Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

TheSimsFlame

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
135
Награды
56
У меня глюк произошёл с симкой-призраком - у неё пропала могила из багажа... Я её и убить не могу и амброзия не помогает - остаётся прозрачной и всё тут!
cry.gif
 

Atsana

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
250
Награды
69
NotSugarGirl,
Насчёт местоположения рыбы-смерти:
Этот знак должен быть позади кладбища.

Примерное местоположение появления рыбы
 

Anna200497

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
3
Мне ещё не удавалась такая удача но я много читала о ней классная штуковина рыбка этакая
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
TheSimsFlame, посмотри, может она в багажике семьи? я имею ввиду тот багаж, который можно открыть при строительстве.
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
Люди, помогите! Кулинария прокачана до десятого уровня, рецепт выучен, плодов жизни - холодильник ломится, собирать не успеваем. Потирая руки, настроились амброзию готовить - не тут-то было. В холодильнике, в опции "взять" блюдо "амброзия" сереньким цветом помечена, и ничего нельзя сделать. Как готовить-то?????
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Златовласая, у тебя должна быть в багаже рыба - смерть и плод жизни
 

TheSimsFlame

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
135
Награды
56
nanny95, НЕа))) Чег нет того нет)) Я теперь Амброзию ток для настроения поедаю: Плантация плодов жизни в общественном саду растёт, Рыбу смерь в магазине покупаю, а рецепт дааавно изучен)) Так что баллы счастья набираются сами)))
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
если я все правильно поняла, для приготовления амброзии нужны как плоды жизни, так рыба-смерть?вот я серость-то...Придется доченьке-умнице всю ночь на кладбище тусоваться...
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Если старик съест амброзию, счётчик жизни упадёт до начала старости? А он не может уйти "за старость" - т.е. во взрослое состояние?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Pooker, К сожалению нет.Откат идет только до начала возростной группы
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Для меня эта амброзия слишком сложная
biggrin.gif
Никогда не могу её приготовить, ни рыбу поймать не могу, ни плод жизни найти
wink.gif
А рецепт очень дорогой
dry.gif
(кодами не пользуюсь)
 

nutka=)

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
5
у меня получилось:)))только пока она уровни проходила,чуть пожилой не стала:))еле успела:)))
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
У нас тоже получилось, ура! Настроение у симов почти неделю не портится - вот это пища богов!!!
 

ZhenkaOneMillionEighteen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Я ВАС ОБАЖАЮ!!!я про плод жизни...я не знала что пока я играю одним симом,его девушка из другой семьи тоже стареет!щас наготовлю амброзии полный холодильник,буду омалаживать! =****
 

selonzhe

Заблокирован
Сообщения
97
Достижения
0
Награды
32
чтобы приготовить амброзию ДО старости нужно развивать рыболовство уже с подросткового возраста, или там кулинарию или садоводство.
А всякие рыбы и фрукты-достать проще простого.
 

ScLe

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
чтобы приготовить амброзию ДО старости нужно развивать рыболовство уже с подросткового возраста
а смотря сколько у тебя еще продолжительность жизни,а на счет Амброзии,я помню в бистро мне предлагали попробывать или отказаться от неизвестного блюда ,которого я не заказывал,я не отказался и не зря
happy.gif
,я омолодился + хорошое настроение на 7 дней здорово
smile.gif
,а потом только понял ,что мне подсунули
cool.gif
 

Симоголик

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
135
Награды
34
Рыба смерть обитает на кладбище и клюёт на рыбу ангела, рыба ангел обитает на море и клюёт на сома, сом обитает в озерах и клюёт на сыр, сыр обитает в МАГАЗИНЕ и клюёт на ДЕНЬГИ!!!
biggrin.gif
 

laro2008

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
13
Симоголик сказал(а):
Рыба смерть обитает на кладбище и клюёт на рыбу ангела, рыба ангел обитает на море и клюёт на сома, сом обитает в озерах и клюёт на сыр, сыр обитает в МАГАЗИНЕ и клюёт на ДЕНЬГИ!!! biggrin
Как хорошо, что я не знала всех этих сложностей. Просто я прокачиваю рыболовство до 10 уровня, а потом ночью на кладбище, между 23-00 и 5-00 ловлю на голый крючок по 5-8 рыб-смертей. Когда послала ловить 2-х мужиков из семьи, они наловили 11 рыб за ночь, утром я их накормила, дала поспать пару часов, а потом вырыла на своем участке пруд небольшой и запустила туда свой улов, вернее запустил тот, у кого было 10 рыб в багаже и теперь можно ловить круглые сутки и не на кладбище, а около дома, получая удовольствие. В холодильнике ее полно и они готовят из нее разные блюда, не только амброзию. А сома я еще и в глаза не видела.
 

selonzhe

Заблокирован
Сообщения
97
Достижения
0
Награды
32
ScLe сказал(а):
а смотря сколько у тебя еще продолжительность жизни,а на счет Амброзии,я помню в бистро мне предлагали попробывать или отказаться от неизвестного блюда ,которого я не заказывал,я не отказался и не зря happy ,я омолодился + хорошое настроение на 7 дней здорово smile ,а потом только понял ,что мне подсунули cool
ну насчет продолжительности жизни..вроде, у всех одинаково..а заранее дни рождения я не провожу..
А по поводу бистро..как говорится, раз на раз не приходится..а хотелось бы быть уверенным в завтрашнем дне, вот и приходится развивать навыки...
з.ы. а в ресторане нельзя травануть сима? ыхыхыхы
biggrin.gif
tongue.gif
 
Верх