Животные на улице

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
aYbO7.jpg

Разумеется, что все из нас видели не только домашних, но еще и бездомных животных (кошек, собак). Некоторые из них так и родились, так и выросли на улице, а некоторые были просто выброшены на улицу своими же хозяевами. Человек может выкинуть своего питомца по следующим причинам: переезд, появление ребенка в семье, нехватка средств на содержание. Ну или просто надоел питомец, вот и выгнал из дому.

Как вы относитесь к подобным поступкам? Были ли у вас какие-то случаи в жизни с бездомными животными? Подкармливали ли вы их? А может кто-то даже и приютил такого?

Шапка переоформлена - Porcelain
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Мне всегда их оооччень жалко((Но к себе я их взять,к сожалению,не могу - родители...А кормить -только когда с собой что-нибудь есть...
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.576
Достижения
1.680
Награды
2.009
Catza сказал(а):
СОБАКИ:
Бездомная собака живет в среднем 3-4 года.
Помню,, когда учились еще в первом классе, девочка соседка притащила в наш двор щенка. Щенок остался дворовым и прожил, вернее, прожила с нами лет 13, наверное (я училась уже на втором курсе института, когда ее не стало). Это была умнейшая собака. Она, правда, была благодарна всем жильцам за то, что ее подкармливали, соорудили ей будку. Через наш двор перестали шастать чужаки. Насколько помню, кусалась она крайне редко, и если хотя бы раз видела чужака в сопровождении своего, потом на него особо не наезжала.

SIMулянтка сказал(а):
Вообще лучше бы сделали закон как в Америке(вроде) , что тех людей которые выгоняют на улицу животных сажают в тюрьму и они выплачивают большие штрафы
А вообще, я, конечно, понимаю, что бездомные собаки, особенно большие могут натворить бед. Но, честно, я бы предложила усыплять тех, кто выставил их на улицу, забыв про свою ответственность перед ними. Ну или хотя бы штрафы, чтобы, хоть что-то останавливало людей от таких поступков.

Когда брали себе кота, выбирали его с сайта, на котором пристраивают таких вот подобрашек с улицы. Ни разу не пожалела, что являюсь хозяйкой беспородного киса
biggrin.gif
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Совсем недавно смотрела канал Перец "Дорожные войны". Там дорогу переходил котенок, а ехавшая машина машина резко остановилась и даже задела другую машину, а это только из-за того что котенок переходит дорогу. Водитель не хотел сбивать котенка и поэтому затормозил и чуть не создал аварию только из-за этого. Вот это я понимаю настоящий добрый человек.
Еще моя кошечка, 9 месяцев назад была бездомной. Ее подобрала девушка которая имела два рыжих кота. Она рассказывала, что нашла ее, еще три котенка и кошку. Две женщины уже подошли к семье. Одна забрала три котенка, а другая кошку. А подоспела и девушка, подобрала Лушечку и забрала к себе. Теперь у нас живет самая красивая на свете кошечка)
До Луши у нас жила кошка Степа. Да, это кошка. Она не была бездомной, но где-то в 5 лет она заболела, чем-то не сильным, но это должно было лечится. Сейчас Степа в санатории животных в Германии, стоила ее туда отправить вполне дорого. Но, моя бабушка(Ну как бабушка. Бабушка, которой под 60) собрала больше всех денег и вложила к Степе. Мы же тоже подобрали приличную сумму и вложили кошечке. Но сейчас прошел уже год, а Степку так и не вернули. Но все же, когда мы ходили в ветеринарку ставить прививочку Луше, врачиха узнала нас и сказала, что Степа сейчас в хорошей семье германцев, и не надо волноваться. Но сейчас я все же иногда чувствую обиду, потому-что нам не отдали Степочку... Мне тогда было 9 лет, когда я плакала Степа подлезала ко мне и мяукала, мол что ты плачешь. Степа меня успокаивала, она была мне как няня... Я ее любила. Ну ладно, надеюсь, со Степой обращаются хорошо, она молодец и не забыла нас....
cry.gif

Ненавижу эту пьяницу и школоту, которые убивают или издеваются над животными. Если когда нибудь увижу, как дети кидают камнями в животного, я дам им хорошего пинка, хорошенько отругаю и расскажу родителям. Если увижу пьяницу, то существовала бы магия, волшебной палочкой наложила заклятье Круциатус. Пусть мучаются. Если бы были законы, что если кто-то убил или поиздевался над животным, считай ему хана и штрафик в размере 20-50 тысяч рублей. Тогда да............
 

