Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Flander

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
140
Награды
154
у меня однажды плод жизни сразу после 10 уровня садоводства появился в багаже
 

Wing

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
4
Амброзия такая интересная и такая дорогая во всех смыслах %)
Сделали бы ещё всякие такие блюда интересные
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
ангельский пирог тоже не плох,хотя не настолько хорош,как амброзия))зато и стоит намного меньше. Почему все пишут, что ингредиенты сложно добыть? если уровень прокачан садоводства, то плодов 5 можно всегда в саду держать.. с рыбой смерть еще проще..поймал одну и подкармливаешь ей чудо-растение. Что б симы не съедали составляющие амброзии случайно(вафли,например приготовят с плодом..) держу их в сундуках из путешествий, на крайний случай можно в багаж семьи затолкать(если в наличии только базовая симс)
 
Последнее редактирование:

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Амброзией почти не пользуюсь помню пару раз оживляла призрака ( ради интереса )
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Пользуюсь и амброзией и ангельским- под двумя мудлетами от этих блюд можно сима выматывать до полусмерти, он счастливым остается( амброзия +50 или +70 к настроению, точно не помню)
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
А мне уже лень выращивать и рыбу ловить. Играю на стандартной продолжительности в 90 дней и стараюсь избегать обнуления шкалы возраста, а амброзия как раз обнуляет шкалу. Хотя однажды специально, когда только базовой симс играла, закармливала симку амброзией, будто ведьма, все стареют, а она вечно молодая, хоть и так тогда продолжительность на эпичности было (пока нужные навыки прокачаешь) и потребности отключены. Хотя любимых симов могу часто держать в живых, иногда поселяю симку, которая может амброзию приготовить (предварительно прокачанная и сохраненная в корзине семей), наготовит амброзии полный холодильник и только следи, чтобы остальные лакомку не схавали
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Амброзию использовал 1 раз, все из-за того что недоходили руки. И то амброзию использовал как лекарство для малыша-призрака который родился от использования зелья призрачности(то что на химической стойке делаеться) Но, эффект превращения с призрака в человека - прекрасное
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Выловить рыбу-смерть для моих Симов не проблема. А вот заполучить плод жизни - вообще большая трудность.
 

ЯДOBИTAЯ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
35
Награды
2
Насколько мне известно, амброзию можно получить совершенно случайно - как блюдо, которое официант может принести в "Маленьком корсиканце" (И любом другом ресторане) вместо заказанного! У меня такое раза 3 бывало. И всякий раз сим потом балдел от этой амброзии дней 7. Молодеет ли сим от амброзии - я не знаю, так как играю с отключённым старением. Просто в ресторан нужно ходить почаще, на ужин с призраком! ИМХО, конечно же... Хотя есть вероятность того, что вашему симу принесут и какую-то отраву, вызывающую тошноту... Х0Р
 
Последнее редактирование:

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Ни разу не заморачивалась с амброзией, у меня она продается в супермаркете ( с помощью "Пекарни сладкоежки" и мода для нее)
 

Sims*Cat

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
25
Награды
0
Животных можно воскрешать с помощью амброзии?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
иногда приходилось с помощью амброзии возвращать призраков.
в симс3 её легко приготовить.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
в симс3 её легко приготовить
Смотря, чем сравнивать ))) По сравнению с четверкой может быть. В двойке нужны были деньги и телефон смерти, минимум телодвижений.
А для тройки приготовление амброзии самый заморочный способ из всех других: помимо освоения навыков, нужно еще и добыть нужные ингредиенты. Для остальных нужно всего лишь овладеть навыком. Неравноценно.
 
Верх