Амброзия

Тема в разделе "The Sims 3 - Симс 3", создана пользователем Митя, 28 май 2009.

1. Митя
    Митя

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #1
    Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​

Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

• Рыба-смерть
      Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
    • Плод жизни
      Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
      Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.

alien нравится это.
  2. HawkDF
    HawkDF

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #2
    Та же проблема [​IMG] рыбу смерть можно поймать на кладбище на рыбу ангела вроде а вот плод жизни я не знаю

3. nextmarys
    nextmarys

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #3
    про плод жизни ни снох ни духом... уже дня 2 наверн мучаюсь, про рыбку кое как разузнал, но про этот ужасный овощ...

4. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #4
    На кладбище семена плода жизни и смерти найти можно.

5. HawkDF
    HawkDF

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #5
    Не знаю можно по катакомбам полазать может там что найдется. Я по всему городу искал но так нечего и не нашел

6. Tj0mi4
    Tj0mi4

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #6
    В катакомбах можно найте семечко какоето.Наверное если его както посодить можно будет добыть эти Пл0ды :)

7. Norfolk
    Norfolk

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #7
    В разделе по садоводству писали
    Лично я, садоводством и рыбалкой увлёкся, но пока что к "пище богов" не добрался.

8. Just_me
    Just_me

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #8
    Чтобы приготовить Амброзию надА:
    а) Кулинарию 10 лвл
    бЭ) Садоводство 10 лвл(ждем потом, когда позвонят из кафе и попросят 10 хороших плодов. В обмен на них дадут семена плода жизни)
    вЭ) Рыболовство 10 лвл(ловим рыбу-смерть ночью на рыбу-ангела, которая ловится на сома, который ловится на сыр))
    Вопросы?))
    Добавлено (28.05.2009, 20:44)
    ---------------------------------------------
    А про цветок смерти отдельная тема. Лучше на всякий случай носить его с собой в инвентаре ибо если сим помретненароком, то от Смерти этим цвЯточном откупиться можно )

9. Norfolk
    Norfolk

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #9
    Очевидно преимущества в изготовлении амброзии у тех симов, что имеют базовыми чертами склонности к рыбалке , кулинарии и садоводству. )) Действительно есть такие перки .

10. Just_me
    Just_me

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #10
    Меня выручило то, что кулинария и рыбалка уже были прокачены, когда понадобилась Амброзия)) а так - дааа.. много чего надо, но и дело того стоит)

11. Fischer
    Fischer

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #11
    Не обязательно, можно спокойно найти семечко плода жизни... У меня было 10 семечек с редксотью "особое". После того как я их вырастил, у меня было 2 растения смерти, 1 плод жизни, 3 огненных фрукта, и остальные "обычные" растения превосходного качества...

12. Dasha_Rush
    Dasha_Rush

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #12
    кто приготовил эту амброзию? покажите как она выглядит хоть))))

13. pierre
    pierre

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #13
    Да никак не выглядит. В виде полуфабриката поддон для духовки забитый тестом. В виде готового блюда - что-то типа чизкейка но дымится радужным дымком...
    Употребление живым симом - откат старения к последнему дню рождения. + хорошее настроение на 1 неделю.
    Употребление мертвыми - переход из состояния духа в состояние нормального сима.
    Других опций она не даёт.

14. Lacto4ka
    Lacto4ka

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #14
    Напридумывали разрабы каких-то идиотских способов омолодиться...Пока будешь это все делать, сим превратится в старика. На мой взгляд, было прикольней с эликсиром во 2 части.

15. smilesimple
    smilesimple

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #15
    Все хочу приготовить, но времени не хватает, то семечко найти, то рыбу поймать...По цепочке поимки рыбы дошла до поимки рыбы-ангела на сома ))) Буду искать на кладбище семечко дерева жизни...Там росло дерево смерти, я с него цветок сорвала, посадила у себя в саду.Так же,я думаю, надо и с деревом жизни сделать ))

16. Silver_Wolf
    Silver_Wolf

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #16
    А зачем рыболовство 10 lvl? я с 8-ым навыком рыбу-смерть поймал:))

17. Bee
    Bee

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #17
    берём два сима и у одного качаем рыболовство у другого кулинарию и садоводство... находим особое семечко и выращиваем плод жизни... покупаем книжку выучиваем и всё... у меня домашний пруд за которым селдит отец сим, там и рыба смерти и рыба ангел и другая рыба... а в саду симка управляется вырастила дофига всего в том числе и плод жизни и она же кулинар [​IMG]

18. ahtung01
    ahtung01

Пользователь
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #18
    амброзия просто прибавляет 75 к настроению на неделю
    Добавлено (29.05.2009, 15:52)
    ---------------------------------------------
    готовим
    съедаем

19. Fischer
    Fischer

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #19
    Не только, у меня еще она оказывала омолаживающий эффект, про это просто не написано...

20. pierre
    pierre

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #20
    Можно открыть возраст сима и при поедании амброзии - только откидывает шкалу возраста на нуль. Прожитые года не меняются, внешность тоже.