Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Зима у моих симов посвящена семье и домашнему быту. Я не очень люблю зиму,т.к. холодно и погодные условия не всегда хорошие(пурга иногда надоедает). Однако ещё один плюс-это вечеринка с раздачей подарков! Никогда не знаешь,что попадётся тебе.
biggrin.gif
 

marylove2

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
30
Награды
0
Зима в этом аддоне - потрясающая. Везде снег, сразу такое зимнее, хорошее настроение появляется:) Правда, есть один минус... У меня все время зимой кто-то болеет. Моя симка весь сезоне пролежала в постели и я поила её горячим шоколадом. В принципе, если бы не было простуд и болезней - было бы неинтересно играть..
smile.gif
 

Dace

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
10
Зима, зима, зима! Как же это необычно! Можно делать ангелочков, снеговичков, кататься... Ну просто сказка. Но есть парочка минусов, но раз уж есть зима, то надо отрываться по полной!
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
60
Если бы снег так не светился, было бы любимым временем года, но в итоге весна win)
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Снеговик инопланетянин!?
Хм... срочно нужно знакомиться с пришельцами и понаблюдать за ними зимой...
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Очень нравится разновидность снеговиков, да и иглу очень удобна для заснеженной ночи
 

Melissa4

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Интересное время) Ради интереса оставила только один работающий сезон - зиму. Не жалею, приятно видеть, как городок утопает в снегу(играю в Хидден-Спрингс).
Правда, одно меня удивляет - симы при выходе из дома почему-то не меняют одежду на верхнюю. Никто не знает, как это можно исправить?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Melissa4 сказал(а):
симы при выходе из дома почему-то не меняют одежду на верхнюю. Никто не знает, как это можно исправить?
Симы меняют одежду на верхнюю при температуре -1, -3 не зависимо от сезона. Если есть черта характера "любит зиму" могут и не менять. При + температуре они будут ходить в повседневной одежде.
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Зима у меня стоит всего 4 дня в "году", из-за снегопада игра начинает лагать (а она у меня и так не летает особо).
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Зима - это не только мое любимое время года, а еще и моих симов! Моей компашке очень нравится проводить зиму в Центральном парке. Они целыми днями лепят снеговиков или катаются на коньках. Мы обожаем зиму! ^_^
Я даже сфотографировала их проводящими день в парке. И принесла скриншоты, может кому-то будет интересно познакомиться с сезонными взаимодействиями (кто только знакомится с аддоном ;))
День начался с того, что ребята решили слепить снеговика. Ник решил помешать им :дьявол:

После этого решено подраться за этого снеговика :D. Начинаем снежный бой!

Николас атакует...

Но и Ева не промах :D

Спайк защищается как может, а Ник угорает :D

Досталось парню. Нечего было ржать над девушкой!:crazylove:

Ну и Ева получила в ответ...


Ответный удар в Ника!

Потом все мирно разошлись, и Ева решила покататься на коньках.:девочкалюбит:

Парень присоединился к ней. :ковыряетпальчиком:

Спайк у нас экстримал: решил покататься на сноуборде, пока не научится выделывать крутые трюки (то есть, пока не сломает себе что-нибудь :D)

Вжиииик!

К нам присоединилась седая бабка (свихнулась старушка на старости лет, пошла на сноуборд, чтобы вспомнить молодость) :D

Спайки тем временем выделывал впечатляющие трюки :fall:


Любовная парочка строила себе гнездышко :восхищение:

Потом с удовольствием туда забрались...

Вечерело. Ник решил купить горяченьких печенек :обожекакоймужчина:

Я не могла спокойно смотреть, как этот несчастный щенок плывет по снегу. Поэтому я его сфотографировала!


Пора ужинать! Ребята пошли и разожгли костер. Надо что-нибудь пожарить. У Евы, правда, сначала грибы сгорели :с.
Меня так прикалывает, что решил пожарить Спайк XD


После ужина решили устроить фейерверк! Пока зажигали, мимо прошла отважная бабка, которую между прочим могло взорвать. :девочкалол:

Вот это огни!



День кончился общей зимней фотографией. На память :девочкасподарком:
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
а скажите мне, пожалуйста, как украсить дом к празднику? в сообщении было сказано - наступает праздничный денек и вы можете украсить свой дом. но я не нашла никаких действий, да и в режиме покупки ничего вроде нет такого.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
а скажите мне, пожалуйста, как украсить дом к празднику? в сообщении было сказано - наступает праздничный денек и вы можете украсить свой дом. но я не нашла никаких действий, да и в режиме покупки ничего вроде нет такого.

нажмите на дверь/дом и увидите такую возможность :)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
На некоторых скринах попадались ёлки новогодние... это допы или всё таки в игре они где-то есть? Шарилась - не нашла. То ли мне не по глазам, то ли их и правда там нет:стучитпальцами:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657

ИванычСим

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
В жизни я просто обожаю зиму! И я очень рада, что теперь даже в моей любимой игре она тоже есть! :Rolleyes2:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Снежные Ангелы на снегу выглядят необычно и интересно. А вот возможность сделать снежного ангела и снеговика меня очень порадовала.
Но больше всего мне понравились трюки, которые выполняют Симы во время катания на сноуборде.
Как здорово, что такой праздник как "Новый Год" (правда, в игре он называется иначе) тоже пришел в игру! Теперь к его приходу можно украсить дом всякими гирляндами, венками, мишурой и т.д. Повесить носки у камина, чтоб можно было в них прятать подарки. Но и поставить в дом Новогоднюю Ёлку.:хлопает::яху::танцую2:
 
Верх