Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

DaNko_

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
0
Ого,я вообще ничего не знала об этой амброзии*__*
 

Dorei

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
в какое время суток можно ее приготовить?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Dorei, Вечером. Нажмите на холодильник вечером и выберите раздел на одну порцию блюда и там будет амброзия. Если ваш сим знает её рецепт и в его багаже есть все необходимые ингридиенты, для приготовления блюда.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Toucher_13 сказал(а):
Что делать теперь((((
Как неигровым? Нет иконки на панели?
Тогда введи Testingcheatsenabled true, найди сима, зажми Shift, кликни на сима, выбери "Добавить в семью"
Или иконка есть, но на неё не переключиться?
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Вчера моя киска поймала рыбу смерть!!!
surprised.gif
:eek:
surprised.gif
В 19:38 у нас дома в пруду, а плод жизни у меня уже был. Мне мудлет понравился (Еда богов что ли называется)
Разве такое возможно, ведь рыба-смерть ловится только ночью и на кладбище
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Annitochka сказал(а):
Разве такое возможно
Возможно! Кошки могут поймать любую рыбу в любое время, например крокодила в Сансете. Рыба выбирается случайно из всех установленных у вас аддоноа.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
только одну порцию
Если не заканчивать готовку - то полуфабрикат амброзии можно сохранить в синтезаторе. И тогда порций будет сколько угодно.
Кошки могут поймать любую рыбу в любое врем
Да и не только кошки. Дети и взрослые с такой чертой характера могут поймать её даже в бассейне.
А вообще рыбу-смерть лучше не ловить а выращивать на чудо-растении. У меня урожай этой рыбы в холодильнике уже за две сотни
smile.gif
 

_Afinka_

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
87
Амброзия - замечательное блюдо, но для него ооочень долго нужно прокачивать навыки. Я сегодня воскресила призраков амброзией, они так радовались
happy.gif
 

Katuha2306

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня с амброзией всё получилось)))И чтобы поймать рыбу-смерть не обязательно 9 уровень рыбной ловли...
 

nskey

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
394
Korzhueva сказал(а):
Quote (Toucher_13)
Что делать теперь((((

Как неигровым? Нет иконки на панели?
Тогда введи Testingcheatsenabled true, найди сима, зажми Shift, кликни на сима, выбери "Добавить в семью"
Или иконка есть, но на неё не переключиться?

Нет действия "Добавить в семью"
sad.gif
 

Sonnelicht

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
sad.gif
Призраки не едят амброзию!?
Моя управляемая симка-призрак и её дочурка-призрак (от живого сима) не могут физически съеть амброзию - ОТСУТСТВУЕТ такая опция! о_О либо убрать в холодильник либо выбросить :((( Амброзию готовила симка-призрак сама. Кто угодно может съесть эту амброзию, только не они с дочкой:(((

Есть ли данные о непереносимости амброзии у вампиров, например? Так как Симка-призрак и её дочка-призрак ещё и вампирки.
Так обидно, столько времени убила на прокачку навыков тремя симами:(
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Sonnelicht, вы пробовали resetsim на этих симках? Или в CAS загнать. Простоя я первый раз слышу, что это было как-то связано с тем, что сим вампир. Мне кажется, что это просто глюк.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Никогда её не готовила,т.к. рыбы-смерти не удавалось найти ><
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Ещё не готовил ибо навык качать лень,а рыба - ведьма раза 3 подрят наколдовала рыбу смерть,а плод можно и через дебаг
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Никогда её не готовила,т.к. рыбы-смерти не удавалось найти
Kalisto, рыбу-смерть надо ловить в водоеме на кладбище после полуночи
smile.gif
ну и чтобы поймать рыбу-смерть нужен 10 навык рыболовства...
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
TyPreHeB, да я это знаю,но всё равно никогда не ловила.Какие-то невезучие у меня симы
biggrin.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Откровенный глюк. Амброзию могут есть абсолютно все. Ну, кроме грудничков. Правда, на петов и на тоддлеров она не оказывает омолаживающего действия.
PS А рыбу смерть ловить обычно лень. Как правило сим вылавливает одну, а затем уже выращивает её пачками на чудо-растении. Достаточно быстро холодильник ею забивается.
 
Верх