Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Ledi_Elf
Чисто теоретически - можно. Если еще и ваш призрак умер от голода, то он съест ее первой.
Или ждать пока все кладбища не съест.
 

Iivse

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Кстати плод жизни в городе Аппалуза плейнс можно найти в парке"Национальная достопремичательность дерево висельника"там я находила плод жизни
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
родился ребенок призрак
ну вылечил его
а он все-равно летает о_О
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
Dragооn,
Невозможно амброзией призрака превратить в полноценного сима. Насколько я знаю это вообще невозможно
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лизавета13, вообще-то одно из функциональных назначений амброзии как раз и заключается в том, чтобы призрака превратить в обычного сима. Эта информация есть в шапке темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лизавета13, чтобы призрак превратился в живого сима с помощью амброзии, у него в багаже должна быть обязательно его могилка. Обычно она есть у призраков, но иногда теряется и такого сима уже невозможно превратить, он будет есть амброзию и оставаться призраком.
Так же ее может не быть, если сим-призрак был рожден в семье или добавлен в игру каким-то неигровым методом, модом например.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лизавета13, тогда странно, что не превращается, возможно действительно глюк.
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
Severinka, Скорее всего. Поэтому я так и написала, так как думала что это действительно не действует. Уж простите
shy.gif
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
МнеПовезет, если только вы разместили спец. маркер в пруду через debag (или кто он там) меню
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
чтобы призрак превратился в живого сима с помощью амброзии, у него в багаже должна быть обязательно его могилка
Первый раз такую странную вещь слышу. Игре без разницы где могилка сима, в багаже или где то еще.
Другое дело бывает так что она вообще исчезает из игры. Тогда да, могут быть проблемы.
 

Mary_Asby

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
3
Никогда не пробовала, может потому что и желания особого не было...
Но пообещала себе, что пора и это блюдо освоить. Придется симам попотеть.
 

ProsNasta

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
30
Награды
65
Я не даю своим симам есть амброзию. Мне интересно, когда симы доживают до старости и умерают. Не люблю, когда родители того же возраста, как и дети.
wacko.gif
 

SourApple

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
21
А я накормила мужа Агнес Тостопятко - Эрика. Он оказался молодым и, как положено, в самом начале вообще молодого возраста. А поскольку Агнес до зрелости немного осталось, я заодно и ее накормила. Причем странно - при длине молодости в 42 дня (и оставшихся до взросления 6 днях) ее откатило таким образом, что до зрелости ей остался 51 день. Хотя я не против, по моим пропорциям разница в возрасте между Эриком и Агнес сейчас составляет 5 лет))
Рыбу-смерть поймала, кажется, на 8 уровне навыка.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ух, сложноватое блюдо.…Ибо сначала нужно все выучить и найти нужные ингредиенты.
Но эффект радует, возродить сима тоже полезно. Точно не помню, остаются ли отношения с прежней любовью, если она/он не с кем не встречалась. Если нет, то это минус амброзии. Ну а плюс, сея блюда это бафф (положительный эффект), который остается после его съедания.
 

SIMS_4ever

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
2
Doctor, Согласна, пока выучишщь все, поймаешь нужную рыбу призрак уже к праотцам отправится
biggrin.gif

Хотя я амброзией пользуюсь редко, иногда она мне очень помогала. Буквально на днях некстати умер муж симки, с тремя детьми, она так горевала. Пришлось срочно возвращать ее любимого к жизни. Зато теперь они снова счастливы
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Про амброзию я знаю давно , но скучно играть бессмертными персонажами разве нет?
 
Верх