Барнакл Бэй (Barnacle Bay)

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
KTXe2TG.png


Испокон веков остров Барнакл Бэй, затерянный в Симиземном море, служил пристанищем для мореходов.
Первыми поселенцами на острове были рыбаки, пираты и художники - словом, все те, кто искал лучшей жизни.
Сегодня остров считается курортом, знаменитым своими прекрасными пляжами, лагерями отдыха и оживленной городской жизнью.
Хотите приехать сюда на отдых или поселиться навсегда?


EE8xRhl.jpg

Ln7eG4w.jpg


EvsR7wh.jpg


0ds8RhK.jpg


uXtIfAo.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Отредактировано - Katriel
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Моя Агнес. Вот такие красотки служат в армии Барнакл Бэя:D
Пластику лица не делала вообще. Заменила скин, прическу, косметику.
Да, я тоже не влазила в генетику. Нормальное, своеобразное у нее лицо, чего там менять )))

У меня сошлась с Дэйвом Миром и уже родили сыночка.
Это ТСП развил уже имеющиеся на начало игры в городке отношения. Я не хотела сводить ее с Дэйвом, мы пошли другим путем )))

Да? У моей мвж - большая семья...
Хе-хе... А мы будем менять за баллы счастья ))) Но большую семью точно ей не возьму :)

Я что-то забыла: Дорин со всем своим семейством перебралась в Барнакл Бэй или одна?
По истории - с внуком. На самом деле там и Дурвуды инкогнито живут, иначе семейные связи не сохранятся... А я люблю большие древа )))

Я редко играла в сверхестественное, реально поцелуй убирает жабью голову или это сценарий такой?
Да, убирает, но тоже рандом: может убрать, а может наоборот передаться. Нам повезло )))

Интересно будет почитать
Ну, когда-нибудь... Пока пусть сживаются )))

В начале игры он с Элис мутил, и у тебя вроде тоже?
Так изначально установлено, что у них сердечко в отношениях.

Даже был согласен принять ребенка Базза...:лол2: А сейчас он один?
Ну, строго говоря, он не знал, что это ребенок Базза ))) Но я решила не соединять двух родителей-одиночек с двойным багажом. В городе же и другие симы есть. Кстати, Дорин и тут внесла свои коррективы: наложила любовное заклятие на Патти Эйб, Тобиас был первым, с кем она заговорила после этого :D Так что теперь бедняга безнадежно в нее влюблен :rolleyes: А если учесть, что у Патти характер не сахарный, то часто можно наблюдать такие вот сцены:

bd9cabb99ebf.jpg


537ff5f2d3b5.jpg


0ded3355f1f9.jpg
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
наложила любовное заклятие на Патти Эйб, Тобиас был первым, с кем она заговорила после этого :D Так что теперь бедняга безнадежно в нее влюблен
У меня и без заклятия Тобиас влюблен в Патти:D. Правда, последнее время - седина в бороду, бес в ребро, начал мутить с Селестой. Частенько вижу их свидания в городе.
bq4H7Q.jpg


Screenshot-1114-01.jpg


Водопад Барнакл Бэя:
Screenshot-907-01.jpg


С недавних пор мне стали приходить странные оповещения от ТСП:
TS3-W-2020-12-28-11-27-04-18-01.jpg


TS3-W-2020-12-28-11-51-41-87-01.jpg


TS3-W-2020-12-28-14-10-10-52-01.jpg


TS3-W-2020-12-28-15-01-32-00-01.jpg

Будто-бы родственники персонажей устраивают свадьбы своим родным. Переключаюсь чтобы посмотреть есть ли брак, в частности у того же подростка Маркуса Малифы, но - нет, он как был в отношениях с Сереной Эйб, так и есть.
Когда пришло оповещение, что поженились подростки Серена Эйб и Иона Лай, то переключила камеру на них и увидела вот такую картину:

TS3-W-2020-12-28-16-05-55-62-01-1609167972712.jpg


Серена и Иона ссорятся, а из-за кустов за ними подглядывает Лорель Лай, мать Ионы, видимо она и есть та самая родственница, которая решила что эти двое будут прекрасной парой:D

За кустами виднеется голова Лорель:D
Screenshot-1128-01.jpg


Screenshot-1132-01.jpg


А потом упс.....o_O

Screenshot-1136.jpg


Напомню, Иона Лай без пяти минут муж Ферн Аннан, а Серена в отношениях с Маркусом Малифа.

После поцелуя, Иона, уверенной походкой напривился к месту под названием "Убежище пиратов". Правда, из-за кустов не сразу можно заметить лестницу, ведущую в подземелье.
Screenshot-1158-01.jpg


Довольно жуткое место.

Screenshot-1159-01.jpg


Этакий полумрачный лабиринт заставленный бочками и урнами с прахом.
Screenshot-1160-01.jpg


Влюбленных симов не пугает наличие праха древних пиратов, зато привлекает двуспальная кровать:D
Screenshot-1161-01.jpg


Screenshot-1162-01.jpg


Иона так и не дождался Серену, что очень сильно его опечаллило.

Screenshot-1143-01.jpg


Screenshot-1138-01.jpg


Я так и не поняла про сообщения об устраивающих свадьбы родственников. Раньше таких не было. Может, их появление связано с установкой Кама Симтры? И еще интересно - действительно ли будут обещенные свадьбы?:D
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
С недавних пор мне стали приходить странные оповещения от ТСП
...
Раньше таких не было. Может, их появление связано с установкой Кама Симтры?
Даже не знаю, не помню у себя чего-то подобного... С Кама Симтрой вряд ли это связано - от нее из сообщений только по растущему навыку. А вот что кроется в недрах ТСП ведомо только переводчикам. Не нашла нигде перечня сообщений.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Расскажу немного про мою индийскую диаспору, которой играла несколько дольше, чем планировала )))

Холостые и веселые индийцы: Ричи Радан, согласно истории коммуны - инициатор и спонсор приезда этих двух горячих парней в Барнакл Бэй...

8d9e9b0c9cba.jpg


... и его закадычный дружбан - Рауль Патель. Да простят меня все те, кто привык к французскому имени Рауль - это абсолютно не то имя, которое распространено в Индии ))) На самом деле он Рахуль (с озвончением -х- и ударением на -а-), так и буду его дальше называть :)

f87d59e549d8.jpg


Поскольку эти ребята приехали поразвлечься, а попали прямиком в мои цепкие лапки, я решила, что не будет им никакой лафы. Строгие индийские устои - и выбор невест только на усмотрение демиурга ))) Для этого были срочно подселены две девушки из бездомных горожан: Лейлани Оана и Падма Редди.

7a3888f5623c.jpg


Признаю, что Лейлани не имеет никакого отношения к Индии, она больше островитянка. Но ладно уж, будет у нас индо-гавайская диаспора ))) Ради такого я даже кардинально переделала Лейлани, чтобы подчеркнуть ее происхождение.

6fc893408e97.jpg


После чего вся компания была оставлена на самотек - им предстояло разобраться самостоятельно, кому и какая девушка станет женой. Первая пара определилась быстро.

8902fd1e6a8e.jpg


Очень скоро они перешли от разговоров к действиям.

a5cc02ff270d.jpg


И даже в горизонтальной плоскости )))

6aefae8a8ffa.jpg


Да, на следующую ночь вторая кровать в спальне уже была не нужна.

e82ee5255c93.jpg


Ричи приступил к общению намного позже и уже практически пинками.

f34f66f63ab4.jpg


Когда в дом заявился воришка, стало ясно, почему. Он единственный мог с ним подраться. Однако вместо этого застыл на месте с мечтательной улыбкой и только пускал сердечки )))

e1679bb7e287.jpg


А с Падмой все больше о работе беседовал - хотя и вправду было о чем :)

11e62da52e54.jpg


Лейлани в прошлом социальный работник. Став молодой и поменяв внешность, она не потеряла желания служить обществу и возжелала работать в полиции. Падма до переезда развозила пиццу. Но, как оказалось, мечтает быть стилистом. Кем и была устроена. Вот она со своими коллегами - еще одним стилистом и тату-мастером.

dbbe9e362b1f.jpg


Желающие изменить имидж шли косяком.

00acd70c16e5.jpg


Даже Миа Рао приходила купить новое сари :)

0989a5ab022c.jpg


Те временем Рахуль, наслаждаясь обществом Лейлани, не переставал мечтать о других девушках.
Он с удовольствием приглашал на вечеринку свою экс-возлюбленную Патти Эйб.

a50ee25cf703.jpg


А потом я обнаружила их уже в обьятиях друг друга.

9f8a53fe80e3.jpg


Но про Лейлани тоже не забывал )))

33d6fc5f5beb.jpg


А она предпочла не замечать ветрености своего возлюбленного.

e74c0b0be1da.jpg


И ради укрепления их отношений, пара была отправлена на выходные в Бриджпорт, благодаря моду Traveller.

54daa0cf1e16.jpg


Там они, как водится, сходили на экскурсию по киностудии.

c0270c119373.jpg


И даже получили пару автографов бриджпортских знаменитостей )))

3b807cbc7fc1.jpg


Побывали на берегу холодного залива.

0b5cad3b5618.jpg


Как ни странно, Рахуль (который по профессии журналист) получил в Бриджпорте престижную премию, так что будем считать, что он ездил туда как раз за ней )))

3a666f1a3bb7.jpg


Ну и, конечно, нельзя приехать в Бриджпорт и не оттянуться хотя бы в одном из многочисленных клубов ))) Благодаря премии парочка попала в ВИП-зону, где тусили в компании известного сценариста и продюсера, самого Алана Стенли.

51b7b0d58936.jpg


Ну и, конечно, ради чего все и затевалось: на живописной смотровой площадке Рахуль сделал Лейлани предложение.

4c4640e3db39.jpg


Потом были еще вечера в клубах, где напитки лились рекой...

ee22e31542d9.jpg


Так, собственно, все и случилось. Пока Рахуль тусил в другом зале, я обнаружила Лейлани и Алана возле джакузи.

7cec5195d8ac.jpg


Ну обнаружила и обнаружила, подумаешь, решила я. В джакузи кто только не лазит. И, кстати, Лейлани с Рахулем там тоже развлекались.

465b86ea9bc7.jpg


Так что такое времяпрепровождение вполне естественное. Тем более, что Рахуль пришел туда, Стенли залез в воду (почему-то предварительно надев плащ), а Лейлани убежала танцевать.

29278b30c375.jpg


В общем, вскоре парочка вернулась домой. Кстати, после посещения баров желание "выпить" у них долго еще появлялось каждый день ))) При первой же возможности Рахуль бежал к домашнему бару, где подолгу стоял со стаканом и смеялся над только ему понятными вещами.

0389333d8810.jpg


А Лейлани разгуливала с бокалом по дому. И в джакузи, кстати, заглядывала )))

aa463db2967b.jpg


Так как эта компашка предпочитала сидеть в воде нагишом, это вводило в смущение стыдливую Падму.

