Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Да я как раз с двойки и начинала знакомство, но мне было 14, и интернета не было, играла просто, без подводных камней, своей семьей, не изучая особо стандартных симов, потом вышла тройка, так же и в нее играла, потом 4ка, где я решила уже основательно играть, каждый дополнением наслаждаться, покупаю её регулярно, да вот только не испытываю радости во время игры, скучно и грустно... решила я заново познать 2ку, но на этот раз играя только стандартными семьями, и открыла её для себя заново, в 4ку возвращаться не хочу, в 2ку могу играть просто часами, не отрываясь (жаль теперь нет столько времени), вот и до полной истории Беллы я дошла, а не как раньше, когда была уверенна, что она в Стренджтауне.
Не Вы первая, кто возвращается к своим "корням";). "Двойка" и линейка "Историй", на всё том же движке "двойки", была, имхо, лучшей из всех "Симсов", и остаётся лишь сожалеть, что многое из того, что задумывали разработчики, было либо из игры выброшено, либо вообще не реализовано, а что хуже всего - пострадали сюжеты, что в своё время и породило тот самый миф о "стренджтаунской" Белле, которая, на самом деле - не Белла и даже не клон Беллы, сделанный инопланетянами, а своего рода "самозванка", изображающая Беллу, чтобы все думали, что Белла находится в Стренджтауне и не "любопытствовали", куда девалась настоящая Белла, которая, на момент событий "двойки", находится у инопланетян в качестве заложницы во избежание повторения т.н. "Стренджтаунского инциндента", когда корабль инопланетян был СБИТ над Стренджтауном. Настоящая Белла таки объявится в Стренджтауне, но лишь спустя несколько лет после событий "двойки", в консольной версии игры для PSP.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, объясните мне очень интересную находку, которую я сегодня нашла в SimPE. У Беллы (новосельской) нет отношений с Доном. Есть со всеми членами семьи Гот, со своей родней, но не с Доном. Как так получилось?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, объясните мне очень интересную находку, которую я сегодня нашла в SimPE. У Беллы (новосельской) нет отношений с Доном. Есть со всеми членами семьи Гот, со своей родней, но не с Доном. Как так получилось?
Всё очень просто. При переносе Плезантвью с "карты", на которой ранее размещался город Риверсайд (не "троечный", а "двоечный") на нынешнюю "карту" была повреждена "память" городков. Многие связи оказались разорваны, многие воспоминания - биты, нарушены семейные древа. Приведу в пример семью Брок, где у Дастина воспоминание "вырос скверным" появилось раньше воспоминания о смерти отца, хотя должно было быть наоборот, а у Бо есть семейная связь с дедушкой,но отсутствует связь с бабушкой.
В случае же с семейством Готов всё ещё хуже. Дело в том, что с Беллой Дон был знаком не просто близко, а очень близко, так как либо собственноручно "принимал" у Беллы Александра, либо отвозил её на скорой помощи в родильный дом. Именно так он и "вошёл" в семью Готов, куда иначе ему, простому тогда санитару скорой помощи, вход бы был "заказан".
Я уже вижу, как у Вас глаза на лоб полезли от моей писанины:смех:, ибо много Вам приходилось читать выдумок о Белле, но чтобы ТАКОЕ выдумать, надо, согласитесь, обладать особо изощрённой фантазией - но на сей раз это не выдумка, а версия, основанная на знании одной особенности игры тех времён, когда в неё была "скорая помощь" и "роды в больнице". Дело в том, что в те староглинянные времена игра могла запросто делать на время "служебными неписями" (внимание!) ИГРАБЕЛЬНЫХ симов. Допустим, что роды у Беллы начались, скажем в час Х. Если бы в это время Дон был бы выходной или не на работе, то игра "сгенерила" бы какую-нибудь "непись". А поскольку в это время Дон, видимо, был на работе - игра его и прислала. Так он с Беллой и познакомился:).
Но погодите, скажете Вы. Кассандра ведь тогда подростком была, верно? Верно, была. А поскольку к моменту её взросления Дон был уже "вхож" в семью Готов, то у него и появилось соответствующее воспоминание - "Кассандра выросла славной". Оно-то сохранилось, в отличии от других воспоминаний, только "хронологически" - не на "своём" месте.
