Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Победителем викторины становится JaNat!
Поздравляем!

А вот так у нас распределилось количество правильных ответов:
JaNat - 12
Marishka - 7
Мурр - 3
elBrujo - 2
Лягуха - 1

Всем огромное спасибо за хоть и маленькую, но теплую компанию! Было весело :)
Награды раздала.
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Всем привет! Прошу принять участие в голосовании в шапке темы о возобновлении викторины "Знаток династий". Голосование продлится до следующего воскресенья :)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Под "Побороться" имеется в виду поучаствовать или еще и вопросы приготавливать? Вопросы будут по обновлениям за март?
Инфу о голосовании можно еще кинуть в обсуждалках в каждом подфоруме.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Под "Побороться" имеется в виду поучаствовать или еще и вопросы приготавливать? Вопросы будут по обновлениям за март?
Инфу о голосовании можно еще кинуть в обсуждалках в каждом подфоруме.
Имеется в виду участие в викторине в качестве отгадывающего. А вопросы составляет автор династии по которой будет проводиться викторина. Династия в свою очередь будет выбрана голосованием.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
И будут побеждать толком не читающие, а жаль. Викторина давно из действительно "знатока" превратилась просто в что-то вроде "знатока быстрого реагирования и угадывания". Сугубо мое мнение по ситуации со стороны - такого интереса, как раньше, еще пару лет назад, на форуме к этой теме давно нет. Да и народу очень мало приходит.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Лягуха А сколько человек раньше приходило на викторину?
Вы говорите, что викторина превратилась, как будто она шла как идёт и не было никакого перерыва. Мы ее возобновляем, начинаем с чистого листа :) В наших с вами руках сделать так, чтобы она была именно о звании "Знатока". У вас есть предложения как это лучше сделать?
Кстати, я считаю, что мало быть быстрым, без знания династии невозможно быстро правильно и сходу дать ответ. Я помню ваш ответ на викторине прошлой. Пока другие гадали, вы просто знали и все, и дали правильный вариант ответа, и он вам засчитался. Было здорово :)
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
А сколько человек раньше приходило на викторину?

Больше трёх точно.

В наших с вами руках сделать так, чтобы она была именно о звании "Знатока". У вас есть предложения как это лучше сделать?

На мой взгляд, чтобы быть в звании "знатока", нужно знать династии в первую очередь. Чтобы не приходилось гадать. Сейчас интерес сместился не в сторону этого самого "знатока", а в принцип "погадаю и авось угадаю и выиграю", это не так сложно сделать. Мне кажется, это не есть хорошо. Улучшить ситуацию может повышенный интерес к самим династиям в первую очередь, а не в сторону "Знаток династий". Необязательно даже одному человеку читать все династии, чтоб участвовать. Пусть каждый читает хотя бы одну и отвечает по ней на вопросы. Если не знаешь, не отвечаешь. Да, это усложнит победу, но и не приведет к ней тех, кто просто, скажем так, более шустрый. Просто для меня звание "знатока" - это именно знание династии, а не гадание. Предлагаю так: участвовать тем, кто знает хоть одну династию, по которой будут вопросы, а не просто по принципу "хочу и учавствую", мне кажется, что желания в данном случае мало.

Кстати, я считаю, что мало быть быстрым, без знания династии невозможно быстро правильно и сходу дать ответ.

Очень даже можно, увы:печаль: хотя и согласна с вами, что быть быстрым, опять же, мало.

