Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

neita

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня все 3 навыка ( рыболовство кулинария садоводство) 10 уровня, рецепт амброзии выключен, игридеенты есть а сим отказывается ее готовить( она просто не появляется в списке при нажатии на холодильник). Что делать?
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Fischer сказал(а):
Не обязательно, можно спокойно найти семечко плода жизни... У меня было 10 семечек с редксотью "особое". После того как я их вырастил, у меня было 2 растения смерти, 1 плод жизни, 3 огненных фрукта, и остальные "обычные" растения превосходного качества...
Подтверждаю. Я плод жизни нашел сам на кладбище. И писал об этом в первом сообщении данной темы. Читайте внимательно.
 

Eug3ny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
6
Тёма сказал(а):
Я плод жизни нашел сам на кладбище.
Хм, я на кладбище только цветок смерти находил, но вот именно семена для плодов жизни там за оградой иногда попадаются. Между прочим, если их побольше выращивать, то можно даже без амброзии продержаться, поедая их каждый день - у меня вот так Гунтер и Корнелия на волоске от старости висели с самого начала игры, и у меня было прямо такое испытание на время, где жизненно важно было вырастить фрукты, научиться готовить и ловить рыбу, зато результат оправдал все затраты - у них вся шкала возраста сбросилась, и почти постаревшая пара стала вновь такой, словно только что дошла до взрослого возраста.
Хотя, признаюсь, с этой амброзией накладочки получаются в плане игры - если так постоянно есть и возраст откатывать, то тут прям какой-то "Горец" получается: ты живёшь и живёшь всю вечность, а вокруг тебя все близкие и знакомые стареют и умирают. А вот немного отдалить приход костлявой старухи - это самое то.
 

Silver_Wolf

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
7
не, реально рыболовство и сад-во не обязательно до 10 прокачивать, только кулин-ю надо:))
 

TimKah

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
neita сказал(а):
У меня все 3 навыка ( рыболовство кулинария садоводство) 10 уровня, рецепт амброзии выключен, игридеенты есть а сим отказывается ее готовить( она просто не появляется в списке при нажатии на холодильник). Что делать?
neita, у меня разок было такое, но из-за невнимательности. Проверь: в холодильнике ли рыба-смерть? Есть ли плод жизни в инвентаре?(Лучше его тоже в холод)
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
Just_me, в каком смысле понадобилась? у сима желание возникло ее приготовить или что другое?
 

Delvin

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Кто-нибудь нашел способ не просто омолодиться, а скинуть возраст, например со старого на взрослого?
 

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Блин, сколько искал семена плода - не находил...
Из магазина не звонили уже давно...может кто нибудь знает где именно они лежат?
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
wwbb2, посмотри возле кладбища, прямо за оградой обычно всякие семечки валяются. Плоды жизни должны быть помечены "редкое".
 

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Zen я часами около кладбища бегал - семена подбирал, да и не только семена - почти все редкие - но ни одного плода жизни нет, тока чеснок, огненный фрукт, лук и.т.п
 

Heckfy

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
7
wwbb2, попробуй побегать с помощником коллекционера подальше от центра города, чем дальше тем особенее и редчее семена.
 

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Heckfy у меня есть помощник - я бегал черт знает куда - ну ничего - буду еще искать...у меня пять рыбин смерти в холодильнике тухнут
wacko.gif
 

Silver_Wolf

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
7
Heckfy сказал(а):
попробуй побегать с помощником коллекционера подальше от центра города, чем дальше тем особенее и редчее семена.
ну самые редкие семена у научного центра и кладбища, причем самые редкие семена - это "особые", которые
 

Delvin

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Не "редкое", а "особое". Я находил три типа неизвестных семечек - "необычное", "редкое" и "особое". Из первых двух особых выросли цветы смерти, из третьего всё таки плоды жизни.
wwbb2, Попробуй поискать рядом с научной лабораторией. По крайней мере я их нашел там.
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Я посадила себе цветок смерти... Но я ж не думала что жто такое!
 

Olivka

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
52
neita, а ты рецепт купила ? (в книжном магазине за 12 тыс + эго прочитать надо)
 

dm633

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
11
Serega_Smith, тогда откуда оно у меня? Когда я играл, я даже и не знал о кладбище.
confused.gif
Я тогда вообще не понимал, зачем нужен этот плод жизни.
s10.gif
Ну, посадил я его, кажется две штуки выросло.
s42.gif
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Xentos!!! А как выглядит цветок смерти? Можешь скрин выложить?
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
Шуруп, семечко выглядит как и все - только в графе редкость: Особое, а растение также как и чеснок(или лук), только цветочек черного цвета с черепком.
cool.gif
 
Верх