Аманда

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
45
Награды
23
Знайте,бывает идешь по улице и видишь небольшой пушистый комочек. Его маленькие красивые глазки смотрят на тебя с надеждой и верой...Ты смотришь на него, и понимаешь-ты ничем не сможешь помочь ему....Дать небольшой кусочек хлеба? Это даст ему 1 прожитый день,но не счастливую жизнь....И кажется, за чем жить и чувствовать,как слезы наполняют твои глаза? За чем чувствовать эту боль каждый раз,когда проходишь мимо этой бедной собачки или котика? И хочется подбежать к нему,и расплакаться.....взять его на руки и отнести домой....но всех не спасешь....даже если будет очень очень сильно хотеться...И тогда ты вспоминаешь грустную музыку,и начиная проигрывать ее в голове идешь по улице как пизрак,незная что делать со своими чувствами...И хочется плакать,плакать,плакать....Хочешь просто закрыть глаза,а открыть уже в таком мире,где нет таких тварей которые вредят животным....И вот прриходишь домой,садишься на диван.....Не хочется енсть,не хочеится спать,нее хочет никуда идти,смотреть телевизор....Ты берешь и закрываешь глаза,и представляешь себе будующее,где место магазинов со всякой фигней стоят 5-ти звездочные приэты для животных.....Но ты понимаеншь,что такого не будет ни сегодня,не завтра,ни через год....И ты успокаиваешься....Пытаешься отвлечься.....Но это же повторяется много раз...каждый день....Хочется взять пистолет и застрелить себя,лишбы не чувствовать эту боль....Недавно шла по улице и увидела голубя....у него не было ножки....ну,она была....но очень больная....В зоопарке тоже.....котенок-леопард без ножки был....и кажется,почему мир так не справедлив? почему кому то достаются миллиарды долларов,а кому то бог не дает даже кусочек мяса? И вроде перестаешь вериить в бога....Перестаешь....Потому что несправедливость везде....Почему некоторых собак одевают в одежду по 100 евро,а другую пинают на улице,жадничая копейки? Мама говорит "неволнуйся, их кормят. Море людей подкармливают их."Еда которой их кормят-это просто еда,что бы выжить.....А так у них нет ничего.....И когда представляешь кто издевапется над животными,в тебе как будто просывается кто то не понятный....Хочется его бить,пока он не умрет....Но где он? Где то живодер которого мы ненавиддим? Задумайтесь...Он же может быть среди нас...Но где.мы не знаем....И в комментариях люди пишут,мол "жалко" "убила бы"....А ничего бы ты не убила...Бывают люди с искренними чувствами,а бывают такие,которые просто хотят показаться добрыми к животным и типо готовые их защитить....Если бы ты увидела как на улице топят котят,что бы ты сделал? Ничего...Ничего....А что бы сделала я? Конечно,ничего....Если бы эта была бабушка,то конечно я бы забрала котят... А если он ростом 2 метра? Жалко,жалко больше не их,а то что ты ничего не можешь сделать что бы спасти им жизнь....В общем,я не знаю что за бред я пишу.....Возможно вы посчитайте меня ненормальной.....Но когда я смотрю в эти бездонные глаза собак,мне хочется уничтожить весь мир.....
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Стараюсь всегда подкармливать и собачек и кошечек. В детстве заставила родителей взять котенка которого нашла в трубе на даче у дедушкиной бабушки. Потом все прошло поехало. Приютили уже никому не нужную морскую свинку, она благополучно прожила у нас еще 8 лет.Дома живет кот, ему уже 6 лет. Потом подобрали котенка а в итоге он породистым оказался, курильский бобтейл. Белый белый, с коротким хвостиком и янтарными глазками. Назвали Митя.
А еще моя бабушка это сама добродетель, у нее всегда по три животных. Сейчас у нее кот от соседской кошки и 2 кошки которых мы с ней подобрали на улице. И кормит еще двух собак. Один бездомный - Малыш. А второго хозяйка умерла и он теперь никому не нужен - Степка. Хотя это я в детстве его нашла и мы пристроили его той женщине. Сами взять не могла, была немецкая овчарка.
Люди, будьте добрее к братьям нашим меньшим! Они все зависят от нас и верят нам больше чем себе!!!
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
о боже,мне всегда жалко этих созданий.
sad.gif

