Ah, It's crazy cat life

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
~You have to survive~

1059002_m.png

Кто такие кошки? Какая у них жизнь? Попробуем понять на страницах моего мира.


История 2. Миссия Мисти


Подписка

Чтобы подписаться на обновления мира, надо оставить заявку в мире под спойлером или в ЛС
Если вы хотите отписаться от обновлений, желательно подать заявку в мире под спойлером или в ЛС


NewSea
Ristorika
icebaby0
TammyAmmy
Nastya453
Una-Voce
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Tajong, А доброго хозяина, который погладит, теплой постельки и собственной миски нет!)))
biggrin.gif
 

Ristorika

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
135
Награды
30
Жалко Мисти, остался совсем один.
sad.gif
Как можно такое чудо на улицу? Их бы самих так.
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
ВикО_О, icebaby0, Ristorika, Мисти очень признателен, что вы читаете его историю и переживаете за него.
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Tajong, еще как переживем!) А еще ждем продолжения
happy.gif
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
icebaby0, продолжение завтра, ибо сегодня (но мало вероятно, надо кое что добавить, сделать и т.п.)
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Прошу прощения за задержку. Появились тех. проблемы и две записки будут с плохим качеством скриншотов



весь следующий день я искал старые домики, где наверняка могли жить мои старые хозяева. Но все было напрасно. Вспомнив о неком собрании, гуда меня пригласил Гера, я пулей помчался на водоем.

Там меня встретили пятеро котов. Все они были домашние.
- Кто ты? Уходи от сюда! - Зашипел черный кот.
- Я пришел на собрание. Мне сказал Гера, что вы собираетесь здесь и можете мне помочь. - Объяснил я.
- Гера? Этот толстый комок? Он не ходит на наши собрания уже три недели! Иди скажи ему, что мы больше не сотрудничаем с ним, его семьей и его друзьями! - Черный и все остальные коты отвернулись.

Все что мне оставалось делать, это только бежать к Гере.

На пороге дома меня встретил еще один житель этого же удивительного дома.
- Привет. Ты наверно к Гере? Меня зовут Шер. Ты можешь пройти в дом и спрятаться под диван. Гера пока что спит. - Милая кошечка Шер открыла мне кошачью дверцу и я пролез в дом.

Дом у них был очень уютный и теплый. На кроватке сладко спал Гера... А где же Мари? Надо будет потом его спросить.

Я спрятался под диван и ждал.

Вдруг я услышал, как с кровать свалился Гера. Он был такой неловкий.
- Гера! Это я - Мисти! - Поздоровался я с котом.
- Мисти? Ты тот кот, да? Слушай. Я спросил котов, ближе к моему дому. Те ответили, что жила не неподалеку от парка для собак молодая семья с маленьким котенком. Потом они переехали... - Гера оглянулся по сторонам и добавил. - Кажется Мари в саду. Этот маленький котенок должен спать дома!
- Подожди, ты не сказал, что больше не ходишь на собрания! Меня от туда выгнали...
- Я и не думал, что они тебя выгонят.

я вышел в сад и увидел, как маленькая Мари спит сладким сном.

я сел рядом и стал думать о следующем дне. Я пойду к тому дому и обязательно не разочаруюсь! А пока я передохну в этом замечательном доме, рядом с дружелюбными котами.



На следующий день я вместе с Герой пришли к тому дому. Но я сразу разочаровался. Тот дом был пуст, а в нем жили те кошки... Может, они мне хоть что - нибудь расскажут? И кстати, после той встречи у водоема, я подхватил блох!

-Уходи! Что тебе надо? Это наша территория! - Тот самый черный кот зашипел на меня.
- Прости.. Я тут.. - начал я.
- Ты тут не нужен! Уходи! И навсегда запомни, это моя территория и мое имя Смерть.

- Ты ничего не понимаешь! Я здесь жил с самого детства!

Я не хотел разговаривать с этими котами. Я убежал подальше от них. У меня было много злости, и когти хотели что - нибудь разрушить.

я не заметил, как пришел в какой - то дом, и меня схватил человек. Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди.

он гладил меня по шерстке и сразу начал меня ругать! За что? А за то, что я подхватил блох.... Люди не любят больных котов....

Он поместил меня в амбар и желание почесать спинку сразу же пропало, когда я увидел сено! Я решил... Останусь здесь.

Вечером, возле амбара я поймал мышку... Ужасная еда.

