Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
Valery11, классные скрины) глядя на них я решила почти всех ризраков в городе к жизни вернуть)))особенно Готов) а то жалко...умерли давно...
sad.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
nanny95, Спасибо
smile.gif
Не переусердствуй (с оживлением), - все-таки город должен обновляться, развиваться....
smile.gif
 

Малышка_Тэл

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
5
з семечка плода жизни нашла в ПАРКЕ при полном отсутствие навыка садоводства. Навык поднялся, сейчас выращиваем плоды жизни...
 

Boxap

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Just_me сказал(а):
Чтобы приготовить Амброзию надА:
а) Кулинарию 10 лвл
бЭ) Садоводство 10 лвл(ждем потом, когда позвонят из кафе и попросят 10 хороших плодов. В обмен на них дадут семена плода жизни)
вЭ) Рыболовство 10 лвл(ловим рыбу-смерть ночью на рыбу-ангела, которая ловится на сома, который ловится на сыр))
вообще то для рыбы смерти10 лвл не нужен, я на лвле 7-8 рыбалки её поймал.
кстати для легкости, если найдете плод жизни чтобы не ловить опять рыбу смерть сделайте у себя на участке пруд, поймайте 10 рыб смерти, нажмите на вашем пруду "естевственный пруд", хопа и у вас на участке КРУГЛОСУТОЧНО есть рыба смерть. а ещё хорошо бы посадить в пруд ры ангелов (чтобы была наживка на рыбу смерть), сома(чтобы была наживка на рыбу ангела), и закупитесь сыром (чтобы была наживка на сома).
Добавлено (19.10.2009, 19:28)
---------------------------------------------
Mary-Sims37 сказал(а):
с модом каким нибудь играешь? Или просто надобности их собирать нет?
она небось просто отключила сарение
 

Кошка@

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я один раз ее своему призраку приготовила. Решила сделать опять сима.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Boxap сказал(а):
а ещё хорошо бы посадить в пруд ры ангелов (чтобы была наживка на рыбу смерть), сома(чтобы была наживка на рыбу ангела),
Только прудов надо будет несколько,а то рыбы то друг друга поедят!А сома можно и в магазине прикупить.Только на магазинного сома рыба-ангел ловится только обычного качества.А интереснее все делать по-порядку.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
как заставить призрака слопать эту самую амброзию? у кого получалось, а?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Джемма, Просто поставить тарелку с амброзией на видное место и отойти. Нюансы: призрак один или несколько (тогда не угадаешь, кто именно съест), призрак на кладбище или дома?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ура!!!Я наконе-то приготовила амброзию!!!
s78.gif
Оживила мужа Агенс Толстопятко!Теперь она больше не будет плакать.Опять дружная семья!!!А он живой очень даже ничего!!!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Valery11 сказал(а):
Кстати, да - так бывает: у меня было пару раз - ест он амброзию, сияние и пиктограмка в верху - Воскреснуть - а потом ничего не происходит... И тут еще кто-то интересовался - что в таком случае делать, как все же воскресить - но - ответа нет. У меня такой случай был с очень-очень старым призраком (2-3 стандартные симовские жизни прожил после воскрешения в НИИ).
надо ж, какие странности)
а я целое кладбище оживила - ну ни разу ничё подобного
эт наверное бывает изредка и только с теми призраками, которыми можно управлять
пс. интересно бы выяснить, какой фактор мешает оживиться призраку
s42.gif
smile.gif
может он вегетарианец и рыбу не воспринимает, а она ж в состав амброзии входит?)))))
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
рыба-Ангел, Вроде нет, вегетарианство тут ни при чем - вегетарианцы после приема животной пищи обычно резво бегут в ванную - желудок прочищать, а этот мой - нет, обычный мясоед был, просто не превращался в человека и все... При жизни был милейший человек, а вот призраком - жутко всем мешал, особенно после оживления в НИИ, я его отселила (в виде призрака - выбрала переехать и выгнала), но он все равно постоянно тусовался в доме и опять всем мешал - поэтому я опять его приняла в семью и хотела воскресить (сделать человеком) и отселить - чтобы он умер в другом месте и моих больше не доставал, а веселился на кладбище, но нет... Вредный какой..
 

Christabell

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
17
У меня рыба- ангел сама поймалась у сим с прокаченным рыболовством. Я просто отправила его порыбачить чтоб не мешался и я до сих пор поверить не могу,что рыбку-то поймала, никогда не гналась за такими бонусами как амброзия и рыба-смерть. Теперь думаю, а не попробовать ли:)
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
А я вобще не готовила Амброзию, не хочется заморачиваться с готовкой. Я просто выключила старение симов, и все живы и здоровы.
biggrin.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
лимон, но все равно лучше когда симы молодые. Мне последнее время не очень нравится взрослые симы. На молодых тянет.
happy.gif
 

laro2008

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
13
У меня вопрос к издателям. Вот живет моя семья, живет - не тужит. На счету 7 миллионов. Амброзию едят регулярно, молодые, здоровые, красивые, богатые. От жиру стали брать с кладбища могилы, оживлять в институте, потом даю всем образование всех показателей до 10 уровня, заставляю читать книгу "Амброзия" каждого, обязательно исполняю мечту всей жизни. У меня на приусадебном участке растут плоды жизни в избытке, свой пруд с рыбой-смертью. каждому даю штук по 10 того и другого и выселяю в хороший дом. Короче, весь город ученые. Так вот вопрос. Насколько я знаю людей, они, зная такой простой рецепт вечной жизни, не должны полениться сварить себе это кушанье, а они все-равно (некоторые) умирают. Всего несколько человек из них живет уже несколько поколений, видать варят-таки сами себе это зелье.
 

Mirai

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
2
подскажите пожалуйста, где в Риверсайде можно выловить Рыбу-смерть?
 

Ibce

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
135
Награды
37
за кладбищем у реки есть знак "запрещено ловить рыбу"
в полночь недалеко от этого знака можно поймать рыбку.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Shelling, недалеко вправо или влево? (у меня просто всё есть:навык кулинарии (10) рецепт выучен,плод жизни полон огород а вот рыбы смерти у сима старикашки в риверсайде нету
cry.gif
хотя я когда то ловила когда не им играла)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
NotSugarGirl сказал(а):
недалеко вправо или влево?
ну ты ж должна увидеть такое тёмное облако над водой, где плавает рыба-смерть, по-моему там посередине где-то.
вопще пора этот вопрос про рыбу-смерть в Риверсайде закрепить где-нить в шапке, а то мягко говоря он нередкий
smile.gif
 
Верх