Я помню ваш ответ на викторине прошлой. Пока другие гадали, вы просто знали и все, и дали правильный вариант ответа, и он вам засчитался. Было здорово

А я бы и не пошла в "знатока", если б не знала хоть что-то о какой-то из представленных династий. Да, я не выиграла, но это и не так важно:) главное - знать и участвовать. Победитель в любом случае будет тот, кто более шустрый, ведь, наверное, в том и смысл игры. Просто я представляла себе её немного по-другому. Зато она наглядно показывает, кто на самом деле читает и следит внимательно, а кто просто угадывает. Я бы участвовала в викторине и дальше, но только, если хоть с какой-то династией знакома. Или побегу знакомиться до начала викторины.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Больше трёх точно.
У нас на последней викторине было больше трёх человек. Людей которые получили баллы за первые ответы только 5 было, а всего участвовало 7 человек :)

Сейчас интерес сместился не в сторону этого самого "знатока", а в принцип "погадаю и авось угадаю и выиграю", это не так сложно сделать.
Я думаю, пока рано делать вывод о том, что происходит "сейчас". Прошлая викторина была после долгого перерыва и аж по 10 династиям сразу, при чем вопросы были не из простых. Так что не удивительно, что некоторые вопросы кто-то угадывал. А ещё по двум вопросам никому не засчитался ответ.

Если не знаешь, не отвечаешь.
В идеале было бы неплохо, но нельзя же запретить людям участвовать если они хотят. А проводить какой-то предварительный экзамен читал человек или нет это уже двойная викторина х)

главное - знать и участвовать.
Абсолютно с вами согласна.

Я бы участвовала в викторине и дальше, но только, если хоть с какой-то династией знакома. Или побегу знакомиться до начала викторины.
Теперь будут викторины по конкретным династиям. поэтому угадывальщики будут в меньшинстве :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Теперь будут викторины по конкретным династиям. поэтому угадывальщики будут в меньшинстве :)
Я боюсь, что и участников при этом станет меньше. Кто вообще не читал конкретную династию, те и не пойдут же.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Я боюсь, что и участников при этом станет меньше. Кто вообще не читал конкретную династию, те и не пойдут же.
Да. Но мы будем выбирать династию голосованием, поэтому какую большинство выберет так и будет. Посмотрим. Не зайдет - так не зайдет :псих:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Кто вообще не читал конкретную династию, те и не пойдут же.
Могут и прийти. И даже ещё и выиграть. х) У нас был такой случай. Просто в тот раз вообще никто не пришёл, кроме одного человека, который не мог сидеть нон-стоп, заглядывал только время от времени, и подключившегося по ходу игры второго участника, который династию вообще не читал. Но выиграл. Потому что спокойненько в отсутствие конкуренции успел найти ответы на все вопросы. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Могут и прийти. И даже ещё и выиграть. х) У нас был такой случай. Просто в тот раз вообще никто не пришёл, кроме одного человека, который не мог сидеть нон-стоп, заглядывал только время от времени, и подключившегося по ходу игры второго участника, который династию вообще не читал. Но выиграл. Потому что спокойненько в отсутствие конкуренции успел найти ответы на все вопросы. :)
М-да, вот это уже ни в какие ворота, конечно...
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
По голосованию вижу, что 7 человек хотят отгадывать вопросы на викторине. Я рада :)
С какого подфорума начнем? TS3 или TS4?
Категории, из которых по очереди будут выбираться династии для голосования на проведение викторины:
-Династии и большие челленджи, дошедшие до 4-5 поколения,
- Династии и большие челленджи, 1-3 поколения, но в которых уже много событий,
- Мини-челленджи,
- Завершённые династии и челленджи.
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Никто не отозвался, видимо предпочтений нет :)
Поэтому я сама выбрала категорию:
Династии и челленджи, дошедшие до 4-5 поколения TS4

Претенденты на следующую викторину:
Династия Зоррик - автор SaddoMazzo
Тринадцатая. Кого должен любить чёрт? - автор JaNat
Династия Брукс или ветер свободы - автор Aza
Династия Вард - автор Reveriet

Участвовать могут только те династии, по которым ещё не проводилась викторина.
Общая викторина не считается.

Прошу авторов отписаться до 28.04 и дать согласие на участие в викторине и составление списка вопросов для неё.
 
Последнее редактирование:
Верх