Ко мне подошла лошадь. Она была такая огромная! Я никогда не видел лошадей так близко!
- Привет, котик. Я здесь живу. Хочу поблагодарить, за пойманную мышь. Она все время портила мне аппетит. - Сказала лошадь.
- Не надо благодарностей, это теперь моя работа. - Но я все еще хочу домой... В теплое гнездышко....

Затем я хотел еще помочь лошади. Поймав три мышки я уснул в большом стогу сена.

Мультипостинг запрещен.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Жалко котэ, я обожаю котов, у меня у самой два, ни за что бы не отдала, не смотря на то что эти морды вредные,бесстыжие,вечноголодные и хитрые!
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Tajong, гых прикольный такой на фотке!злюка!

о это в тему! а еще наглые как танки! говоришь им нельзя, все равно прут!
 

Ristorika

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
135
Награды
30
Наивный и милый этот Мисти. Думает, что он:
А) сможет разыскать дом.
Б) если разыщет его, то примут обратно.
А все-таки его очень жалко.
sad.gif

Бонусы прикольные.

Что бы не было грамматических ошибок, пиши в программе Word.
Желательно, чтобы было побольше описаний, эмоций, красок. Так текст станет более интересным и увлекательным.
Сделай текст немного длиннее.
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Novacaine, Конечно, они же главные
Ristorika, Спасибо за советы. Следующие посты будут заметно больше. Просто была проблема ( я ее уже решила) и чтобы как - то пополнить мир написала чуть меньше.
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111


В Ту ночь, я не смог нормально спать в амбаре и отправился спать в дом Геры.
Я уже собирался уходить, как меня позвал Гера:
- Стой, Мисти. Ты сходил к тому дому?
- Да. Это не мой дом. - Я опустил глаза вниз. Он хотел мне помочь.
- Я забыл сказать. Вчера вечером ко мне приходил кот. Он сказал, что есть еще один дом, где жила старушка, ее дочка и котенок. Старушка с котенком уехали, а дочка осталась. Я проведу тебя, хорошо?
- Да, Гера, большое спасибо. Ты так признателен. Знаешь, жизнь бездомного это так ужасно... Я просто не верю, как я могу выжить после долгих путешествий, как ты думаешь, я скоро обрету дом?
- Конечно. Если ты домашний, ты и будишь им до конца своих дней. Поверь мне.

Всю дорогу мы шли молча. Я даже и не мог поверить, что есть на свете такие добрые помощники как та семейка.
- Извини, теперь я должен идти домой. Приходи к нам, если я ошибся. - Гера прижался к моему боку и тяжело заурчал.
- Спасибо за помощь.

Я перебежал дорогу и сразу обрадовался. Этот дом не был заброшенным и там стояли две девушки.
Я лучше спрячусь в кусты. Не хочу, чтобы они меня видели.
Прошел всего год, а я по прежнему помню, какая она, дочка хозяйки.

- Ах, это ты! Мисти! Что ты тут делаешь? Потерялся по дороге домой? - Откуда то не возьмись, появилась девушка.... Это она! Дочка моей хозяйки!
- Мр~. - Я был на седьмом небе от счастья!
- Ничего, Мисти. Я привезу тебя обратно.
"Обратно"?! Ни за что! Хозяйка же меня опять оставит на улице! Ну почему кошки не могу говорить, так чтобы понимали люди?

я всячески пробовал объяснить, что домой мне нельзя. Но девушка принимала все как игру. Она говорила ласковые слова и тискала меня.

- Ты такой умница! Преодолел такое расстояние! Ты наверно голоден? У меня остались твои старые кормушки и подстилка. - Девушка погладила меня . - Бедняшка! Ты подхватил блох! Пойдем, я тебя сначала искупаю.

После купания, хозяйка достала кормушку и подстилку.
Я хорошенько подкрепился и отправился на улицу.

Там я увидел еще больше. Бабочки, жучки и ворона! Я не хочу убивать другую жизнь. Я могу любоваться ею вечно (простите, пятеро мышат).

Я решил погулять по городу. И зря сделал!
Я сразу же встал в позу, когда увидел большую собаку.
Я сразу вспомнил, что говорила мама насчет собак. Если они побоятся тебя, спроси у них о чем нибудь (если есть такова надобность), если рычит и гонится за тобой, убегай или дерись.

К счастью, собака боится меня.
- Извини, что я тебя напугал. Меня зовут Мисти. Ты не слышал о семье....
- Не надо. - Собака положила лапу на морду с надеждой, что я уйду.
- Но... я добрый! - Я попытался сделать милое лицо.

- Все так говорят! - Собака отошла подальше. - Прости, я не верю вам, кошкам! - Она развернулась и побежала подальше от меня.