Самое интересное, что эту особенность игры и в хвост и в гриву используют игры линейки "Историй", в которой использовалось приличное количество кода времён беты. Особенно это заметно в "Истории Робинзонов", которая прямо-таки обожает ставить к прилавкам ИГРАБЕЛЬНЫХ тинок. Школы-то там нет, а, стало быть, надобно к "делу" девок приставить, чтобы со скуки не спивались (Робинзоны - единственная игра симс-серии, где есть мало-мальски "полноценный" алкоголь - тоже, кстати, "наследие" беты). Такой вот своеобразный юмор у разработчиков. Просто игры линейки "Историй" никто толком не изучал, а уж с точки зрения восстановления по ним истории разработки "двойки" - тем паче.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Алкоголь? Я не припомню, что-то такого там.
Там его в котлах варят и черпаками из них пьют. Во всяком случае - в режиме прохождения "за парня", которому таким образом надо доказать свою "мужественность". Просто разработчики, которым "неовикторианство" поперёк горла уже было, отыгрались на "Робинзонах". Алкоголь там - ещё цветочки. Проведите эксперимент - "осиротите" какого-нибудь симёнка и почитайте, ЧТО будет написано на выскочившей табличке:смех:. Учтите только, что там вариантов текста аж три - и один другого... забавней. Только здесь их содержимое, плиз, потом не цитируйте, бо забанють, а нам ещё много чего успеть сделать надо, пока последние "двоечники" не вымерли.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Не Вы первая, кто возвращается к своим "корням";). "Двойка" и линейка "Историй", на всё том же движке "двойки", была, имхо, лучшей из всех "Симсов", и остаётся лишь сожалеть, что многое из того, что задумывали разработчики, было либо из игры выброшено, либо вообще не реализовано, а что хуже всего - пострадали сюжеты, что в своё время и породило тот самый миф о "стренджтаунской" Белле, которая, на самом деле - не Белла и даже не клон Беллы, сделанный инопланетянами, а своего рода "самозванка", изображающая Беллу, чтобы все думали, что Белла находится в Стренджтауне и не "любопытствовали", куда девалась настоящая Белла, которая, на момент событий "двойки", находится у инопланетян в качестве заложницы во избежание повторения т.н. "Стренджтаунского инциндента", когда корабль инопланетян был СБИТ над Стренджтауном. Настоящая Белла таки объявится в Стренджтауне, но лишь спустя несколько лет после событий "двойки", в консольной версии игры для PSP.
Ох, переустановила, начала игру... и снова разочарование... на этот раз в пиратской версии вообще нет могилы Михаила, и на этот раз его нет даже в семейном древе Дины.
Как будто игру очистили от всех предметов, которые могут вызвать баги, но зато, таблички с подсказками - появлялись...
Хотя надо присмотреться к городку, иногда в пиратках встречается Белла в Новосельске. Как то с сайта MTS скачивала Новосельск и там в квартирный комплекс рядом с моими симами поселилась и Белла, но какая это Белла, я так и не выяснила, потому что город часто вылетал, пришлось его удалить....
Попробую еще где-нибудь найти репак...может повезет)))
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
то у него и появилось соответствующее воспоминание - "Кассандра выросла славной".
Простите, я не нашла такого воспоминания у Дона.
Насчёт близкой связи Дона и Беллы - тоже большой вопрос. Нигде даже подобных воспоминаний нет, единственное его воспоминае о ней, так это то, что она ему отказала в страстном поцелуе. Может быть они дружили, но не более, Дон захотел перейти эту черту и получил отказ?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Простите, я не нашла такого воспоминания у Дона.
Насчёт близкой связи Дона и Беллы - тоже большой вопрос. Нигде даже подобных воспоминаний нет, единственное его воспоминае о ней, так это то, что она ему отказала в страстном поцелуе. Может быть они дружили, но не более, Дон захотел перейти эту черту и получил отказ?
