Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

lojiver

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
в настройках игры можно отключить старение персонажей, чтобы не мучаться с амброзией, очень удобно, только детей рожать нельзя - не вырастут
smile.gif
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
А я для души ем Амброзию)))))))) Она у меня бессмертная))))
happy.gif
happy.gif
happy.gif
(И для улучшения настроения)
 

Steampunk

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
9
У меня все наладилось, так что моя любимая симочка кушает Амброзию регулярно, поэтому она у меня как вампир - не стареет и не умирает. И настроение всегда хорошее, из-за чего все время очки на счет капают.
smile.gif
 

Ленулечка

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
5
Все пишут, что от Амброзии, призраки становятся нормальными симами, а вот я накормила Амброзией Лолиту Гот (она у меня в семье жила)....так просто омолаживающий эффект и все, как летела призраком, так и летает...у неё ребенок родился, тож призрак....жесть!
 

Ленара

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
хм... у меня симам 95 и 90 лет.... надеюсь успею рыбы надыбать и семена вырастить....
 

HotBonBon

Заблокирован
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
31
канешна успеш у меня также било правдо щяс я играю в молодую сим ю...
 

SonyaRuchko

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
6
Мой сим,Ник, работает Агентом 008 и, как известно, чтобы достигнуть вершины карьеры "охрана порядка" нужно изрядно поработать и порыться в соседских мусорках. Так вот в чьем-то баке он нашел плод жизни, а его жена(которая работает ученой) посадила его и вырастила куст, вот так
biggrin.gif
 

ikkakuju

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
5
Steampunk сказал(а):
А у меня никак рыба-ангел не ловится.
чтоб рыбу-смерть поймать?
Можно попытаться ловить рыбу-смерть на пустой крючок(или на какую-нибудь другую наживку), иногда прокатывает. у меня получилось однажды(на красную сельдь). Поставила рыбалку до пяти рыб и поймала четыре рыбы-вампира и одну рыбу-смерть.
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Я амброзию уже несколько раз делала, но я не буду ее делать не хочется молодеть
dry.gif
 

Персифона

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
3
Ест моя симка только тогда когда я не усмотрю за временем и моя симочка постареет так что она у меня одна-вечно молодая
s52.gif
 

Katne

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
12
cool.gif
амброзию сделать лехко!фрукт растёт прям на кладбище у входа,а рыба в воде на кладбище,что сложнова?
dry.gif
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Лизика15, У меня ребенок и он есть Амброзия.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Лизика15, Странно, у меня ребенок ель и у него поднялось настроения +75 на 7 дней
smile.gif
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
Заметила странную вещь:если в Сансет Вэлли на кладбище ночью поставить тарелку амброзии,то она через некоторое время пропадает(ну если ее опять не схомячила Гертруда Флансбург).
 

jCash

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А есть способ оживить амброзией сима, чей дух по ночам приходит, ооочень надо, не успел откупиться цветком :((
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
jCash, Попробуй добавить в семью(любым способом и накормить амброзией.)
 
Верх