Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
shony93, ехать? где плоды жизни??? и как они выглядят? у мя есть смерть рыба....засадил особыми семянамиюювроде нет..плодов дижзни
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
мне гости пренисли на вечеринку блюдо амброзия
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Chuvmariya

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
140
Награды
29
Пришелец, Попробуй искать плоды жизни(особые) с помощником коллекционера или посмотри на кладбище
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Пришелец, просто продолжай (в смысле сажать особые семена). У меня в начале игры наоборот почти все найденные особые семена были семенами куста плодов жизни, одно только оказалось семенм цветка смерти, а вот семечко денежного дерева я очень не скоро обнаружила (самое первое вообще на рыбалке выловила), а огненные плоды - случайно нашла куст возле дома, куда переехал один мой сим после отселения (называется, удачно сходила в гости).
Вообщем, подбирай особые семена возле кладбища и НИИ - и сажай!
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
А я какое семечко не найду-куст плодов жизни...Уже надоело сажать одно и тоже!
happy.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Пришелец,
Пришелец сказал(а):
да я врод нашёл..но как удобрять чтоб росло скоррей*?
В теме Садоводство есть все подробно. Но если вкратце - как обычно: в идеале - плодами жизни (тогда очень быстро растут) - но поскольку ты их то и хочешь вырастить (т.е. их нет) - то рыбой хорошего и лучшего качества.
 

laro2008

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
13
Nastysha сказал(а):
А я какое семечко не найду-куст плодов жизни...Уже надоело сажать одно и тоже!
У меня то же самое, удивляюсь, что у кого-то с этим плодом проблемы, уже 49 штук насобирала этих груш, мои родители едят в день по две штуки, скоро моложе детей будут, прикол.
 

sashepylichka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
плод жизни я вырастила, а вот рыба в упор не ловится(((((((
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Митя сказал(а):
Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбку можно начиная с 9 уровня рыбной ловли
sashepylichka, Ты пробывала все это делать?
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
demoniza сказал(а):
у меня все уровни навыков освоены есть и рыба и плоды но при нажатии на холодильник нет функции приготовить амброзию
demoniza, А ты выучиль речепть?
demoniza сказал(а):
как рыбу смерть ловят?
Митя сказал(а):
Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбку можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
demoniza, Если нет функции приготовить Амброзию, при тех условиях, что были описаны (освоены навыки и есть ингридиенты - и рыба и плод), то есть два варианта - либо невыучен рецепт Амброзии - что вряд ли, но проверь (рецепт продается в книжном), либо ты кликаешь на холодильник и нажимаешь "Подать завтрак (обед, ужин или поздний завтрак)... вместо "Взять завтрак (обед и т.д.). Просто АМБРОЗИЯ готовится порционно только на одного сима, ее нельзя ПОДАТЬ, только Взять.
 

demoniza

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Valery11, Спасибо большое..это и была моя ошибка...ведь у меня 8 человек живет я всегда на всех готовила...а не подскажите что с вечеринками то???я могла отключить это как то???почему мои симсы не приглашают на вечеринки???
 

joven

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
135
Награды
47
буду разводить бомжей - поставлю пару тарелок на кладбище!
cool.gif
 

Banzai

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
12
Сим у меня есть. Так вот благодаря этой амброзии, он уже не одно поколение пережил.
 

zheka-s

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
20
а у меня симы все никак недоживают до 10уровня готовки...
постоянно некогда уровень готовки повышать, то она в саду, то с детьми возится...
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
joven сказал(а):
буду разводить бомжей - поставлю пару тарелок на кладбище!
Так они же вроде только умершие от голода едят оО Если там все от старости умерли, бомжатника не будет хД
 

laro2008

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
13
Подскажите, как дать амброзию гостю, он ни сегодня-завтра должен умереть, а мне жалко его
Добавлено (23.09.2009, 16:41)
---------------------------------------------
Andrey123 сказал(а):
у меня все уровни навыков освоены есть и рыба и плоды но при нажатии на холодильник нет функции приготовить амброзию
При нажатии на холодильник надо сказать не "подать" а "взять " и тогда приготовится, причем можно готовить на завтрак, обед и ужин.
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Mirai498, нет, возрождает любого призрака, не зависимо от причины смерти и независимо от того, управляемый призрак или нет. В одной семье совершенно случайно призрак дедка, умершего от старости схомячил амброзию и ожил. Пришлось ещё раз убивать, а то и так народа много было в семье
s7.gif

А насчет бомжей - отличная идея, надо будет так и сделать, а то у меня весь город будто вымер, на весь Сансет не больше 5 заселенных домов. Спасибо за идею joven,
 

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Love_sims3, Вы по-моему сами не понимаете, о чём Вы говорите.
Очень часто использую Амброзию. По-моему самый простой способ воскресить сима.
 
Верх