Оно там есть, в самом конце, предпоследнее, между "Встретил Мортимер Готика" и "Sim-Loaded". К слову, у Дона с Беллой отношений действительно нет, но зато у него в отношениях некий "неизвестный сим", с которым у него любовь и... Дарлин Дример, покойная жена Вальтера Дримера. По поводу обстоятельств его знакомства с Дарлин у меня есть одна теория, но пока мы не увидим "скорую помощь" в "первоисточнике", а не в виде хака, пусть и на основе кода беты, она - не более, чем гипотеза. Дело в том, что в привычной нам игре "катастрофа" выглядит так.
В доме начинается пожар. Если стоит сигнализация - приезжает пожарная машина. Если нет - все сгорают. Но ведь в реальной жизни есть и третий вариант - увидели соседи, что начался пожар, вызвали пожарных, а те, на всякий случай - скорую помощь. А что, если и в игре когда-то было так же? Возможно, что на пожар в доме Дримеров приехал Дон Лотарио, посмотрел на умирающую Дарлин, развёл руками... А у Вальтера, который своевременно не озаботился пожарной сигнализацией, виноватыми оказались врачи в лице Дона Лотарио (Долго ехали!). Эта гипотеза может, имхо, быть объяснением "странной" вражды Вальтера и Дона. "Соперникам" ведь друг друга ненавидеть полагается, а у Дона к Вальтеру отношениие почему-то вполне себе положительное.
Кстати, о пожарах. И у Готов, и у Дримеров есть воспоминания о пожарах (у Дримеров - в лице сгоревшей Дарлин). И Готы и Дримеры раньше жили в совершенно других домах (это на скриншотах прекрасно видно). Не вышло ли часом так, что Мортимер, которому после исчезновения Беллы, пришлось к плите встать... полгорода спалил, учитывая то, что судя по скриншотам Риверсайда, Ватерсайда и начала застройки Плезантвью (на "старой" карте), города были густозастроенными, и пламя могло охватить целые кварталы.
А что касается Беллы... "Черновой" вариант "моей" хронологии Беллы выглядит примерно так.
В городе Плезантвилле жили мальчик Мортимер и девочка Белла. Выросли, влюбились друг в друга, поженились. У них родилась дочь Кассандра. Когда Мортимер получил очередное повышение - решились на второго ребёнка. Поскольку к тому времени в игре уже была "медицина" то к рожающей Белле приехал Дон - простой санитар скорой помощи, но из "приличной" семьи, судя по тому, что его родители могли оплачивать услуги уборщицы. Так Дон стал "вхож" в семью Готов. В него влюбилась Кассандра, которая тогда ещё была подростком, а Дон, в свою очередь, влюбился в Беллу...
Почему Белла отвергла ухаживания Дона? На это есть три причины.
Первая - Белла была, в "максисовской" терминологии, "романтичной семейницей", а если в человеческой - "Готовлю вкусно, говорю мало и голова не болит". Но согласитесь, что "Голова - не болит" и "Готова с первым встречным" - это всё-таки две очень большие разницы.
Вторая - Белла видела, что её "неликвидная" дочь (поди вырасти "ликвидной", если из окон вид на кладбище с летающими призраками упокойников (история семьи Спектер какбэ намекае)) неровно дышит к Дону, и, как всякая семейница, решила её Дону "впарить" в качестве "утешительного приза", а, в качестве дополнительного бонуса... себя, в роли "Любимой тёщи", с которой можно немножечко, совсем чуть-чуть, пошалить. Чисто по родственному, разумеется.
Третья причина вытекает из второй - разница в возрасте. Муж, которого на старости лет потянуло на молоденьких и "омолаживающий" ПЕРВЫЙ полёт Беллы к инопланетянам, итоги которого разочаровали Мортимера (что он примерно хотел получить можно увидеть на скриншоте) были ещё впереди. Мы все как-то дружно забываем, что первоначальные возрастные группы в игре были более реалистичными. У взрослых, например, то, что демографы именуют "ожидаемой продолжительностью жизни" была не 28, а 38 лет, то что сейчас считается "подростковым" возрастом делилось на "отрочество" и "юность", примерно по семь дней и сейчас эту особенность "обыгрывают" такие хаки, как ACR и not-ACR (последний - тот же ACR, только адаптированный к "Университету", а не к "Ночной Жизни", как первый). Но кто же из мододелов прямо признается, что не с нуля сложнейший мод писал, а лишь "допилил" то, что и так в игре было. Разве что такие, как Крис Хетч. Вот кому симоводы, имхо, памятники должны ставить, а не молиться на истеричек, которые верещат в своих "политиках", что и перевыкладывать их поделия нельзя, и перекрашивать нельзя и "допиливать" нельзя, а в идеале - вообще лучше не скачивать:смех:.