9dbf9acaffff.jpg


Она наотрез отказывалась присоединяться и убегала оттуда трепетной ланью )))

b65171de4415.jpg


Вскоре после возвращения ребята окончательно узаконили свои отношения.

b50bb1665778.jpg


А за ними колечко на пальчик получила и Падма. Потому что для вас у демиурга суровый индийский порядок: гей ты или не гей, а жениться и завести детишек обязан. А дальше уже развлекайся как хочешь )))

aa90a3b22271.jpg


И когда у Лейлани начал расти живот, я была в полной уверенности, что это случилось во время их многочисленных развлечений...
мод Woohooer у меня настроен на вероятность случайной беременности, правда всего 5%

7f0caa40bfa4.jpg
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Расскажу немного про мою индийскую диаспору
Ура! Я уже соскучилась по твоим подопечным:яху:
На самом деле он Рахуль
Красив, окоянный:бровки:. С хорошей генетикой. Детки от него классные. Но, сам гуляка, конечно. А как иначе, зачастую так и бывает: красивый муж - чужой муж:лол2:
Лейлани Оана и Падма Редди
У Лейлани на лице легкое недоумение - "куда я попала":лол2: А у Падмы более решительный настрой.
Да, на следующую ночь вторая кровать в спальне уже была не нужна.
И опять у Лейлани на лице все ее эмоции - " ведут меня как овечку на заклание, но чему бывать, того не миновать":лол2:Живая мимика у девчули.
Однако вместо этого застыл на месте и только пускал сердечки )))
Охо -хонюшки хо-хоo_O У меня он с гордостью носит мудлет "хранит верность" Дине Гонгадзе. Правда, та вертихвостка не в силах оценить подобную стойкость чувств, т.к. сама изменяет ему налево и направо:D
Побывали на берегу холодного залива.
Романтичная получилась поездка и плодотворная)))
Кстати, после посещения баров желание "выпить" у них долго еще появлялось каждый день )))
Надо же:eek:симс не перестает удивлять.
мод Woohooer у меня настроен на вероятность случайной беременности, правда всего 5%
Редко, но метко эти 5 % выстреливают и у моих подопечных:D, про одну из таких пар хочу рассказать.


Черная пантера
В эту симку я и сама влюбилась, что уж говорить об ее муже Джеффе Смите. Конечно, я ее подкорректировала, да что уж там, почти перекроила, но своей какой-то легкостью, восторженностью, неконфликтностью она мне нравилась и до перекройки.

Джульетта Верона
shot_2020-12-30_14-00-39-01-01ebe8380ffa6818d7.jpg

Решила играть по одной сим-неделе за каждого взрослого члена семьи. Первой в свободное плавание отпустила прекрасную даму и сделала ее неуправляемой. Джульетта Верона - личность творческая, посему импульсивная и эмоциональная. Так, как девушка имеет много талантов: писательский, художественный, музыкальный, мне было трудно определиться с ее будущей карьерой.

shot_2020-12-30_16-59-09-01.jpg



Пока занималась другими семьями, Джульетту, играющую на гитаре, часто встречала в парке.

Screenshot-1037-01.jpg



А вот один из ее "шедевров" Больше похоже на рисунок второклассника. Хоть и есть черта характера "художница".

Screenshot-1156-01.jpg


Нет, пожалуй, сделаю из нее звезду. Пусть покоряет своим пением сердца жителей города.

shot_2020-12-30_17-09-39-01.jpg


Сама она не мелочится и мечтает стать правительницей всего мира, но это явно в ней говорит творческий максимализм, хотя, если подумать, возможно, Верона мечтает завоевать сердца всего мира и иметь власть над другими симами посредстом своего творчества. Но, в политике, конечно, этой попрыгунье стрекозе делать нечего.На момент моего визита, Верона счастливо проживала со своим мужем Джеффом Смитом и маленьким Реттом. Муж у нее не халам балам, а целый ДЕПУТАТ. Таким способом, стремление Джульетты к светско-политической жизни воплотилось через замужество.Надо отметить, что ей крупно повезло с Джеффом - мужчина оказался на редкость чистоплотным и хозяйственным. Все по дому делает он сам: готовит, убирается, чинит.

Screenshot-1073-01.jpg
.

Screenshot-1057-0120f09bf42c8d2a56.jpg


И даже смотрит за младенцем.

Screenshot-1095-01.jpg


Вы спросите, а что делает Джульетта? Вот...

Screenshot-1083-01.jpg


Screenshot-1087-01.jpg

Читает книги валяясь в постеле, рисует...Но Джефф будто не замечает бездельности своей жены. Ему достаточно поцелуя Джульетты, чтобы перезагрузить батарейки и снова в бой в борьбе с грязью, ломающейся техникой и капризами младенца.

Screenshot-1051-01.jpg


Screenshot-1105-01.jpg


Когда девушке становится совсем скучно от окружающего ее быта, она садится в свой автомобиль и едет в город,

Screenshot-1065-01.jpg


там ей нравится побродить по улицам или просто посидеть и подумать на скамейке.

Screenshot-1066-01.jpg


Джефф тоже иногда позволяет себе расслабиться. Тогда он звонит своему другу Мо Пеше, они договариваются встретиться в парке, куда он несомненно придет со своим малышом, чтобы совместить приятное(общение с другом) с полезным(свежий воздух для ребенка).

Screenshot-1096-01.jpg


Screenshot-1098-01.jpg


Однажды утром Джульетта странно себя повела после пробуждения - скорчила гримасу и резко рванула к унитазу.

Screenshot-1109-019f06bd21d474c8fb.jpg


Screenshot-1107-01.jpg


Мастер контролёр подсказал мне что девушка беременна - 5% риска беременности в действии. Ну что ж, карьера певицы опять отодвигается в дальний угол, а ведь у меня были планы свозить ее в Старлайт Шорз для повышения квалификации.Видимо, перспектива ближайших родов и младенческих криков ее саму тоже не очень обрадовала.

Screenshot-1103-01.jpg


Или это было что-то на гормональном уровне из-за беременности, но в один из вечеров, пока Джефф отправился с ребенком в магазин,

Screenshot-1122-01.jpg


я обнаружила что Джульетты нет дома. Навела на нее камеру и застыла в изумлении...Вот это дааа! Стоит и нагло целуется около дома Дьюда Ла Мера.

Screenshot-1144-01.jpg

Затем они зашли в дом, я - за ними. Ну, и кто бы сомневался что будет дальше. В последний момент Дьюд передумал предаваться любовным утехам с Вероной.

Screenshot-1146-01.jpg


Что повлияло на его решение я не знаю, но меня очень обрадовало что до дела так и не дошло.

Вот тут Джульетта недовольно на меня посмотрела, как будто я виновата в ее обломе.

Screenshot-1147-01.jpg


Дьюд все же поцеловал даму на прощанье и отправил восвояси.

Screenshot-1150-01.jpg


Навалившиеся заботы совсем выбили Джеффа из колеи, ведь он по характеру карьерист и хочет дальше развивать свою карьеру в политике. Да и негоже депутату чистить туалет.

Screenshot-1059-01.jpg


Видимо поэтому у него появилось желание нанять горничную, что мы с успехом и сделали. Теперь хотя бы надоедливые старые газеты не приходится выбрасывать самому.

Screenshot-1124-01.jpg


Ко всему прочему девушка оказалась очень общительной и иногда смотрит на Джеффа вот таким томным взором.

Screenshot-1101-01.jpg


Джефф - крепкий орешек. Томные взгляды на него не действуют. От обслуживающего персонала он ждет только ответственной и качественной работы.

Screenshot-1100-01.jpg


Еще несколько снимков из жизни семьи Верона-Смит:

Джульетта уже с животиком. Занятия рисованием практикует довольно часто.
Screenshot-1126-01.jpg


Справедливости ради, надо отметить, иногда материнские чувства все же посещали Джульетту.
Screenshot-1157-01.jpg


Утро. Без макияжа
s1609272066485_code20201229200316mcwue2_editor_result-01.jpg


Неделя, в которую я планировала контролировать только Джеффа подошла к концу и надо бы переключаться на Джульетту, но ввиду ее незапланированной мною беременности, подожду до тех пор, пока родится ребенок . Мне нравится когда симы сами дают имена своим детям. А уж потом переключусь на нее и посмотрим, будет ли она более покладистой находясь под моим контролем.:)
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims
Ура! Я уже соскучилась по твоим подопечным
Спасибо! :) Всегда преодолеваю внутреннего цензора, чтобы выложить в люди это безобразие :пальчик:
Красив, окоянный:бровки:. С хорошей генетикой. Детки от него классные.
Ну, наверное, я неудачно выбрала ему партнершу, потому что хороших вариантов раз-два и обчелся...
Но, сам гуляка, конечно. А как иначе, зачастую так и бывает: красивый муж - чужой муж
Таким нахалом, который, при имеющейся девушке, а потом и жене, выдавал бы постоянно желания флиртовать и целоваться с несколькими другими, я давно уже не играла :D
У Лейлани на лице легкое недоумение - "куда я попала":лол2:
Дитя островов :crazylove:
И опять у Лейлани на лице все ее эмоции - " ведут меня как овечку на заклание, но чему бывать, того не миновать":лол2: Живая мимика у девчули.
Скорее "и это все?" :D
Охо -хонюшки хо-хоo_O У меня он с гордостью носит мудлет "хранит верность" Дине Гонгадзе.
Да он вообще больше о карьере думает. Но Дорин ему хорошую свинью подложила со своим любовным заклинанием, да :D
Романтичная получилась поездка и плодотворная)))
Спасибо, мы старались вести себя как туристы :D
Надо же:eek:симс не перестает удивлять.
Да, я тоже была под впечатлением, что в игре, оказывается, ненавязчиво зашит алкоголизм :shock: Жаль, что когда я переключилась на другую семью, эта "зависимость" сбросилась. А то я уже хотела мод на пьянство скачать специально для них :подмигиваетлол:
Вау, какая потрясная! :обожание: Отличный образ получился! :супер:
Джульетта Верона - личность творческая, посему импульсивная и эмоциональная. Так, как девушка имеет много талантов: писательский, художественный, музыкальный, мне было трудно определиться с ее будущей карьерой.
И швец, и жнец, и на дуде игрец :лол2:
А вот один из ее "шедевров" Больше похоже на рисунок второклассника. Хоть и есть черта характера "художница".
Ничего, она еще разрисуется :D
Верона счастливо проживала со своим мужем Джеффом Смитом
Ты его осветлила! :хаха: Бедняга Джефф, никому не нравится в своем изначальном образе :D
Надо отметить, что ей крупно повезло с Джеффом - мужчина оказался на редкость чистоплотным и хозяйственным. Все по дому делает он сам: готовит, убирается, чинит.
Да, у него есть много навыков. Но все, чем он у меня автономно занимается - это "запечатлевает момент". Я уж и забыть успела об этой фишке знаменитостей, но Джефф напомнил :D
я обнаружила что Джульетты нет дома. Навела на нее камеру и застыла в изумлении...Вот это дааа! Стоит и нагло целуется около дома Дьюда Ла Мера.
Вот ветренница :crazylove:
Ко всему прочему девушка оказалась очень общительной и иногда смотрит на Джеффа вот таким томным взором.
:glazki_hlop: Пусть Джульетта клювом не щелкает, горничные быстро подберут хозяйственного и бесхозного депутата :бровки2:
Джефф - крепкий орешек. Томные взгляды на него не действуют.
Ого! :вшоке: Мы какими-то разными Джеффами играем :лол: У меня он прям изнемогал в попытках и с девушками крутить, и карьеру делать :D

a5558de89a02.jpg

И еще немного про индийскую диаспору. Я собиралась дождаться в коммуне Радан рождения детей, чтобы дать им соответствующие имена, но одно событие заставило меня в экстренном порядке их покинуть: в семье Рао пропала девочка-тоддлер, которой Миа беременна на момент начала игры в Барнакл Бэй.

