Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

katyha

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
а я визде искала плод жизни и не нашла
sad.gif
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
Воспользуйся помошником коллекционера и поищи возле кладбища
 

Chuchalka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
7
Амброзию можно приготовить в любое время дня, мало того, что Симка помолодела, еще и настроение на 7 дней улучшается.
smile.gif
 

Patricia

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Люди, а где можно поймать рыбу-ангела, уже во всех водоемах искала, нету нигде((
 

Bellamy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
233
Patricia, рыбу-ангела можно поймать в парке, наживка-сом))
 

Patricia

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
А как положить цветок смерти в багаж? Я его семечки не могу нигде найти, только куст на кладбище, но его можно только осматривать.
cry.gif
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Patricia, когда он будет плодоносить можно будет собрать урожай
 

Danda1995

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
3
Я, с 9 уровнем готовки, зашла в продуктовый магазин, на рассвете, и купила и рыбу смерть, и плод жизни!
biggrin.gif
 

darkfrei

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
13
Danda1995 сказал(а):
Я, с 9 уровнем готовки, зашла в продуктовый магазин, на рассвете, и купила и рыбу смерть, и плод жизни!
Danda1995, где-то я слышал про мод, позволяющий купить всю рыбу и все плоды в магазине. Ты не устанавливала подобный мод?)
Patricia сказал(а):
А как положить цветок смерти в багаж? Я его семечки не могу нигде найти, только куст на кладбище, но его можно только осматривать.
Patricia, можно положить, но на кладбище ты его уже собрала и больше там не вырастет. Надо искать семечки "особое" или пройтись по соседям - может у кого на огороде растет.
 

Saint

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
10
У меня сим поймал в пруду какую то коробку, а там оказался цветок смерти.
 

Skrim

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
140
Награды
36
вот скрин куста смерти)))-
d790bb0ce7ff.jpg

нашла его совсем случайно..вижу вы уже знаете)))
 

peace2005

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
Амброзию можно приготовить в любое время суток если в холодильнике есть рыба смерти и плод жизни, главное чтобы кулинария была прокачана и персонаж знал как готовить само блюдо (в книжном стоит порядка 12 тысяч)...
 

Rosette

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
127
Амброзия имеет волшебное свойство! Если её съест приведение-то оно превратится в человека!
Проверенно!
dry.gif
 

Tishanya

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
Rosette, а как заставить призрака которым я не могу управлять сьесть эту Амброзию? Симка одна просто у меня в семье давно умерла и я хочу ее оживить так как не могу ней управлять как призраком и не знаю как собственно.
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Tishanya нужно положить амброзию недалеко от призрака и ждать когда призрак ее увидит и съест. У меня так один раз получилось
 

Sims100

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
А Призрак Который умер от старости можно оживить Амброзией?
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
Вроде как нет...
Сегодня неподконтрольный мне призрак слопал амброзию, ожил, ушел и...пропал.А он был обручен с моей симкой.Теперь она не может жениться,потому что связана с ним отношениями. Придется ей век в девках доживать(((
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
А у меня был наверно глюк. Умер у моей симки муж, ей позвонили из института, она отнесла туда его прах и его сделали привидением. Потом моя симка от него съехала, пожила немного отдельно, а потом он опять у нее поселился. Так вот, сколько я его ни кормила амброзией, он не оживал и не умирал тоже, хотя ему уже 245 дней!
 

Sims100

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
Fivare, Ого,не ожидал такого,а меня баг,когда моя симка сгорела,пришла смерть хотела взять душу,а тут мой сим пожар устроил где смерть стояла а потом смерть умерла,Ну так вот призрак девки и смерти живут у меня дома. %).Я их оживил амброзией ну так у меня и появилась карьера Костлявой.
 
Верх