Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
А как воскресить сима амброзией?(с кладбища)Надо что ли в багаже кликнуть действие "Вручить подарок"и симка съест?
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
А у меня случилась странная вещь: отведав этой самой Амброзии, сим-призрак вроде бы как воскрес, но не до конца. Он не ходит, а летает по воздуху, как призрак, и от него звук такой: У-у-у при ходьбе. Внешне вроде человек. Хочется знать: это глюк или после Амброзии всегда такой эффект? Или он будет таким только на время, а потом станет нормальным человеком? Просто у меня ещё никто до этого не умирал, поэтому я не знаю. У меня ведь ещё призраки есть, которых я хотела воскресить с помощью Амброзии. Тогда какой смысл их воскрешать, если они станут вот такими людьми-призраками?
 

Anchut

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
9
Мою симку (легендарного кулинара) как то просили приготовить амброзию, но я не знала - как. Теперь уже (достаточно давно) знаю, жду когда у меня вырастет симка, она сейчас подросток с 6ым уровнем кулинарии
happy.gif

А так ингредиенты все есть
rolleyes.gif
 

SourApple

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
21
Lerka228, думаю, долго скорбеть над могилкой, дождаться квеста "Мертвые, подъем!", оживить призрак и накормить. Если накормить амброзией сима, который не принят в семью, то он после того, как откушает порцию, махнет ладошкой и благополучно укатит в туманные дали.

FrozenIced, глюк. У меня Эрик ходит как совершенно нормальный человек. Причем с самого начала.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
А вчера я первый раз за всю игру приготовила амброзию.) SourApple,
SourApple сказал(а):
думаю, долго скорбеть над могилкой,
Эх,этот квест можно очень долго ждать +надо еще своровать могилу поскольку она должна лежать в багаже.
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Lerka228 сказал(а):
надо еще своровать могилу
В смысле своровать? Зачем? Могила хранится в мавзолее, нажав действие "Позаботиться о мертвых" , можно выбрать любую доступную могилу и положить к себе в багаж. При чем тут воровство-или ты "образно"? Да и максимум ждать неделю, у меня обычно на следующий день звонят.
Я ни разу Амброзию не готовила, т.к Motherlode не пользуюсь, пользуюсь только Kaching-много денег в бюджете как то не натурально. А рецепт стоит 12 000, мой способ-воскресить с помощью Н. Института, а потом с помощью testingcheatsenabled true изменить персонажа---сверхъестественное существо-Человек. Но иногда бывают глюки! У меня глюки с феями в основном. Ну и так, без Амброзии мне легче, но стоит попробовать.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Lerka228, амброзия должна быть уже у умершего Сима.
Попробуйте пригласить его в семью, тогда сможете воскресить.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Lerka228, вроде как да, нужно поэкспериментировать.
P.S. амброзия будет только у тех симов, которым в ее положили!
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Объясните, кто-нибудь:
Сверхъестественный сим (фей) внезапно обессмертился после 1-го же поедания амброзии. Вот уже которую сим-неделю не старится ни на день. Шкала жизни обещает ему 200 с гаком дней до перехода в следующую стадию, МК перманентно показывает -7, проведенных в текущей стадии. Что пошло не так? Почему возраст заморозился?
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Помню мне как-то приспичило накормить свою симку этой амброзией. Я создала двух бабок. Одна - была садоводом, другая - кулинаром. Прокачивала им эти навыки, ибо у меня никогда не было таких персонажей, которые владели бы чуть ли не всеми навыками. У меня всего, да по-маленьку. Ну так вот. Приготовила и съела. Омолодела на один день, а вот потом я и узнала, что с помощью амброзии можно оживить призрака, обратно сделать его нормальным челом. Я бы одного оживила, но уже было поздно. Опять качать навыки мне влом. Лучше пусть хот-доги едят, а омолаживанием у меня будет - кнопочка "отключить старение".
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
готовила пару раз амброзию, правда без buyDebug-a ингредиенты найти достаточно сложно) а оживленные призраки выглядят потом как выглядели до смерти? или их кожа зеленеет? /видела на скринах какой - то оживленной семьи/
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Clair сказал(а):
а оживленные призраки выглядят потом как выглядели до смерти?
они выглядят также, как и при жизни. Оживленные призраки, которых вы видели - призраки одного из городков Стора, разработчики в каждом городе делают кожу умерших определенного цвета.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Раньше как-то росли на огороде эти кусты с плодами в жизни, сейчас не сажу, все-таки сложно эти ингредиенты добывать.
 

Sasssha98

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
125
Награды
69
Ни разу не готовила амброзию. Сначала я вообще думала, что ее готовят из обычных ингридиентов
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
MASTEROL, жалко. А я где читала, но не помню уже где, что можно.
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
MASTEROL, амброзию можно синтезировать.
Нужно лишь остановить приготовление тогда, когда амброзия еще в круглой чашке, до переливания в форму для запекания.
Вот тогда-то и можно ее сохранить. Потом доделать и съесть, а в синтезаторе у вас так и будут 30 (60, если с улучшением) штук амброзии. Ну, если вы все заполнили ей. с:
И это, кстати, в теме не один раз говорилось.
 
Верх