Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Katriel, ну спасибо за информацию. Кстати инопланетян я не видела. /Плюю, что бы не сглазить/
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
У меня почему то не получается провести вечеринку с подарками. К началу вечеринки пишет мне что нет места для подарков, поэтому будет простая вечеринка, хотя я к началу всё в гостинной удаляю. Может подарки надо как то самой ставить?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Асяяя,
Перед вечеринкой в доме появится специальный коврик. Подарки на нем появятся сами когда вечеринка начнется. Через 2 часа после начала гости сами развернут подарки если вы не сделали этого раньше.
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
В том то и дело что не появляется, и пишут что нет места, хотя я всё в гостинной удаляю.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Асяяя, Он не обязательно появляется в гостинной.В Симс 3 не настолько мощный АI что бы игра сама распознавала где у кого гостинная распологается.У меня этот коврик возникает в крошечной прихожей, хотя в других комнатах полно свободного места.После того, как он появляется, я просто переношу его в нужную мне комнату в режиме покупки.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Theodor, во, во. У меня тоже при входе появляется.
Наверное он везде так становится.
Асяяя, у тебя в прихожей места наверное нет.
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
В том то и дело что у меня места навалом, но всё равно пишет что нет места
cry.gif
ДА и в прихожей вроде тоже хватает
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Асяяя, может сам коридор маленький?
Этот ковер такой большой, круглый.
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
НУ этот ковер как я читала 2 на 2. Да и прихожая 6 на 6 наверное
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
вчера заметила, что когда снега ещё совсем мало,
следы на нём остаются не дорожкой, а прямо отдельными отпечатками.
очень здорово)

uAski.jpg
 

Drovosekas

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Зиму запилили, а НГ нет. Я выставил зиму на 28 дней, люблю её.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Drovosekas сказал(а):
Зиму запилили, а НГ нет
а как же Снежный денек?
happy.gif


в восторге от зимы) у меня вопрос - есть возможно установить праздничное украшения дома. я видела на скриншотах как это выглядит, но все равно у меня ничего нет
нажимаю на главный вход - украсить дом - выбираю цвет. и ничего не проиходит
sad.gif
ну кроме как исполнения желания сима, если оно было
то есть нет видимого украшения. у меня одной так?(
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shaniss,Может у вас крыша какая-то нестандартная?Украшения, я так понимаю вы имеете в виду гирлянды, появляются далеко не на всех крышах.Например на плоскую крышу гирлянду вешать нельзя.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Theodor сказал(а):
Например на плоскую крышу гирлянду вешать нельзя.
surprised.gif
большое спасибо!
предыдущий мой вопрос был в другой семье. там возникло еще ряд глюков, и после программы по конфликтам все прошло. только играя в другом доме у меня даже возможность поставить эти гирлянды пропала. потому что крыша плоская)
путанно объяснила, но спасибо!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
sabaevaa, Её не надо покупать, просто кликните на входную дверь и выберите "Праздничная подсветка дома".Об этом писалось двумя постами выше.
 

AnastaSEA

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
13
Ооо, как классно! Всегда мечтала обо всём этом в Симс...
Katriel сказал(а):
Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.
Как это мило! :)
Katriel сказал(а):
Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни, в которые они смогут не посещать школу.
Ну хоть когда-то можно будет в школу не ходить, а то раньше учиться надо было весь год))
В-общем зимой в Симс просто фруктовенько))
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
AnastaSEA, у меня симята почти всю зиму просидели дома, потому что снег всегда валит. С одной стороны хорошо, с другой стороны в конце концов надоедает. Да и в список почета нужно успеть попасть.
 
Верх