Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Ромка, не только самый простой, но и самый единственный.
Может конечно и есть способ с помощью кодов каких-нибудь, но я играю совсем без кодов, поэтому амброзия для меня - единственный вариант. Или я не права и есть другой способ?
------
А , ну да, ещё можно без сохранения выйти
biggrin.gif
 

AlinaDepp))

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
2
Я везде искала семена плодов жизни - и в катакомбах, и около кладбища, везде-везде...Помогите найти,плиз!
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
AlinaDepp)) сказал(а):
Я везде искала семена плодов жизни - и в катакомбах, и около кладбища, везде-везде...Помогите найти,плиз!
Поищи еще раз возле кладбища и еще они могут быт возле научного института, (они толка "особое ")
 

Valeran

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
37
Я оживлял привидений с помощью амброзии на кладбище. Ответьте, куда уезжают, мною оживлённые, призраки?
wacko.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Valeran сказал(а):
Я оживлял привидений с помощью амброзии на кладбище. Ответьте, куда уезжают, мною оживлённые, призраки?
я тоже оживляла) кладбище почти пустое щас)
за ожившими следила, в какие дома едут, но живут далеко не все, большинство пропадает из города почему-то
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Я оживляла мужа Агнес Толстопятко. Он на гней ни жениться не мог, ни детей зачать. Хотя в генеалогическом древе значится её мужем, в отношениях она была свободна. Не знаю где он жил, могла только по телефону его домой пригласит и он приходил. Но даже с кодами никак у меня не получилось его в семью добавить.
 

laro2008

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
13
У меня проблема. Кажется я выловила всю рыбу-смерть. Ловила каждый день штук эдак по 8, а теперь ее нет в пруду, даже визуально видно, что есть селедка и рыба вампир. Что делать? Хелп!
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
laro2008 сказал(а):
У меня проблема. Кажется я выловила всю рыбу-смерть. Ловила каждый день штук эдак по 8, а теперь ее нет в пруду, даже визуально видно, что есть селедка и рыба вампир. Что делать? Хелп!
Рыбу-смерть нужно ловить от 00:00 до 03:00 ночи , а вобще ты рыбу-смерть что у тебя в багаже запусти в пруд у себя дома сможеш её и днём ловить, сам так делаю.
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
А эта амброзия хорошая вещь!Например если хочется чтоб симка не старела а ее ребёнок рос то амброзия как раз то что нужно!
smile.gif
 

Jurii_sim

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
30
Награды
23
у меня плонтация плодов жизни и чуда растения удобренные рыбой смерти но только нет 10 уровня кулинарии
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Jurii_sim, а у меня есть 10 уровень кулинарии, есть рыба-смерть, но еще нет плодов жизни.
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Как вы даёте амброзию призракам на кладбище , я когда выкладываю её из багажа - она исчезает.
s70.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
rocknar сказал(а):
Как вы даёте амброзию призракам на кладбище , я когда выкладываю её из багажа - она исчезает.
я даю. вытаскиваю из рюкзака сима и ставлю тарелку рядом с призраком. большинство призраков сразу её берёт и идёт есть на скамейку. если перед этим с призраком пообщаццо, то потом в оживлённом виде он останется в отношениях (после оживления поговорить невозможно, они сразу удирают куда-то))))
просто заметь, в какое время исчезает пустая посуда, и не выставляй в это время амброзию
 

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Valery11, Вау, классно
smile.gif
хорошие скрины!!!
А я вчера играя, решила город оживить немного, ну старение на время отключила и начала развивать три навыка (садовотство, кулинария и рыбалка), ну развила, сделала много амброзии (по одной порции), в итоге омолодила полгорода, а главное Готов, а то 9 дней до старости оставалось. Тем более Корнелия снова беременная...
wacko.gif
 

Yoth

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
2
Первый раз слышу,что так можно призраков оживить
surprised.gif
Надо будет в скором времени попробовать
biggrin.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Юльчик777, Спасибо, а у меня про Корнелию, наверное, никто уже и не помнит - кроме моих симов - у меня уже много поколений сменилось, сейчас такое творится... У половины детей в городе однополые родители - либо мама и мама либо папа и папа, но это еще на самое странное...
s67.gif
 

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Valery11, А у меня игра (точнее сохраняловка) полетела, пришлось переустанавливать, вот поэтому заново начала и всех омолодила, очень быстро и удобно
happy.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
классно надо будет подруге сказать(она обажает симс 3 ну а я с ней)
 
Верх