Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
а я по привычке качая все навыки подряд просто заселил этой рыбкой свой пруд, и там она ловится в любое время суток даже на голый крючок (хотя шанс не велик).
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Одному моему симу рецепт как то достался нахаляву при обсуждении опции в разговоре, что то типа Продать кулинарные рецепты.
В любом случае можно дождаться пока подрастет уровень знаменитости или объявят скидку в магазине - цену можно будет сбить неслабо.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
lol27, ну мне никто не дарил этот рецепт,а покупал я его в магазине
smile.gif
Ну а по поводу скидок в книжном магазине-полностью соглашусь,там частенько скидки бывают и можно на порядок ниже купить этот рецепт...
 

Seabear

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
Хоть играю в симс 3 уже 3 года, еще ни разу не готовила амброзию и не использовала ее, мне лень..
 

Голод

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
75
Награды
123
сколько играла- доходила до 10 уровня кулинарии и даже пыталась ловить рыбу-смерть, но на нее у меня просто не хватало терпения, а вот при плодах жизни мозг начинал кипеть)) а недавно собирала семена на кладбище от скуки, а потом бац- и выросли плоды жизни))) и с рыбалкой иду к завершению))) думаю все получится))
 

rishenka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
195
Награды
0
Амброзия это круто,только иногда у меня игра виснет после неё)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
rishenka, Да Амброзия это - реально круто . попробуй покойника вернуть и всё получится
biggrin.gif
 

bundle_brent

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
3
у меня беда-беда! только что умер один из самых любимых симов!
cry.gif
подскажите, как его оживить? приготовить амброзию, а что дальше делать?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Зависит от числа установленных адднов.
Если нет шоу-бизнеса, супернатуралов и т.п. - то скорбеть и ждать пока позвонят из Научного Института с квестом "Мертвые, Подъем" (важно: слот особых целей у оставшегося персонажа не должен быть занят). Можно попробовать этот же квест получить кодом разработчика, но с читами и без него воскресить можно.
Как второй вариант - поставить амброзию на видном месте и ждать пока призрак убиенного не соизволит ночью выйти и её откушать. За амброзию беспокоиться не надо - она не портится.
 

bundle_brent

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
3
понятно, спасибо
можно еще пару вопросов? куда посадить семечко плода жизни? черная рыба и рыба-смерть - это не одно и то же?
 

Simses_3

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
3
Еще такой вопрос: в Риверсайде нет пруда на кладбище. Где там можно поймать рыбу смерти??
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
А к какой категории относится блюдо (завтрак, обед, ужин, десерт)?У симки есть все ингридиенты и рецепт выучен, однако не предлагается вариантов его приготовления.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ledi_Elf, амброзию можно приготовить в любое время суток. Выбирайте действие "Взять:...", т.к. амброзия готовится только на одну порцию.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
А можно ли, относя амброзию на кладбище, добиться того, чтобы её съел конкретный сим-призрак?
 
Верх