давно у нас во дворе был черный кот,он всегда ходил возле 2 подъезда.
это кот была очень умный.. я слыхала что раньше этот кот жил с одной бабкой или дедушкой..не помню..
но после того как его хозяин умер, его выкинули на улицу..и он всегда ходил возле этого подъезда..
бывали дети издевались над ним,били его,обливали водой,кидались камнями, мне его всегда было жалко..бывало я ему давала хлеб,или приносила молочка..
вскроем времени этот кот уже начал стареть..и он умер..
знаете как грустно было, про этого кота все знали в нашем дворе..
бывает порой что люди такие жестокие..
люди берегите животных.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Моя кошка - беспородная, взяли с мужем еще котенком после свадьбы по объявлению в газете. В санатории кошка окотилась, троих принесла, одного взяли наши друзья, другого вот мы, работница сказала "все равно на улицу, что еще с ними делать". Взяли несмотря на лишай, долго лечили кису, вся в желтых пятнах у нас ходила, а гости все допрашивали, что это за расцветка такая необычная
biggrin.gif

Котик остался там, была б моя воля - обоих забрала, но мы жили с родителями, и нервировать их двумя котами в доме не стали, сами еще студенты были.
Киса наша - как сыр в масле катается, как говорит мама, ей и породистые позавидовали бы, центральный персонаж в семье ))
Сотрудница санатория не пожалела времени на то, чтобы дать объявление и пристроить котят. Спасибо ей, благодаря этому у нас есть пусть и беспородный, но любимый питомец, и лежит он сейчас на подушке, а не в мусорном баке.
Животные на улице - это жестоко. О чем говорить, если даже от детей отказываются. У нас и пес приблудный, пришел маленьким щенком, теперь дом охраняет, деловая колбаса ))
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Возможно, мое мнение непопулярно и оно вызовет волну негодования, но все же скажу: животные для того и придуманы, что бы жить на улице. Одно дело, когда животинка на улице родилась и привыкла там жить, совершенно другое - когда люди выбрасывают животных. Вот этого я не понимаю, ведь если взял себе питомца - обязан за ним ухаживать.
Если уличных животных не трогать (не топить котят, не издеваться над ними и тд), то они вполне нормально себе будут жить. Ведь каждый, даже самый милый котик, умеет охотится. Ненавижу когда заводят тему о том, что несчастные животные на улице болеют и умирают. Вот гиены тоже умирают, и стервятники умирают, и крысы умирают, но никто по этому поводу не плачется. Это называется естественный отбор и его никто не отменял.
Да и вообще... предки наши виноваты. Приручили на свою голову всяких там волков, а теперь нам мучится с бездомными собаками :D
 

Jaysan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
Давно не видел животных на улице. В том смысле, что бездомных. Вообще.
Тем не менее, всегда удивляли хозяева, которые бросают своих подопечных зверюг. Не лучше бы сдать в приют, зоомагазин, отдать кому-то... ну на крайний и самый жестокий случай - усыпить.

