, все они мертвые. Одну собаку (ее звали Белка) убили прямо на моих глазах...Все это просто ужасно.
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
жаки сказал(а):
в один прекрасный день я пришла со школы и обнаружила у нас в подъезде на 3 этаже огромную лужу крови (она реально была просто огромная). Оказалось, что Джена отравили и его тошнило кровью...А Бельчика через неделю пырнул ножом местный наркоман.
жаки сказал(а):
спустя года три, появились новые собаки, которых я полюбила...Но их всех убили собашники. Вы представляете мое состояние, когда вы слышите звук выстрела и вы бежите к окну в 7 часов утра и видите большой грузовик, в кузове которого друг на друге лежит как минимум собак 30, все они мертвые. Одну собаку (ее звали Белка) убили прямо на моих глазах...Все это просто ужасно.
О госпади, ну и ужасы. Не могу читать
cry.gif
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
Все детство таскала котят, щенят. Лет до 12 наверно. А если домой не разрешали, то строили домики им.
Помню, нашли мы двух котят, серого и полосатого, домой мама не разрешила их взять, вот мы им соорудили домик из коробок, обтянули пленкой чтобы в случае дождя не промокло (изобретательные были) и по нескольку раз в день ходили к ним. Жили они у нас за домом на гаражах (т.к. не в подъезде не под домом держать нельзя, соседи выкинут или с ЖЕКа приходили и убирали их). И вот вышли мы с ними во двор, к нам подошли 2 женщины и захотели взять этих котят, так не хотелось с ними расставаться, но мы понимали что дома им жить будет гораздо лучше. Вот так их и приютили. Кстати полосатого так и звали Полосатик, в серого Дымка.
Еще помню, были 2 девочки которые тоже держали котят, но они их не кормили, да и домики постоянно промокали (они их в высокой траве держали и из домиков они только сами сбегали когда все вымокнет, потому что выход был заклеен. Вот у этих девочек мы постоянно поздно вечером воровали котят и уносили их к себе в домик (домик постоянно расширяли) в итоге у нас жила кошка с 4 котятами которых мы вместе с мамой-кошкой забрали у тех самых девочек и еще 3 котят которых мы подобрали, все они сдружились. Когда котята подросли самые маленькие мы ходили по выходным на рынок и раздавали котят, чаще всего их у нас быстро забирали (пока дома никого не было мы их приносили и купали, потом высушивали, они высыпались и мы их обратно в домик уносили). Вот собственно каждое лето мы держали котят, и один раз даже 3 щенят. Иногда даже зимой когда видели котят держали их в подвале (у нас там нет бомжей, подвалы чистые). А один раз мы взяли одного котенка черно-белого, такая лапочка была, мы её назвали Ласка. Так же держали в коробке и вот когда мы в очередной раз пришли ее навестить она лежала на крыше гаража разорванная чуть ли не в клочья, как мы плакали, потом взяли маленькую коробочку и похоронили ее. И месяца 2 ходили к ней, помню с клумбы цветов нарвем и идем к нем. Очень было жалко кису. Больше таких трагедий не случалось, всех животных благополучно раздавали и иногда даже приходили к новым хозяевам наших любимцев)))
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Так как я не равнодушна к бедным четвероногим сиротам, которых постоянно вижу на улице, то стараюсь подкармливать их иногда. И как я уже писала в другой теме, мы с мамой по дороге домой, а именно в нашем подъезде нашли котенка, девочку, которую не долго думая забрали домой. Ей по виду где-то 3-4 месяца, очень умная, спокойная кошечка, мы рады, что не прошли мимо нее.
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Так грустно мне смотреть на бездомных котиков и собачек,хозяева их обращаются с ними как с вещами
s43.gif
sm100.gif
s54.gif
Можно было в приют отдать или на барохолке хозяев найти,а не таким же способом!
sad.gif
weep.gif
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
У нас был такой случай.Одна собака родила 6-7 кутят.И видимо хозяйка не захотела кормить щенят(и топить тоже).Взяла их.Засунула в какой-то здоровенный пакетище и выбросила около жилых домов.Боже,что там было.Все бабуськи выходили во двор.Обсуждали эту женщину,которая так бессовестно поступила.Но никаких действий не проявляли а говорили"Ну жалко,что поделаешь?"Дело как раз было зимой.Было очень холодно до -30доходило.Щенята все дрожали.Было их очень жалко.И наконец добрые люди построили им будку.Но все равно их было жалко,бегали постоянно за народом и смотрели жалостливыми глазами.Я им иногда что-нибудь выносила покушать.Но не так часто,потому что своих ртов было достаточно.Пропали они уже давно.Будку им всю сломали.Надеюсь,что их разобрали,а они не замерзли от холода и голода
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Блин, я помню в детстве собираюсь на улицу гулять, открываю дверь и прям молнией влетает кошка и сразу в дальнюю комнату несется. Засядет там под столом и не выходит. У меня мама ее в подъезд. Я ей колбаски и т.д. Потом снова дверь открывается и кошка опять вносится. Постоянно забегала. Потом выяснилось, что она ко всем соседям так забегает. Только где-то дверь открывается она пулей влетала.
Потом не знаю что с ней стало, исчезла. После собачка жила в подъезде. Когда человека видит скулит от радости. Прям визжала и хвостом виляла. Кормили ее на убой. И завтрак и обед и ужин весь подъезд выносил. Все свои остатки ей скармливали. Потом от старости умерла, ей лет 15 уже было. Просто ушла и подохла в стороне. Зиной ее звали. Хорошая собачка была, болонка. Когда холодно было до -40 градусов, ее домой заводили ночевать. Она как зайдет, в уголок сядет и не пикнет даже. Реально понимала, что мешать людям не надо. От порога не отходила, дальше в квартиру не проходила. Просто сидела и все. Голову опустит и в глаза посмотреть боится. Умная была, жуть...
Сегодня я кормлю птиц. Голубей, воробьев, синиц и т.д. Пачку пшена всегда высыпаю. Соседка на 2-м этаже тоже кормит. Больше ни кто. Я и она. У нас тут птицы частые гости. Мне на карниз садятся очень часто, значит кушать хотят. Только сейчас надо кормушку новую сделать, уже есть коробка. Надо заняться. Птицам зимой вообще беда. Еды нет, на помойке кушают.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Недавно кота(кошку?) на рынке видела. Большой,красивый,пушистый. Сам чёрный ,а грудка белая. Я с подругами была,жалко стало решили покормить. Это надо было видеть как мы носились по рынку с вылупленными глазами и ища еды для котика. В итоге купили китикет. А сама вроде и радуюсь что накормили таки кота, а на душе обида ,как будто мы ничего лучше вредного китекета найти не могли..
dry.gif
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Lady-GAGA сказал(а):
как будто мы ничего лучше вредного китекета найти не могли..
Да ладно, для кота и китикет радость, да и к тому же, если съесть один раз китикет то не умрешь....
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Когда жила в Ташкенте,каждый день видела бездомных,и для меня это была радость помогать им,я ухаживала,кормила,играла,а потом просто отдавала в хорошие руки.
Помню один раз,у нас на улице пьяница гулял с собачкой,каждый день,и когда он гулял,он всегда обижал собачку,бил ее и т.д...
sad.gif

