Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Tsoyka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Утром написала вопрос по поводу амброзии и Аллелуя! нашла здесь! Ура! спасибо за все советы. Плод жизни у меня ещё с 1-го поколения(прим.я сейчас 9-тым поколением живу) Нельзя не воскрешать сима-призрака в науч.институте а сразу предложить ему амброзию? У меня закончились цели по воскрешению, а воскресить предка от которого все пошло очень хочется.
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Tsoyka, Помоему нельзя. Надо сначала оживить сима до призрака с помощью квеста, а потом приготовить амброзию и накормить сима ей. Подожди пока кто=нибудь из семьи умрёт и тебе прийдёт квест по воскрешению.
smile.gif
 

Tsoyka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
mokkaa, Блин, жаль... Ну ладно, буду ждать. У меня в багаже 8 рыб-смерти, а в саду 6 деревцев плодов жизни и ещё + 18 плодов в багаже, так что не пропаду)
 

Schnee

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Плод жизни растёт в гробнице в Египте.Там целых два куста есть.можно собрать плоды.
 

_Rivana_

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Амброзия не столь полезна как настройка возраста))
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
А можно ли сделать не просто откат возраста с помощью амброзии, но и омолодить персонажа? Просто одна симка уже состарилась, хочется вернуть ей молодой облик. Муж ведь еще молод!
 

Киба

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
30
Блин у моего сима умер лучший друг на мальчишнике, из-за этого у него появилось желание воскресить из-за амброзии, я бы с радостью заставил сима научиться готовить эту амброзию, вот только где достать призрака друга, если после смерти его урна тупо пропала. Эх, еслиб выполнил желание, получил бы 10 000 очков счастья или как там их
angry.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Киба, если это был лучший друг, поищите могилу в мавзолее кладбища (функция "Позаботиться о мертвых")
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Я как то задалась целью приготовить амброзию и сделать симов бессмертными. Сим освоил рыбалку и уже поймал рыбу смерть, симка освоила навык кулинарии и уже прочла книгу о приготовлении амброзии, плоды жизни тоже были, но тут неожиданно симка умирает от тока, всё пошло насмарку, сюжет игры запорот и желание отпало что то делать опять. А потом вообще подумала ну её, пусть все идет своим чередом и пусть они стареют и умирают)
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Я эту амброзию наготовлю для призраков!Мой план такой:Построить дом,сделать симку клептоманку,своровать все могилы,положить в комнате,поставить каждому амброзию.Призраки могут ее съесть!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
emka, можно конечно ,просто приготовь блюдо Амброзия и все ,персонаж сразу молодеет
smile.gif
я так делаю и мой сим не стареет и постоянно молодой и плюс за то,сто съел амброзию 7 дней еще будет держать твое настроение (пища Богов).
wink.gif


Noele, чтобы научиться готовить амброзию,нужно в магазине купить рецепт
wink.gif
только тебе придется выложить за него 12000 $
smile.gif
дорого ,но потом ты постоянно может себя с помощью этого блюда омолодить
smile.gif
 

_Afinka_

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
87
Полезная еда, но очень сложная в приготовлении. Использую амброзию только в исключительных случаях, когда умер очень дорогой мне сим.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Вот, сколько играю никогда амброзию ещё не готовила...всё было, а её нет((Не попадалась мне на крючок рыба-смерть
sad.gif
 

Laff_Angel

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
15
Я сама много раз готовила Амброзию)Нравилось её настроение потом "пища богов")А рыбу смерть доставала в своём дворе в пруду)П.с я набрала код TestingCheatsEnabled true потом код Buydebug зашла в меню покупок и купила все генераторы различных рыб. И среди них была и рыба смерть. Поймать его было не легко,каждый день по несколько часов старалась,и наконец поймала,причём 3-4 подряд)))И с этих пор бессмертные дни мои симки начались)) Иногда я их делала потом продавала)
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Извините за глупый вопрос !
А как призраков заставить съесть амброзию ?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
А как призраков заставить съесть амброзию ?
Как заставить гостей съесть амброзию?
Наприглашала стареньких коллег, расставила перед ними тарелки, а также стаканы с омолаживающим зельем - не едят. И предложить им нельзя
sad.gif
 
Верх