Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

SimPE

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
66
Люди помогите мне я е знаю, что это вообще такое!!!!!!!!!!
cry.gif


Я установила сборник 17 в 1 , проблемы начались сразу же после запуска городка. Когда поворачиваешь камеру чтобы посмотреть другую часть города, всё вокруг становится прозрачным!
surprised.gif

Ну думаю ладно. Но потом когда я уже играла за семейку я увидела вот ЭТО!!!!!! Я в шоке!!!!! И весь горизонт красный с какими-то буквами!
Я заметила, что когда мне переустановили ХР на виндовс 7, то проблема появилась на виндовс 7. На ХР такой проблемы не было. Прошу ответьте мне очень нужно!
sad.gif

sad.gif
sad.gif
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
HepB@TpEnK@, Спасибки за ответ!Но где я могу найти "Админов сайта Sims2.com"?
s38.gif
s43.gif
sm191.gif
cry.gif
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
Проблема такая. У одного из моих симов пропало действие «прибраться» (он не может убирать и мыть посуду). Раньше все было нормально, но вот уже несколько дней такой глюк. У всех остальных симов это действие есть. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, как ее решить. Буду очень признательна.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
AnnaLoveS, и давно ты туда попасть не можешь? Судя по всему у них какйо-то глюк с регистрацей. Я пошарилась по их тех поддержке, они предлагают ероме того что тыкнуть "регистрироваться" на сайте, запустить регистрацию из игры "C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\Support\EReg.exe." у меня такого файла нет, т.к. игра скачанная перекачанная много раз.
Чего тебе там так понадобилось? если какой-то конкретный объект то напиши в поиске.
Если просто хочется чего-нибудь скачать, то есть куча других сайтов с качественными доп. материалами.
Подфорум с различными загрузками
Мастерские, тут можно найти человека который может сделать нужную тебе вещь(сима, шмотку, аксессуар, дом) на заказ.

sorbet, введи код разработчика, с зажатым Shift щелкни на "глючного" сима там выбери Force Error (вызов ошибки), в появившемся окошке ткни Recet (перезапустить) - обычно помогает от разных глюков. Для профилактики можно и остальных симов в доме так перезапустить.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
HepB@TpEnK@,Спасобо за ответ(очень ждала!)Я хотела бы скачать от туда веши,сима..!Этот сайт мне очень очень понравился!Но скачать я не могу не с него не с других сайтах(только с сайта sims2.com):(Я могу выложить фотки или снять видио(на то что у меня не закачивается!)

ПасиФки.жду!:)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
AnnaLoveS сказал(а):
снять видио(на то что у меня не закачивается!)
wacko.gif

Набирай 10 нефлудных сообщений, тебе переведут в группу "проверенные" тогда сможем общаться по ЛС. И со всем, на сколько это возможно разберёмся.
А то тут мы уже явно ушли от тех. поддержки.
 

Amika_Kanuri

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
здрасте, недавно купила Аналогию1, чуть поже 2 . С первой пришлось повозится т.к. там был деймон, но все пошло прекрасно. А вот со 2 полный обвал...
cry.gif
процесс установки зависает моментально, отключается после вытаскивания диска, по другому никак.
surprised.gif
Подскажите в что с загрузкой и как решить. Может проблема в самом диске?
dry.gif
 

Tolikasi

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
Amika_Kanuri сказал(а):
здрасте, недавно купила Аналогию1, чуть поже 2 . С первой пришлось повозится т.к. там был деймон, но все пошло прекрасно. А вот со 2 полный обвал... cry процесс установки зависает моментально, отключается после вытаскивания диска, по другому никак. surprised Подскажите в что с загрузкой и как решить. Может проблема в самом диске?

Если антология 18 в1! то процесс установки может длиться и больше часа может быть просто стоит подождать?
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Tolikasi сказал(а):
что это за антология такая? я только 17 в 1 знаю.
Amika_Kanuri сказал(а):
процесс установки зависает моментально, отключается после вытаскивания диска, по другому никак. Подскажите в что с загрузкой и как решить. Может проблема в самом диске?
вы устанавливаете или запускаете?
 

Amika_Kanuri

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Tolikasi, ты говоришь про 17 в 1?
wink.gif
нет, 17 в 1 загружает последовательно сразу все части, у мя был когда-то такой диск, от этого установка долгая.....
tongue.gif
а тут другое.
Lennie,
smile.gif
"процесс установки" - устанавливаю))
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Amika_Kanuri, игра вообще без диска идёт? если да, то скопируйте содержимое диска на комп и запустите оттуда. должен быть файл "autorun"
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Ребята, все, опять тот же калач. Симы не могут выбрать действия на шкаф. Все симы на участке, не могут выбрать действия со шкафом. Пишет, мол, нет достпуных действий. После профилактики Force Error, любой сим, при наведении курсором на любой шкаф, любым симом, вылетает Форс Еррор.
 

