Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

mew

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
28
Тут смотрю только про первый город. Может кто-нибудь нашел где ловить рыбу-смерти в Риверсайде? А заодно и роборыбу.
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
mew, роборыба сразу за зданием НИИ. рыба смерть около кладбища, недалко от знака "рыбу не ловить"
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
и еще одно..рыбу-смерть можно поймать на кладбище только в период с 23вечера и до 5 утра)..когда начинают появляться призраки это значит что рыбу можно ловить)и еще..в этот период времени вода над озером на кладбище начинает так сказать "клубиться"..вот тогда и лови)
 

Gala4ka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
6
прикол у меня короче есть мод так с помощью него эту амброзию можно постаянно готовить тоесть даже не готовить а просто заказать и усе я только щас узнала круто!!
 

Aleksa_Panter

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
20
Подскажите,добрые люди,пожалуйста!Если сим умер от старости и его с помощью амброзии воскресить он станет живым ,но таким как когда умер?То есть опять будет старыМ????
sad.gif
surprised.gif
 

Gala4ka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
6
Aleksa_Panter, незнаю у меня симка помолодела на 7 дней
 

Кирейрия

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
5
А у меня симка амброзию в ресторане ела.Честно,не заметила помолодела она или нет,но настроение +75 было 7 дней,это точно.А принесли ей ее так.Она пошла в ресоран(ела в помещении)и тут высветилось что то типа "Вашей симке принесли не то что она заказывала.Что сделать -Поменять заказ- или -Есть что принесли-.Я выбрала -Есть что принесли- и это оказалась амброзия.Потом еще было один раз что якобы официант перевернул на нее поднос с едой и опять два варианта -Устроить скандал- или -Простить-(варианты не именно так выглядили,но суть одна и та же).я выбрала -Простить- и персонал подарил ей Ангельский пирог,который она забрала домой и потом вся семья его ела.
 

Apple19

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
8
Fivare, это не глюк! ты его можешь и убить! зайти в рюкзак призрака там есть могила нажимаешь на неё и выбираешь уйти в мир иной! и все! я как то сима одного оживил! но он мне надоел сразу!!!
 

EIka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
19
Кирейрия, у меня тоже были эти два случая:)))) Тоже,кстати, не заметила. помолодела ли она, но вроде нет=/
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Apple19, в том-то и дело, нет у него ничего в багаже! Если б было, я б не парилась...
 

Sd_Ghost

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Есть! Вроде оно - если стоять лицом к мавзолею на кладбище, то по правую сторону рядом со входом снаружи(!) кладбища лежат какие-то "неизвестные семечки" - может это те самые?
 

ela777

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
88
А я пока не прочитала, даже и не знала что такое есть!!!!!!
surprised.gif
 

Oxpa

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
108
Быть может кому-то будет полезным мой бесхитростный алгоритм "стремительная амброзия":)
1. РЫБОЛОВСТВО. В общем, в семье родились две девочки-близняшки. Первой я впаяла характеристики "любит природу, рыболов, одиночка" и в младшем школьном возрасте отправила удить рыбу из бассейна и домашнего пруда. Сидела она у меня там безвылазно, но так как одиночка, ее это не сильно напрягало. В подростковом возрасте она уже навык освоила на десяточку и все, что требовалось - дождаться взросления, чтобы в комендантский час отправиться на кладбище (с заранее припасенной рыбкой-ангелом из домашнего пруда). Наловив нужное количество все выпускаем в лужу на участке и принимаемся за садоводство.
2. САДОВОДСТВО. При взрослении впаяла симке "садовод" и понеслось... Так как возиться с грядками меня не прельщало, я купила 20 яблок, посадила их и в этом саду тренировала навык. Уровне где-то на девятом с "помощником коллекционера" отправилась искать семена, подбирая только неизвестные со статусом "особое" (имхо меньше возни, чем в квестом). Собрала десять, посадила. Получилось пара денежных деревьев, несколько огненных кустов и два саженца плодов жизни.
3. КУЛИНАРИЯ. А все это время вторая близняшка (собственно та, которая должна была остаться юной и бессмертной) учила кулинарию. Тем, что она наготовила, пока повышала левел за левелом потом кормилось не одно поколение этой семьи. В перерывах симка поедала плоды жизни, чтобы не взрослеть.
Собственно схема заурядная, но вдруг кому пригодится.
 

Demonic_Dante

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
у меня если стоять лицом к мавзолею то слева особое семечко будет всегда плод жизни. ну у меня по крайне мере так
biggrin.gif
токо бесит одно что призрак моего сима с денежного и деревья жизни очень часто снимает плоды
sad.gif
у него садоводство 9 былопрактически д10 токо он умер молодым от разговора в прямом смысле
wink.gif
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
У меня другая проблема. Все нужный навыки по 10. И плоды жизни есть и рыба Смерть, все лежит в холодильнике по многу штук. И рецепт изучен. Но не варит сика амброзии ни в какую...
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
tany_smi, Странно , попробуй утором твоей симкой нажать на холодильник и выбрать не подать , а "взять"
там будут все рецепты в том числе и амброзия!
 

Steampunk

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
9
А у меня никак рыба-ангел не ловится. Раньше нормально ловилась, однажды даже на голый крючок поймалась. А теперь так получилось, что у меня ее больше нет, а она нужна позарез. А она не ловится! Я уже где-то 20 сомов израсходовала, но ловится все, что угодно, кроме этой рыбки. Я наловила кучу разных рыб и "кладов", а рыбы-ангела нет.
sad.gif
 

Злой_сим

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
0
Награды
116
я поставил длительность жизни за 194 дня(вродь так) симка дожила до 215, схавала амброзию, которую приготовила призраку и помолодела на 61 день, а терь на завтрак её жрёт в день 10 рыб смерти и в два дня 2 плода жизни
 
Верх