Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
Плод жизни я с помощью код чита нашла
happy.gif
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Obayashka, это самый легчайший способ) Но так не интересно
happy.gif
 

alenagri

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
3
Я так и не поняла...у меня в игре умерла сестра с которой моя симка не живет вместе...ее как то можно воскресить? если приготовить амброзию куда или кому ее давать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
alenagri, вам нужно взять могилу сестры в Мавзолее и поставить у себя на участке. Когда призрак выйдет приготовить амброзию и поставить в непосредственной близости. Но тут придется возможно долго ждать, захочет призрак ее съесть или нет, так как он вами не управляем и еще за своими следить, чтоб кто-нибудь не съел.
Есть 2-й способ, более долгий, но верный. Берете могилу симки к себе и ждете звонка из Научного института по воскрешению призрака. Как только позвонят, едете в институт (с могилой в багаже) и пытаетесь восстановить. Конечно, до конца его не восстановят, но отдадут вам управляемого призрака, который перейдет в вашу семью. Тогда уже в любое время готовите амброзию и кормите призрака.
 

alenagri

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
3
Да и кстати никакой рыбы ангела у меня не было пришла ночью на кладбище и рыба смерть поймалась и так ...может просто единичный случай но тем не менее ...ловила на сыр
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Согласна иногда рыба ангел и не нужна у еня тоже было пару раз что рыба смерть поймалась на сыр и однажды на сома, это конечно редкость может просто в тот момент рыбасмерть была особо голодна и ей было всё равно что кушать?
 

Elenika

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
18
А попробуйте поискать семечко плода жизни в Сансет Велли, около дома Гобиаса Коффи. Там много семок валяется, я нашла и плод жизни.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
titiYo, я вообще заметила что с новыми аддонами семена плодов жизни не такая уж и редкость стала. Просто мы все привыкли, что семя можно только в определённых местах найти. И не обращаем на случайные семеня внимания.
 

Elenika

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
18
titiYo, да, семечко плода жизни. Только поискать надо хорошенько
dry.gif
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Mrs_Vika, может быть))У меня игра базовая)Я не встречала именно подписанного семечка плода жизни, только денежное деревце ловила в озере)))
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
titiYo, не будет написано на семечке плода жизни что это именно семечко плода жизни. на нём пишут неизвестное особое.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Mrs_Vika, Я знаю, что они подписаны именно как "особое")))Просто думала, что в аддонах их уже подписывать стали каждое))
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Амброзия мифическая пища богов,недавно в сериале услышала,до этого понять не могла что за фигня такая в симах
biggrin.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Недавно приготовил, для оживления призрака))) Понравилось, что появился мудлет)
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
С амброзией я знакома уже давно
happy.gif

Сначала вообще не врубалась что за плод жизни? Что такое рыба-смерть? Где их найти?
Но в один прекрасный день, моя симка и я решились на подвиг... Мы обыскивали весь Сансет-Велли, рыбачили в каждом пруду
biggrin.gif
И все неудачи... Когда я отправила симку гулять, вспомнила, что есть еще пруд и на кладбище, симка бесстрашно встала в 06.00 и пошла рыбачить... Мы поймали трех рыб, а затем нашли семена этого плода. (В Сансете около кладбища, института научного, а также на горах, ну там еще дом Агнесс Толстопятко
happy.gif
)
Делаем домашний пруд (большой, небольшой-без разницы), затем вводим коды по очереди: testingCheatsenabled true потом BuyDebug on, заходим в режим покупки и выбираем: Сортировка по назначению и нажимаем на появившеюся откладку ? заходим в растения и находим куст плода жизни ставим-сколько душе угодно! тоже самое с рыбками-находим нашу чудо-рыбку и запускаем ее в пруд. НО! Нужен хотя-бы 8 лвл рыболовства что-бы ее поймать. И про 10 лвл кулинарии не забудьте!
Приятной игры!​
 

Noele

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
295
Награды
73
У сима прокачаны все необходимые навыки, есть рыба-смерть и плоды жизни, выучен рецепт. Но не появляется "Амброзия" в меню ни утром, ни днем, ни вечером.
Помогите разобраться, плз.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Noele, амброзия готовится в любое время суток : порция на 1-го сима , при клике на холодильник через опцию "Взять..." .
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
А я просто с помощью модов делаю чтобы в магазинах продавалось все и делаю амброзию.
 
Верх