А потом... Первые подозрения, что похищение инопланетянами (между прочим - на глазах у мужа и дочери - но не Дона!) не было случайным, у Беллы возникли при виде разочарованого шаблона лица мужа. Ей ведь столько ему хотелось рассказать (инопланетяне приняли её весьма любезно, о чём можно узнать из её интервью). Дальше - больше...
Пока инопланетяне Беллу "омолаживали" - Мортимеру пришлось встать к плите, так как прислуги в доме не было. Каким был дом Готов в "единичке" - все помнят. Управиться с ним в одиночку Белле было вполне по силам. Спалил он не только свиную отбивную, но и дом, причём, не исключено, что пожар перекинулся и на дом Дримеров...
Как то так получилось, что овдовевший Вальтер и Кассандра познакомились. Видимо Белла заметила, что Вальтер с Кассндрой больше подходят друг другу и решилась на рокировочку - уйти к Дону (теперь-то они были ровесниками), предоставив Вальтеру утешать Кассандру. А "последней каплей" для того, чтобы решиться на уход из дома стал визит Дины с Ниной, которые чисто по-соседски пришли с тортиком поздравить семью Готов с новосельем в отстроенном после пожара доме. Видя, как у мужа язык до пола вывалился, Белла тихонько закрыла за собой дверь (но тот самый шар в тот самый камин таки полетел - Беллу можно понять). А вот что случилось дальше...
По всей видимости, в окончательном варианте скрипт должен был работать примерно так. Игрока "подсказками" заставляют гнать Кассандру под свадебную арку раньше времени, чтобы Дон гарантированно сбежал, причём очень важно, чтобы был включён режим отображения роликов "особых событий", иначе Дон останется на участке Готов и будет ухахатываться над Кассандрой (Психиатра-то "сторонние" наблюдатели не видят). Кассандра, у которой "закреплено" (причём - намертво!) желание "Позвонить Вальтеру" , вызванивает его и "утешается" с ним во всех смыслах. Дон, покувыркавшись на следующий день с Ниной и, опционально, с Диной, сходится, в конце концов, со своей первой женщиной - уборщицей Кайлин, а если игрок не поймёт намёков игры по её поводу, то Кайлин сама начнёт ПОСТОЯННО названивать Дону. У Кайлин тоже было (в старых дополнениях) закреплённое желание стать полицейским, нетипичное для семейниц, кстати, что во-первых, подразумевает карьерную наградку в виде сканера, с помощью которого выяснится, что следов Беллы в доме нет, зато есть следы её брата Майкла, причём на телескопе, а, во-вторых, подразумевается, что качать необходимые для карьерного роста навыки логики, Кайлин будет глядя в телескоп, который хоть и "дешёвый", но "отладочная" опция "похищения" у него таки есть, причём, если сима похищают таким способом, у окружающих воспоминания о похищении НЕ БУДЕТ, и, к слову, сим может быть похищен и среди бела дня.
Возможно, что дело обстояло так. Решившись уйти от мужа, Белла договаривается с Доном о том, что они вместе уедут из Плезантвью. Утром, в понедельник, она под предлогом похода по магазинам, например, приходит к Дону, чтобы перед отъездом прибраться у него - и тут её во второй раз похищают инопланетяне, но теперь уже - как заложницу, во избежание повторения стренджтаунских событий. Я имею в виду СБИТУЮ, а не "упавшую" летающую тарелку инопланетян, летевшую на Землю с мирной миссией. Сбивал её некий офицер Грант, но явно не по своей инициативе, судя по странным обстоятельствам его последующего повышения.
