Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
barselona1,
А вот призраков ?
Когда вам позвонят из научного института и предложат воскресить сима, отнесите в институт могилу умершего сима и его сделают управляемым призраком. Тогда вы сможете приказать призраку съесть амброзию и он воскреснет.
smile.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
barselona1, или сделайте так, чтобы в доме была одна могила (другие уберите на время в багаж), окружите ее стеной и в создавшуюся комнату поместите стол, стул и тарелочку амброзии. Обычно призраки съедают ее)))))
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
barselona1, ну или тупо поставить тарелку на землю. А там как получится
biggrin.gif
Вероятность того что, блюдо съест нужный сим - мала
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
barselona1, есть ещё один вариант заселите не нужного сима в семью убейте его (грубо знаю, но таков способ), если всё таки позвонят из научного института отнесите могилку именно с тем симом, которого желаете воскресить. Опыт в институте естественно не удастся и в вашей семье будет сим-призрак, управляя им заставте его скушать амброзию. Вот и всё. (конечно возможно придётся убить ещё одного сима если так и не позвонят..)
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Никогда не готовила амброзию
sad.gif
. Плоды жизни, рецепт, кулиария это ещё нормально, но рыба-смерть... Я её ловила 3 дня подряд на кладбище (или у себя на участке, благо коды для этого существуют) и ничего - надоело (у меня и других дел погорло было).
Сейчас прочитала эту страничку и наконец-то поняла, как её надо было ловить
dry.gif
, но схема сыр-сом-рыба ангел-рыба смерть не очень простая и всё же попытаюсь её освоить
sm006.gif
. Но у мея вопрос: можно ли занести в институт отанки своего родственника, без заведомого приглашения?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
MoonRose сказал(а):
А на сколько Амброзия продлевает жизнь?
Вообщем омолаживает, так что полосочка в панели персонажа с колличеством прожитых дней в определённой фазе возраста становится пустой, а не зелёненькой :)
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
А я на днях играла Агнес и решила воскресить её мужа.
Долго пыталась ловить на кладбище,уже кучу плодов жизни собрала,а рыба все не ловится...
В итоге плюнула и байдебагом сунула рыбку в пруд на участке.
Вот только призрак что-то не горит желанием выйти и съесть амброзию...
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
TyPreHeB, про пищу богов имеется в виду,что в Древней Греции боги Олимпа питались амброзии и нектаром.Ну... мне так кажется
happy.gif
.
Korzhueva, чтобы позвонили из института надо,что бы хоть один сим из семьи видел смерть.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Ёлочка, именно так
smile.gif
,просто когда съедаешь амброзию в настроении появляется значок пища богов и этот значок еще 7 дней будет позитивно влиять на настроение
wink.gif
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Кстати, мой сим как то отужинал в ресторане и у него появился мудлет пища богов и держался он семь дней и прибавлял настроения, но он не помолодел, что же он такого там съел)
 

Melissa

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
25
Награды
206
А моя симка нашла плод жизни и цветок смерти в машине времени.
Выкладываю скрины.
Вот моя симка готовит амброзию

А вот она её ест

 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Минус амброзии в том что она не молодит петов - животные от нее не только не молодеют но даже не получают мудлет. Хотя и воскресают. Кстати, накормить неуправляемого призрака петов амброзией можно, в отличие от неуправляемого призрака сима, который может съесть амброзию только по собственной прихоти.
Плюс минуса - в том что амброзия не молодит и малышей. То есть накормить малыша ей можно (+75 на неделю) но моложе он не станет.
PS чтобы позвонили из института достаточно чтобы была могилка на участке, и над ней нужно долго, возможно еще дольше скорбеть. Мне так позвонили когда я для квеста долго плакал над какой то могилой, свиснутой из мавзолея, симы которую я при жизни и не знал.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Митя сказал(а):
который в свою очередь ловится на сыр.
а на что ловится сыр? ;D
всегда хотела сделать такое чудо.
какой уровень кулинарии для амброзии нужен не подскажете?
увидела.
а где рецепт брать к ней?
Scheiße сказал(а):
А вот она её ест
эффект понравился мне...
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Вика, для приготовления амброзии вроде бы нужен 9 уровень кулинарии.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Вика, сыр можно купить в продуктоом магазине.
Для амброзии нужен 10 уровень навыка кулинарии. Купить рецепт для амброзии можно в книжном магазине городка.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Кстати, глитч, позволяющий недожаренную амброзию сохранять в синтезаторе, вроде бы так и не поправили. Если не напрягает использование багов - можно есть амброзию хоть каждый день.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Наварила я амброзии, нужный сим даже съел ее на третий день, но стал негровым персонажем(((( Что делать теперь((((
 
Верх