Никаких воспоминаний у родителей не было, а дочка в древе была обозначена, как живая. Вытащив ее МК, я обнаружила, что игровое развитие сюжета принялось за свой старый симоцид - девочка была призраком умершего от голода. Конечно, я это дело исправила - еще не хватало мне умерших тоддлеров. Показывать призрак не буду, зато вот новость в газете, которая появилась на следующий день. Хорошо, что это теперь неправда.

6f63f147d98d.jpg


Но мама Миа не спускала малышку с рук )))

563a8c550130.jpg


Папа Роджер у нас компьютерный гений и будет разработчиком игр, когда повысит свое влияние на спортсменов. А пока зарабатывает деньги на семью взломом компьютеров по ночам )))

861640b4def7.jpg


Падму мы с Мией встречали в парке зимних развлечений - она была с животиком.

3c16a862355d.jpg


А Рахуля приглашали в гости - нужно же наладить хорошие отношения в индийской диаспоре :)

f15c12bdc0ed.jpg


К концу зимы Падма и Рахуль встретились мне в спортзале - Падма уже была с ребенком. Только почему она гуляла не с мужем?

adea7b198123.jpg


Ответ на этот вопрос пришел весной, когда Фред Сото налаживал отношения с Перл Инкбирд.

94b9fe9229da.jpg


И инициатором адюльтера был совсем не Рахуль...

47904c94d2b0.jpg


А что же послужило причиной такого охлаждения в семье Патель?

ea7b626a4985.jpg


Да уж, сюрприз так сюрприз...

63a3b7dd7f96.jpg
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Всегда преодолеваю внутреннего цензора, чтобы выложить в люди это безобразие :пальчик:
Да какое уж там безобразие? Наоборот - со вкусом и знанием дела. Мне иногда кажется, что ты имеешь отношение к писательской деятельности. Можешь красиво сплетать слова, подмечать всякие интересности и тонко юморить. И это не лесть. Думаю, сторожилы подтвердят мои наблюдения)))
Ну, наверное, я неудачно выбрала ему партнершу, потому что хороших вариантов раз-два и обчелся...
Ой, точно! Посмотрела в касе. Это его сын от Нины Гонгадзе. Мальчик обычный. Да и похож на Нину.
Screenshot-151.jpg


А вот дочка от Банни Шор - просто ходячий ужас:апстенку: Огромная голова и лицо несимпатичное. Она то как раз похожа на своего папу:D
TS3-W-2021-01-02-01-43-11-24.png


Кстати, у детей Пателя и Радана есть что-то общее во внешности. Переносица, что ли, находящаяся между бровями. Правда, возраст на скринах разный, но все равно сходство бросилось мне в глаза.
TS3-W-2020-12-09-13-37-55-85.png


TS3-W-2020-12-09-13-39-49-67.png


Да, ошиблась я)) Сам Рауль симпатичный, но детки его не очень:D

Вот дочки Мо Пеше и Одессы Кросс. Что-то они казались мне хорошенькими, а сейчас смотрю - ничего особенного.
Screenshot-149.jpg


Screenshot-147.jpg


А это дочки Мии Рао. Мама их очень красивая, да и девочки вроде похожи на нее, но изюминки какой-то нет.
TS3-W-2021-01-02-01-52-59-41.png

Одна из девочек почему-то родилась блондинкой у родителей брюнетов.
TS3-W-2021-01-02-01-51-45-34.png


На самом деле детей они наплодили уже четверых, но это самые приличные варианты. Да уж, прихожу к выводу, что самые красивые детки в моей игре только у семьи Костал))
хотела мод на пьянство скачать
Что за мод, какой он дает эффект?:D
Отличный образ получился!
Спасибо:любовь:
Ты его осветлила!
Да!:лол2:Я поняла почему мне раньше не нравился Барнакл - из-за морского загара разных оттенков у жителей городка. Мне надо видеть мимику а не сплошное черное пятно. Особенно на скринах вообще ничего кроме силуэта не видно:лол2:
Пусть Джульетта клювом не щелкает
Она в свободном плавании находится, может наворотить разных дел. Кстати, инициатива проявления ножностей в основном принадлежит Джеффу. Наверно она его не любит особо:извини:
Прикольный скрин:лол2: Мой тоже изможденный. Но от семейной жизни.
Вытащив ее МК, я обнаружила, что игровое развитие сюжета принялось за свой старый симоцид
А почему ты не хочешь играть с СП? Игровое развитие я не люблю за подобные неожиданные сюрпризы. А еще за пропадающие семьи и отсутствие оповещений.
Папа Роджер у нас компьютерный гений
мама Миа не спускала малышку с рук
Какая милая у тебя семья Рао:улыбаюсь:Все при деле. Мои же родили кучу детей и с трудом справляются. Домик у них двухкомнатный - гостинная и спальня. Четыре кроватки стоят в спальне родителей.

Screenshot-1166-01.jpg


Screenshot-1167-01.jpg


Из принципа не хочу покупать им новое жилье. Пусть сами копят, раз такие шустрые:crazylove:
Ого, сюрприз так сюрприз...
Вот тебе и овечка Долли:лол2:А кто же папа?
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,
Да какое уж там безобразие?
Спасибо за столь лестную оценку, только я не про стиль (к нему у меня свои вопросы), а про моральный аспект содержания :DИногда сижу и подсчитываю на пальцах, сколько детишек у меня вне брака нарождалось. И ведь собиралась наоборот, всех переженить :фейспалм:
Мне иногда кажется, что ты имеешь отношение к писательской деятельности. Можешь красиво сплетать слова, подмечать всякие интересности и тонко юморить.
Дает себя знать тяжелое детство с книгой в руках круглые сутки :D
А вот дочка от Банни Шор - просто ходячий ужас
Носик ей немного опустить - и ничего будет...:rolleyes:
Сам Рауль симпатичный
Да, в этом и проблема мужественных симов с длинными лицом и носом. Во-первых, их генетика плохо сочетается с другими вариантами, а во-вторых, девочки от них страшные рождаются :D
Вот дочки Мо Пеше и Одессы Кросс.
А кстати очень симпатичные, мне нравятся.
Что-то они казались мне хорошенькими, а сейчас смотрю - ничего особенного.
Не полагайся на КАС, когда подрастут - будут восприниматься совсем по-другому. У меня так много сюрпризов было, когда не ждала от детей ничего особенного, а когда выросли, то задалась вопросом: и где были мои глаза? :офонарел:
Одна из девочек почему-то родилась блондинкой у родителей брюнетов.
Рандом обыкновенный, одна штука :D
Что за мод, какой он дает эффект?
Тут на форуме нашла. Только никакого обещанного эффекта я не вижу :rolleyes:
Мне надо видеть мимику а не сплошное черное пятно.
Да, в этом проблема чернокожих симов... Им нужно ну ооочень хорошее освещение :D
А почему ты не хочешь играть с СП?
Основная претензия - он существенно грузит игру. Сравнить, если с ним и без него играть - скорость сразу возрастает. Это существенно в наигранных городках. Потом, он слишком шустрый в создании парочек. Это может и хорошо в первый раз, когда не знаешь ни горожан, ни их историй, да и планов на них особо нет. А потом начинает раздражать, что пары подбираются рандомно. А когда идет уже второе-третье поколение, то браки овдовевших старушек со вчерашними школьниками становятся еще одной большой проблемой. Да, я знаю, что можно запретить романтические отношения определенной возрастной категории. Но тогда старушки лишаются возможности иметь романтические отношения даже с ровесниками.
Игровое развитие я не люблю за подобные неожиданные сюрпризы. А еще за пропадающие семьи и отсутствие оповещений.
Я сейчас юзаю альтернативный мод, который так сильно на сюжет не влияет, только запрещает эмиграцию, случайные переезды, а в новой версии - и убийства с русалками (а то задолбали - я переделываю одних симов, а ИИ тут же создает парочку других %)) Но отсутствие оповещений - это да, это боль... И газета не спасает, потому что в ней же не пишут, кто к кому в гости сходил... :плачу:
Мои же родили кучу детей и с трудом справляются. Домик у них двухкомнатный - гостинная и спальня. Четыре кроватки стоят в спальне родителей.
К таким семьям лучше не заходить, пока дети не вырастут :D Тогда и кроватки с комнатами не понадобятся, неигровые дети прекрасно себе на полу растут :rolleyes:
Вот тебе и овечка Долли:лол2:А кто же папа?
Ну, это кагбэ очевидно... :oops: Нет скрина родительства, зайду в игру, сделаю, тогда сюда добавлю :D
====================
Вот, собственно, раскрытие тайны:

338ea7d4c2c6.jpg


Девочка получится с соответственной внешностью )))

7264e1cf17d5.jpg
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
про моральный аспект
а-а-а, ты про беспорядочные связи:D ну так, это приближает игру к реализму и дает почву для развития новых сюжетов. Тут главное подача. Можно пошло преподнести, например, связь взрослого и подростка, а можно обойтись парой романтических фраз, а уж дальше - простор для фантазии читающих. Мне даже наоборот интересно, с кем и как будет вести себя сим. Взять того же Джеффа, до Джульетты он встречался с Ниной Гонгадзе. Часто видела как он выписывал Нинке пощечины. Один раз смотрю, она к нему пришла в гости, так он ее поколотил прямо на пороге. Я еще тогда подумала - какой агрессивный сим. А с Джульеттой он совершенно другой: нежный и обходительный. Хотя, судя по ее походам к Дьюду, она от Нины особо не отличается:лол2:

ПыСы. На всякий случай - скрины взрослого Куилла и подростка Селесты в нежных позах не прошли модерацию:незнаю:
их генетика плохо сочетается с другими вариантами, а во-вторых, девочки от них страшные рождаются
я про это не знала...жаль, конечно
Не полагайся на КАС, когда подрастут - будут восприниматься совсем по-другому
Думаешь? Ладно, дам им шанс. А то уж думала каким гуманным способом избавиться от страшненьких%)
Тут на форуме нашла. Только никакого обещанного эффекта я не вижу :rolleyes:
Понятно, значит пьяной походки и бесвязного бреда от него ждать не приходится:D
Я сейчас юзаю альтернативный мод
Да, СП сильно влияет на производительность игры, но альтернативу ему пока не вижу. Кстати, Awesome Mod ты не пробовала? Может он заменить Нраасовский?
К таким семьям лучше не заходить
У меня есть в планах: вырастить много детей, построить большой дом, обзавести всех вторыми половинками и наблюдать за внутрисемейными отношениями. Только надо определиться - на какой семье остановиться:D
зайду в игру, сделаю
ок:up:
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,
это приближает игру к реализму и дает почву для развития новых сюжетов
Какой-то уж слишком жесткий реализм - ни одной просто и незатейливо счастливой пары )))
Взять того же Джеффа, до Джульетты он встречался с Ниной Гонгадзе. Часто видела как он выписывал Нинке пощечины. Один раз смотрю, она к нему пришла в гости, так он ее поколотил прямо на пороге. Я еще тогда подумала - какой агрессивный сим. А с Джульеттой он совершенно другой: нежный и обходительный.
Нина провоцировала? ))) У меня так жена Базза Малифы носится по городу и всех бьет ))) Переживает, видимо, неверность супруга )))
На всякий случай - скрины взрослого Куилла и подростка Селесты в нежных позах не прошли модерацию
Да, у меня там же история Ферн Аннан )))
я про это не знала...жаль, конечно
Это не страшно с МК, можно играми с генетикой подобрать оптимальный вариант. Ну или оптимальный вариант + доработка )))
А то уж думала каким гуманным способом избавиться от страшненьких
Удалить без сохранения? )))
Понятно, значит пьяной походки и бесвязного бреда от него ждать не приходится
Да я даже подвыпившего состояния не добилась...
Кстати, Awesome Mod ты не пробовала? Может он заменить Нраасовский?
Ой... я с ним имела дело ооочень давно. И мне не понравилось, что его нужно было чуть ли не каждые 10 дней обновлять. Интернета у меня тогда не было для такой роскоши )))
У меня есть в планах: вырастить много детей, построить большой дом, обзавести всех вторыми половинками и наблюдать за внутрисемейными отношениями.
А кандидатов на вторые половинки у вас имеются? А то это вечная проблема: или парней не хватает, или девушек )))
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Солариус,

Какой-то уж слишком жесткий реализм - ни одной просто и незатейливо счастливой пары )))
Таки прям ни одной?:D У меня счастливо живут семьи: Лай, Кросс - Пеше, Нун - Барбаросса, Сото, Шор-Джонкис, Аннан, Костал, Сибботом - Мир. В общем те семьи, в которых мужики не ведутся на обаяние Патти и сестер Гонгадзе, а женщины - на Базза и Пателя.
Это не страшно с МК, можно играми с генетикой подобрать оптимальный вариант. Ну или оптимальный вариант + доработка )))
Если с ЯДом сдружусь, то может начну тут выкладывать своих измененных симов:)
Да я даже подвыпившего состояния не добилась.
Ну тогда в нем нет смысла, только игру перегружать ненужными модами.
каждые 10 дней обновлять
В общем, мороки много, а функционал поди тот же что и у СП.
А кандидатов на вторые половинки у вас имеются?
Я уже мысленно готова сотрудничать даже с нпс%) Уже в настройках СП разрешила им участвовать во всех жизненных аспектах. Теперь у городских в друзьях замечаю незнакомые лица. Но, что поделаешь:незнаю:А с другой стороны, может и с ними сюжеты будут неплохие)))
Нина провоцировала? ))) У меня так жена Базза Малифы носится по городу и всех бьет )
Да, Нина со своей сестрой еще те вертихвостки:ехидный: Так и норовят разбить крепкие пары. Обе в любовница у Базза. Жена не выдержала и сбежала к Пателю, по сути, наступила на те же грабли:лол2: Сейчас Базз живет с Элис, но продолжает активно встречаться с сестрами Гонгадзе. Элис - симовский ангел, очень добрая. Всех прощает. Тут мне вот такое оповещение пришло пока я гостила у Вероны с Джеффом

TS3-W-2020-12-28-16-25-26-68-1609593584421.jpg


TS3-W-2020-12-28-16-26-36-23-1609593509855.jpg


Напомню, Тобиас и Элис поженились еще в самом начале игры. Затем Тобиас польстился на прелести Патти, обрюхатил ее, и в надежде на новую счастливую жизнь с молоденькой любовницей бросил Элис. Но, их отношения не испортились - они так и остаются друг у друга в лучших друзьях.Может потому, что Тобиас оставил Элис новый большой дом?:DТак сказать - отступные. Правда, Элис пожила в нем недолго. После того, как ее новый мужчина переключился на дочку, Элис закрутила роман с Баззом, и вскоре переехала к нему, оставив дом дочке и Куиллу.

У Базза маленький дом из двух комнат. Я не знаю как они теперь будут размещаться. ;)И вообще, с чего вдруг Тобиас решил переехать к Элис%) По сути и дом то не ее, а Базза. Ясно одно, дочурка совсем допекла Тобиаса. Трудный подросток:незнаю:
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims
Таки прям ни одной?
Ни одной, созданной мною ))) Старые - и те расплевываются, Косталы, например. Я ж даже не знаю, что найду у других парочек, когда до них доберусь...
Если с ЯДом сдружусь, то может начну тут выкладывать своих измененных симов
Думаю, желающие скачать таких красавцев найдутся :)
В общем, мороки много, а функционал поди тот же что и у СП.
В целом да, все-таки развитие сюжета не может идти по-другому ))) Я только один отличающийся момент помню: его создатель был крайне против отношений взрослых с подростками, и сима, который в этом был уличен, клеймили как педофила )))
Я уже мысленно готова сотрудничать даже с нпс%) Уже в настройках СП разрешила им участвовать во всех жизненных аспектах. Теперь у городских в друзьях замечаю незнакомые лица. Но, что поделаешь:незнаю:А с другой стороны, может и с ними сюжеты будут неплохие)))
Да, главное клонов вовремя изменять. Хорошо что с помощью МК это очень просто :)
Тут мне вот такое оповещение пришло пока я гостила у Вероны с Джеффом
...
У Базза маленький дом из двух комнат. Я не знаю как они теперь будут размещаться. ;)И вообще, с чего вдруг Тобиас решил переехать к Элис%) По сути и дом то не ее, а Базза.
Да-да, этот прикол тоже не люблю, когда симы хаотично кочуют по городу, в итоге такая сборная солянка в хозяйствах образуется, что потом поди еще разбери, кто кому кем приходится и вообще, кто в доме хозяин ))) Но это же как-то можно настроить, наверное?

Я тут обнаружила, что не рассказывала о самом первом симе, судьбу которого взялась налаживать в Барнакл Бэй, и что из этого вышло ))) Исправляюсь :)

Алек Требо – романтичный парень, мечтающий найти сокровища пиратов.

365fad1d3cab.jpg


Живет в одноэтажном, но внешне просторном доме с несуразно большой крышей.

b6adeb779f93.jpg


Самое большое помещение в доме холл, отведенный под музей. А по бокам пристроены уже жилые помещения: кухня с санузлом, спальня и кабинет. В общем, не слишком удобный дом для жилья, разве что только для одного сима.

ecbca5bcf654.jpg


На начало игры работает Алек журналистом на 2 ступени, кажется, а желание всей жизни у него почему-то связано с музыкой. Возможно это потому, что он увлечен Джульеттой Вероной, которая хочет покорить Барнакл своими песнями.

d573664835b7.jpg


Вообще-то у Алека были еще два предмета воздыхания – сестры Кальенте. Но пришлось его избавить от этих дам. Хотя молодых и свободных красоток в городке и без них хватает. Например, Фиона Флит.

4fe5db0291d6.jpg


Или загадочная и высокомерная Агнес Сиботтом. Хотя добиться ее склонности и непросто. Во всяком случае, Алеку тогда так и не удалось, при его уровне обаяния (сейчас уже не помню, но точно не начальный).

92bf5c7978ba.jpg


Начиная играть в Барнакл Бэй, я решила в кои-то веки не устраивать скоростной забег по поколениям, а развивать городок вдумчиво и со вкусом. Потому и Алека не спешила сразу сводить с кем-то из барышень с далекоидущими планами. Но раз уж у него есть интерес к Джульетте, то почему бы и не обзавестись хотя бы официальной девушкой?

c8347fd69bcc.jpg


Джульетте нравится Алек. Алеку – Джульетта. Хотя никто не будет спешить с серьезными отношениями, как я предполагала. Ведь так приятно провести вместе ночь…

a60ee91f0ae6.jpg


… и утром перекусить пиццей, перед тем как разойтись по своим делам.

34707d2d3a59.jpg


Алек – душа компании, потому сразу же возжелал устроить вечеринку. Ну не в музее же ее проводить? И на последние деньги мы арендовали местный бассейн – как раз приурочили мероприятие к сезонному летнему празднику.

0e253be52947.jpg


На вечеринку пришла и Луиза Либрос – на тот момент еще одинокая и бездетная.

a14d94633a12.jpg


А вот и Джейк Костал. Алек тоже с ним дружит.

fc5457669f47.jpg


Ахмед Барбаросса, еще один из обитателей города, берет на себя руководство баром.

6a3f5498531e.jpg


Вечеринка удалась. Агнес Сиботтом, также случайно оказавшаяся в этот день в бассейне, даже изменила свое мнение об Алеке. А вот Мо, похоже, обиделся. Он лучший друг Алека, а тот за целый день только один раз пообщался с ним.

b4d8276b39de.jpg


Ну прости, Мо, у Алека есть другие дела.

75cf99969a6d.jpg


- Джулз, мне кажется, нам стоит стать парой, - сказал Алек Джульетте. Конечно, она согласилась.

ceaea1ae7d74.jpg


Джульетта, похоже, чувствует себя у Алека очень комфортно. Это уже следующий день, и Алека нет - он на работе. Что не мешает Джульетте оставаться в нас в гостях.

13b4ae13f343.jpg


Субботний день они планировали провести вдвоем на природе.

996f20c83c3e.jpg


Однако Алек - популярный и востребованный. И если предлагают рекламировать духи за хорошую сумму, не отказываться же.

c81a41c62473.jpg


Ну вот, еще совсем не поздно, а Алек уже освободился. Джульетта по вечерам работает: выходные – время для концертов. Потому Алек идет к Луизе, как раз можно взять интервью у политика.

6fcbe084327b.jpg


Ничего такого, они просто общаются и вместе выпивают по бокальчику у бара. Алек не собирается изменять своей девушке.

71ec03575d6f.jpg


А в воскресенье можно и расслабиться на пляже – все-таки скоро осень.

10305c22f78e.jpg


Однако долго валяться без дела Алек не любит. Он сворачивает свою подстилку и с ноутом под мышкой идет за столик у кафе, чтобы немного поработать.

2fdbae134be6.jpg


Хотя вокруг кипит жизнь, Алеку это не мешает писать свои статьи.

6fe0db001aab.jpg


А на закате он устраивает заплыв в заливе, чтобы размяться и освежиться после летнего дня.

fbc5d1bdd080.jpg


Так как его ЖЖ совершенно не соответствовало био, я поменяла его на «Превосходный частный музей» (или как-то так). Его журналистская карьера очень хорошо с этим сочетается: будет у нас полевой журналист.

Как по заказу Алека как раз повысили до внештатного репортера – теперь самое время отправляться в первое путешествие в новом качестве :)

016ce1239ccc.jpg


Поздно ночью, чтобы девушка уже наверняка была дома, Алек отправляется к Джульетте: завтра он уезжает, нужно же попрощаться.

6f04e9b4023b.jpg


Не успели поздороваться, как Джульетта тут же утащила Алека в спальню, я даже не засняла этот момент )))
Регистрация на самолет утром…

357df086f9ee.jpg


… и завтрак у Джульетты.

9a745c4d03e0.jpg


- Пока, любимая, я вернусь очень быстро.

d9cf8e4b2981.jpg


Ну вот мы и отправляемся путешествовать в Шанг Симлу. Алек сменил свой камзол на дорожный наряд. Очень в тему пришелся студенческий рюкзак.

56e8e8eb4bd0.jpg


Путешествие прошло, как обычно. Лагерь туристов, с его ненавязчивыми удобствами…

f10665ebd8e0.jpg


… и странноватыми иностранными туристами…

b02651e90aab.jpg


… раскопки под дождем и градом…

d96199d25631.jpg


… поиск редкостей в заброшенных подземельях – ну, хоть на голову там не капает.

8a7560a3e00a.jpg


И непреходящая красота древнего города, которую не может скрыть даже стена дождя.

bcf90df72bf2.jpg


Кстати, дождь лил практически все время, пока мы там были. Даже в тему пришлись водные такси: можно представить, что в сезон дождей дороги заливает, и это единственный способ путешествовать по стране.

29974f097218.jpg


Там и написали первую его книжку. Которая, как ни удивительно, сразу стала бестселлером :)

1ef99a9a1cc9.jpg
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Солариус,
Ни одной, созданной мною )
Вот поэтому я им самим предоставляю свободу выбора, в надежде что так пары будут крепче. Но, надо признаться, это тоже не панацея. Сходятся, расходятся...Но, непостоянными чаще всего оказываются персонажы, настроенные на романтику))

Думаю, желающие скачать таких красавцев найдутся
Спасибки, буду ждать вдохновения:D Пока мне хочется просто играть.

отношений взрослых с подростками
Ну, в игре не указан конкретный возрастной ценз. Я так понимаю, там приблизительный разброс от (примерно) 12, до (примерно) 17. Не знаю как за океаном, а у нас в 17 и замуж выходят, и детей рожают:D

сборная солянка в хозяйствах образуется, что потом поди еще разбери, кто кому кем приходится и вообще, кто в доме хозяин ))) Но это же как-то можно настроить, наверное?
Да, можно запретить переезды. Я уже сюжет придумала под переезд Тобиаса, так что все путем:ок:

Аликом вплотную еще не занималась, поэтому интересно почитать что это за фрукт:девочкатактак:

Например, Фиона Флит.
О, эта дама тоже с характером. У меня до сих пор в одиночках рассекает. Признаюсь, пыталась насильно свести ее с Баззом, когда от того ушла жена, а на Элис он еще не женился. Думала, детям нужна женская забота. Тем более, младший еще мал(сорри, за тавтологию:тыкаетпальчиком:), а папаня то на работе, то на свиданках. В общем, хотела подселить ее как няньку. Но, только я переключилась на другую семью, эта строптивая свистанула от Базза со скоростью ветра. Так и живет одна.
Что не мешает Джульетте оставаться в нас в гостях.
Да, странно. Обычно следом за хозяевами убегают. Может, это ты так думаешь что управляешь ими, а на самом деле Алек ей уже шепнул что планы у него серьезные и она может чувствовать себя как дома:D

И если предлагают рекламировать духи за хорошую сумму, не отказываться же.
Пусть берет двойной тариф:D Чай, не какой-нибудь Вася Пупкин из Дом 2, который после выгона стал в сетях зарабатывать на рекламе, а дипломированный журналист:профессор:

А на закате он устраивает заплыв в заливе
Обожаю эти закаты симовские, особенно у моря. Или там, считается, что океан? В общем, не суть. Красиво:девочкалюбит:

в первое путешествие
Какая насыщенная жизнь у твоего Алека:)

Джульетта тут же утащила Алека в спальню
Не удивлена совсем. Мы с Джеффом эту девушку знаем - околдует, очарует...да так, что депутат будет драить унитазы в надежде на вознаграждение в виде поцелуя:D

странноватыми иностранными туристами…
Кстати, да. Ужем прям выработался стереотип симовского туриста - белобрысый, толстый и в шортах. Или в шляпе. А то и в комплекте - шляпа и шорты:D

Даже в тему пришлись водные такси

Да, прикольно получилось)) А мне представляется, что его командировка связана с несколькими пунктами назначения, в разных городах. Куда можно добраться только вплавь. Вот, ему и приходится на морском судне преодоливать сотни километров:)

Которая, как ни удивительно, сразу стала бестселлером :)

Ну, еще бы! "В поисках редкостей"-это его тема! Он в ней как рыба в воде. Недаром же его дом полон этих самых редкостей. :D
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,
Аликом вплотную еще не занималась, поэтому интересно почитать что это за фрукт
Ну... как оказалось потом, это еще та коробочка с сюрпризом )))
Ну, в игре не указан конкретный возрастной ценз. Я так понимаю, там приблизительный разброс от (примерно) 12, до (примерно) 17.
Не, у создателя Авесома все четко как в аптеке: связался с подростком? - марш в изгои ))) Ну и согласуется с механикой игры, в общем-то...
Мы с Джеффом эту девушку знаем - околдует, очарует...да так, что депутат будет драить унитазы в надежде на вознаграждение в виде поцелуя
Хм, кого бы этакого подобрать Джеффу? А то с Луизой сильно он гонористый )))
О, эта дама тоже с характером. У меня до сих пор в одиночках рассекает.
У меня почему-то все городские симки получили чх "злая". Где есть "добрая", как у Фионы, меняется именно она. Специально проверяла - все получили! Какой мод такой "щедрый" - просто теряюсь в догадках )))
Да, странно. Обычно следом за хозяевами убегают.
Да, это механика игры, раньше и захочешь остаться без хозяина в доме - не получится, вынесет за дверь. Но заметила такую особенность: стоит сима пригласить остаться на ночь два раза подряд - и он уже потом не уходит, даже если хозяева ложатся спать, уходят на работу... Разве что на работу уйдет, но потом может и вернуться, школьники у меня так и поступали )))
Пусть берет двойной тариф
Эх, не догадался ))) Он вообще скромный...
Обожаю эти закаты симовские, особенно у моря.
Да, удивительные виды природы в тройке, нигде таких нет :)
Какая насыщенная жизнь у твоего Алека
Я уже оттягиваюсь по полной, правда, что буду делать потом, когда городок станет слишком тяжелым - хз )))

Так вот, продолжаю историю Алека :)
Вернулся он из Шанг Симлы и тут же позвонил Джульетте:
- Любовь моя, я вернулся!

b494d45de5ec.jpg


Да уж, Алека тоже ждал сюрприз при встрече.

4a2b9c3c9f8f.jpg


Алек, как порядочный сим, сразу захотел жениться, причем, не абстрактно, а именно на Джульетте. Но для начала мы пригласили ее жить вместе.

19682b1afdde.jpg


А вот Джульетта после подселения выдала простое "выйти замуж". Но ладно, что уж там. Так образовалась у меня первая оформившаяся пара - по залету ))) Хотя Алек подошел к вопросу ответственно. Даже книжки для будущих родителей взялся изучать. Жаль. что от них никакого толку, чисто исполнить желание и время потратить.

9405bcca39fc.jpg


Так как на подходе малыш, а в доме нет детской, пришлось срочно пристраивать второй этаж – благо, Алек за поездку заработал подходящую сумму. Со вторым этажом дом начал выглядеть вполне гармонично и не менее солидно.

4a883b3e3603.jpg


Там мы устроили еще одну спальню, детскую и комнату для няни. Потому что Алек будет путешествовать, Джульетта поэтесса-песенник, нужно же, чтобы кто-то за сыном следил. Да, у них родился сын, назвали Макс. Макс Требо - то, что надо :)

775c39ecc3ec.jpg


И пригласили одинокую городскую старушку Розу Роум в качестве постоянной няни.

80fb8b85ad97.jpg


Не знаю, где она жила до того, не успела заглянуть в ее домик. Однако свою новую комнату Роза одобрила.

72d49cea8d8c.jpg


И охотно взялась выполнять свои новые обязанности.

918f68b5e81e.jpg


Вскоре Алек сделал Джульетте предложение. Почему только после рождения ребенка? Ну, наверное хотел убедиться, что ребенок его, все-таки он долго отсутствовал, мало ли... :бровки2::лол2:

f6961f844688.jpg


Но видимо, Джульетте мало было всего лишь обручального колечка. Она постоянно пыталась провернуть с Алеком незащищенный вуху (так, собственно, она и залетела). Особенно на чужих вечеринках. Еле успевала отменить им это действие, хотя Джулз была очень недовольна :D

d409f5fe0062.jpg


А может она ревновала Алека к местной знаменитости Агнес Сиботтом, которая, как я уже говорила, не пропускала ни одну городскую вечеринку.

2cf3e1105b36.jpg


Но Алекс с Джульеттой не одни были такие неприличные гости. Еще одна парочка развлекалась таким же образом, и я их уже показывала, как и недовольных хозяев, чету Костал.

1a0544236abd.jpg


За обручением последовала тихая свадьба. Скорее всего Алек хотел бы устроить мероприятие - он же "душа компании" - но я решила не тянуть с этим делом, так что арка в парке – романтично, но по-тихому :rolleyes:

1c9deeb79ff6.jpg


Там же новобрачным встретилась экс-девушка Алека, Жасмин Нун.

0ac58a9667bc.jpg


И тут, надеясь, что за время самостоятельного существования семейство Требо не разрастется вдвое, я оставила новоявленную ячейку общества и перешла к Жасмин, чтобы придать ей нормальный вид наладить немного ее жизнь.

eec04571e6f4.jpg
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Солариус,
Оказывается, Алек очень даже ничего если его преобразить.:супер:
Цепкий взгляд, серьезное выражение лица...Кепон ему этот идет. Получился современный парниша.

А вот Джульетта после подселения выдала простое "выйти замуж"
Ну, этой ветреннице, видать, все равно кто - лишь бы был:лол2:

Жаль. что от них никакого толку, чисто исполнить желание и время потратить.
Вот, блин,:лол2: а я каждый раз гоняю своих в библиотеку в надежде что они после прочтения этой книги будут опытнее и более ответственно относиться к малышу:лол2:

Со вторым этажом дом начал выглядеть вполне гармонично и не менее солидно.
Да, второго этажа ему явно нехватало. Как и в большинстве симовских одноэтажных домов с объемными крышами. Ощущение, какбуд-то крыша вдавила дом в землю.
Теперь можно сказать, что это один из самых богатых домов Барнакла.

Розу Роум в качестве постоянной няни.
Это цыганка:улыбаюсь: Ты же любишь собирать диаспоры, Роза - как раз одна из представительниц. Вот что про нее написано в био:
По одежде и манере поведения Роза больше всего похожа на цыганку.(с)

он долго отсутствовал, мало ли...
:бровки2:
Вот так они и жили: спали врозь, а дети были:лол2:

хотя Джулз была очень недовольна
Я тоже заметила, что она бывает недовольна обломами:D

Еще одна парочка развлекалась таким же образом
Вухукнуться в гостях - это святое:D

ревновала Алека к местной знаменитости Агнес Сиботтом
Я все никак не пойму, это сансетовская Агнес Толстопятко шифруется или это не она?

перешла к Жасмин
Она у тебя еще незамужняя?
Хм, кого бы этакого подобрать Джеффу? А то с Луизой сильно он гонористый )))
А то может с ней познакомишь Джеффа?Жасмин вроде девка спокойная, покладистая:D

У меня почему-то все городские симки получили чх "злая".
Может и не моды виноваты? Этот Барнакл такой непредсказуемо-рандомный, что и не знаешь чего от него ожидать. Живет своей жизнью:D

стоит сима пригласить остаться на ночь два раза подряд - и он уже потом не уходит
Надо взять на заметку:идисюда:

что буду делать потом, когда городок станет слишком тяжелым - хз )))
Мне страшно об этом подумать:лол2:

Может мод nraas porter поможет? Заселить всех через него в чистый Барнакл. Связи останутся.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,
Оказывается, Алек очень даже ничего если его преобразить.
Да он и до преображения ничего... Но после однозначно лучше :D
этой ветреннице, видать, все равно кто - лишь бы был
Нннууу... моя с этим утверждением не согласится :ангел:
Ощущение, какбуд-то крыша вдавила дом в землю.
Да, когда крыша выше дома в два раза, именно так и кажется :D
Это цыганка:улыбаюсь: Ты же любишь собирать диаспоры, Роза - как раз одна из представительниц.
Вымрет диаспора, не успев образоваться - она же старушка... И не клептоманит (в отличие, кстати, от Алека). Так что пусть в няньках поживет, а потом замуж за смотрителя маяка пойдет, у них же любофф :скромночмок:
Я все никак не пойму, это сансетовская Агнес Толстопятко шифруется или это не она?
Разрабы на что-то таинственно намекали, так что, видимо, это ее альтернативная версия :D
Она у тебя еще незамужняя? А то может с ней познакомишь Джеффа? Жасмин вроде девка спокойная, покладистая:D
Она мне слишком нравится, чтобы ее с этим нарциссом сводить, у меня он буквально помешался на своей знаменитости :очньприятноцарь: Тем более, у нее наклевывается что-то с Мо Пеше...
Может мод nraas porter поможет? Заселить всех через него в чистый Барнакл. Связи останутся.
Ага, сразу с домами, которые я переделываю по ходу :D
Как-то да будем, потом уберу выездные городки, это, по идее, должно облегчить...
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
И не клептоманит (в отличие, кстати, от Алека)
Да, кстати, половину своих сокровищ стырил у кого-то наверно:D

Она мне слишком нравится, чтобы ее с этим нарциссом сводить, у меня он буквально помешался на своей знаменитости :очньприятноцарь: Тем более, у нее наклевывается что-то с Мо Пеше...
Милая барышня, это -да))
Джефф, предпочитает дам из политики)))

Всё смешалось в доме Облонских Малифа.
Screenshot-1369.png

Как я уже писала ранее...
Тут мне вот такое оповещение пришло пока я гостила у Вероны с Джеффом

TS3-W-2020-12-28-16-25-26-68-1609593584421.jpg


TS3-W-2020-12-28-16-26-36-23-1609593509855.jpg

Тобиас вместе с сыном переехал к своей бывшей жене Элис, которая в настоящее время является женой Базза Малифы.
Мне стало интересно как протекает жизнь этой сантабарбары, и, пока Джульетта находится на сносях, я переключилась на семью Малифов.

Домик, в котором происходит действие:)

21-01-05-18-01-10-248-deco.jpg



Перейдя к Малифам, моему взору предстала такая картина: Элис упрекает Базза в изменах, при этом сама во всю флиртует с Тобиасом - видимо мстит таким образом своему мужу.
21-01-05-16-15-33-113-deco.jpg


Дети в печали, ведь они стали "свидетелями измены".
21-01-05-16-21-48-798-deco.jpg


21-01-05-16-16-51-052-deco.jpg


А Баззу хоть бы хны - его расстроил только один факт - что теперь спать он будет не в постели с Элис, а на раскладушке в спальном мешке.
21-01-05-17-05-23-179-deco.jpg


21-01-05-16-12-27-373-deco.jpg


Гости оказались не робкого десятка - сразу же заняли хозяйские кровати. Вот прям чувствуется голдбирдовская хватка!
Гарретту и Маркусу пришлось тоже доставать из чулана раскладушки спальные мешки.
21-01-05-17-02-29-421-deco.jpg


В семь утра Баззу позвонила Мэдисон и пригласила на свидание.
IMG-20210105-221156.png


Конечно же Базз согласился. Любовные интрижки - это его всё!
21-01-05-17-12-03-166-deco.jpg


Дети в школу, а Элис снова давай мстить Баззу, да и вообще, в его лице всем неверным мужикам за обманутых женщин!
21-01-05-16-19-47-040-deco.jpg


В общем, все ее последующие страдания с кинжалом в мыслях, я уже не знала к чему отнести: то ли она мучается от обиды, нанесенной ей Баззом, то ли ее разъедают муки совести от своих измен.

Глядя на то, какие нешуточные разгораются страсти, решила я оставить управляемыми только детей, а взрослые пусть сами разбираются. Не хочу я брать на себя ответственность за их судьбы, ведь я всего лишь наблюдатель, для которого их жизнь - это бразильский сериал.

Последовала я за Баззом, посмотреть как пройдет его свидание. Оказывается, Мэдисон назначила встречу около прачечной, дабы произвести на окружающих впечатление случайной встречи.
21-01-05-17-13-00-150-deco.jpg


Для этого, им пришлось сделать вид, что они тут просто стирают вещи.
21-01-05-17-14-03-711-deco.jpg


21-01-05-17-14-47-251-deco.jpg


Но, супругов Рао не обманешь!
21-01-05-17-15-53-389-deco.jpg


Они сразу обратили внимание на странную парочку, которая мило флиртовала и одаривала друг друга одним и тем же букетом.
21-01-05-17-17-22-932-deco.jpg


21-01-05-17-18-11-084-deco.jpg


Отправилась посмотреть, что происходит в доме Базза. А там - сплошные страсти.
21-01-05-17-19-32-331-deco.jpg


Элис уже четвертый раз наказала Базза. Дети, видя неадекватность взрослых, поняли, что всю ответственность за хозяйскую часть им придется брать на себя: Маркус взялся чинить телевизор, и успешно с этим справился.
21-01-05-17-20-46-245-deco.jpg


Гарретт принялся за уборку.
21-01-05-17-21-41-399-deco.jpg


А вот починка посудомойки чуть не стоила Маркусу жизни.
21-01-05-17-23-12-528-deco.jpg


21-01-05-17-28-20-826-deco.jpg


Когда Элис потащила Тобиаса в спальню пятый раз мстить Баззу, выскочило оповещение о переезде Тобиаса.
21-01-05-17-29-51-345-deco.jpg


Вот те раз! А сынка с собой не взял. Это уже второй раз за время игры в Барнакле, когда кукушка-отец Тобиас подбрасывает своего сына Элис. В первый раз - когда он развелся с Элис и переехал к Патти. В тот раз я вернула мальчика бабке Элеоноре. И вот опять ! Тут, можно сказать, у самой Элис семья рушится, зачем ей бремя в виде чужого ребенка? Теперь решила оставить все как есть, в том смысле, что пусть мальчик поживет у Малифов. Пришлось срочно придумывать сюжет. В принципе, это было несложно - меня направляли сами симы и их мысли.

Так вот, очередной раз уединившись в спальне, Тобиас признался Элис, что на самом деле ему нужна помощь от Элис. Дело в том, что ему надо срочно уезжать в Хидден Спрингс для участия в важном научном эксперименте. Ему, как ученому, очень важно участие в этом эксперименте. Вдобавок ко всему, за свои труды он получит хороший гонорар. Старая мать не в силах справиться с двумя детьми Тобиаса. Ей и одной сумасбродной Корал хватает, которую то и дело привозит полиция. А Кидд любит Элис - она всегда находила с ним общий язык. К тому же, ему будет не скучно в компании ровесника Гарретта.
21-01-05-17-34-51-772-deco.jpg


Элис расстроилась - кажется, она держала Тобиаса как запасной вариант. Не знаю, сообщил ли ей Тобиас что он обручен с Патти.
21-01-05-17-36-38-189-deco.jpg



Сюжетная линия этой троицы так и не меняется со временем: хоть Тобиаса и тянет к Элис, но между ними постоянно стоит Патти, к которой у Тобиаса особенное чувство.
Но, если смотреть на эту сцену, можно решить что Тобиас признался в своих отношениях с Патти и Элис получила второй удар.
21-01-05-16-24-59-248-deco.jpg


После чего быстро засобиралась и ушла на работу.
21-01-05-17-39-01-335-deco.jpg


По дороге, скорее всего, позвонила своей подруге Лорель Лай и рассказала что происходит у нее в жизни. Феминистка и поборница за права женщин, Лорель, посоветовала Элис бросать этих мужиков и даже перевела ей кругленькую сумму в качестве подъемных для строительства новой жизни.
21-01-05-17-31-44-655-deco.jpg



Несмотря на то, что Тобиас фактически съехал из дома Малифов, он все еще продолжал находиться в нем.

-Пап, ты правда заработаешь много денег и мы переедем в новый дом?
21-01-05-17-40-37-500-deco.jpg


-Конечно, сынок.
21-01-05-17-41-45-254-deco.jpg


Что мне нравится в неуправляемых симах, так это то что они сами строят сюжет: ходят в гости или приглашают гостей к себе, посещают общественные лоты, сами женятся, расходятся и переезжают.
Я не заметила как в доме появилась сестра Тобиаса - Анни. Можно представить, что она пришла попрощаться с братом, ведь он уезжает в другой город на неопределенное время.
21-01-05-17-44-02-031-deco.jpg


Тобиас строчит свои научные труды, а Анни решила оторваться на еде.
21-01-05-17-45-03-128-deco.jpg


У нее молодой муж - Хуан - мдадший Инкбирд, для которого она старается сохранять стройность фигуры, но любовь к обжорству периодически берет верх.Гарретт не может скрыть своей ненависти к Тобиасу. Он даже боролся с ним как мог - высмеивая и обзывая.
21-01-05-17-46-08-119-deco.jpg


Маркус тоже пытался поговорить с Тобиасом, чтобы тот оставил их семью в покое.
21-01-05-17-48-09-780-deco.jpg


Вскоре с работы вернулась Элис. Она очень обрадовалась Анни.
21-01-05-17-49-52-470-deco.jpg


И это чувство было взаимным. В свое время Голдбирды очень тепло приняла Элис в свою семью и до сих пор сохраняют с ней хорошее отношение.
21-01-05-17-50-30-648-deco.jpg


Можно подумать, а почему бы Тобиасу не оставить Кидда своей сестре, но дело в том, что Анни ненавидит детей. Уж не знаю, как она относится к своим троим детям, но Кидда она точно не любит - несколько раз за вечер выгоняла его за дверь. В чем дело я так и не поняла: то ли в том, что уже позднее время, а ребенок все еще не в кровати, то ли - просто нелюбовь к детям.
21-01-05-17-52-33-566-deco.jpg


21-01-05-17-55-25-585-deco.jpg


Далеко за полночь вернулся со свидания Базз. Накрыл Гарретта одеялом
21-01-05-17-56-48-214-deco.jpg


21-01-05-17-57-26-920-deco.jpg


и пошел спать в свой спальный мешок.

21-01-05-17-59-09-451-deco.jpg


Продолжение следует...
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,
Да, кстати, половину своих сокровищ стырил у кого-то наверно
Кстати, вчера, пошерстив сторовские наборы, существенно обогатила его музейную коллекцию :)
1734b9551c19.jpg


71b3629e6f44.jpg


978bfece3292.jpg
Джефф, предпочитает дам из политики)))
Или из высшего света )))
Всё смешалось в доме Облонских Малифа
Это уж точно - жесткий сюжет у твоих симов )))
Элис упрекает Базза в изменах, при этом сама во всю флиртует с Тобиасом - видимо мстит таким образом своему мужу.

Ну да, отвечает ему той же монетой...
Дети в печали, ведь они стали "свидетелями измены"
Бедные дети. Не удивлюсь, если они при взрослении получат весьма неоднозначные ЧХ ;)
Гости оказались не робкого десятка - сразу же заняли хозяйские кровати. Вот прям чувствуется голдбирдовская хватка!
Вот что значит - большая семья, клювом не щелкают )))
В семь утра Баззу позвонила Мэдисон и пригласила на свидание.
Ох уж эти свидания в любое время дня и ночи! И ото всех, независимо от семейного положения и возраста. Я всегда отказываю, когда они не в тему. И так симы развлекаются как хотят )))
Конечно же Базз согласился. Любовные интрижки - это его всё!
Ну да, ему по характеру положено )))
Оказывается, Мэдисон назначила встречу около прачечной, дабы произвести на окружающих впечатление случайной встречи.
А чего это она шифруется, а? Хочет прослыть порядочной дамой? )))
Они сразу обратили внимание на странную парочку, которая мило флиртовала и одаривала друг друга одним и тем же букетом.
Да! Именно этим они и занимались )))
Маркус взялся чинить телевизор, и успешно с этим справился.
Маркус тут такой не по-детски усталый от жизни.
Когда Элис потащила Тобиаса в спальню пятый раз мстить Баззу, выскочило оповещение о переезде Тобиаса.
А вот это странно. По идее, игровая семья не должна участвовать в сюжете.
Вот те раз! А сынка с собой не взял. Это уже второй раз за время игры в Барнакле, когда кукушка-отец Тобиас подбрасывает своего сына Элис. В первый раз - когда он развелся с Элис и переехал к Патти. В тот раз я вернула мальчика бабке Элеоноре. И вот опять !
Хм... Второй раз это уже не случайность )))
Что мне нравится в неуправляемых симах, так это то что они сами строят сюжет: ходят в гости или приглашают гостей к себе, посещают общественные лоты, сами женятся, расходятся и переезжают.
Активность - это здорово, но вот немотивированные переезды, когда богатая семья срывается с места и влазит в какую-нибудь халупу...
Я не заметила как в доме появилась сестра Тобиаса - Анни. Можно представить, что она пришла попрощаться с братом, ведь он уезжает в другой город на неопределенное время.
Какие-то они у тебя прям совсем неуправляемые )))
Тобиас строчит свои научные труды
Почему научные? Он вроде в политике работает на начало игры в городке...
дело в том, что Анни ненавидит детей. Уж не знаю, как она относится к своим троим детям, но Кидда она точно не любит - несколько раз за вечер выгоняла его за дверь. В чем дело я так и не поняла: то ли в том, что уже позднее время, а ребенок все еще не в кровати, то ли - просто нелюбовь к детям.
Своих нет - можно чужих гнобить? ))) Вот ведь крыса )))
и пошел спать в свой спальный мешок.
Я в таких случаях ставлю супругам две односпальные кровати. Можно рядом, а можно и в разных углах комнаты :)

Раз уж зашла речь о Жасмин, расскажу тут и ее историю, хотя она весьма незамысловатая.
После совсем небольшой коррекции носа и с пользовательским скинтоном Жасмин очень мило смотрится. Даже незаметно, что она уже взрослая, как и в ситуации с Элис Джильскарбо.

1c6673aabbea.jpg


Денег у Жасмин мало, так что традиционный способ пополнить бюджет – сбор цветочков. Ну и знакомства ей не помешают. Например, с Хуаном Инкбирдом-младшим. Хотя, на самом деле, он тоже музыкант.

dce09d4a9ad2.jpg


«Белая ворона» своей семьи, Хуан мечтает не о бизнесе, а о сцене. В этом у Жасмин и Хуана много общего. Увлекающийся Хуан даже заявил:

da5b6bf530e9.jpg


Хорошо, Хуан, мы запомним ))) Но связывать свою судьбу с первого знакомства Жасмин не будет. И Хуан пошел общаться с другими, вероятно, более сговорчивыми дамами. С Агнес Сиботтом, например.

58b1b204912c.jpg


Жасмин не чувствует себя взрослой. Ну какая бы серьезная музыкантша кинула чехол от гитары на пол в баре? А Жасмин не видит в этом ничего особенного. Почему бы посетителям и не заплатить, если им понравится музыка?

bf78d28b4967.jpg


Одна из ее близких подружек - Патти Эйб.

c23db622fd09.jpg


Еще одна профессиональная музыкантша. Сколько же их в Барнакле? Жасмин играет ей свои новые композиции, а Патти дает свои советы.

5568cc278827.jpg


Работает девушка по вечерам, и ей не очень весело возвращаться в свой пустой дом.

b3b39ee69a56.jpg


Хотя она и украсила его разноцветной светящейся гирляндой.

d2fa1fec484a.jpg


А еще Жасмин любит рисовать.

6ce572c2a57f.jpg


Девушка рисует вариант картины на обложку для альбома, который она надеется когда-нибудь издать. Фэнтези – самая подходящая тема для альбома с фолк-мотивами.

2b9e5689c4c1.jpg


Тем более, что она простудилась и сидела дома одна-одинешенька. Развлекалась только беседами с подругами, которые, по совместительству, были и ее коллегами. Ну, почти. Настолько, насколько рок-певица может дружить с музыкантом симфонического оркестра.

3ea678382bf9.jpg


Джульетту Жасмин в гости не звала. Во-первых, все-таки странно дружить с той, кого вместо тебя выбрал твой бывший бойфренд. А во-вторых, у Джульетты маленький ребенок, не хотелось бы их заразить. А еще одна подруга, единственная, которая не музыкант, Луиза Либрос, которая на то время еще была бездетной и свободной, отказывалась даже поболтать, заявляя, что у нее много работы.

ee822bd0969d.jpg


Так что Жасмин очень скучала в одиночестве и сразу после выздоровления вечером она отправилась в бар.

ff7866fea175.jpg


Где встретила и Луизу, бесстыдно заигрывающую с барменом…

07ad789f47bd.jpg


… и Патти, которая вообще является завсегдатаем бара. С кем бы и когда я туда ни заглядывала, Патти всегда на месте )))

f2f90e5f6973.jpg


К сожалению Патти – весьма непростая девушка. Она не в духе, поэтому наговорила Жасмин гадости. И отошла от нее с довольным лицом. Воистину, друзей в шоу-бизнесе нет, только партнеры либо соперники. Видимо, Патти из второй категории.

567ea2172b73.jpg


Жасмин - не единственная, кому этим вечером достается от Патти. Дэйву Миру (еще не переделанному) она тоже высказывает какие-то претензии.

5e25031e2047.jpg


Печально терять двух подруг в один вечер. Не задался поход, короче. Жасмин возвращается домой и ложится спать.

8be8f39d29e7.jpg


А утром выясняется, что ко всем неприятностям на кухне еще и кран потек. Хорошо, что сосед, Феликс Сото, соглашается починить его.

fb88f91aa497.jpg


- Да что вы, милочка, - отвечает он на ее благодарности, - помочь такой красавице одно удовольствие…

2965d5167393.jpg


Будем надеяться, что он говорит в шутку, потому что Жасмин знакома и с его супругой. Она часто приходит играть в шахматы в бар, где девушка играет свою фолк-музыку.

da3e53454f00.jpg


После обеда приходит Луиза с Банни Шор, девушки зовут ее на акцию протеста в парк.

4dfb0c2e9f8a.jpg


На улице холодно, идет снег, потому Жасмин отказывается, говоря, что недавно только поправилась от простуды.
Но Луизу не пугает холод и снег. Ее не пугает даже отсутствие других демонстрантов.

20d16d83fe88.jpg


Мало кто присоединяется к Луизе в такую сырую и ветреную погоду.

f2f79a0fde19.jpg


А когда начинает подтягиваться народ, как полицейский выхватывает у нее мегафон, взбирается на ящик и объявляет:

- Время для акций вышло, расходимся, граждане, не нарушаем общественный порядок!

a69fb2df3b51.jpg


В общем, не найдя для Жасмин в первый визит никого подходящего, я оставила девушку на время в покое.

9564d427b6bf.jpg
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Солариус,
существенно обогатила его музейную коллекцию
Действительно - настоящий музей:) Хорошее у Алека хобби - собирать антиквариат.

Я всегда отказываю, когда они не в тему.
Да, бывают совсем не в тему. Но, Баззу все свидания только за радость:D

Ну да, ему по характеру положено ))
Я вот все думаю, какая из черт характера делает Базза таким любвеобильным и популярным у дам. Неприличный - что ли? Душа компании, сплетник, вечное дитя, вредина.

А чего это она шифруется, а? Хочет прослыть порядочной дамой? )))
Скорее всего:D Расставляет капканы и ждет жертву. Вон, старик Маккелар попался.
21-01-07-20-29-59-908-deco.jpg


Маркус тут такой не по-детски усталый от жизни.
Да, у него всегда грустный вид с которым не вяжется ч.х. - шутник:D Вроде не красавец, но какое-то своеобразное лицо.

А вот это странно. По идее, игровая семья не должна участвовать в сюжете.
Я сделала взрослых неуправляемыми через МК. Продвинутые опции /Выбираемость сима
TS3-W-2021-01-07-17-16-48-12-1610029261675.jpg


21-01-07-19-22-12-992-deco.jpg


Такие симы имеют почти те же функции что и соседи по комнате, только не вносят квартплату. Ими нельзя управлять - иконка не кликабельна, только наблюдать. Они ходят на работу, сами выезжают в город. К ним часто приходят гости. Даже могут жениться и развестись. Вот и про переезд Тобиаса я узнала из оповещения и последующим исчезновением иконки с панели управления. Если- бы Элис была управляемой, то Лорель Лай не смогла бы перевести ей деньги:) А так, и подзаработала, считай:D

Но, ты такие непредсказуемости не любишь:D

У нас с тобой немножко разный стиль игры. Ты предпочитаешь сама контролировать весь город. Держишь симов в ежовых руковицах: шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация:D. Так обычно играют люди с задатками лидера и управленческим складом ума.
У меня же, не сказать что хаос, но почти полная свобода действий. Я по натуре больше наблюдатель. Мне нравится видеть импровизацию действий и каждый раз ждать что же эти человечки выкинут в следующий раз.:)

, когда богатая семья срывается с места и влазит в какую-нибудь халупу...
Вот это - да. Тобиаса так штырит. Переезжает по халупкам. Для себя я это объяснила тем, что он хочет вырваться из-под влияния властной матери, и ему все равно куда, лишь бы подальше от нее. Да и собственные средства у него ограниченные:D

Почему научные? Он вроде в политике работает на начало игры в городке...
В настройках СП выставлено " менять работу согласно жизненному желанию" . У него ЖЖ было связано с преступностью. Мне показалось, что ему такая карьера не подойдет и уволила из преступности. В политику переводить не захотела, и так что-то много в городе политических:)

Своих нет - можно чужих гнобить? )
Своих с Хуаном они уже троих наштамповали:D Надо зайти к ним, глянуть как Анни к родным детям относится со своей ч.х - детоненавистница.

способ пополнить бюджет – сбор цветочков
Романтичный способ:) И хорошо вяжется с образом Жасмин.

«Белая ворона» своей семьи, Хуан мечтает не о бизнесе, а о сцене.
Какой он у тебя модный:D Кепон зачетный:D

Ну какая бы серьезная музыкантша кинула чехол от гитары на пол в баре?
Все приходит с опытом:D И мастерство, и уважение к инструменту. Тем более, этот инструмент ее кормит, помимо сбора цветов)))

Еще одна профессиональная музыкантша. Сколько же их в Барнакле?
Глянула у себя статистику. В моем городе поровну: 6 - в политике, 6 - в музыке))

Хотя она и украсила его разноцветной светящейся гирляндой.
Красивый пейзаж:) Смотрится реалистично.

Девушка рисует вариант картины на обложку для альбома,
Серьезная работа. У нее какой уровень рисования?

она отправилась в бар.
Бедняжка....на велике в зимний морозный вечер:плачу:

и Патти, которая вообще является завсегдатаем бара. С кем бы и когда я туда ни заглядывала, Патти всегда на месте ))
Да?:D Надо понаблюдать.

Жасмин - не единственная, кому этим вечером достается от Патти.
Вот скандалистка:D

Будем надеяться, что он говорит в шутку, потому что Жасмин знакома и с его супругой
Все нормально будет:ок:
Феликс обожает свою старушку. Да и чувство собственного достоинства не позволит влачиться за молоденькими. По крайней мере мои Сото - не разлей вода:вручаюсердце:

Ее не пугает даже отсутствие других демонстрантов.
:sarcastichand: Одержимая политиканка.

полицейский выхватывает у нее мегафон, взбирается на ящик и объявляет:
Очень жизненно:лол2: Правда полицейские разгоняют демонстрации или это так удачно совпало, что появился сим-полицейский?

никого подходящего, я оставила девушку на время в покое.
Ты уж найди ей хорошего парня. Жасмин такая миленькая, надо отдать ее в надежные руки:парапоцелуй:

Король бала
21-01-07-15-36-27-235-deco.jpg


Из-за всей этой кутерьмы с изменами и выяснением отношений, радиус наблюдения сместился в сторону взрослых персонажей. Однако, в жизни детей тоже происходили некие события.

Так, например, в следствии домашней неразберихи у Маркуса развилась депрессия.
21-01-07-14-59-49-346-deco.jpg


Все чаще его тянуло побродить одному по городу в позднее время.
21-01-07-14-55-42-563-deco.jpg


И объедаться пиццей.
21-01-07-15-30-25-945-deco.jpg


У него постоянно возникает желание заказать пиццу. Интересно, связано ли это как-то с подростковым возрастом или это личные вкусовые предпочтения.
21-01-07-14-56-42-446-deco.jpg


Прогуливаясь вечерком около школы, ему захотелось как-нибудь навредить этому заведению - так сказать, отомстить за бесцельно прожитые годы и плохие оценки. Ведь скоро выпускной, а куда ему податься со своими тройками?
21-01-07-15-02-11-498-deco.jpg


Из всех пяти вариантов мести, которые пришли ему в голову, выбор пал на " Украсить кабинет директора туалетной бумагой".
21-01-07-15-03-55-866-deco.jpg


Что, собственно, он и сделал.
21-01-07-15-05-21-516-deco.jpg


21-01-07-15-07-49-143-deco.jpg


С замиранием сердца мы с Маркусом ждали следующий день - боялись что парня отчислят из школы. Но, ничего не произошло! То ли надо было выбирать другой вариант мести, то ли ему просто повезло.
21-01-07-15-10-11-039-deco.jpg


Вечером, когда Маркус прогуливался около школы( на этот раз без злых намерений) у него запиликал телефон. Звонила одноклассница Корал Голдбирд. Она попросила сопровождать ее на школьный бал.
21-01-07-15-15-31-903-deco.jpg


Вообще-то, у Маркуса на этот бал были другие планы - он хотел пойти на него со своей девушкой - Сереной. Но, тут, как на зло, будто из-под земли появилась бабушка Корал - Элеонора, являющаяся главой города, и так пронзительно посмотрела на Маркуса, что от растерянности он промямлил в трубку что-то типа того:" да...конечно...это будет здорово".

Утром, первой мыслью Маркуса была - позвать Серену и все ей объяснить.
21-01-07-15-21-03-737-deco.jpg


Когда пришло время собираться на бал, мы с Маркусом надели красивый голубой костюм.
Корал не заставила себя долго ждать.
21-01-07-19-04-50-427-deco.jpg


Но, она явно не собиралась удивить всех своим нарядом - пришла в обычных джинсах.
21-01-07-19-05-50-024-deco.jpg


Бабушкины связи и влияние помогли организовать лимузин для выпускников.
21-01-07-19-06-39-560-deco.jpg


Даже если школьные годы не были чудесными для Маркуса, но попрощаться со школой с подобным шиком - Маркус был не против.

Ну, а признание Маркуса королем бала стало для нас приятным сюрпризом . Правда, есть подозрение, что в этом подсуетилась Корал со своей влиятельной семьей.
9e4a22e6b317.jpg

 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,
Душа компании, сплетник, вечное дитя, вредина.
Душа компании, скорее всего :D
Да, у него всегда грустный вид с которым не вяжется ч.х. - шутник
Грустный клоун? Пьеро? :D
К ним часто приходят гости. Даже могут жениться и развестись.
Интересный момент! Я не играла неуправляемыми симами, а студенты обычно не съезжают из общежития, разве что на пары ходят и возвращаются. Но туда трудно не ходить :D
Если- бы Элис была управляемой, то Лорель Лай не смогла бы перевести ей деньги
Ага, еще и деньги подкидывают :eek: Хотя бывает такое, что вдруг невесть откуда падает приличная сумма денег. Безо всяких объяснений :D
Ты предпочитаешь сама контролировать весь город.
В некоторых случаях люблю, да. Но далеко не всегда :ангел:
Держишь симов в ежовых руковицах: шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация
Да ладно, в каждой истории рассказываю, как хотела одно, а вышло совсем другое :D
У меня же, не сказать что хаос, но почти полная свобода действий. Я по натуре больше наблюдатель. Мне нравится видеть импровизацию действий и каждый раз ждать что же эти человечки выкинут в следующий раз
Вот импровизации они и без ТСП устраивают :oops:
Тобиаса так штырит. Переезжает по халупкам. Для себя я это объяснила тем, что он хочет вырваться из-под влияния властной матери, и ему все равно куда, лишь бы подальше от нее. Да и собственные средства у него ограниченные
Хе-хе, бедняжка, ну никак не успокоится... :плачу:
Мне показалось, что ему такая карьера не подойдет и уволила из преступности. В политику переводить не захотела, и так что-то много в городе политических
Так в том же самая интрига и была: Голдбирд соперничал с Инкбирдом, кто победит? :D
Романтичный способ:) И хорошо вяжется с образом Жасмин.
Да, суровых мужиков собирать цветочки я не отправляю, им приходится справляться по-другому )))
Какой он у тебя модный:D Кепон зачетный
А то! Никак до него не доберусь, но он же звизда ^_^ Фронтмен, не меньше :D
Все приходит с опытом:D И мастерство, и уважение к инструменту.
Хм... Ну, бросают чехол симы, когда хотят, чтобы им туда денежку кидали, так что я в этом смысле написала :D
Глянула у себя статистику. В моем городе поровну: 6 - в политике, 6 - в музыке))
То-то они у меня все время митинги устраивают :D Политически подкованные и музыкальные пираты живут в Барнакл Бэй :смех:
Серьезная работа. У нее какой уровень рисования?
Ой... даже не знаю, и посмотреть не могу, пока Алек по пирамидам шарится :rolleyes:
Бедняжка....на велике в зимний морозный вечер
Я ей взяла дополнительную ЧХ "Защитница природы", а такие симы машины не любят. Вот и рассекает на велосипеде - хорошо, у симов дороги чистят, не абы как :rolleyes:
Вот скандалистка
Да вообще, вся такая непредсказуемая o_O Вот и меняются мужики, как перчатки :D
Феликс обожает свою старушку. Да и чувство собственного достоинства не позволит влачиться за молоденькими. По крайней мере мои Сото - не разлей вода
Ну... я бы про моего не сказала :oops: Пока за них играла, у него постоянно возникали желания познакомиться с кем-нибудь помоложе. Да и письма регулярно дамам рассылает :D
Одержимая политиканка.
Сейчас уже меньше стала бегать, все-таки ребенок дома...
Правда полицейские разгоняют демонстрации или это так удачно совпало, что появился сим-полицейский?
По секрету: он участвовал в митинге :D
Ты уж найди ей хорошего парня. Жасмин такая миленькая, надо отдать ее в надежные руки
Мо Пеше вроде неплохая партия. Доктор, помимо работы проводит опыты на химическом столе, так что, если изобретет эликсир молодости, то ей выпадет двойной бонус :D

Так, например, в следствии домашней неразберихи у Маркуса развилась депрессия.
Вот да, вроде по нашим меркам недолго - всего два дня и 6 часов, а по симским - очень даже долго.
У него постоянно возникает желание заказать пиццу.
Это значит, что он не хочет учиться готовить :D
То ли надо было выбирать другой вариант мести, то ли ему просто повезло.
Да не, это просто рандом удачно выпал :) Повезло, короче :D
Утром, первой мыслью Маркуса была - позвать Серену и все ей объяснить.
И как, исполнил? :D Чем дальше тянет, тем тяжелее будет объясняться ;)
Но, она явно не собиралась удивить всех своим нарядом - пришла в обычных джинсах.
Вот ведь бунтарка - все у нее не как у всех :D
Правда, есть подозрение, что в этом подсуетилась Корал со своей влиятельной семьей.
Точнее, семья Корал :D Или же у Маркуса достаточно друзей, чтобы быть популярным. Вот этот момент тоже не слишком хорошо проработан: любой активный сим в большинстве случаев становится королем/королевой бала. Нет, чтобы сообщали, что королем стал кто-то другой из подростков, у кого больше друзей... Ведь часы танцев на танцполе подсчитываются, и участие в поедании пирогов тоже сопровождается сообщением, кто выиграл - и далеко не всегда это управляемый сим. А с балами вот конкретно подыгрывают.
Но, надеюсь, Маркуса это утешило? :D
 
Верх