Дон в это время был на работе, после работы поехал к Готам лишь затем, чтобы разорвать помолвку с Кассандрой. Сбежал, вернулся домой - а Беллы-то и нет. Дон организовывает поиски Беллы (портрет на пачке молока) - и тут же в Стренджтауне волшебным образом появляется некая самозванка, утверждающая что она - Белла.
Мужу Белла не нужна. Дон думающий, что она и его бросила, пускается во все тяжкие, пока над ним "шефство" Кайлин не возьмёт. Кассандра в состоянии "Уж замуж невтерпёж!"...
Пока остановлюсь, а то многобукафф получилось%).
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Простите, я не нашла такого воспоминания у Дона.
Насчёт близкой связи Дона и Беллы - тоже большой вопрос. Нигде даже подобных воспоминаний нет, единственное его воспоминае о ней, так это то, что она ему отказала в страстном поцелуе. Может быть они дружили, но не более, Дон захотел перейти эту черту и получил отказ?

Ох, все сложно там. Я вот скачала с начала одну пиратку - там одни воспоминания, потом скачала другую - там половины нет воспоминаний. Короче от версии игры еще зависит многое.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
так ведь она ж вроде бы мужского пола или нет?
Мужского пола она скорее всего была в пререлизных версиях игры, где она ещё и военным была на 5-м уровне карьеры. Но есть пара ньюансов.
Первый - французкая версия игры, где у неё разные имена и фамилии с "плезантвильской" Беллой.
Второй - внешность. Если не составляет не малейшего труда запихнуть Беллу в "Робинзоны", причём в СЮЖЕТ, со всем её гардеробом, то уж скопировать её файл из папки Плезантвью в папку Стренджтауна вообще не малейшего труда не представляло. Так что заявление Линды, что она хотела, как лучше для сюжета, а получилось... что получилось - ФЕЙК. Если мне, обычному симоводу, всё это проделать при помощи SimPE, которая очень многого ещё не умеет, и, к слову, многого не "видит" можно на раз, то уж для опытной разработчицы с полноценными инструментами разработки...
Вот поэтому Ваша старая пиратка имеет ценность пожалуй не меньшую, чем та самая бета, которую мы все ищем.
... но я нашёл Беллу. В Израиле. Вернее, в процессе поисков диска через бывших одноклассников, я нашёл друга своего раннего детства, который переехал в Израиль вместе с родителями. Он там женился и у его жены есть незамужняя подруга, которую зовут... Белла Шимусовна. Предлагал познакомить...

Ох, все сложно там. Я вот скачала с начала одну пиратку - там одни воспоминания, потом скачала другую - там половины нет воспоминаний. Короче от версии игры еще зависит многое.
Не просто многое, а ОЧЕНЬ многое. И чем больше в сборнике дополнений - тем больше самых неожиданных "сюрпрайзов", вроде того, который у Вас приключился. Вы уж простите меня, что так получилось. Я-то не на 17-в-одном тестировал, а на "Апартаментах" 2-в-1 с доустановленными лицензионными "Университетом" и "Путешествиями". Вот у меня всё и сработало как надо, а у Вас...
Что поделать, симоводство - оно такое. Думаешь, что знаешь об игре всё, а она так по носу щёлкнет (чтобы не зазнавался) или такой "сюрприз" преподнесёт, что только Сократа остаётся цитировать - "Я знаю, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ".
 
Последнее редактирование модератором:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Мужского пола она скорее всего была в пререлизных версиях игры, где она ещё и военным была на 5-м уровне карьеры. Но есть пара ньюансов.
Первый - французкая версия игры, где у неё разные имена и фамилии с "плезантвильской" Беллой.
Второй - внешность. Если не составляет не малейшего труда запихнуть Беллу в "Робинзоны", причём в СЮЖЕТ, со всем её гардеробом, то уж скопировать её файл из папки Плезантвью в папку Стренджтауна вообще не малейшего труда не представляло. Так что заявление Линды, что она хотела, как лучше для сюжета, а получилось... что получилось - ФЕЙК. Если мне, обычному симоводу, всё это проделать при помощи SimPE, которая очень многого ещё не умеет, и, к слову, многого не "видит" можно на раз, то уж для опытной разработчицы с полноценными инструментами разработки...
