Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

NamI_NomI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
30
Награды
1
Очень люблю зиму,особенно когда лепят снеговиков разных :З это как навык. Но один раз (не в тему думаю) у меня симы весной переоделись в зимнюю одежду
wacko.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
NamI_NomI сказал(а):
Но один раз (не в тему думаю) у меня симы весной переоделись в зимнюю одежду
Симы переодеваются в верхнюю одежду при минусовой температуре.Она бывает и весной и осенью, так что это не глюк.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Feelings, не знаю. У меня симы всегда переодеваются если куда-то идут.
sm001.gif

Может, потому что температура плюсовая?
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Люблю зиму. Красочная, красивая. Но вот не могу понять. Говорилось что:
Katriel сказал(а):
сли температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан.
Критическая отметка, это какая? Сколько играю, замерзали озёра, вся вода на участках. А океан, ни азу. Это глюк?
 

Kuper_Li

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
75
Награды
1
Я в восторге от этого времени года - очень реалистичны получились метели и снегопады. Очень красиво, браво разрабам!
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Annitochka, нет не глюк, просто значит температура в вашей игре ни разу не достигла критической отметки.
sm001.gif
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
alina_v, блин обидно... Так и не покаталась на океане. Самая странная зима наверно в Санслите .
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Сделал зиму в Санлит Тайдс , это ужасно ! Такой остров предназначен для жары , а везде снега кругом !
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
barselona1, а я о чем? Хотя зима мне все равно понравилась. Но меня расстроило то, что нету скрытого навыка у сноубординга. Скучно и просто не реально. Интересно посмотреть на зеленых снеговиков . Угарно наверное.
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
Когда наконец-то выпал снег стало интересно. Но моя заинтересованность продолжалась не больше одного дня.
Не нравится мне постоянно падающий снег... Привыкла к солнышку в игре.
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
Обожаю зиму в игре, но к ней бы ещё лыжы (эх. мечты-мечты...)
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
barselona1, только что играла в Санлите, перестроила город под холодный курорт - там зима 20 дней в году, выглядит престранно, особенно пляжные домики и бунгало под снегом. Не понимаю, как Мэри - Сью Новосельских вылазит из дома в мини - платьице в снег по колено и не мерзнет! (температура 1 градус, идет снег, а на ней еще и очки от солнца!)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
LordOfRing сказал(а):
температура 1 градус
Симы переодеваются в верхнюю одежду при выходе из дома при температуре от 0 градусов и ниже. А очки на ней одеты в повседневной одежде, это ко времени года и температуре никакого отношения не имеет.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
SHHhhh, А не подскажешь как их делать, сколько играю ни делал ни разу , хотя у меня лето самое длинное , а в зиму не играю ведь в Исла Парадисо зима просто ужас все в купальниках ходят и на пляже загорают, по этому только летом играю
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
barselona1, в шапке темы есть подробная информация:
Katriel сказал(а):
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.
 

Lizard))

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
40
Награды
34
Подскажите, а зимой растения продолжат расти и приносить плоды? Даже с глобальным уровнем снега?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Lizard)) сказал(а):
Подскажите, а зимой растения продолжат расти и приносить плоды? Даже с глобальным уровнем снега?
В холодное время года растения находятся в спячке. Выращивать их можно в помещении. Для этого есть цветочные горшки.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Зимой всегда вешаю гирлянду на дом.И у меня сразу новогоднее настроение)
 
Верх