Амброзия

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
Амброзия - это блюдо, с помощью которого можно оживить призрака или продлить жизнь симу.​


Чтобы ее приготовить необходимо два ингредиента:

  • Рыба-смерть
    Водится только в пруду на кладбище, ловится ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел - ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать эту рыбу-смерть можно начиная с 9 уровня рыбной ловли.
  • Плод жизни
    Нужно найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день.
    Встречается не особенно часто и встречается в виде семян класса "Неизвестное семечко, особое".

    Для приготовления амброзии требуется 10-й уровень кулинарии + выученный рецепт (купленный в книжном магазине). Положите ингредиенты - плод жизни и рыбу смерть - в личный багаж сима или холодильник, кликните по плите/холодильнику и через опцию "Взять завтрак/обед/ужин" выберете приготовление амброзии.
 

HawkDF

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Та же проблема
wacko.gif
рыбу смерть можно поймать на кладбище на рыбу ангела вроде а вот плод жизни я не знаю
 

nextmarys

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
8
про плод жизни ни снох ни духом... уже дня 2 наверн мучаюсь, про рыбку кое как разузнал, но про этот ужасный овощ...
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
На кладбище семена плода жизни и смерти найти можно.
 

HawkDF

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Не знаю можно по катакомбам полазать может там что найдется. Я по всему городу искал но так нечего и не нашел
 

Tj0mi4

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
В катакомбах можно найте семечко какоето.Наверное если его както посодить можно будет добыть эти Пл0ды :)
 

Norfolk

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
9
В разделе по садоводству писали
Плод жизни и Рыба-смерти - два ингридиента для лучшего кулинарного рецепта "Амброзия". Съевший это блюдо молодеет, а так же получает улучшение настроения на 75 в течении 7 дней.
Ну в магазине можно только купить рецепт "Амброзии" 12000 стоит и требует 10 навыка кулинарии... По этому рецепту нужно чтобы были "Плоды жизни" - нужно искать и выращивать семечки с редкостью "особое", и еще нужна "Рыба Смерти" - ловится на кладбище с 00.00 - 05.00
Лично я, садоводством и рыбалкой увлёкся, но пока что к "пище богов" не добрался.
 

Just_me

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
8
Чтобы приготовить Амброзию надА:
а) Кулинарию 10 лвл
бЭ) Садоводство 10 лвл(ждем потом, когда позвонят из кафе и попросят 10 хороших плодов. В обмен на них дадут семена плода жизни)
вЭ) Рыболовство 10 лвл(ловим рыбу-смерть ночью на рыбу-ангела, которая ловится на сома, который ловится на сыр))
Вопросы?))
Добавлено (28.05.2009, 20:44)
---------------------------------------------
А про цветок смерти отдельная тема. Лучше на всякий случай носить его с собой в инвентаре ибо если сим помретненароком, то от Смерти этим цвЯточном откупиться можно )
 

Norfolk

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
9
Очевидно преимущества в изготовлении амброзии у тех симов, что имеют базовыми чертами склонности к рыбалке , кулинарии и садоводству. )) Действительно есть такие перки .
 

Just_me

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
8
Меня выручило то, что кулинария и рыбалка уже были прокачены, когда понадобилась Амброзия)) а так - дааа.. много чего надо, но и дело того стоит)
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Just_me сказал(а):
бЭ) Садоводство 10 лвл(ждем потом, когда позвонят из кафе и попросят 10 хороших плодов. В обмен на них дадут семена плода жизни)
Не обязательно, можно спокойно найти семечко плода жизни... У меня было 10 семечек с редксотью "особое". После того как я их вырастил, у меня было 2 растения смерти, 1 плод жизни, 3 огненных фрукта, и остальные "обычные" растения превосходного качества...
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
кто приготовил эту амброзию? покажите как она выглядит хоть))))
 

pierre

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
90
Награды
58
Да никак не выглядит. В виде полуфабриката поддон для духовки забитый тестом. В виде готового блюда - что-то типа чизкейка но дымится радужным дымком...
Употребление живым симом - откат старения к последнему дню рождения. + хорошее настроение на 1 неделю.
Употребление мертвыми - переход из состояния духа в состояние нормального сима.
Других опций она не даёт.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Напридумывали разрабы каких-то идиотских способов омолодиться...Пока будешь это все делать, сим превратится в старика. На мой взгляд, было прикольней с эликсиром во 2 части.
 

smilesimple

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
2
Все хочу приготовить, но времени не хватает, то семечко найти, то рыбу поймать...По цепочке поимки рыбы дошла до поимки рыбы-ангела на сома ))) Буду искать на кладбище семечко дерева жизни...Там росло дерево смерти, я с него цветок сорвала, посадила у себя в саду.Так же,я думаю, надо и с деревом жизни сделать ))
 

Silver_Wolf

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
7
А зачем рыболовство 10 lvl? я с 8-ым навыком рыбу-смерть поймал:))
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
берём два сима и у одного качаем рыболовство у другого кулинарию и садоводство... находим особое семечко и выращиваем плод жизни... покупаем книжку выучиваем и всё... у меня домашний пруд за которым селдит отец сим, там и рыба смерти и рыба ангел и другая рыба... а в саду симка управляется вырастила дофига всего в том числе и плод жизни и она же кулинар
smile.gif
 

ahtung01

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
амброзия просто прибавляет 75 к настроению на неделю

Добавлено (29.05.2009, 15:52)
---------------------------------------------
готовим

съедаем
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Не только, у меня еще она оказывала омолаживающий эффект, про это просто не написано...
 

pierre

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
90
Награды
58
Fischer сказал(а):
Не только, у меня еще она оказывала омолаживающий эффект, про это просто не написано...
Можно открыть возраст сима и при поедании амброзии - только откидывает шкалу возраста на нуль. Прожитые года не меняются, внешность тоже.
 
Верх