Впервые я смог увидеть собаку вблизи, не испугаться и даже прогнать ее.
Но я этого не хотел...
Хотя громкое урчание и гордость переполняли меня.

Потом наступила глубокая ночь, и я отправился домой.
 

Ristorika

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
135
Награды
30
Не за что! Глава стала намного лучше. И длиннее.
smile.gif

Поведение Мисти мне очень понравилось. Эдакий добродушный толстяк
smile.gif
 

прикольная

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
Мир супер! Никто ещё не создавал мир от лица кошки и Мисти очень симпотный. Респект автору
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Tajong, Здравствуй. У тебя очень необычный мир, еще ни у кого на форуме не было мира, в котором повествование ведеться от лица не от человека, а от кота.
Мисти очень интересный, смешной и добрый кот. Мне нравится, какой образ ты создала ему.
smile.gif

Желаю успехов миру, он очень интересный! И, если судить по названию миру, у кота скоро будут неприятности или же опасности! Жду разворота событий)
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Ristorika сказал(а):
Глава стала намного лучше. И длиннее
спасибо Х)
прикольная сказал(а):
Никто ещё не создавал мир от лица кошки
не помню... Кажется один - два мира были про кошек, но они переходят на истории людей.

Killo, спасибо большое. Ваш мир тоже очень интересный. С удовольствием читаю.



Новый день, новые начинания.
Сегодня я проснулся рано. Хозяйка уже давно была на ногах. Она взяла меня на руки.
- Сегодня я переезжаю в город и беру тебя с собой. Наверно, ты ужасно устал от всего этого. Ты ведь любишь тепло и собственный уголок. - Хозяйка погладила меня между ушками. - Удивительно, как домашний толстяк породы Регдолл смог преодолеть такой путь. Я это буду повторять до тех пор, пока не пойму почему.
Эх, молодая хозяйка, я думаю, что ты поймешь меня и оставишь у себя... Если ты уедешь в большой город и отдашь старой хозяйке, все повторится и я опять буду один. Только теперь дороги назад не будет. Город до того большой, что найти новый дом просто невозможно, а возвращаться в этот тихий город просто нет смысла.

Нужно попрощаться с семьей Геры... Я буду по нему скучать...
Сегодня вечером я хозяйка переедем... И больше я не увижу ни Геру, ни Мари, ни Шер.... Ни злобного черного кота и его банды.... Никогда не увижу лошадь, которой я помог в амбаре.... Милого розового пуделя...
Никогда не увижу других жителей этого города...
Возможно, завтра начнется новая история....

Я не люблю такие моменты, когда только обрел друзей, надо сразу прощаться с ними... Надеюсь, когда нибудь в будущем я найду их... Но это навряд ли... Хотя я буду верить всегда.

Геры долго не было на месте...
- Хей! Ты с кем там разговариваешь? - Гера выпрыгнул из - за кустов и напугал меня. - Это тот дом?
- Да, Гера. Я пришел попрощаться с тобой. Скорее всего навсегда. Я уезжаю. - Я положил лапку на мордочку Геры. - Большое спасибо! Если бы не ты, я навсегда остался бы один.

- Ха - ха! Ты не понимаешь кошачьей... Точнее свободной жизни. Мы каждому помогаем просто так.
- Я не понимаю....
- Это наша некая профессия. Из поколения в поколение мы помогаем приезжим кошкам. И только ты поблагодарил меня.
- Я просто думал, если бы я не поблагодарил тебя, ты бы обиделся.
- Когда уезжаешь?
- Сегодня вечером...
- Совсем скоро... Иди домой.

"Удачи тебе, Мисти. Я никогда не забуду о тебе." - подумал про себя Гера.

Моя хозяйка уже упаковала чемоданы.
Я был готов вернутся домой....
Я не люблю такую жизнь, но друзья.... Как жаль, что они не живут у меня в городе...
- Мисти! Через час мы уезжаем! - Крикнула хозяйка.

Подойдя к двери дома я увидел собачку.
- Ты бесстрашный Мисти? Это ты напугал собаку?
- Я ее не пугал! Я домашний, и я сам испугался этой собаки! - Я не мог поверить, что собаки настолько глупы.
- Ты уезжаешь? Отлично.
- В каком смысле?
- не будешь меня и всех остальных собак пугать.

Отлично. Я совершенно не понял о чем говорила эта собачка...
Перед отъездом я решил слегка отдохнуть...
Мягкая газетка напомнила мой теплый дом....
Эти дни проживания в городе прошли очень быстро...
Я сам не заметил, как уснул.

