Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

BlackHust

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
105
Награды
1
А я своим симам амброзию на завтрак даю))) шутка конечно. Зачем так часто. Но рыбу смерти я ловлю каждую ночь. В огороде выращиваю плоды жизни, цветки смерти, денежные деревья и огненные фрукты. Рыбалку, кулинарию и садоводство давно уже прокачал. так что амброзия не проблемы.
 

Aliceamerican

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
А кто знает где достать рыбу смерть на амброзию в Риверсайде?
dry.gif
искала не нашла
 

Lіlium

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Скажите, а амброзия оживляет призраков? Я призраков этой амброзией каждый день кормлю-ничего не происходит.
 

shony93

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
я тоже нашел цветок смерти на кладбище сорвал его и куст испортился, а цветком я уже "воспользовался" ищу этот куст смерти по всему городу и семечки собираю пока одни денежные деревья и кусты жизни попадаются!
sad.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
shony93, терпение и труд все перетрут
wink.gif
я так тоже долго искала - у меня целый частокол из денежных деревьев образовался...
 

Saiurii

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Just_me, есть вопрос. У меня все эти качества 10, еще логика 10, механика, кулинария, спорт и т. д. все на 10 и нифига не звонят.... Щас создам новую симку, сделаю ее ученой и сделаю амброзию!
biggrin.gif
 

darkfrei

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
13
Злой_сим, амброзия не портится, всегда "Превосходное", лежит сколько хочешь в холодильнике или в инвентаре персонажа.
shony93, любые семена попадаются случайным образом, побегай вокруг научного центра в поисках семян, вокруг огромных коттеджей, стоящих на отшибе. Пособирай семена с пометкой "особое", среди них _иногда_ попадаются цветы смерти, но гораздо реже чем все остальные растения.
Да, таскай всегда один цветок смерти в инвентаре, остальные сажай - плодоносят они очень редко, выращивать их тяжело.
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
У меня на участке растет 47 особых растений, и среди них - ниодного куста с плодами жизни.Где найти семена? Мне надоели цветки смерти-они вообще очень часто попадаются.
А чтобы каждый сим мог сорвать себе цветок смерти, я прокачиваю у отдельных персонажей садоводство, засеиваю весь участок особыми семечками и возращаюсь в семью к своим персонажам.
 

Azet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
5
kristation сказал(а):
У меня на участке растет 47 особых растений, и среди них - ниодного куста с плодами жизни.Где найти семена? Мне надоели цветки смерти-они вообще очень часто попадаются. А чтобы каждый сим мог сорвать себе цветок смерти, я прокачиваю у отдельных персонажей садоводство, засеиваю весь участок особыми семечками и возращаюсь в семью к своим персонажам.
Семя плода жизни ннаходится около кладбища с правой стороны если смотреть с входа на кладбище.
Даже поевляется в определённое время.
 

Tima

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
странно я уже 10 лвл по кулинарии а в книжном купил а там написанно что типо я это знаю чё за фигня?
 

mama_novik

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
5
Ох и заморочки с этим омоложением. Пока найдешь все ингредиенты и приготовишь ,то и играть будет некогда.Не нравится мне все это.
 

princess_consuela

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
там рецепты без книг учить можно.
с коллегами-кулинарами пообсуждай кулинарию, там будет че-то вроде продать рецепт.
так все учатся, быстро и бесплатно.
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Никак не могу приготовить эту амброзию - кулинария 10, рецепт выучен, в холодильнике рыба-смерть и плоды жизни, а в приготовлении не появляется! Что делать?
 

Stervywa

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
11
Fivare, выбирай приготовить на одного, а не подать "на толпу"...
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Ищи Амброзию в десертах, а не в обычных завтраках, обедах, ужинах!
 

Varov

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
А меня амброзия в завтраках, обедах, ужинах!!!!
happy.gif
happy.gif
happy.gif
 

darkfrei

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
13
Главное искать в единичных блюдах, нельзя сделать блюдо из амброзий (которые в "Подать завтрак/обед/ужин").
 

tytly

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
18
странно у меня сим съел амброзию и стал моложе своей жены...хотя у нее только день рождение было на 4 дня...она еще и жизнь получается продлевает
 

Saint

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
10
Мой сим съел плод жизни и стал моложе на 112 дней
biggrin.gif
 
Верх