Вот поэтому Ваша старая пиратка имеет ценность пожалуй не меньшую, чем та самая бета, которую мы все ищем.
... но я нашёл Беллу. В Израиле. Вернее, в процессе поисков диска через бывших одноклассников, я нашёл друга своего раннего детства, который переехал в Израиль вместе с родителями. Он там женился и у его жены есть незамужняя подруга, которую зовут... Белла Шимусовна. Предлагал познакомить...

Про мужской пол - все просто ведь. Если не правильно скопировать персонажа из городка и вставить в другой, присвоив ему, просто не тот номер - он автоматом станет мужского пола, так что скорее всего прикол с полом фейковой Беллы - мог быть ошибкой. Вообще, создается впечатление, что Белла Стренджтауна - это просто кукла для экспериментов разрабов, отсюда и куча несостыковок.

Не просто многое, а ОЧЕНЬ многое. И чем больше в сборнике дополнений - тем больше самых неожиданных "сюрпрайзов", вроде того, который у Вас приключился. Вы уж простите меня, что так получилось. Я-то не на 17-в-одном тестировал, а на "Апартаментах" 2-в-1 с доустановленными лицензионными "Университетом" и "Путешествиями". Вот у меня всё и сработало как надо, а у Вас...
Что поделать, симоводство - оно такое. Думаешь, что знаешь об игре всё, а она так по носу щёлкнет (чтобы не зазнавался) или такой "сюрприз" преподнесёт, что только Сократа остаётся цитировать - "Я знаю, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ".

А если я скачаю голую игру, без дополнений, я смогу проиграть сюжет правильно?
А еще у меня где-то были диски, хоть и с пиратками, но от 2006 года... хм...надо попробовать их. Ибо в интернете вообще симс 2 плохо находится.
Но, я никогда не утверждала что знаю об игре всё)))
 
Последнее редактирование модератором:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
странной" вражды Вальтера и Дона.
Я думаю, тут все намного проще. Даррен, который Вальтер, ненавидит Дона, я считаю, из-за того, что он влюблён в Кассандру и после смерти жены она первая женщина, которой он вдохновился, ну, и, типа, она для него стала «новым глотком воздуха», а тут Дон нарисовался.. вот он и возненавидел его, ведь сердце Кассандры уже принадлежало Дону, а там ещё и свадьба намечалась..
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Про мужской пол - все просто ведь. Если не правильно скопировать персонажа из городка и вставить в другой, присвоив ему, просто не тот номер - он автоматом станет мужского пола, так что скорее всего прикол с полом фейковой Беллы - мог быть ошибкой. Вообще, создается впечатление, что Белла Стренджтауна - это просто кукла для экспериментов разрабов, отсюда и куча несостыковок.
Или же сюжетная часть в спешке "обрезана". Ту же историю с уборщицей Кайлин взять. Её ведь не случайно Дону в "сожительницы" игра навязывает. Ну посудите сами. Чтобы в соответствии с ставшим легендой скриптом "Сожги портрет Беллы в спальне Дона и отправь потом Кассандру в телескоп смотреть" вернуть Беллу, нужна самая малость - чтобы Кассандра жила в доме Дона. А с этим не так всё просто. Если Кассандра женит на себе Дона, то он переедет к ней, всё его имущество будет продано и сжигать будет нечего. А вот если он попробует вселить её к себе... Все как-то привыкли, что это Дон бросает Кассандру - но в этом случае всё будет наоборот. В ответ на какое-нибудь безобиднейшее взаимодействие, Кассандра так разозлится, что САМА разорвёт помолвку.
Сразу огововорюсь, что этот скрипт работал в "старых" дополнениях. В "Питомцах" же все скрипты были переломанны, почему стало невозможно, например, вернуть Беллу при помощи гадалки. А в "новых"... Кое-какие новые скрипты разработчики написали, но они выглядят более чем блекло по сравнению с тем, что было.

Я думаю, тут все намного проще. Даррен, который Вальтер, ненавидит Дона, я считаю, из-за того, что он влюблён в Кассандру и после смерти жены она первая женщина, которой он вдохновился, ну, и, типа, она для него стала «новым глотком воздуха», а тут Дон нарисовался.. вот он и возненавидел его, ведь сердце Кассандры уже принадлежало Дону, а там ещё и свадьба намечалась..