Бонус от Мисти

Дай лапку котику!​
 

Ristorika

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
135
Награды
30
Да, терять друзей всегда тяжело и обидно.
sad.gif
Но он молодец, что решил попрощаться - так будет намного легче и правильнее.
Бонус прикольный, задорный.
smile.gif
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
О, как же я рада за Мисти!
Бонус хороший)
 

Sly_Girl

Проверенный
Сообщения
234
Достижения
105
Награды
77
Tajong, у вас интересный мир) очень хороша сама идея, сюжет тоже неплохой))) вот как можно выгнать на улицу живое существо? Бывают же такие бессовестные люди...
cry.gif
Мы ведь в ответе за тех кого приручили. Надеюсь дальше с Котэ всё будет хорошо)
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Ristorika, icebaby0, Sly_Girl, спасибо, что посещаете мир)



На следующий день, я проснулся рано утром в новой квартире!
Надо все осмотреть! Мне так интересно!

Я залез в ванную, на раковину, на стол, забрался под кровать и диван, поиграл с игрушками.
Эта хозяйка просто очаровашка! Она подарила мне все, о чем я мог мечтать.

Все было таким интересным и темным. Новая квартира была настолько большой, что хозяйка ставила предметы в разные углы.
это так интересно!

Я не заметил, как хозяйка встала и надела мне ошейничек! Я теперь не потеряюсь!
- А сейчас, мы пойдем разбираться, почему ты остался на улице. - Сказала хозяйка.
Что? Да потому, что меня не любили!
И ты меня оставишь там?
- Фр... - фыркнул я.
- Извини, я не могу оставить тебя у себя... У меня алергия на кошек.
Вот это поворот событий! Я этого просто не ожидал!

Всю дорогу я и хозяйка молчали.
Я думал над тем, куда мне идти, если опять все повториться? Правильно... Никуда...
Хозяйка была очень злой. Она стала кричать на старую хозяйку:
- Как это, в твои апартаменты нельзя размещать кошек? Ты думала, когда брала этот номер?
- Ладно, ладно. Я поговорю с владельцем. Отдавай кота... Знаешь, я не могла с ним расстаться. Это сделал владелец. - Сказала старая хозяйка.

- Ты не представляешь, что пережил этот котик! - настаивала на своем молодая хозяйка.
- Я понимаю. Пойми, когда я проснулась, я не нашла Мисти. Потом пришел владелец и сказал, что он отправил Мисти далеко за город...
- Спрячь его.
- Конечно! Я сделаю так, чтобы никто не узнал о появлении кота.

- Ох, Мисти - заговорила со мной молодая хозяйка. - Ничего она не сделает.... Но, я буду по тебе скучать.

Я отправился в номер.
Все что происходило, было просто ужасным.
Я ничего не понял....
Значит, на меня ведется охота? Хозяйки, владелец все узнает, ведь в коридорах есть камеры!

Добро пожаловать в мой домик!
Это моя подстилочка, это кормушка... О смотрите! Это зайка!
А это мой портрет. Дочка хозяйки умеет рисовать!
Все было великолепно...
Но... Зная, что тебя все равно выбросят за борт, зная, что ты в опасности....
Придется с этим расстаться....

Эти милые моменты жизни....
Котенок, мама, молоко....
"Все рано или поздно кончается" - говорила мама.
Я ведь не знаю куда делась мама....

Эти новые знакомства, ласки и игры...
Как печально осознавать, что идеального кошачьего мира нет...

Нет! Я не смогу жить в постоянном страхе.
Мама говорила, что если ты кому - то надоешь, они убьют тебя, или сделают еще хуже.
Я ухожу...

Мир не так и опасен, как я думаю.
Я смогу выжить и без хозяев.
Я смогу спасти себе жизнь.
Я смогу обрести дом на улице.

Люди опасны в гневе. Их дети любят котов.
Я немного побродил по ближайшей улице. Нашел еще один парк с бесплатной едой.... День прошел заметно быстро, ибо я все время думал, все складывал....
Я надеюсь, что молодая хозяйка не плачет....

Ибо я сильный домашний кот Мисти.
Я решил для себя быть на улице. И я смогу выжить.

Эта записка получилась слегка суховата. Но после нее начнется история выживания кота Мисти в большом городе.
Еще получился маленький ляп. Симка переодела спорт. костюм, а когда подошла к дому, одела повседневку (только сейчас заметила, попробую исправить)
Хыыыы... У меня еще ошейник пропал! (скорее всего игру не сохранила) но это мелочи, да?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх