Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Достаточно странный в игре снег, как будто просто перекрасили текстуры деревьев и кустов (в принципе так оно и есть, но кусты с цветами...), а если снег слишком долго идёт, то начинает надоедать. Это достаточно интересно, ибо я обожаю зиму в нашем реальном мире, но в игре она почему-то не та)
Очень порадовала возможность кататься на коньках :ангел:
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Достаточно странный в игре снег, как будто просто перекрасили текстуры деревьев и кустов
Да, действительно так и есть))Но мне всё равно нравиться, во всяком случае не как в симс 2, там будто порошок на земле.Из всех времён года больше понравилась зима.Наверное потому, что её пейзаж сильнее отличается от того, который был до времён года.Хорошо , что крыши кроличьих нор тоже покрываются снегом, обычно эти "чёрные дыры" сами по себе,тут их не обделили.:)
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
Люблю рыболовство и садоводство, поэтому зима для меня лишь большой минус. Во время снега фпс падает, а без него неприятно выглядит.
 

Mind Read

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
Зима - самое то время года для семьянинов, ведь как же здорово выйти всей семьёй на улицу, чтобы слепить снеговика или поиграть в снежки) А потом поесть печенья и погреться возле камина
 

Simsomанка

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
195
Награды
8
Раньше очень нравилась зима, а сейчас отключила её. Этот зимний вид просто прекрасен, снежооок :rolleyes:
Но мне как и комментатору выше она мешает рыболовством и садоводством заниматься(
И вроде и зиму люблю, но и то, тоже люблю. Всё-таки навыки важнее
 

kto_takya

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
35
Награды
8
Самое красиво время года в симс)
Мне нравится эта атмосфера холода и праздника) Но, не люблю что симы быстро начинают мерзнуть.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
kto_takya, я в таких случаях на лотах (в парках, в основном, где весь день проводить можно) ставлю жаровню - и симы разводят огонь и греются около нее, это довольно реалистично. Из нереалистичного - положить в багаж огненный фрукт, он будет греть вашего сима :)
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Обожаю! А как любят зиму симята, словами не передать, ведь часто из-за метели отменяют занятия в школе. Это прекрасный повод отправиться гулять, даже в парк, находящийся в двух шагах от школы :p Как в жизни. -30? Ну какая может быть школа? Зато на улицу на несколько часов - запросто! :rolleyes:
Второе (или всё-таки первое?) любимое время года в игре и в жизни.
 

Canningham

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
14
Одно из любимых времён года. Во-первых, зима очень красива. Во-вторых, возможность от души повеселиться на вечеринке с раздачей подарков (вдруг перепадёт что-нибудь ненужное и дорогое^_^). Ну а в-третьих, возможность слепить красивого снеговика или сделать снежного ангела. Это так здорово.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Очень нравится зима, с нетерпением жду её как и весну.
Обычно модом добавляю ёлку для атмосферы и провожу вечеринку с подарками))
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Ах… зимушка зимовная, просто не терпится опять слепить 25 снеговика:смех::снеговик:
 

OleMaxxx96

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15
Любимое время года в Симс 3 - зима:снеговик: Мне нравится как выглядит снег в игре(особенно много снега). Очень реалистично! И снежинки на окнах шикарные:улыбаюсь:
 

Sasha_SoVa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Зиму в симс 3 очень люблю, но у меня часто бывает так, что не различить когда день, а когда ночь, всё светлое:зимазаокном:
Но в то же время зима в симсе, это время когда симы лепят снеговиков, веселятся, дарят друг другу подарки на Рождество... это прекрасно:улыбаюсь:
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
IrISHLapa, и не найдёте. Её в дополнении нет. Ёлка есть в Store или скачайте у креаторов.)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
До сих пор поражает: в Симс 2 есть ёлка, а в 3 нет...
Как и многих других вещей.
Пусть это не так бросается в глаза, но уже с Симс 3 начали делить контент.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:

Я писала здесь. Но хочу оставить свое сообщение вновь.

Как только наступила Зима, первое, о чем мне сразу же подумалось, - это Зимние развлечения и подготовка к "Снежному Деньку" (Новый Год). Естественно, необходимо заняться украшением жилища и установкой новогодней елки.
И с наступлением Зимы в игре мое терпение окончательно лопнуло. Да и какой же Новый Год без украшений, подарков и елки? А елки, как известно, в игре изначально нету (и даже с моим любимым Дополнением "Времена Года" она тоже не пришла).
В общем, скачала я из Store бесплатные новогодние наборы, в которых есть и елка, и украшения, и кучи подарков. Кстати, эти бесплатные наборы называются "Подарки на праздники" и "Подарки? Подарки!".

Само собой, пока персонаж был занят своими делами, я занималась украшением его дома. Естественно, в гостиной разместила елку и кучи подарков к ней. А также по всему дому теперь висят венки, гирлянды, носки (куда подарки прячут). Ну, люблю я Новый Год и все, что с ним связано!

Но как только преобразуется Фестивальный участок в городе, то сразу же на него и рванем.:подмигиваю::да: Попробуем напитки и еду из киосков, а также покатаемся на сноуборде!:up: Ну, а снеговика и иглу мы можем сделать и на своем домашнем участке!:up:
 
Верх