Дон тоже, в таком случае, должен ненавидеть Даррена. Ведь у Кассандры не случайно намертво закреплено желание "Позвонить Даррену" и скорбить по сбежавшему Дону она будет недолго. Если она после побега Дона и общения с психиатром поговорит с Дарреном, то уже к обеду следующего дня Дон будет практически забыт. Я ни в коем случае не настаиваю на версии с "опоздавшим врачом", но, возможно, что разработчики, хотевшие, чтобы игрок побывал в роли следователя, и сделали так, чтобы всё было не таким, каким кажется с первого взгляда;).

А если я скачаю голую игру, без дополнений, я смогу проиграть сюжет правильно?
А еще у меня где-то были диски, хоть и с пиратками, но от 2006 года... хм...надо попробовать их. Ибо в интернете вообще симс 2 плохо находится.
Но, я никогда не утверждала что знаю об игре всё)))
Если среди своих дисков Вы найдёте такой, где последним бы был (внимание!) "Гламур" и были бы "Университет" с "Ночной Жизнью" - Беллу Вы найдёте на раз способом честнее некуда. Я его просто не описывал подробно, так как не ожидал, что по причине его устарелости он хоть кому-нибудь будет интересен, при том, что он презабавнейший и требует всего-навсего трёх обязательных действий, позволяя в остальном практически полную свободу действий.
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
что разработчики, хотевшие, чтобы игрок побывал в роли следователя
Им, частично, удалось сделать так. Иначе мы бы тут не сидели, не разгадывали бы тайны Симс 2. :смех:

Vadim Sims На ютубе есть один человек который рассказывает очень интересные теории о персонажах Симс 2. Chrillsims3 И сейчас, судя по его твиттеру Detective Chrill (@Chrillsims) | Твиттер, он делает свое возможно самое грандиозное расследование по поводу Беллы Гот. Видео будет гдето 45 минут. И судя по его записям в твиттере, возможно ваша и его теория будет похожа.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, а может быть Дону все равно, кому там будет звонить Кассандра? К Дону же девчонки штабелями в очередь выстраиваются, типа «какой он классный, не то что какой-то там нищий вдовец Дример...» Думаю, что Дон в Даррене просто не видит соперника, поэтому и равнодушно к нему относится :) такая версия тоже вполне имеет место быть)
Но вот история Беллы и Дона мне до сих пор не даёт покоя.. ну не могу я ее представить такой предательницей :D и большую разницу в возрасте с Мортимером тоже не могу представить.
вот все говорят, что Мортимер, якобы, состарился раньше времени, ибо как тогда Белла осталась молодой? Омолодилась с помощью инопланетян? Как-то прям, ну, не знаю.... может быть ее похитили за несколько дней до старения? И да, с возрастом в игре явно что-то не то, у того же Дона и Мэри-Сью, например. Но это уже другая история.
Все так запутано и непонятно, куча каких-то несостыковок и очень хочется дойти до истины «ну как же все на самом деле было?» :D
"Сожги портрет Беллы в спальне Дона и отправь потом Кассандру в телескоп смотреть"
такой скрипт действительно существовал? Простите, конечно, но похоже на бред. То же самое и про шар, который Белла бросила в камин.. Откуда это взялось? Я не понимаю HELP ME !!!!
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, а может быть Дону все равно, кому там будет звонить Кассандра? К Дону же девчонки штабелями в очередь выстраиваются, типа «какой он классный, не то что какой-то там нищий вдовец Дример...» Думаю, что Дон в Даррене просто не видит соперника, поэтому и равнодушно к нему относится :) такая версия тоже вполне имеет место быть)
Но вот история Беллы и Дона мне до сих пор не даёт покоя.. ну не могу я ее представить такой предательницей :D и большую разницу в возрасте с Мортимером тоже не могу представить.
вот все говорят, что Мортимер, якобы, состарился раньше времени, ибо как тогда Белла осталась молодой? Омолодилась с помощью инопланетян? Как-то прям, ну, не знаю.... может быть ее похитили за несколько дней до старения? И да, с возрастом в игре явно что-то не то, у того же Дона и Мэри-Сью, например. Но это уже другая история.