Бирюза

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
22
Такая проблема. Не запускается Бодишоп - "Сбой программы. Приложение завершит работу." Сама игра работает нормально.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Бирюза, удали файлы кэша (Accesory.cache, Groups.cache). И попробуй со второго раза.
*моя проблема еще в силе. (прошлая страница)
 

Amika_Kanuri

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Lennie, =^_^= угусь, спасибо огромное! Вчера еще проверяла второй диск, Переезд установился за 3 мин и 32-33 сек., но при игре "не видил" остальные дополнения.
sm115.gif
теперь перезагружать нада.
dry.gif
пиратки блин....
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Alinaprima, попробуйте совместить аддоны по-другому

Бирюза,

http://www.diary.ru/~thesims2faq сказал(а):
Проблема: не запускается Bodyshop.
Решение: проверьте данные реестра. Скорее всего, ошибка содержится в ключе EPsInstalled

"ПОЧЕМУ МОЖЕТ НЕ ПРОИЗОЙТИ СОВМЕЩЕНИЕ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ EPsInstalled?

1. Убедитесь, что ключ EPsInstalled действительно не содержит ошибок.

2. Если всё в порядке, проверьте другие ключи:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths
- откройте его двойным щелчком. Развернется ветвь всех имеющихся у вас установленных программ, в том числе дополнений к The Sims 2.

Не перепутайте дополнения с каталогами (EP и SP)!

Определив строку с названием exe-файла нужного аддона, поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Installed (третью сверху). Ее значение должно быть 0х00000001 (1), но в пиратских сборниках оно иногда бывает равно нулю, в результате чего, если поверх такого сборника поставить более поздний аддон(ы), они "не видят" аддон с нулевым значением ключа Installed даже при правильном значении всех остальных ключей. Если у вас в строке Installed стоит 0х00000000 (0), то дважды кликните по строке и в открывшемся маленьком окне под словом "Значение" введите вместо нуля единицу. Нажмите ОК. Теперь, если проблема была только в этом, аддон должен работать правильно.

3. Если проблема не устранена, проверьте адрес папки с дополнением, находящийся в строке Path того же ключа. Строка Path является четвертой сверху и находится сразу под строкой Installed. Внимательно проверьте, соответствует ли находящийся в ней адрес реальному расположению папки с аддоном на вашем компьютере. Не является правильным, если в одном месте у вас папка с аддоном названа по-английски, а в другом – по-русски, например The Sims 2 Путешествия и The Sims 2 Bon Voyage! Адреса должны точно и полностью соответствовать друг другу. Если вы обнаружили, что адрес, прописанный в строке Path, не соответствует реальному адресу папки с аддоном, внесите в реестр необходимые исправления. Лучше не набирать адрес папки вручную, а скопировать его целиком:
- откройте "Мой компьютер" (или любой файловый менеджер). Переходите из папки в папку до тех пор, пока не дойдете до папки, содержащей нужное вам дополнение. Откройте ее. Теперь вы должны увидеть папки TSBin, TSData и др. Кликните по любой из них правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите пункт "Свойства". В открывшемся окне найдите строку "Размещение". Выделите и скопируйте то, что написано в этой строке. Вставьте скопированный адрес в строку Path. Нажмите кнопку "ОК".

4. Если после всех проверок и исправлений аддон в игре все-таки не появился, проверьте все внимательно еще раз, а также убедитесь, что файлы самого аддона действительно присутствуют по указанному в реестре адресу. Для правильной работы аддона прежде всего важна папка TSData. При ее случайном удалении аддон работать не будет.

Оригинал статьи на mixei.ru "
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Со своим вопросом оригиналом не стану, еще и имею шанс быть посланной в FAQ, и тем не менее.
О добрейшие люди, которые когда-нибудь сталкивались с переустановкой виндоус, расскажите мне, темному ленивому существу, какие именно папки нужно сохранять? Просто кроме загрузок и соседств мне очень нужно сохранить и скачанных симов, и скачанные дома, и моды/хаки. При сохранении только зарузок и соседств подобные файлы не сохраняются, что меня не устраивает.
Буду рада, если кто подскажет.
smile.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Desires, сохрани всю папку The Sims 2 из моих документов.
Если переустанавливаешь винду, то это всё дело лучше закинуть на флешку и заныкать подальше от компа
smile.gif
 

Амадейка

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
40
Награды
1
подскажите пожалуйста, появилась такая проблема. у меня стоят симс 17 в 1 (скачала с торента) она перестала сохраняться, настройки не сохраняются, симы не сохраняются....вообщем каждый раз запускается как впервые, с описанием игры и советами. переустановила снова и попробывала без доп объектов все равно не сохраняет, значит дело в самой игре...скажите что же могло произойти....раньше все хорошо было....

и еще что интересно у меня в моих документах теперь 2 папки ea games в одной есть все файлы, а другая пустая, я удаляла пустую папку, но она каждый раз снова появляется

помогите пожалуйста!
 
Верх