Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Злой_сим

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
0
Награды
116
у меня симка приготовила амброзию на несколько персон!
surprised.gif
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
Злой_сим, да, наверно, я не смогла приготовить амброзию на несколько персон, потому что у меня было минимальное число необходимых продуктов
s14.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
я скачал дополнение. с помощью его можно: рыбу-смерть (и др. рыбы), плод жизни (и др. овощи и фрукты) купить в магазине, а рецепт можно прочитать и на 1 уровне кулинарии!!
biggrin.gif
 

Enjy_Full

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Заранее изиняюсь если такой вопрос уже был, а овтет я не нашла)
Дело вот в чем: В доме два призрака, одну как обычно неудчно воскресили наполовину в институе, а второй таким родился. Приготовила им амброзию, ни тот, ни другой призрак после нее не стал человеком. Вроде как начинается процесс воскрешение, но они все равно остаются прозрачными(
Что делать?
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Как же было легко в симс 2,ч тобы симы отодвинули дату смерти. Но в симс 3 одни проблемы: сначало поймай одну рыбу, на нее другую. Так еще при этом найди цветок, его посадить и вырастить. Так потом еще и приготовить Амброзию. Целые заморочки, при этом обязательно иметь прокаченные до конца навыки: рыболовство, садоводство и кулинарию. А если моя симка ленивая и не хочет ловить рыбу или готовить, что же ей теперь придеться умирать в отведенный срок. Очень плохо. А с другой стороны, чтобы не готовить амброзию и не умирать, проще выключить старение симов и все ........
biggrin.gif
 

Vilvarin

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
7
я вот знач воскресида тут на досуге на кладбисче три призрака. вопрос. где их теперь искать? где они живут то?
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
А где рыбу смерть ловить, если в Риверсайде нету озера на кладбище?)
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
Lacto4ka, рядом с кладбищем река течет, там можно поймать рыбу-смерть (там еще табличка "рыбу не ловить", кажется)
smile.gif
 

joven

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
135
Награды
47
Волчица-одиночка, блин((а я отправила там ловить на пиранью и ничего(((как раз рядом с табличкой...
все рно в сансет велли как-то легче...все понятно...что...где...
 

ЕШИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Моя симко уже жывёт долго. Каждую неделю ест амброзию!
s77.gif
tongue.gif
 

Mary-Princess

Заблокирован
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
28
ЕШИ, у меня симка тоже каждую неделю лопает амброзию. врятли когда-нибудь умрет. умрет если я захочу, но пока не хочется что бы она умерла
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Мне кажется проще так прожить жизнь,чем загубить её на создание амброзии
 

m12rg0

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
у меня ну не как, не получается ее приготовить, немогу найти весе индегриенты
cry.gif
 

Энтис

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А моя, гадина, все время сама амброзию готовит и жрет. Ну нравится есть. Так еле умертвила. А то старушкой живет больше чем надо, а детям жить негде... А вот про семена - на кладбище их довига. Или рядом с ним. Я там вечно по пять особых нахожу.
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Только 2 из них огненные фрукты 1 дерево денежное и 1 плод жизни. У меня так
 

Billow

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
как поймать рыбу-смерть в Риверсайде? Там на кладбище нет пруда....
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Billow, я уже кому-то писала. В общем, кладбище одной стороной выдаётся в реку. Вот там в реке и ловится рыба-смерть.
deathfish.JPG

(кладбище - крестик, место ловли - кружочек)
 

Seany

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
Хм, а сома ведь не обязательно на сыр, а ангела на сома) У меня сим живет на отшибе возле водопада, там есть озерцо. Я там сома и рыбу-ангела ловила на перец, виноград, лук, форель еще фигню всякую, отлично ловится)
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Seany, да можно просто выбирать стандартную наживку "приманка", и в хорошем водоёме будет ловиться всё подряд. Только рыбу-смерть на рыбу-ангела ловить надо, а остальное так ловится. Я симу рыбалку качала, потащила его на рыбные пруды, так он на эту приманку всё, что там водилось, переловил.
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Блин! я никак не могу вырастить плод жизни! Кулинария прокачена. Где найти семечко плода жизни? сколько ни сажаю необычных семечек - вырастает цветок смерти!((
 
Верх