Ну вот,и мы с друзьями собрались,подошли к этом "человеку" и сказали типо: "Если ты сейчас-же не отдашь это чудо нам,то ты об этом пожалеешь" - он отдал(О_О),с тех пор мы ухаживали за собачкой,а потом отдали в приют.
smile.gif
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Всегда пытаюсь кого-то подкормить, если конечно оказывается что-то в сумке съестное. Или покупаю в магазе еду, при наличии времени. часто встречаю бездомных на улице. правда прибилась к нашему дому только коричневая кошка. все ее кормим. а так, как только заимею хороший заработок, вступлю в наше городское общество защиты животных и буду помогать в вылечивании их и поиске для бедняг хозяев.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Мне их жалко, 1 раз подобрали.Он (Кеша приучен был ко всему.Видимо выгнали хозяева)Но он любил сильно гулять и мы его отдали к родственникам в деревню
happy.gif

Блин я видеть не могу бездомных.Чуть не плачу
cry.gif
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Я двоих котов домой притащила
biggrin.gif
Теперь хозяева квартиры и нашей жизни. Все для них, любимых
biggrin.gif

Сейчас у меня есть еще и собака, поэтому я всегда опасаюсь бездомных собак, когда гуляю с ней. У нас в районе они озлобленные и часто бросаются на домашних собак и пытаются покусать Т_Т
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Вообще лучше бы сделали закон как в Америке(вроде) , что тех людей которые выгоняют на улицу животных сажают в тюрьму и они выплачивают большие штрафы . Я вот бездомных животных кормлю если вижу. У нас жила собака во дворе. Не знаю чья она. Часто сидела у нас в подъезде на первом этаже. Я ее кормила если видела. Как-то в марте я шла в школу и вдруг слышу писк. Оказалось что это у той собаки родились щенки и она с ними сидела под лестницей. После школы мы с подругами пошли и сфотографировали их и покормили собаку что бы у нее было молоко. фотографию разместили на в вк в группе спасения животных нашего города. Я каждый день кормила собачку днем и вечером. Вскоре волонтеры их забрали и оставили у себя на передержку. На сегодняшний день всех щенков разобрали. Собаку стерелизовали. Щенков оказалось восемь(!) . Также я кладу деньги для других животных что помочь и им. Мы сбрасывались деньгами с сестренками и всего положили где-то 810 руб. за все время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх