Барнакл Бэй (Barnacle Bay)

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
KTXe2TG.png


Испокон веков остров Барнакл Бэй, затерянный в Симиземном море, служил пристанищем для мореходов.
Первыми поселенцами на острове были рыбаки, пираты и художники - словом, все те, кто искал лучшей жизни.
Сегодня остров считается курортом, знаменитым своими прекрасными пляжами, лагерями отдыха и оживленной городской жизнью.
Хотите приехать сюда на отдых или поселиться навсегда?


EE8xRhl.jpg

Ln7eG4w.jpg


EvsR7wh.jpg


0ds8RhK.jpg


uXtIfAo.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Отредактировано - Katriel
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Солариус какой динамичный получился пост))) Столько новостей, и знакомых мордашек...Читаю с удовольствием)))


Ох, уж эта Луизка, она сама кого хочешь "научит плохому" . Маскируется под скромняшку - на голове платочек, а в попе ветерочек)))

Когда сестры Гонгадзе съехали к своим мужчинам, я подумала, не оставлять же Луизу в таком большом доме одну, и отправила ее снимать угол у старичка Маккелара. Пусть, думаю, варит ему кашки, читает книжки, в общем скрашивает одиночество старичка. Но, не тут то было! Вскоре пришло оповещение, что они ждут малыша, а потом и вовсе поженились:D Родили дочку, затем другую. Пришлось переселять их в дом побольше. Казалось бы, быт налажен: семья, дети, хороший дом - живи и радуйся, но, что-то у них не сложилось и они развелись. Луиза съехала в другой дом, прихватив с собой одну из дочерей. Теперь парочка то ссорится, то мирится, но обратно не съезжаются. Свидания обычно назначают в подземном бункере, забыла, как он называется, там еще бочки стоят и кровать. Как-то, после того, как я их там поймала, у них появилась вторая дочка:D

хорошая вещь Woohooer - все связи можно просмотреть
У меня он тоже стоит, а где там можно посмотреть связи?

Хотя вот против последнего он ничего не имел
Посмеялась над политической одержимостью Луизы:лол2:

Анни - "белая кость" Барнакл Бэя
В моей игре она вышла за Хуана -младшего Инкбирда. Фактически за врага их семьи, однако любовь так ее накрыла, что она сама предложила ему пожениться(это я узнала из сводки новостей), ну а я не долго думая решила устроить им небольшое торжество. На данный момент Анни родила уже троих малышей, а на загулы своего неверного мужа не обращает внимание.
kvA2e4.jpg


fYHkye.jpg


igp6wZ.jpg
Ах, да, из родительского дома молодожены съехали еще до свадьбы, поэтому маменькино недовольство женихом Анни с легкостью игнорировала. На свадьбе, можно заметить на скринах, брат был искренне рад за Анни, и даже маман натянула дежурную улыбку.
bDiuvc.jpg

и обещал свое сердце - как только, так сразу...
С приданным в виде компа и кровати:лол2:

Джефф ее пытается со свету свести?
Что-то даже жалко ее стало:лол2: Невезучая девка, хоть и инициативная. Странно, конечно, что она ходит поджаренная. Ладно, от готовки на дешевой плите можно раз обгореть, но не постоянно же. Компы она не чинит, соседей-пироманов нет. Поэтому, непонятно от чего она возгорается.

У меня особых событий нет. При загрузке игры, опять попала на ссору Патти и Дьюда. Видимо, Дьюд отказывался платить алименты. Объяснял, мол, подожди, сейчас с финансами напряг. На что Патти возражала:
" На горничную есть деньги, а для родной дочери - нет?!" Мэдисон с горничной наблюдали за ссорой, и тоже делились мнением о происходящем.
FEhta0.jpg


aBGlbq.jpg
Патти разошлась не на шутку, и в пылу злости оскорбила жену Дьюда.

"Чтооо?! Моя жена - толстая?! Да у нее просто кость широкая!
c96ZWq.jpg
Уж не знаю как удалось враждующим придти к консенсусу, но компромисс был найден и закреплен диким танцем.
ZhGaq0.jpg
Горничная от увиденного испытала легкий шок и побежала к хозяйскому столу. Может, она всегда заедает стресс?
YHiBae.jpg
На самом деле, я первый раз вижу чтобы горничная так вольготно себя вела. Обычно, уберутся - и на выход. Ну, перекинутся иной раз с хозяевами парой фраз. А тут и телек смотрела, и за стол села. Наверно, это все особенности Барнакл Бэя:D
В общем, вся эта вакханалия завершилась благополучным разрешением бремени у Мэдисон.
JNyLck.jpg
Жаль, но Ла Меры всё-таки развелись. Что интересно, зато Мэдисон и Патти стали лучшими подругами переговорив друг с дружкой раза три, за то время, пока Патти была в их доме. До этого они ни разу не виделись))

Затем я переключилась на семью Костал. С первого взгляда кажется, что пара довольно гармонична, на самом деле каждый живет сам по себе. Жозефина занимается бизнесом и довольно прижимиста. Мужа она не любит, однако родила двоих сыновей. Не пойму, как можно не любить такого мужественного красавца?
Да еще который может побаловать собственноручно приготовленной едой.
Kzvh38.jpg
Джек с головой окунулся в свою любимую работу. Он врач, и мечтает стать всемирноизвестным хирургом. Ему нравится лечить людей, дарить им здоровье и продлевать жизнь. Для этого он постоянно совершенствуется в своем деле. Изучает медицинскую литературу и эксперементирует с растениями, которые выращивает на заднем дворе своего дома.
3ix4nB.jpg
Иногда просит жену помочь ему с огородом.
R8xnB9.jpg

Как это не печально для Жозефины, но Джек скорее женат на медицине, а не на ней, может от того ей и хочется увидеть призрак богатого мужа?

Детки у них получились красивенькие - в папу.
08G08k.jpg

cgBnI5.jpg
Я им обустроила детскую
dMhMla.jpg
и поставила качели во дворе.
DlqdQ5.jpg

mnYTBc.jpg
Тот, что посмуглее очень душевный - ему постоянно хочется дружески обниматься и быть с родителями лучшими друзьями. Белокожий проявляет только одно желание - кататься.
Ким(смугленький), также проявил интерес к рисованию, поэтому был отправлен на курсы по приобретению навыка рисования, и теперь он пытается изобразить что-то на холсте.
XFIiYb.jpg

А еще Жозефина жуткая неряха. По всему дому разбросаны тарелки с пропавшей едой.
RytdRf.jpg

O9J1dE.jpg
Мухи так и кружатся над ними. Джеку очень неприятна такая антисанитария. Он делает замечания жене, что тоже не способствует дружеской атмосфере.
oERboZ.jpg

bJdvCJ.jpg
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims, ура, у меня есть товарищ по несчастью игре в городке :D
не оставлять же Луизу в таком большом доме одну, и отправила ее снимать угол у старичка Маккелара.
Хм... Она вроде не на последней ступени в политической карьере - у меня так и вообще депутат чего-то-там. С чего ей угол снимать? Да еще и у смотрителя маяка? :лол:
Вскоре пришло оповещение, что они ждут малыша, а потом и вовсе поженились
Ну, это вполне предсказуемо, пустили козла в огород :бровки2:
У меня он тоже стоит, а где там можно посмотреть связи?
В навыках, если хоть один уровень этого навыка есть, можно открыть журнал. Там, где "незначительные задачи" выбрать вкладку "симы". И увидишь все подробно: где, с кем и сколько раз :хихикаю: Меня обитатели Аппалузы удивили - у них даже собачья будка значится, как место для вуху :псих:
В моей игре она вышла за Хуана -младшего Инкбирда. Фактически за врага их семьи
Ну, она же еще и старше - понятно, что любофф накрыла нипадецки :crazylove::лол2:
С приданным в виде компа и кровати
О да :D
Странно, конечно, что она ходит поджаренная. Ладно, от готовки на дешевой плите можно раз обгореть, но не постоянно же. Компы она не чинит, соседей-пироманов нет. Поэтому, непонятно от чего она возгорается.
Абсолютно непонятно :awww:
При загрузке игры, опять попала на ссору Патти и Дьюда.
Она специально ходит к нему ссориться :бровки2:
первый раз вижу чтобы горничная так вольготно себя вела. Обычно, уберутся - и на выход. Ну, перекинутся иной раз с хозяевами парой фраз. А тут и телек смотрела, и за стол села. Наверно, это все особенности Барнакл Бэя
А ее перед тем никто не пригласил "провести время вместе"? Это бы все объяснило :подмигиваетулыбается:
Жаль, но Ла Меры всё-таки развелись.
Эх... Нужно было СМС-ить до победного. Хотя у тебя ТСП рулит, так что это, скорее всего, еще не конец :танцую2:
Что интересно, зато Мэдисон и Патти стали лучшими подругами переговорив друг с дружкой раза три, за то время, пока Патти была в их доме.
Что очень странно, потому что у меня Патти не может без ссор обойтись. Вроде вот мило общается, только я отвлекусь - и уже чихвостит собеседника и в хвост, и в гриву :OutCold:
С первого взгляда кажется, что пара довольно гармонична, на самом деле каждый живет сам по себе.
Я к ним еще тоже не заглядывала, но да, такое впечатление складывается.
Джек с головой окунулся в свою любимую работу. Он врач, и мечтает стать всемирноизвестным хирургом.
Правда, штоле? :вшоке: А у меня он повар...
Как это не печально для Жозефины, но Джек скорее женат на медицине, а не на ней, может от того ей и хочется увидеть призрак богатого мужа?
Окееей, спасибо за инфу, теперь я знаю, чем мы с ними займемся :псих:
Детки у них получились красивенькие - в папу.
А у нас двое - и оба блондины. Темнокожие блондины o_O Правда, я уже перекрасила старшенького :D
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
ура, у меня есть товарищ по несчастью игре в городке
о, да))) я уже ощутила этот городок на вкус))) Даже специфическую одежду Барнакл Бэя, камзолы с треуголками, воспринимаю как национальную одежду:DХотя, раньше меня эти вещи раздражали.

С чего ей угол снимать? Да еще и у смотрителя маяка? :лол:
Ну так она же у сестер гостила, они съехали, значит и ей пора честь знать. Личностью арендатора на тот момент не интересовалась:D

А ее перед тем никто не пригласил "провести время вместе"? Это бы все объяснило
Не знаю, я тогда была с Патти. Может Мэдисон горничную пригласила? До этого, я видела ее у магазина с телефоном в руках, в мыслях был портрет горничной, наверно с ней созванивалась.

Что очень странно, потому что у меня Патти не может без ссор обойтись
А может дело в Мэдисон? Вон, как она восхищалась когда увидела Патти, да и горничная у нее в доме ведет себя как подруга. Наверно, Мэдисон очень дружелюбная.

Правда, штоле? :вшоке: А у меня он повар..
У меня были отключены почти все дополнения, в том числе "карьеры", наверно поэтому он имеет мвж - всемирноизвестный хирург. Когда подключила все свои дополнения ( у меня до Райских островов) у Джека появилась мечта - стать создателем киборгов. В официальной биографии говорится именно об этой цели.

А у нас двое - и оба блондины
Тоже красивенькие как их папка?)))

Там, где "незначительные задачи" выбрать вкладку "симы"
Искала, искала вкладку "симы", но не нашла. Думала, может каталоги потключить, но все равно ничего не изменилось. Или я не там смотрю?
V5IdQz.png
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Искала, искала вкладку "симы", но не нашла.
Так у него Кама симтра еще не развита ))) Для этого сим 5 раз должен заняться вуху, тогда появится первый скилл.
Даже специфическую одежду Барнакл Бэя, камзолы с треуголками, воспринимаю как национальную одежду
В самом городке в такой одежде разгуливают только странноватая семейка Дарвин и в более дорогом варианте Алек Требо. А остальные вроде нормально одеваются. После выхода городка была проблема, что в качестве случайного наряда эти костюмчики получали все симы через одного, но выбор ИИ всегда падает на самые поздние коллекции. Так что мои симы теперь чаще всего в нарядах из "будущего" разгуливают.
Ну так она же у сестер гостила
Так в био сказано? Мне казалось, они просто вместе снимают жилье... Потому что в доме самые дешевые мебель и техника. Впрочем, как и в большинстве домов.
До этого, я видела ее у магазина с телефоном в руках, в мыслях был портрет горничной, наверно с ней созванивалась.
А, так это она к вам в гости в рабочем костюме заявилась и спалила Патти доходы Дьюда! )))
у Джека появилась мечта - стать создателем киборгов. В официальной биографии говорится именно об этой цели.
Может быть, я еще не смотрела его ЖЖ. У меня забавно глюкнули ЧХ горожан - девочки-лапочки вдруг стали злыми - Одесса, Фиона ))) Или это Дорин шалит - не помню, может ведьма влиять на ЧХ? Надо посмотреть перечень заклинаний )))
Тоже красивенькие как их папка?
Там микс, но пока неясно, что вырастет в итоге :) Если не понравится, передам мальчишке отцовскую генетику, и будет у нас Джейк номер два )))
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Так у него Кама симтра еще не развита
оказывается, у меня не было Кама симтры))) Теперь скачала, интересно будет наблюдать за связями горожан)))

в такой одежде разгуливают только странноватая семейка Дарвин и в более дорогом варианте Алек Требо.

Еще Томас Куилл - неофициальный историк городка
8CmQwi.jpg
Мне казалось, они просто вместе снимают жилье
Да, соседки))) Все равно, нефиг пользоваться своим депутатским статусом и одной занимать целые хоромы. Надо быть ближе к народу:D

Или это Дорин шалит - не помню, может ведьма влиять на ЧХ
Вот этого не знаю. Ведьмами редко играла. Однажды напустила чуму на город, бедные горожане кашляли и друг друга заражали.
Там микс, но пока неясно, что вырастет в итоге :)
Фоточки в студию!:D
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Джека появилась мечта - стать создателем киборгов. В официальной биографии говорится именно об этой цели.
Мы точно говорим об одном и том же симе? Если речь о семье Костал, то у Джейка, как и у многих горожан Барнакля, первоначальная ЖЖ - превосходный аквариум или как-то так:
Lifetime wish
30
Presenting the Perfect Private Aquarium

оказывается, у меня не было Кама симтры))) Теперь скачала, интересно будет наблюдать за связями горожан)))
О, ну так ты себя лишила большей части удовольствия ))) Ну ничего, симы быстро наверстают )))
Еще Томас Куилл - неофициальный историк городка
Точно, забыла про него ))) Он прям настоящий историк, тихий и незаметный )))
нефиг пользоваться своим депутатским статусом и одной занимать целые хоромы. Надо быть ближе к народу
Ну, хоромы-то там так себе... Для одной полноценной семьи в самый раз - и даже без бабушек-дедушек ))) Я одну спальню, поменьше, в кабинет превратила, а вторая как раз для подрастающего ребенка подойдет :)
Фоточки в студию!
Так нету пока :извини:Семей так много, что до этой никак не доберусь.
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
первоначальная ЖЖ - превосходный аквариум или как-то
да, сейчас прочла на сайте, но, как я писала выше, у меня отключены многие каталоги, возможно это изменило его ЖЖ. Другого объяснения не вижу. Бывает, что у некоторых симов ЖЖ нефиксированное, и может меняться при загрузке новой игры, но в случае с Косталами это, по-видимому, не так. Поэтому, склоняюсь к отключенным каталогам.
Ну, хоромы-то там так себе.
По сравнению с некоторыми маленькими домиками, этот дом довольно просторный:D
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
да, сейчас прочла на сайте, но, как я писала выше, у меня отключены многие каталоги, возможно это изменило его ЖЖ. Другого объяснения не вижу. Бывает, что у некоторых симов ЖЖ нефиксированное, и может меняться при загрузке новой игры, но в случае с Косталами это, по-видимому, не так. Поэтому, склоняюсь к отключенным каталогам.
И зря склоняешься. Мне кажется, произвольная замена ЖЖ появилась с последним (предпоследним, строго говоря) патчем, раньше такого не было.
Особенностью сторовских городков является то, что разработчики использовали в них либо специально под городок созданный контент, либо базовый, чтобы уж точно у всех геймеров город работал, независимо от того, какие аддоны у них есть. С новым городком новых ЖЖ не прилагается, так что все изначальные ЖЖ у горожан - из базовой игры. И конкретно это, про аквариумы, тоже. А вот почему вдруг они меняются у симов - загадка. Я на ТСП грешила, однако сейчас в Барнакле играю без него - и та же фигня происходит. Играть особо это не мешает, ЖЖ Мастер Контроллером изменить можно в две секунды, но имеет место такой глюк, да.
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
сейчас в Барнакле играю без него - и та же фигня происходит.
т.е. тоже ЖЖ у некоторых меняются?

Завтра не поленюсь, подключу все каталоги и посмотрю какое ЖЖ у Джейка при загрузке новой игры:D
Хотя, постой, я же сегодня уже подключала, когда искала Журнал навыков по Кама Симтре. За таблицей виден кусочек ЖЖ Джейка, и это явно не Превосходный аквариум:незнаю: и даже не Всемирноизвестный хирург как в моей игре. Может, все таки его ЖЖ нефиксированное?
rpNC30.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
у Джейка, как и у многих горожан Барнакля, первоначальная ЖЖ - превосходный аквариум
у семьи Костал изначально нет МВЖ, появляются рандомно, в зависимости от установленных аддонов. Сейчас два раза загружала новую игру - у Джейка сначала выпало "Стать создателем киборгов", а у Жозефины вообще "Лучшая барменша", это от аддона "В сумерках". Второй раз у Джейка "Мастер основной специальности" - это из "Студенческой жизни", у Жозефины - "Стать космонавтом".
Третий раз отключила аддоны - у Джейка "Превосходный аквариум", у Жозефины "Стать создательницей киборгов".

Вообще в этом городе с мечтами неразбериха какая-то, часто при наличии специфических черт характера мечта вообще из другой оперы, как говорится. Ну вот хотя бы Джульетта Верона, творческая личность, 6 ступень карьеры в Музыке, а хочет стать Правительницей всего мира. Если загнать ее в КАС, то видно, что мечта из нижней правой ячейки, т.е. выбранная по желанию создателя. Я всегда в Барнакле при начале игры меняю МВЖ соответственно работе или чертам характера.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
у семьи Костал изначально нет МВЖ, появляются рандомно, в зависимости от установленных аддонов.
А есть реально такая ведь, как отсутствие изначальных МВЖ? Не встречала инфу на эту тему...
отключила аддоны - у Джейка "Превосходный аквариум"
у Жозефины "Стать создательницей киборгов"
У меня золотоискательница, при всех поставленных аддонах.
Значит, аквариум в англоязычной СимсВикии стоит не случайно :D
Ну вот хотя бы Джульетта Верона, творческая личность, 6 ступень карьеры в Музыке, а хочет стать Правительницей всего мира.
Ну, может, это креативная игра смыслов: музыкой покорить весь мир :D
Я всегда в Барнакле при начале игры меняю МВЖ соответственно работе или чертам характера.
Да, приходится так делать, потому что многие ни в тын, ни в ворота...
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А есть реально такая ведь, как отсутствие изначальных МВЖ?
у НПС их нет, как и черт характера впрочем, и иногда "горожане" встречаются без МВЖ. Я люблю ими играть, а то стандартные уже надоели за столько лет, поэтому несколько раз сталкивалась с такими. Например, в Санлит Тайдс у всех горожан нет МВЖ, в Вики так и указано "Мечта всей жизни генерируется случайно". Так что такое есть, да.
Значит, аквариум в англоязычной СимсВикии стоит не случайно
конечно, он же рыболов, тут без вариантов аквариум должен генерироваться)
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Окончание истории семьи Сото.
Перл - девушка решительная. Сначала предложила пригласить ее на бал

0e6c1640e680.jpg


А на балу - и стать парой.

cbd62e16ab4e.jpg


В общем, ожидаемый результат: корона и новоявленные серьезные отношения :D

8362bdd404e2.jpg

И на этой позитивной ноте я оставила семью Сото и перешла к семье Костал, которую мы последнее время подробно обсуждали )))

Оказалось - они уже вовсе и не семья. Развелись они, после измены...

... та-да-а-ам - Джейка! :бровки2: С Одессой Кросс попутала его нелегкая связаться.

585d66a66418.jpg


Хорошо, что помимо досье в Кама Симтре есть еще и воспоминания, а то вряд ли бы я узнала все эти детали - у них до вуху дело даже не дошло :D Причем, сам Джейк теперь с Одессой в глубокой вражде, а вот Жозефина почти дружит...

Джейк, видимо, глубоко проникся виной за свой проступок, потому что хозяйство практически на нем. Готовка...

7b53e6b5a122.jpg


... дети... У них, кстати, сын и дочка.

619c91fea473.jpg


5309fb257b8e.jpg


Спят экс-супруги конечно отдельно. У Джейка холостяцкий уголок в верхней гостиной.

b5c820b4f5d5.jpg


Кровать стоит как раз напротив дверей бывшего домашнего спортзала, а теперь детской. Чтобы и слышно было, и подойти быстро к детям.

a05439bc2894.jpg


В то время как Жозефина преспокойно спит в спальне. Пока одна )))

89fcf4046f16.jpg


Также терпеливо Джейк достает восхищенные письма поклонников жены из почтового ящика.

7c9aa19f3acd.jpg


Ну и конечно огород на нем - у семьи Костал огромный огород, с весьма особыми растениями, кстати.

2568ca38ebfe.jpg


Что не мешает экс-супруге обвинять Джейка в неряшливости.

7baf85e37d07.jpg


Чем занимается Жозефина?

Во-первых, ищет нового супруга. Перспективного. Это первое желание, которое она мне сообщила сразу после того. как стала активной )))

b1315cfa8951.jpg


056c6b2f08e0.jpg


Как тут все бросить и мчаться домой, даже если у тебя выходной, а мужу через час на работу?

860d1c950200.jpg


Вот и растет маленький Эли как сорняк на огороде )))

e5cbb5bca051.jpg


Пока мама ведет активную общественную...

3b8b33faaf62.jpg


e79ca41a8da7.jpg


... и светскую жизнь.

f15ff1642505.jpg


a01b4ef03ae8.jpg


c0c0d56b8fac.jpg


Она так упорно хотела сходить в боулинг, что пришлось его вытаскивать из студгородка )))

d4d97734b374.jpg


Там она совмещала приятное с полезным. Да-да, потому что, познакомившись с местным политиком, Морганом Инкбирдом, женатым, к слову, она быстренько положила на него глаз и взялась оценивать его достаток.

d9a418aab9c1.jpg


И верность супруге!

9d67e5f950e4.jpg


Оказалось - она у Инкбирда хромает.

a1db95cb81b1.jpg


Впрочем, Джейк тоже не скучает в одиночестве и налаживает перспективные отношения с горожанкой Эви Эди.

b36704e58f35.jpg
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Перл - девушка решительная
Это точно:D У меня она отбила жениха у Ферн Аннан.
Хорошо, что помимо досье в Кама Симтре
Я с этой Кама Симтрой два дня воевала. Установила на свою версию, но игра дала сбой - симы из активной семьи стояли как истуканы и ничего не делали. Потребности падали, как и они сами от отсутстивия бодрости потому, что тупо не шли до кровати. Так и стояли в зеленой дымке своего зловония, усталые и голодные. Мне пришлось удалять все моды по одному, чтобы понять с чем конфликтует Кама Симтра. Перекопала все настройки SP, но ничего не помогало. А решилась эта проблема тем, что я установила Каму Симтру, версия которой больше, чем в моей игре)))
Чтобы и слышно было, и подойти быстро к детям.
Какой хозяйственный: и готовит, и огород на нем, и дети...Осталось только научиться вышивать крестиком)))
Также терпеливо Джейк достает восхищенные письма поклонников жены из почтового ящика.
Что-то мне его аж жалко стало.:D Один раз оступился мужик, теперь огребает по самое не хочу.

Оказалось - она у Инкбирда хромает
Ой, ой, ой! У меня он пока в порочащих связях замечен не был. Весь такой серьезный и семейный)))
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
У меня она отбила жениха у Ферн Аннан
М-м-м? А кто у нас жених? )))
Я про свою Ферн даже не рассказываю - устроила ей веселую жизнь и о-о-очень ранний брак )))
Я с этой Кама Симтрой два дня воевала. Установила на свою версию, но игра дала сбой - симы из активной семьи стояли как истуканы и ничего не делали. Потребности падали, как и они сами от отсутстивия бодрости потому, что тупо не шли до кровати. Так и стояли в зеленой дымке своего зловония, усталые и голодные. Мне пришлось удалять все моды по одному, чтобы понять с чем конфликтует Кама Симтра. Перекопала все настройки SP, но ничего не помогало. А решилась эта проблема тем, что я установила Каму Симтру, версия которой больше, чем в моей игре)))
Да, с версией еще поди угадай... Хорошо, что все-таки решение нашлось :)

Осталось только научиться вышивать крестиком)))
Ага, как же! Кулинарии для его карьерной ступени недостаточно, механику повышать надо, чтоб эти поливалки не фонтанировали круглосуточно, а автополив улучшить - а времени нет: то дети, то огород, то работа...
Что-то мне его аж жалко стало.:D Один раз оступился мужик, теперь огребает по самое не хочу.
Да вот как-то так получилось. Он все с таким мужественным лицом делает, что так и хочется испытать его на прочность )))
У меня он пока в порочащих связях замечен не был. Весь такой серьезный и семейный)))
Ну, никто не устоит, если за дело берется симовод :бровки2:
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Я про свою Ферн даже не рассказываю - устроила ей веселую жизнь и о-о-очень ранний брак )))
SP и Кама Симтра это сделали за меня:D Вернее, до брака еще не дошло... Подробности под спойлером)))
Ну, никто не устоит, если за дело берется симовод :бровки2:
А у меня фантазии не хватает:D, поэтому вверила судьбы симов моду. Могу развить уже имеющееся событие, но манипулировать всем городом мне сложновато)))
Старика Уилли Маккеллара застала при входе в дом своей бывшей жены — Луизы Либрос. Дедулька оказался ответственным папашей, вот и сейчас он пришел навестить свою дочку Данику.:пупсикспит:
uZNjNv.jpg


aWqxVN.jpg



Заметив, что в доме не работает телевизор, Уилли принялся за ремонт техники. В это время Луиза суетилась на кухне. Чем не семейная идиллия?
VTRApg.jpg



Что может быть лучше домашней еды...
KlzP4v.jpg


И развлечения с некогда любимой женщиной...:танцую4:
Screenshot-582.jpg



Вот и у Луизы взгляд потеплел...:строитглазки:
Screenshot-576.jpg


Покидая дом бывшего престарелого мужа она может расчитывала найти помоложе и погорячее, :машетлифчиком:однако очередь на ее руку и сердце за дверями не стоит, а уж ее дети и подавно никого особо не интересуют. Да и детей разлучила - прихватив одну из сестричек с собой, а другую оставила Уилли. Так что, возвращайся, милочка, в лоно семьи, тем более, как показывает Кама Симтра, встречи интимного характера у вас случаются довольно часто.:идисюда:
TS3-W-2020-12-18-16-48-41-99.png



О, а вот и подтверждение моим словам))) Совет да любовь!
TS3-W-2020-12-16-16-37-46-17.jpg


Навестила я и семью Голдбирдов. Тобиас, после расставания с Патти окунулся в новую любовь.:обожание: Теперь его пассия — молоденькая Селеста Джильскарбо. У этой юной леди тоже имеются скелеты в шкафу:перебирает_пальцы:, но об этом расскажу в следущий раз. В общем, мужчина влюблен. Дома практически отсутствует, поэтому роль главы семьи ( хотя, по факту так и есть) на себя взяла его старая мать — Элеанора Голдбирд. Особые неприятности доставляет старшая внучка - Корал. Она и правда оооочень трудный подросток. Последнее время домой ее привозит исключительно полицейская машина, и не в качестве охраны, кстати.:Полиция:
Screenshot-598.jpg


Девочка учится из рук вон плохо. Единица - вот стабильная оценка Корал. Младший брат Кидд, напротив, не доставляет бабушке проблем: учится отлично, да и поведение хорошее.:хвастаюсь: Переходный возраст Корал, конечно, дает о себе знать, но, также, не надо сбрасывать со счетов неразделенную любовь девочки к Барту Инкибирду. Парень был в недолгих отношениях с Корал, но потом переключился на Серену Эйб.:девочкапока:
Screenshot-606.jpg


И, скорее всего, бабка в курсе сердечных дел внучки, иначе как объяснить реакцию на молодого человека, который в этот момент находится в другом конце города?
Screenshot-626.jpg


Естественно, за плохие оценки и прогулки в позднее время Корал была наказана.
Screenshot-595.jpg


Screenshot-602.jpg


Ей запретили выходить из дома два дня. Я взяла ее под свою опеку, так как в конце недели должен был быть выпускной бал, на который мне очень зателось чтобы она пошла. Глядишь, или с Бартом бы помирилась, или нашла новую любовь и успокоилась бы.Но, т.к. подростками я играла редко, поэтому не знаю, отменится ли бал, если она будет игнорировать наказание. К сожалению, я не могла сладить с девицей :DОна практически не слушала мои команды, так и норовила улизнуть из дома.:eekout:
Screenshot-607.jpg


Так что, бросила я эту затею. Перед тем, как покинуть дом Голдбирдов, для успокоения души Корал, посоветовала ей как-нибудь отомстить Барту за свое разбитое девичье сердце. :Данко:Что она и сделала:ужасужас: На рассвете пробралась к дому Инкибирдов и подбросила под двери пакет с зажигательной смесью.:Fire: :огнище: :жжош:
pixlr-20201218235723209.jpg


Хорошо что мать Барта унюхала запах гари и потушила огонь. Немного обожгла ноги, но главное что дом и симы целые!
pixlr-20201218235425491.jpg


Надеюсь, в следующий мой визит, девчонка будет более покладистой.Далее я направилась к дому семьи Аннан. У них произошло некое событие, которое, случись оно в реальности, привлекло бы к себе внимание органов опеки, старшая дочь - подросток забеременела.Вот теперь я увидела Кама Симтру в деле)) Раньше у меня подростки не залетали. Я так подозреваю, что и мой старый Вухер тоже был левый, ну, в смысле не той версии, что надо)))В спешном порядке бросилась в дебри инета искать одежду для беременных тинок, иначе бы девчуля ходила по городу в чем мать родила.Когда Ферн поняла что беременна, она сообщила про это Ионе Лай - отцу ребенка, но тому было важнее сделать домашнее задание.
Screenshot-652.jpg



Чуть погодя, застаю вот такую сцену:младшая сестра то ли подкалывает Ферн, мол, - когда свадьба? То ли с детской наивностью интересуется почему это у сестры свадьбы еще не было, а лялечка в животике уже есть.:малышка:
Screenshot-670.jpg



И брат тоже не упускал возможности укорить Ферн за ее безответственность.
Screenshot-677.jpg


У Филипа тоже уже был первый опыт вуху, но в отличие от сестры он использовал методы контрацепции.:айайай:
TS3-W-2020-12-18-21-11-25-42.png


Когда скрывать живот стало труднее, Ферн призналась отцу в том, что она беременна.
Screenshot-668.jpg


Отца эта новость не обрадовала.
Screenshot-683.jpg


На семейном совете решили, что после того, как Ферн родит, они пригласят на ужин семью отца ребенка и будут решать что делать дальше. Через некоторое время Ферн родила сына. Назвала - Лоренс. Мамой она оказалась довольно заботливой, бегает к ребенку по первому зову.
Screenshot-702.jpg



И вот настал час икс, семья Лай приглашена на воскресный ужин. Лорель, в отличие от Гила, проявила более положительную реакцию на появление внука.
Screenshot-728.jpg



Гил даже влепил оплеуху Ионе, когда они своей семьей уединились в одной из комнат.
Screenshot-730.jpg



Оказалось, что Гил по совместительству еще и шеф Флоры Аннан, так как является совладельцем одного из самых популярных ресторанов Барнакла.А тут и Финн начал намекать, мол, если в газете появится новость о том, что сын крупного владельца ресторана обрюхатил девушку и бросил ее, а зная своих коллег по информационному цеху, он почти уверен что такая новость не заставит себя долго ждать, то это сильно подпортит репутацию как самого Гила, так и его ресторана...
Screenshot-717.jpg


Предрекания Финна и уговоры жены поспособствовали более быстрому принятию решения.
Screenshot-721.jpg



В общем, было решено, что Ферн с ребенком переезжает в дом Лайев и они потихоньку начинают готовиться к свадьбе.Правда, самого Иону, как и Ферн, никто не спросил, желают ли они создать семью. Особенно, если учесть, что Иона уже влюблен в Перл и они объявили себя парой.

Прости, Ферн, я не знаю как дальше быть...
Screenshot-715.jpg


По такому случаю, семья Лай решила приобрести дом побольше.Что интересно, обе семьи, Лай и Аннан, имея изначально почти одинаковый капитал, живут в разных условиях. У семьи Аннан дом в шикарном месте с видом на океан. Да и сам дом большой, современный и богатый. Что нельзя сказать про дом семьи Лай. Да, он довольно уютный, но маленький и находится за городом. При старте игры, семье из трех симов может и жилось в нем комфортно, но т.к. родилось еще двое детей, то жить в нем стало тесно. В биографии Лайев говорится, что портреты их предков висят в ратуше. Значит, это довольно древняя и знатная семья. Поэтому, довольно странно видеть их скромное проживание. Аннаны не занимают особых должностей: мать - Флора работает заместителем шеф-повара, отец работает в журналистике, но живут богаче чем семья Лай. Для себя я решила так: купить такой дорогой и богатый дом семье Аннан помогли многочисленные родственники.


Лорель Лай хоть и находится за надежной спиной мужа, однако тоже вносит в семейный бюджет свою лепту. Конечно, ее 63 сималиона в час - это капля в море по сравнению с 420 Гила, да и те заработаны не честным трудом, но и они помогают ей чувствовать свою независимость. Промышляет Лорель мелким аферизмом - в основном дурит людей в денежных махинациях. Благо, муж не в курсе ее дел, так как поглощен своей работой и хобби - ловлей рыбы.

Новый дом я взяла из корзины.
Screenshot-733.jpg


Screenshot-734.jpg


Screenshot-736.jpg



Название что-то типа " Нравится детям, одобрено мамами". Четыре комнаты, три ванные. Очень уютный. Я так строить не могу))) Немножко переоборудовала: добавила двуспалку в комнату Ферн и Ионы, еще одну детскую кроватку в детскую)))
Screenshot-737.jpg



Ведь малышей теперь трое: брат Ионы - Ринальдо,
Screenshot-741.jpg



сестричка Латойя и сын Лоренс.
Screenshot-740.jpg



Хитрушка Ферн наверно специально назвала сына именем созвучным с именем будущей свекрови: Лорель - Лоренс)))Кстати, Лорель очень хорошо приняла Ферн. Они часто шутят и сплетничают.
Screenshot-751.jpg



Гил потихоньку начинает привязываться к внуку.
Screenshot-745.jpg



Иона раздражается от криков малышей, которых полный дом, и все чаще его можно увидеть слоняющимся в городе.
Screenshot-746.jpg



На Ферн он не обращает никакого внимания: зависает в играх
Screenshot-753.jpg



и бегает на свидания к Перл, которая еще не знает что у него есть сын и родители собираются поженить Иону.
pixlr-20201218231534475.jpg
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,

А у меня фантазии не хватает:D, поэтому вверила судьбы симов моду. Могу развить уже имеющееся событие, но манипулировать всем городом мне сложновато)))
Я раньше тоже так. А потом уже появились предпочтения, пожелания - не того назначил на роль Робингуда, не этого на роль злодея... Так и пошло: я сама лучше знаю ))) А в Барнакле меня захватила идея создать диаспоры :) Потому какой ТСП, вы что??? Он мне все только испортит )))

SP и Кама Симтра это сделали за меня:D Вернее, до брака еще не дошло... Подробности под спойлером)))
Почитаем, почитаем... )))

Теперь его пассия — молоденькая Селеста Джильскарбо.
Кхм... Она же младше его дочери... Вот кобель )))

Особые неприятности доставляет старшая внучка - Корал. Она и правда оооочень трудный подросток.
И после таких папашиных закидонов становится ясно, почему )))

Младший брат Кидд, напротив, не доставляет бабушке проблем: учится отлично, да и поведение хорошее.
А вот изначальный характерец у него еще тот, кстати )))

иначе как объяснить реакцию на молодого человека, который в этот момент находится в другом конце города?
Ну, Голдбирды и Инкбирды враги, так что неудивительно ))) Они у меня все время так друг на друга реагируют. Хорошо еще, хоть не дерутся )))

К сожалению, я не могла сладить с девицей :DОна практически не слушала мои команды, так и норовила улизнуть из дома.
Ого, какая неуправляемая )))

Далее я направилась к дому семьи Аннан. У них произошло некое событие, которое, случись оно в реальности, привлекло бы к себе внимание органов опеки, старшая дочь - подросток забеременела.
Вот как ни крути, а это судьба ))) У меня та же история, только она еще и из дома ушла )))

В спешном порядке бросилась в дебри инета искать одежду для беременных тинок, иначе бы девчуля ходила по городу в чем мать родила.
Не в чем мать родила... Это была бы голова и туфли - и больше ничего ))) Симы такие симы - все у них не как у людей )))

И брат тоже не упускал возможности укорить Ферн за ее безответственность.
О, а у меня с Филипом вообще мистическая история произошла - он у меня числится в недоумерших... Значится как призрак умершего от голода, а на самом деле плотный и непрозрачный. И в школу не ходит - не берут. И в знакомых ни у кого не значится - опять же, как призрак...

У Филипа тоже уже был первый опыт вуху, но в отличие от сестры он использовал методы контрацепции.
Какие шустрые у тебя подростки, у меня, с игровым развитием сюжета + Вухер только Корал этим автономно занималась )))

Отца эта новость не обрадовала.
Бедный Финн, везде ему достается ))) У меня его еще и бойфренд дочери побил )))

Гил по совместительству еще и шеф Флоры Аннан, так как является совладельцем одного из самых популярных ресторанов Барнакла.
А у меня он ушел из поваров и теперь владелец бара, что вроде как в тему, так как Лорель же не последнее место занимает в преступных группировках города - вот и место для сходняков )))

Правда, самого Иону, как и Ферн, никто не спросил, желают ли они создать семью.
Ну дык раньше нужно было думать, когда ребенок на подходе уже поздно спрашивать )))

При старте игры, семье из трех симов может и жилось в нем комфортно, но т.к. родилось еще двое детей, то жить в нем стало тесно.
И тут наши с тобой Лаи идут ноздря в ноздрю - я пока не отключила автономное вуху без предохранения, они тоже ляльками обзавестись успели, единственная семья, которая размножилась )))

В биографии Лайев говорится, что портреты их предков висят в ратуше.
Но там же не говорится, что они были богатыми ))) Либо обеднели...

Аннаны не занимают особых должностей: мать - Флора работает заместителем шеф-повара, отец работает в журналистике, но живут богаче чем семья Лай.
Но не забывай, у них на начало игры трое детей, а у Лаев - один сын-подросток, так что дом вроде как больше и не нужен... И, кстати, почему Финн в журналистике? У меня он спортсмен, причем, далеко не на начальных позициях...

Название что-то типа " Нравится детям, одобрено мамами".
О да, любимый многими домик )))

Кстати, Лорель очень хорошо приняла Ферн. Они часто шутят и сплетничают.
Это хорошо, Ферн повезло :)

Иона раздражается от криков малышей, которых полный дом, и все чаще его можно увидеть слоняющимся в городе.
Так у него там любимое место! У меня он в этом сквере тоже часто "слоняется" )))

и бегает на свидания к Перл, которая еще не знает что у него есть сын и родители собираются поженить Иону.
Не может такого быть ))) Просто пока не случилось - значит, этого нет )))

Кстати, в другом Барнакле когда-то увидела Лорель Лай старушкой - и сильно она мне понравилась. Я ее немного, совсем чуть-чуть подправила, и вышла такая вот симпатяжка :)

913f49989385.jpg
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Солариус, извини что не сразу ответила:ромашки2:Хотела собрать материал. В выходные дни дел больше чем в будни, отвлекают от компьютера.

сильно она мне понравилась.

Ух ты, какая красотка! Как только стала изучать Барнакл, сразу обратила на нее внимание. Очень миленькая симка. Черты лица пропорциональные что ли, поэтому смотрится естественно, как живая. Хоть она мне нравится и в оригинальном варианте, но тоже поэксперементировала с ней немножко.

Вот такая она у меня получилась.
r5EyoN.jpg


Не могла понять, какой она расы. В Вики написано, что Лай - китайская фамилия. Ну, они с мужем и похожи на китайцев - оба немного раскосенькие:бровки:

Screenshot-814.jpg


Screenshot-808.jpg


В оригинале ничуть не хуже.
Screenshot-799.jpg


единственная семья, которая размножилась )))
У меня без SP ни разу самостоятельно никто неразмножился .Не знаю, может надо было дольше играть:)
Дом изначально у Лаев маленьйкий, хотела деток удалить, глянула в cas на них в молодом возрасте, и что-то они мне приглянулись.
Девочка похожа на мать.
lzVYWy.png



У мальчика нос получился крупноватым почему-то.
Ck85hp.png


По сравнению с носиками отца...
P7hn2i.png



И матери...
0VRKDv.png



Вот еще их семейное фото на память:подозревает:
a7x0WO.jpg




Потому какой ТСП, вы что??? Он мне все только испортит )))
С чувством, с толком, с расстановкой:супер:

Кхм... Она же младше его дочери... Вот кобель )))
Стала вспоминать, не повышала ли я ей возраст:незнаю: Хоть убей - не помню. Знаю, что детей Базза Малифы взрослила, а Селесту вроде не трогала. Где-то читала, что неиграемые персы быстрее взрослеют - может это тот случай?

Продолжительность жизни стандартная.

TS3-W-2020-12-21-21-42-48-07.png


Загрузила город заново. У Селесты два дня до возраста - подросток.
TS3-W-2020-12-21-21-42-12-92.png



Корал осталось 11 дней до возраста - молодой.
TS3-W-2020-12-21-21-39-26-84.png

Получается, семь дней девочки будут в одной возрастной категории - подросток. Надо будет Корал повзролить, а то и правда дисбаланс получился. Селеста уже мама, а эта все в подростках бегает со взрывпакетами:D

Так то я старение пока отключила. Хочу насладиться игрой с основными персонажами. Только детям, и то выборочно, могу увеличить возраст.

В начале игры у Элис и Тобиаса проскальзывает симпатия. Оба взрослые, но через 4 дня Элис станет старушкой.
TS3-W-2020-12-21-21-41-33-08.png


А Тобиас состарится аж через 18 дней:вшоке:.
TS3-W-2020-12-21-21-38-30-16.png


При старте игры Тобиас и Анни, оказывается, были пухляшами:хихикаю:
У меня стройняшками бегают, наверное часто спортзал посещали. Вначале я за ними не особо следила, т.к. была занята Диной Гонгадзе. Только из сводки новостей узнавала о событиях в их жизни. Так, почти сразу стало известно что Тобиас и Элис обручились, а затем поженились. Как настоящий мужчина, Тобиас для создания семейного гнездышка приобрел собственный дом. Благо, средства ему позволяли. В новый дом он забрал своих детей: Корал и Кидда. В общем, можно было только порадоваться за эту семью. Не знаю, какой уровень обаяния у Элис, и есть ли у нее вообще этот навык, но ей удивительно быстро удалось поладить с детьми мужа и стать для них лучшей подругой. Но, счастье было недолгим - Тобиас влюбился в Патти. Мало того, заделал ей ребенка. Странно, но развод был мирным - Тобиас и Элис даже остались друзьями. Переехав к Патти, на этот раз своих детей он не забрал, а оставил с Элис. Когда, устав от измен подруги, он съехал и от Патти в какую-то лачугу, тут уже я вмешалась и переселила всех в их родовое гнездо - обратно к богатой бабушке.


Зашла в старую сохраненку чтобы сделать семейное фото некогда дружной семьи. Аж ностальгия накрыла - такие молодые и счастливые^_^ Еще не знают, что счатье их будет недолгим:плачу:
aXhq5j.jpg


Правда, от этого короткого замужества Элис приобрела неплохой дом:бровки: Хоть и за городом, но с большим участком для земледелия, которым одинокая женщина с ребенком заниматься не планировала( впрочем, это симовод не планировал:хихикаю:), но, зато большой и уютный.

qLUlcH.jpg


k5cV8D.jpg


Через некоторое время у Элис появились новые отношения - с Баззом Малифа. Вроде все было хорошо. Даже успели обручиться ( на тот момент он уже был разведен и с двумя детьми на руках). Но, Базз - еще тот ходок. В постоянных любовницах у него Дина Гонгадзе. Еще и к Патти частенько заглядывает. Как результат - опять разбитое сердце Элис.

Так они с дочкой и жили: в уютном доме, с достаточной суммой сималионов.
Только мужчины не хватало для полного счастья. Окинула я взглядом городок в поисках чудом завалявшегося мужичонки, т.к. к тому времени многие уже образовали пары. Оказалось, что Томас Куилл все еще ходит в холостяках и без любовей:ок:. Взяла на себя роль свахи:подмигиваю: Познакомила их. На удивление, они сразу же сошлись. Подержались за ручки, комплиментами обменялись...Ну, думаю, чего кота тянуть за хвост, ребята уже в возрасте, переселяйся ка ты, Куилл, в дом Элис. Так, в чем был мужик, с тем и заселился к женщине, даже чУмадан со сменным бельем не прихватил:хихикаю: С легким
сердцем я оставила эту семью и переключилась на другую. Но, через какое-то время приходит сообщение, что между Селестой - дочь-подросток Элис, и Томасом расцвела любовь. Ну, здрасти! Хотя, это, можно сказать, почти классика жанра, когда дочь подросток заглядывается на мужчин матери. Пошла я к ним глянуть что происходит. У Томаса и Селесты в отношениях сердечки, однако на отношениях Элис и Куилла это никак негативно не отразилось. Видимо, мать еще не знала что дочка крутит любовь с отчимом. Ну, и по традиции семейное фото:
1OsXxZ.jpg


Стыдно мне стало перед Элис, ведь это я ее познакомила с этим Куиллом ( ага, персонаж соответствует своей фамилии,созвучной с нашим русским определением нехорошего человека:бровки: ), но решила больше не вмешиваться, пусть сами разруливают ситуацию. С этими мыслями покинула семью. Через некоторое время пришло сообщение, что Селеста и Томас обручились. Я в непонятках рванула к ним: до этого у меня никогда подросток и взрослый не обручались, а Селеста уже и не подросток оказывается. Вот в этот момент, по видимому, она и повзрослела резко, что стала старше Корал, которая еще в подростковом возрасте, хоть и старше ее изначально. Опять покидаю эту семейку, и через некоторое время узнаю, что Элис съехала в другой дом, оставив прежний своей дочке - предательнице и бывшему возлюбленному. Хотя, ни с кем из них у нее отнешения не испортились:третглаза2:Все также стоит сердечко с Томасом, и с дочкой в друзьях. Затем, узнаю что у Элис снова начались отношения с Баззом. А когда пришло уведомление, что Элис и Базз обручились...
C5PgAz.jpg

Я решила, незачем Элис скитаться по лачугам и переселила ее к Баззу. По иронии судьбы, Базз с детьми живет в первоначальном доме семьи Джильскарбо:D От чего ушла Элис, к тому и пришла. После оповещения о браке этой пары, я зашла к ним сделать семейное фото:)
ih0atV.jpg


Вот такая моя Элис. Уже в возрасте. Сидит в саду и думает о превратностях своей судьбы.Добрая женщина, всю сознательную жизнь помогающая своим мужчинам растить их детей. Она с ними в очень хороших отношениях.
dKRtBK.jpg


У Селесты с Томасом по началу все складывалось хорошо.
9CUx1w.jpg


8ErNMP.jpg


У Томаса пошли дела в гору, он даже решил из бизнеса уйти в политику. Селеста, как верная подруга, помогала ему во всем, в частности организовывала митинги около ратуши.
AE7R7O.jpg



Xb4nn6.jpg


Через некоторое время девушка забеременела.
Pjom0K.jpg


Казалось бы, что еще нужно для семейного счастья, но Томас загулял с Луизой Либрос. Наметившаяся было свадьба отменилась. Отношения испортились, но пара не разъехалась. Так и живут, теперь уже втроем с младенцем, но у обоих отношения на стороне: у Томаса с Луизой, а у Селесты с Тобиасом. Меня сегодня осенило: а ведь Селеста вибирает мужчин мамы:D Осталось теперь Базза охмурить.

Селеста не красавица, но какая-то прикольная:бровки: Да уж, дочка пошла не в Элис: глазки маленькие, лопоухенькая.
a6A4le.jpg


Захотельсь мне глянуть в касе на кого будет похож сынок Селесты. Тут, конечно, мама...даже без вариантов:D
5yYzB1.png


Не в чем мать родила... Это была бы голова и туфли - и больше ничего ))) Симы такие симы - все у них не как у людей )))
Нет, именно голая. Уж не знаю, какой мод повлиял на это. Но даже животик был виден)))

с Филипом вообще мистическая история
Ого, бедный пацан. Считай, его как бы и нет. Жаль, симчик симпатичный и креативный - красит волосы и глаза:D

Бедный Финн, везде ему достается ))) У меня его еще и бойфренд дочери побил ))

:D это благоданость за дочку

Но там же не говорится, что они были богатыми ))) Либо обеднели...
Да, но, наверно за какие-то положительные заслуги перед городом:D Иначе бы числились в архивах полицейского участка.

кстати, почему Финн в журналистике?
Ну, вот такой он рандомный этот Барнакл:D
Screenshot-819-03.jpg
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims,
извини что не сразу ответила:ромашки2:Хотела собрать материал. В выходные дни дел больше чем в будни, отвлекают от компьютера.
Да это понятно, полноценную историю за пару часов не наиграть )))
У меня без SP ни разу самостоятельно никто неразмножился .Не знаю, может надо было дольше играть
Если настроить в Woohooer автономный секс без предохранения, то прекрасно будут размножаться и с игровым развитием сюжета ))) Я остановила это дело, потому что было несколько случайных залетов, без браков. Алека Требо и Джульетту Верону поженила, Элис осталась с лялькой от женатика, Луиза вот живет, но замуж не вышла... Я подумала, что пока хватит байстрюков и отключила эту опцию.

Где-то читала, что неиграемые персы быстрее взрослеют - может это тот случай?
Ну, это если включено старение...
Загрузила город заново. У Селесты два дня до возраста - подросток.
У меня она случайно выросла - я забыла отключить старение ))) Ее явно лепили в детском возрасте, а подростком она смотрится как уставшая от жизни, изможденная женщина средних лет. Мне не нравится, потому я внешность ей все-таки немного изменила )))

Так то я старение пока отключила. Хочу насладиться игрой с основными персонажами.
Аналогично :) Хочу пройти по всем семьям, а потом чуть повзрослить городок. Только с детишками накладка получается - сравнялись в возрасте те, кто был в проекте на начало игры (ребенок у семьи Рао), кто уже был в игре (младшая девочка в семье Аннан) и дети у Лаев и Костал. Вот пока думаю, как с ними быть )))
В начале игры у Элис и Тобиаса проскальзывает симпатия.
У меня возникло такое впечатление, что все эти отношения были выставлены вручную. Потому что эти симпатии просто на ровном месте, по сути, влюбленные ничего друг о друге не знают.
Через некоторое время у Элис появились новые отношения - с Баззом Малифа
Это судьба )))
приходит сообщение, что между Селестой - дочь-подросток Элис, и Томасом расцвела любовь. Ну, здрасти!
Мда... Очередной козел в огороде )))
Хотя, это, можно сказать, почти классика жанра, когда дочь подросток заглядывается на мужчин матери.
Ну, заглядываться это одно, а вот переманивать...
Добрая женщина, всю сознательную жизнь помогающая своим мужчинам растить их детей. Она с ними в очень хороших отношениях.
Ну не знаю, мне не понравилось, как она связалась с женатым Баззом. Мне его жену жалко. Если бы не залет от Базза, я может еще и наладила бы ее отношения с Тобиасом. Хотя идея объединения троих детей мне не нравилась, лучше найду ему одинокую симку )))
Меня сегодня осенило: а ведь Селеста вибирает мужчин мамы:D
Чем-то ей мама сильно досадила )))
Нет, именно голая. Уж не знаю, какой мод повлиял на это. Но даже животик был виден)))
Хм, тогда и впрямь без одежды никак )))
Ну, вот такой он рандомный этот Барнакл
В СимсВикии на это есть объяснение: у Финна ЖЖ - "Ведущий программы новостей", а работает он на начало игры в спортивной карьере. Стори Прогрешшен учитывает ЖЖ при обустройстве судьбы симов. А игровое развитие сюжета - нет. В итоге он у меня двигался по спортивной линии, а у тебя сразу отправился в журналистику )))

Вот такая у меня Селеста Джильскарбо

b78a0cdbc392.jpg


И, раз уж зашла у нас речь о Джильскарбо и Голдбирдах, расскажу историю о принцессе-лягушке, которая в очередной раз заставила меня перекроить мои планы )))

Одна из обитательниц Барнакл Бэй - Агнес Сиботтом - девушка высокого полета. Сразу после начала игры она имела 3 звездочки знаменитости, и наладить с ней отношения другим симам было весьма непросто.
4cd94861fcdc.jpg


Несмотря на то, что она одиночка, мы встречали ее на каждой вечеринке, независимо от того, устраивали ее мы с управляемыми симами или же приходили в гости.

82c5a82bb989.jpg


Хотя Мо Пеше числится ее экс-бойфрендом, она охотно появляется и на его вечеринках.

974f267a63ba.jpg


Как я уже рассказывала в истории Луизы Либрос, Джефф Смит не обошел такую красотку своим вниманием. Но быстро двинулся дальше.

80aa215ac018.jpg


Естественно, такая птица высокого полета водит дружбу со всеми более-менее обеспеченными семьями городка. Это она сэлфится с Жозефиной Костал.

f6335f9a0624.jpg


Анни Голдбирд - тоже ее подружка.

72b085acc66e.jpg


Анни познакомила с ней брата - с далекоидущими планами. Уж такая девушка, как Агнес, не посрамила бы честь семьи Голдбирд. Так что я уже собиралась налаживать эти отношения... Однако, опять Тобиасу не повезло.

fe3edd83b6c4.jpg


Хотя на начало игры Агнес является военнослужащей, ее ЖЖ - "воровка в законе". А потому она быстро нашла общий язык с Лорель Лай. И вскоре уже трудилась под ее началом.

b4732c4b4b8b.jpg


Также Агнес переехала из своего замшелого домика. Негоже такой знаменитости и красотке жить среди такой рухляди.

3f994b13d9dd.jpg


Ее новым местом обитания стала современная вилла. А семьей - попугай и котенок.

509d2f17ecf9.jpg


Обустроив Агнес таким образом, я оставила ее жить самостоятельно. И вот, когда я играла за семью Сото, мимо их дома прошла лягушка. А подведя к ней курсор, я обнаружила, что это... Агнес!

b3311234c126.jpg


И направлялась она не куда-нибудь, а на кладбище. Бедняжка, я ее вполне понимаю, с такой зеленой мордой хоть ложись и помирай.
Однако Агнес помирать не собиралась, вместо этого она разговорилась с случайно забредшим туда Гупи Джильскарбо.

65bc526f183b.jpg


А потом, видимо, помчалась топиться - во всяком случае, я обнаружила эту парочку, бегущую прямо к океану )))

298f76afd2d7.jpg


Пришлось переключать управление на Агнес, чтобы спасти бедняжку. Как ни странно, с Дорин она даже не ссорилась - и чего это ее угораздило попасть под заклятие? Или может она неудачно пыталась сварить зелье в алхимическом магазине? Об этом воспоминания умолчали, и мы пошли к Дорин, просить расколдовать Агнес, "за любые деньги!".

3d85259febcd.jpg


Но Дорин была не в духе.

4457b3e5f9ca.jpg


И тут, совершенно неожиданно, в библиотеке опять появился Гупи!
Это судьба, решили мы с Агнес и пригласили его в гости.

977b0c69f3bf.jpg


Там, задружившись с ним получше, Агнес попросила его о поцелуе. Гупи скривился, но чмокнул ее в щечку.

30c1be184fc3.jpg


Я опасалась, что от такой брезгливости он и сам станет жабой... Но чудо все-таки произошло, к Агнес вернулась ее красота )))

8c411c8fbb82.jpg


И конечно, она тут же призналась Гупи в своей симпатии.

5f456ac7d16c.jpg


Он был не против романа с такой знаменитостью.

21fc7dd9cfeb.jpg


А еще Агнес оставила работу на преступников. Раз уж она наладила новые отношения, нужно начинать жизнь с чистого листа. В общем, Тобиас опять в пролете )))

7d897277563d.jpg


Гупи переехал в особняк Агнес. И пригласил в гости подросшую дочку.
Селеста была очень впечатлена новым домом папы )))

c3f1811d09f2.jpg


Мысль о доме постоянно у нее всплывала.

590bcc6526bb.jpg


Агнес приготовила оладьи и пригласила всех за стол. Но Селеста предпочла делать уроки.

43e6aed325a5.jpg


А потом Гупи затеял делать ледяную скульптуру дочери. За время самостоятельной жизни он хорошо прокачал навык )))

a1f83680c751.jpg


Так Агнес нашла своего принца, Гупи - новый дом и знаменитую в городке невесту, а Селесте досталась новая мачеха. Хорошая или плохая - покажет время :)
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Солариус, ну твоя Селеста явно симпатичнее:)

Одна из обитательниц Барнакл Бэй - Агнес Сиботтом - девушка высокого полета
Да, довольно неприступная и красивая. Но, характер еще тот...злая, воровка, сорвиголова. У меня сошлась с Дэйвом Миром и уже родили сыночка.

Моя Агнес. Вот такие красотки служат в армии Барнакл Бэя:D

dEhanO.jpg


Пластику лица не делала вообще. Заменила скин, прическу, косметику.

Анни Голдбирд - тоже ее подружка.
Агнес вращается в элитных кругах общества:супер:
Хотя на начало игры Агнес является военнослужащей, ее ЖЖ - "воровка в законе".
Да? У моей мвж - большая семья...:rolleyes: Как и в фэндоме.
20201223-221630-1608743986629.jpg


Опять рандом Барнакла бушует)))

А потом, видимо, помчалась топиться - во всяком случае, я обнаружила эту парочку, бегущую прямо к океану )))
О-о-о, смотрится довольно романтично:катаюсьотсмеха:

просить расколдовать Агнес, "за любые деньги!".
Я что-то забыла: Дорин со всем своим семейством перебралась в Барнакл Бэй или одна?

Агнес вернулась ее красота
Я редко играла в сверхестественное, реально поцелуй убирает жабью голову или это сценарий такой?

В общем, Тобиас опять в пролете ))
В начале игры он с Элис мутил, и у тебя вроде тоже? Даже был согласен принять ребенка Базза...:лол2: А сейчас он один?

Хорошая или плохая - покажет время :)
Интересно будет почитать:улыбаюсь: Я за Агенс еще толком не наблюдала, поэтому хочется узнать как она ведет себя в отношениях с кем либо.
 
Верх