Zess_san, дело в том, что домашние животные, на то и домашние. Они не привыкли к дикости и улице. Как правило брошенное животное долго не живет на улице если ему не будут помогать люди. Они просто теряют умения выживать.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Однажды подружилась с бездомной собакой на улице, она постоянно гуляла на детских площадках и около - при этом не кого не трогая, вот я и подумала, что она всё таки была "выброшена" на улицу, ну не может же быть такое хорошое воспитание от собаки которая родилась и вырастила на улице (или у некоторых может, но в основном это бывают собаки - у которых когда-то был дом).
Когда я решила к ней подойти и дать кусочек мяса который у меня был с собой - она отреагировала очень даже положительно, и так я к ней ходила каждыми днями (даже когда была плохая погода), но потом мы с ней стали… как сказать… друзьями? Ну как бы это не было сказано - мы с ней стали почти одной крови^_^.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
История была такая. Решила срезать днем через дворы. Иду и слышу аж сквозь наушники жалобный и весьма громкий писк сбоку. Смотрю - а по газону котёнок ползает, совсем мелочь, максимум пара недель от роду. И никаких признаков мамы-кошки и остального выводка. Вывод: кто-то выбросил кроху. Мне стало жалко, притормозила, подошла поближе. А мелочь, кажется, поняла, вцепилась когтями в штанину и давай орать. Ну, думаю, если мимо пройду, мелкий доживет аккурат до первой вороны. Точнее, мелкая, парни черепаховыми не бывают, кажется. Ох, и намучилась я с Дианкой первый месяц... Но вымахала леди Ди в итоге в довольно немалых размеров мадам. Довольно капризная, мнящая себя центром дома и весьма громкая. Привыкла с детства, что на жалобное "Мяааааааа!!!!" прибегают люди, готовые устранить любую её проблему :) Но ласковая, общительная, за мной хвостом бегающая и любимая.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Inery знакомая тема. Подобрали на улице маленького слепого котёнка со всеми известными человечеству проблемами. Изловить его было сложно, при нашем приближении пытался убежать в подвал. Лечили долго, зато через 2 месяца "сытой жизни" он получил второе прозвище - Нахалёнок. При полной миске еды любит залазить на плечо и вытаскивать мяско прямо изо рта. Носится по дому как на гонках Формулы-1, спит на голове, ворует из ведра картошку, играет ей, вышел в подъезд и отметелил там залетевшего погреться голубя, гоняет маленького ребёнка, отбирает у него игрушки, но при этом разрешает ему таскать себя за хвост. Зрелище то ещё: бежит счастливый бутус, волоча за собой за хвост кота, который невозмутимо вылизывается
 

TimothyPal

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Все мы видим бездомных кошек и собак на улице. Одни жалобно мяукают и просят поесть, другие бросаются на людей и кусаются.
Мне вот жалко очень маленьких котят... И вообще голод - это пытка.
Как решать проблему с бездомными животными?
Стерилизовать всех не получиться, появляются новые?
Отстреливать при детях бывает, опять всех не перестрелять же ?
Лишить источников питания лишить собачек источника питания - пусть вымрут от голода?
пропаганда питания домашними животными нужна? :
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Всегда было жалко бездомных кошек. Лет 10 назад приютили кошку, была самой ласковой и заботливой с нами. Сейчас, к сожалению, уже ее нет, но до сих пор вспоминаем с нежностью.

Потом взяли на авито котенка, сейчас уже взрослая. Я регулярно хожу подкармливать кошек и вот к нашему подъезду месяца 2 назад дети принесли котенка. Отобрали от мамы и толи поиграть решили, толи хотели домой принести но не разрешили - фиг его знает. Котенка уже взрослые кошки не приняли и к еде не подпускали. Каждый день проходила мимо него и такая грусть была на душе. Когда дома уже взрослая кошка лежит вылизывается на чистом пледе, я вспоминала того маленького грязного котенка, который играл с камушком. Уговорила домочадцев взять на первое время, а потом хозяев найти (ну я так сказала х) чтобы точно разрешили взять). Сейчас он уже вырос и я в нем вижу ту самую кошку, которую когда то приютила. Он ласковый и игривый. Любит жрать тараканов и когда его гладят. Хочу поделиться фотографиями)
Если бы люди, вместо того чтоб покупать дорогие породы, брали бы кошек с приюта или улицы, мир стал бы лучше.
Фото котенка До и После
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх