Зомби

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
LIJtL11.jpg

Зомби – медлительные неуклюжие существа, которые стремятся только к одному - попробовать чьих-нибудь мозгов. Поэтому остерегайтесь нашествий зомби в полнолуние!

Если вы не желаете присутствия зомби в игре, настройте лунный цикл на определенную фазу (кроме полнолуния).
Зомби не могут заводить детей, зато они могут нападать и кусать симов, превращая их в себе подобных. При этом стать зомби может как обычный сим, так и любой из сверхъестественных существ! Вполне возможны и зомби-феи, и зомби-оборотни. Эффект от укуса может быть разным по времени. Ведьмы могут поднимать зомби из могил в полнолуние, используя заклинание 10 уровня "Ритуал воскрешения".
Кроме любви к мозгам, зомби обладают врожденной ненависью к растениям, поэтому способны уничтожать их.

Зомби нельзя создать в CAS. Есть три способа превращения симов в зомби:
- С помощью эликсиров "Зомбификация" и "Мощной зомбификации", приготовленных в алхимической лаборатории Алистера.
- После укуса блуждающим по городку зомби.

Существует несколько способов борьбы с зомби.



    • Ведьмам доступны заклинания "Огненный взрыв" и "Ледяной взрыв", с помощью которых ведьма может атаковать зомби.Используя "Огненный взрыв" ведьма может сжечь на зомби одежду, а кроме того, ожоги могут заставить зомби покинуть ваш участок раньше времени.Используя "Ледяной взрыв" ведьма может превратить зомби в ледяную статую и тем самым обездвижить на несколько часов.
    • Заклинание "Жабофикация" превращает зомби в жабу, тем самым заменяя собой эффект зомбификации.
    • Также ведьмам доступно "Солнечное заклинание", оно мгновенно возвращает зомби человеческий облик и рассеивает все негативные эффекты.
    • Феи могут использовать "Волшебную пыль" для исцеления зомби.Для этого нужно кликнуть на банку с волшебной пылью и выбрать действие "Использовать на другом".
    • Джинны не могут атаковать или исцелять зомби, но им доступно действие "Прогнать персонажа", с помощью которого они могут телепортировать зомби за пределы своего участка.
    • Обычные симы могут использовать для борьбы с зомби волшебную пыль, полученную от фей, а также "Мощный лечебный эликир", который можно бросить в зомби, вернув ему тем самым человеческий облик.
    • Также для защиты симов и их садов, можно использовать "отвлекалку" для зомби.Для этого, разместите на вашем участке одну или несколько ламп "Спектр настроения" и включите её.Зомби слетаются на её мистический свет подобно мотылькам и ещё долго будут стоять вокруг неё словно завороженные, забыв и о ваших симах и о ваших садах.
    • Если же вы по каким-то причинам не желаете лично вступать в борьбу с зомби, к вашим услугам - горохострел.
      Этот забавный агрегат обстреливает зомби крупными горошинами, конечно не убивая их, но заставляя на время потерять сознание.ВНИМАНИЕ!Горохострел не является 100% защитой для ваших симов и огородов!

Автор туториала - Theodor

Мод для контроля появления зомби.
Туториал "Конец света"
Туториал "Делаем зомби"


Оформление - Katriel
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
simistar, в настройках, почитайте подробнее тут (кликабельно)
smile.gif


Кстати да, по правилам больше одного сообщения подряд от пользвателя в теме писать запрещено
sm001.gif
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вот знала что вообще тут не с кем общаться не стоит!
Короче ЗОМБИ ЭТО КРУТО!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Altia_tore сказал(а):
Вот знала что вообще тут не с кем общаться не стоит!
Эмм. Вас тут никто не оскорблял, не переходил на личности. Мы даже обращаемся к Вам на "Вы". Правила же одинаковы для всех, и Вам просто на них указали.
P.S. На эту фразу прошу не отвечать, дабы не разжигать конфликта. Если что, то все в ЛС.
*Да простят за вынужденный оффтоп*
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Altia_tore сказал(а):
Я думал они будут более агрессивными, а судя по видео нет, так что зомби апокалипсис отменяется....
печально, а так хотелось
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Magica сказал(а):
Разработчики предупреждают, что чрезмерное применение волшебной пыли способно вызвать нежелательный эффект!
Интересно, что это за эффект такой?..

Послушайте, по-моему, зомби — это чуть ли не самое интересное в этом дополнении. Вы знаете, это ведь так увлекательно.
smile.gif
Здорово разрабы задумали, я ну ооочень довольна.
Классно будет, если они в дома смогут забираться.

Только я не понимаю, если на участке с домом есть могила — зомби даже из таких могил появится? И смогут ли зомби-родственники узнавать своих детей\жен\отцов (вы поняли)?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Housenses сказал(а):
Классно будет, если они в дома смогут забираться.
в дом не залезут, а вот по участку побродить, да растения повытаскать это они запрасто))
Housenses сказал(а):
И смогут ли зомби-родственники узнавать своих детей\жен\отцов (вы поняли)?
ну если рассуждать логически, то они же зомби. И им нужен твой мозг
rolleyes.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Housenses сказал(а):
И смогут ли зомби-родственники узнавать своих детей\жен\отцов (вы поняли)?
Скорее всего, нет. Не узнают же они призраков, по идее, и с зомби так же будет.
 

Crazy_Yaz

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
80
Награды
8
Интересно, а собаки охраняя дом смогут отгонять зомби?
 

Feshenko

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
3
Фея-зомби
surprised.gif
Интересно будет посмотреть
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
а мне кажется, что зомби чем-то схожи с мумиями, в том смысле, что они медлительны, издают странные звуки, окружающие симы будут от них шарахаться с воплями "зомби, зомби!", лично мне играть за такого персонажа быстро надоест, но очень здорово, что они будут ходить по городу и пугать окружающих, в общем, мне нравится.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Yulu4 сказал(а):
я весь городок перекусаю.
Поддерживаю с этим злодейским планом
s32a.gif

Хотя больше меня, наверно, интересуют эксперименты наподобие: покусать мумию, зомби апокалипсис и т.п.
rolleyes.gif
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Жду меньше всех остальных. Скорее всего поиграю за них просто "для галочки2, чтобы потом можно было смело сказать, что испробовала все новшества аддона.Но обязательно использую все способы превращения из человека в зомби и обратно!
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Yulu4, LisaSimFan, спасибо за ответы. Ну вообще да, это даже лучше, что они своих не будут узнавать.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
275
Награды
131
вот это самая настоящая жуть.. еще эти мозги в тарелке, у меня все это рвотный рефлекс вызывает, кошмар просто...
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Феи, Оборотни, Вампиры и ведьмы? Не, не слышал. Наконец я смогу Сделать и тут Зомби (Ещё со времён Sims 2 над ними прикалываюсь). Буду ставить Эксперементы, буду испытывать на них Зелья, и есть Мозгиииии! у других симов!
 
Верх