Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

MashaSweet

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
65
Награды
6
Смотрю тут большинство в восторге от зимы, а у меня что во 2, что в 3, что в реале
biggrin.gif
это самое нелюбимое время года. Во 2 вообще зиму убирала, тут оставлю наверно на совсем маленький срок или тоже удалю. Я вообще всегда думала что зима(в игре) интересна людям которые в жизни снега не видели и не знают что такое мороз :DDD
 

Varya))

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
8
Если на Снежный денек не устраивать вечеринку, а остаться с семьей, то подарков не будет?
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
А что, на вечеринках в Снежный денек подарки дают? о_о Никогда о таком не слышала, надо будет попробовать.
Мне зима очень понравилась, в Сансете еще же есть такое большое озеро (не у водопада), так оно замерзло и мои поперлись туда кататься.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Anita сказал(а):
А что, на вечеринках в Снежный денек подарки дают?
Нет. Подарки дают, если устроить "Вечеринку с подарками", она не привязана к определенному времени года, ее можно, как и любую другую, устроить в любой момент.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.641
Достижения
1.540
Награды
1.385
Hare сказал(а):
У меня продавец еды и обмена билетов умер
То же самое.
Моя симка флиртовала в Мунлайт Фолз с Тристаном ван Голдом (вампирчиком), зимой игра его определила продавцом в фестивальном парке. Этот бедняга весь день мучался, дымился, отходил-отбегал от своего рабочего места и возвращался обратно. Дождалась я 21.00 игрового времени, когда заканчивается торговля, пригласила Тристана домой в гости. Думала будет свидание и т.п.

Так он подошел к дому и у порога рассыпался! Смерть наступила вампирья, от жажды. Так что вместо любовного свидания симке моей пришлось стать свидетелем смерти вампирчика и потом ехать на кладбище и размещать там его могилу
facepalm.gif


Вот что значит вампир-продавец, весь день проработал... Изголодался!
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Обожаю зиму, и очень люблю мелких заставлять делать снеговиков. А вот мой самый любимый вид снеговика

такой реалестичный
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Amekiana

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
9
Зима чудесное время, белый-белый снег, радость, веселье... Но не у меня в симсах. Постоянно зимой папарацци приходят и мрут от холода
sad.gif
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
То, ради чего и ждал по сути. Еще может Осень, придает драматизма.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
У меня за 4 дня Зимы до сих пор дети ни разу в школу не сходили.. каждый день пишут - Сегодня был слишком сильный снегопад блаблабла
angry.gif
а учится когда? Не то чтобы список почета. я уже подумываю как бы успеть на 4 наработать =_=
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Cozette сказал(а):
У меня за 4 дня Зимы до сих пор дети ни разу в школу не сходили.. каждый день пишут - Сегодня был слишком сильный снегопад блаблабла а учится когда? Не то чтобы список почета. я уже подумываю как бы успеть на 4 наработать =_=
Можно уменьшить продолжительность зимы или отключить снегопады.
И во всяком случае дети же учатся не только зимой, так что, как мне кажется ваши симы в остальные времена года смогут успеть наработать в школе хорошую оценку)
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Korzhueva, Тут как раз проблема в этом. Они феи, и из-за большой продолжительность жизни времена года у меня по 10 дней стоят. а дети взрослеют очень быстро( а все перенастраивать каждый раз тоже не дело.
cry.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Mrs_Vika, ооо а у меня симка тоже делала каждый раз смерть! Так главное я выбирала ф-ю любой вид, а он смерть! Так решила попробовать другим симом, может, что-то с игрой. Так все нормально. Хоккеиста сделала, а та...
Может это знак?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
alina_v, Если не ошибаюсь, симы лепят снеговиков-смертей, если на участке или в багаже у них есть могилы, а так же находясь на кладбище.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Theodor, у меня нет в багаже, но по-дому, ночью тем более гуляет один призрак. Вот только я его могилу найти не могу! Не знаю где!
wacko.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Theodor сказал(а):
лепят снеговиков-смертей, если на участке или в багаже у них есть могилы, а так же находясь на кладбище.
и не только.
Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих, злых или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее, ну и если держит в багаже надгробие.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Katriel, из всего, что ты сказали у моего сима не чего нет
wink.gif
wacko.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alina_v, я же указала - "больше шансов", т.е. любой сим может слепить снеговика-смерть, просто шанс мал.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Katriel, не ну просто мой сим 5 снеговиков подряд слепил, а другой с первого раза и уже!

c9a455fa056cfe734ce92aca7d6e9eb5.jpg


вот сделала сейчас фото, конечно там еще два стоят просто их немного не видно, но сам факт!
Конечно они же еле стоят, но...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alina_v сказал(а):
мой сим 5 снеговиков подряд слепил
Ну, так есть сим знает, как лепить определенный вид снеговика, они будет его делать чаще. Вообще, не забывайте про рандомность событий в игре. Вон у кого-то пришельцы каждый день прилетают, а кто-то не дождется их. Ничего удивительного в том, что ваши симы лепят снеговиков-смертей нет, особенность вашей игры.
 
Верх