Все так запутано и непонятно, куча каких-то несостыковок и очень хочется дойти до истины «ну как же все на самом деле было?» :D

такой скрипт действительно существовал? Простите, конечно, но похоже на бред. То же самое и про шар, который Белла бросила в камин.. Откуда это взялось? Я не понимаю HELP ME !!!!
ВЕЛИКАЯ ИСТИНА нам чуть-чуть (именно так) приоткроется, когда будет найден ТОТ диск и мы получим доступ к памяти городков. Почему чуть-чуть? А потому, что Плезантвилль там будет уже Плезантвью, причём "послепожарный" (я имею в виду "сюжетный" пожар, а не "мифический", который якобы случился на студии). Но и этого нам будет достаточно, чтобы полностью переписать всю историю симов. Мы тут за Плезантвью с Стренджтауном уцепились, а ведь ещё Верона есть, где покоятся мёртвые симы с БИОГРАФИЕЙ, к которой в базовой игре доступа нет. Зачем-то ведь её покойникам написали, верно? Разве что под "Университет" её резервировали...
Скрипт действительно существовал и, похоже, что если игрок всё делал правильно, то игра САМА должна была удалять у Беллы этот самый "токен смерти". Но, видимо, в процессе тестирования, выяснилось, что скрипт - глючный, его "заблокировали" до выхода "Университета", где умрёт Белла после возвращения или нет, было уже безразлично, так как она в любом случае "линковалась", после чего её можно было легко воскресить с помощью некрофона, а когда вышел "Университет", тупо ЗАБЫЛИ разблокировать. Те, кто писали, что возвращали Беллу столь "экзотическим " способом, явно делали это на "пререлизных" версиях базовой игры, где он худо-бедно, но иногда таки срабатывал.
Ну а Дон с Вальтером... Представьте себе, что у Вас есть парень и Вы хотите от него избавиться без "проблем". Как это сделать? Правильно! "Впарить" его какой-нибудь приятельнице, которой Ваш парень нравится и на которую он и сам... поглядывает. Возможно, что для Дона, который намерен сбежать со свадьбы, Вальтер - идеальный кандидат на роль "жилетки" для Кассандры.
Время - это действительно загадка, если только разработчики не плюнули на достоверность и не "занизили" искуственно большинству симов возраст, чтобы дать игроку время за них поиграть, но эту загадку в принципе можно разгадать, если взять за точку отсчёта семью Лавли (из всех семей она чуть ли не единственная "настоящая") и помнить про "38 лет". Единственная сложность - мы не знаем, была ли к тому моменту когда игровые сюжеты начали наигрывать всерьёз возрастная группа "Юноши и Девушки" или же её уже не было.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Спалил он не только свиную отбивную, но и дом, причём, не исключено, что пожар перекинулся и на дом Дримеров...

Это же пожар какой большой должен был быть, ведь дом Дримеров находится рядом с домами Кальенте и Дона.:вшоке:
latest


Мы все как-то дружно забываем, что первоначальные возрастные группы в игре были более реалистичными. У взрослых, например, то, что демографы именуют "ожидаемой продолжительностью жизни" была не 28, а 38 лет, то что сейчас считается "подростковым" возрастом делилось на "отрочество" и "юность", примерно по семь дней

Может скрин интерфейса сохранился где было видно эти изначальные возрастные группы?
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Это же пожар какой большой должен был быть, ведь дом Дримеров находится рядом с домами Кальенте и Дона.:вшоке:
latest
Это город на "новой" карте. Я же имел в виду город, каким он был на первой минуте этого видео -
Это, кстати, ПОСЛЕпожарный город и в бете мы, скорее всего, увидим его именно таким.
А теперь - самое интересное. В описании Плезантвью есть фраза - "...Плезанты обжились на НОВОМ месте...". Новое место - это город в этом видео. Выходит, что был ЕЩЁ город, о котором мы не знаем? Это, кстати вполне возможно. А вот то, что в момент переезда в город Даниэль и Дженифер были ещё детьми - известно ТОЧНО.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Последнее редактирование:
Верх