Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Shaniss, они бывают шести видов: Инопланетянин, Классический, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
 

ЁкаМина

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
1
Всем привет, у меня такой вопросик, неактивные симы на катке могут такие вензеля делать- и по одиночке и в паре- а у моих только действие кататься вперед или назад. Это что так задумано, или у меня просто глюк. И сколько нужно слепить снеговиков чтобы помимо смерти и обыкновенного еще что-нибудь лепили?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЁкаМина, действие "Кружиться с..." доступно с самого начала, у вас не стоят моды на ускоренную прокачку навыков?
Лепка различных видов снеговиков зависит не от количества сделанных, а от настроения, места работы, черт характера и расы. Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у симов с плохим настроением или у тех, кто ненавидит природу. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих, злых или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Злые, холерики, пироманы или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Обожаю это время года не только в игре!Это один из моих самых любимых аддонов!
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
После вечного лета я вообще любуюсь зимой в городке. Очень радует она меня)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Так весело, когда симы сокращают себе путь, переходя по замёрзшим водоёмам на прямик. Сколязят и рожи корчат.
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
Demosfen96, да,мне тоже так надоело вечное лето..всегда хочется разнообразия ,чтобы сим испытал всевозможные ощущения от всех четырех времен года ,зима-моя самая любимая пора и в игре,и в жизни вообще.
правда,бывает,снег у меня в игре и весной,и летом может выпасть.
 

superyulya

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
30
Награды
34
Так, народ, расскажите по простому. Сезонные участки надо устанавливать самому или нет??
И второй вопрос, когда будут эти праздники, сообщение какое-то будет или нет?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
superyulya, после установки аддона, при заходе в старое сохранение игра вам предложит установить фестивальный лот. В новой игре лот уже будет установлен.
Фестивали начинаются на второй день сезона, будет информационное сообщение с музыкальным сопровождением.
 

ЁкаМина

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
1
ЁкаМина сказал(а):
действие "Кружиться с..." доступно с самого начала, у вас не стоят моды на ускоренную прокачку навыков?
К счастью или к сожалению таких модов у меня нет, и все симы и не активные в том числе лепят только смерь и простого снеговика.
sad.gif
 

ЁкаМина

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
1
Экспериментальным путем выяснила (может кому-то пригодиться) - кружиться на катке могут только люди и оборотни, остальная нечесть этого удовольствия лишена. Даже действие кружиться с..... не видит сверхъестественных. Выпив лечебный элексир моа ведьма стала доступна для этих действий. Ничего не могу сказать за вампиров - ибо не недолюбливаю, и не играю.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Зима - наверное, во всех симсах самое красивое время года - даже Сансет преобразился до неузнаваемости! И отличной идеей была Вечеринка с подарками - интересно посмотреть, что подарят соседи - жмоты
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Что в жизни не люблю зиму, что в игре. Очень надоедает этот валящий целыми днями снег. Хотя эффект "замороженных" окон очень нравится, создает уют. Сейчас играю в МВ, поэтому пока у меня всегда только лето
biggrin.gif
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Зима-это хорошо. Я играла зимой только в Сансет-Вэлли, и он очень красиво выглядел. У меня школьники всю зиму просидели дома
biggrin.gif
(в смысле не ходили в школу). Ещё иглу прикольные. Там играть и разговаривать можно. А вот вечеринка с подарками у меня не удалась. Видите ли мало места. А я целую комнату от вещей очистила. Кто нибудь знает почему вечеринка не удалась?
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Элла_лиона сказал(а):
Видите ли мало места. А я целую комнату от вещей очистила. Кто нибудь знает почему вечеринка не удалась?
А я дак вообще не понимаю,мне подарки то и не дарят.Ну что такое,а?Ну я друзей и близких друзец приглашаю.А они только еду и приносят
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Зима мне нравится:)
Вот только на этой вечеринке только еду приносят и иногда пишет видите ли мало места!
Я почти весь дом от мебели очистила а всё равно!
А соседи - жмоты!!!
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Элла_лиона, SSmilie, Gabriela_,
Katriel сказал(а):
Вечеринка с подарками

Сим, устраивающий такую вечеринку, приглашает гостей для того, чтобы открыть подарки.
Через два часа после начала гости начнут сами их открывать, если не пригласить их сделать это раньше.
Симы уйдут недовольными вечеринкой, если их выпроводить раньше того момента, когда начнут разворачивать подарки.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
ChernovKO сказал(а):
Вечеринка с подарками

Сим, устраивающий такую вечеринку, приглашает гостей для того, чтобы открыть подарки.
Через два часа после начала гости начнут сами их открывать, если не пригласить их сделать это раньше.
Симы уйдут недовольными вечеринкой, если их выпроводить раньше того момента, когда начнут разворачивать подарки

Ээх,даа.мне такие "классные" подарки подарили=-=
 
Верх