Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Моя Белла Гот, бывшая Потеряшка, которая таки добилась того, чтобы выйти замуж за Мортимера, подружилась с Александром, а с Кассандрой не очень сложились отношения.

Мортимер слегка перемудрил с экспериментами и вместо омоложения стал рыжим:)
Он и не подозревает, что в планах у новой Беллы родить наследницу и жить вечно...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Подсказка третья - "О Белле знает лишь её тень"
Кто всё время пребывал в тени славы Беллы? Правильно! Её покойный брат Михаил. А посему угадайте не с первого раза даже, а с нулевого, КТО у него есть в панели отношений - и живее всех живых!
А теперь у нас начинается "задание на время". Во-первых, отношения Михаила с Беллой - 20/20, а во вторых жить Михаилу - дней десять. И за это время ему нужно -
это тот самый майкл из третьей части?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
ну там белла маленькая. есть её брат. и родители
Вот этот брат и есть Михаил. В "единице" он уже жил отдельно. Просто я привык со времён пираток, что он Михаил, а не Майкл, ну и называю его так по привычке. Кстати, у него в пиратках ещё и фамилия оригинальнейшая была - "Холостяк (иногда бакалавр) ". Именно так.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вот что сказала симгуру линдсей:
Об истории с пропажей Беллы Гот:
Л: Всё оказалось незапланированно заворожительнее, чем мы ожидали. Белла действительно пропала. На маленьких семейных фото она была у Дона Лотарио, они смотрели в телескоп, и её похитили пришельцы — это правда. Она должна была появиться в Китежграде, но из-за бага в коде она нигде не появилась, что было крайне таинственно и незапланированно! На самом деле она должна была, "за кадром", добавиться в семью горожан и просто ходить по улицам, поскольку они все были в одной группе, но я случайно добавила её в ничью семью, поэтому она будто и не существовала. Но, я думаю, от этого стало интереснее!
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
вот что сказала симгуру линдсей:
Об истории с пропажей Беллы Гот:
Л: Всё оказалось незапланированно заворожительнее, чем мы ожидали. Белла действительно пропала. На маленьких семейных фото она была у Дона Лотарио, они смотрели в телескоп, и её похитили пришельцы — это правда. Она должна была появиться в Китежграде, но из-за бага в коде она нигде не появилась, что было крайне таинственно и незапланированно! На самом деле она должна была, "за кадром", добавиться в семью горожан и просто ходить по улицам, поскольку они все были в одной группе, но я случайно добавила её в ничью семью, поэтому она будто и не существовала. Но, я думаю, от этого стало интереснее!
"Свежо предание - да верится с трудом".
По преданию симоводов, самым древним способом возвращения Беллы честным путём является способ "подруги моей кузины Майи". Заключается он в том, что надо сжечь портрет Беллы в спальне Дона Лотарио, а потом кого-то там отправлять смотреть в телескоп, чтобы инопланетяне его похитили и вернули вместо него Беллу.
Пробовали этот способ многие. Итог - полный дом зеленокожих младенцев, орден "Отец-Героиня" - у Дона, Кассандра, вечно отмачивающая в ванной вечно отбитый от постоянного выкидывания из летающих тарелочек зад, а Белла - всё там же, не знамо где...
Фейк? Да как сказать. Давайте-ка мы перенесёмся во времена "Ночной Жизни", и поможем Дону найти его истинную любовь при помощи цыганки. Денег у Дона мало, надо что-то продать. А теперь внимание! Вы можете продать что угодно, кроме ВСЕХ ТРЁХ портретов в спальне Дона и телескопа. Эти предметы не то, что продавать - даже просто трогать нельзя! В противном случае вас ждёт повреждение игровых файлов. Выражаться оно будет в том, что скрипт "На первое свидание - разносчицу пиццы, на второе - Беллу" зациклится и цыганка будет на все свидания присылать одну и ту же разносчицу, а если вы попытаетесь как-нибудь это исправить - игра "повалится" уже окончательно.
Вывод - мы столкнулись с останками реально сущёствовавшего скрипта, а скрипт этот был времён "пререлизных" версий игры, которые утекли в Сеть и на основе которых "лепились" первые пиратки - те самые, в которых "стренджтаунская" Белла была мужиком, который в армии служил.
А теперь вопрос? На кой разработчики в ещё не вышедшую игру уже запихнули скрипт "Возвращение Беллы", причём именно "плезантвильской"?
Ответ - вся "интрига" с Беллой задумывалась ЗАРАНЕЕ. Другое дело, что когда 4 города в последний момент решили сократить до трёх, а Плезантвиль - так вообще перенесли на другую карту местности, то все скрипты были переломанны. В результате, вместо того, чтобы игрок мог побывать в роли детектива, которому для разгадки "Тайны Беллы" пришлось бы разгадать все тайны обоих городков (Плезантвиля и Стренджтауна), ему оставили лишь только самые начальные скрипты уровня "Тихий и мирный городок...". Да, по законам жанра всё так и должно начинаться. Вот только продожения - не было...
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
"стренджтаунская" Белла была мужиком, который в армии служил.
в моей пиратке 2004-го года так и было. там вообще пипец что творилось. чего в официальной версии и в помине не было
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А что творилось там, если не секрет?
ну например там часто шёл дождь. причём сквозь стены и потолок.
изначально в игре были маленькие питомцы и это всё в базе а не допах.
видимо пиратка 2004-го года была сделана на основе беты. несостоявшейся версии симс2.
сохранилось только видео этой изначальной версии игры. и инопланетяне там были нпс.
вообще эта версия была очень "взрослой" и сейчас её просто не пропустили бы цензоры.
сами разрабы говорят что якобы на студии был пожар и ранняя симс2 была уничтожена.
никто не знает ЧТО там было на самом деле, но слухов ходит очень много. и про беллу тоже...
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Vadim Sims, Добрый день!
Решила опробовать ваш второй, честный способ. Но застряла на моменте отправки могилы домой, так как...увы..игра вылетает при каждой попытке это сделать((((
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, Добрый день!
Решила опробовать ваш второй, честный способ. Но застряла на моменте отправки могилы домой, так как...увы..игра вылетает при каждой попытке это сделать((((
Ничего страшного:). Это может быть багом "старой" версии "Путешествий". На этот случай у нас есть аж два запасных варианта.
1) Перед тем, как Мортимер, Дина и Александр оправятся в путешествие за куклой вуду, можно положить в багаж к Дине урну, отправить её в Лесной парк, что в Плезантвью и проделать всё то же самое там.
2) Если у Вас стоит "Ночная Жизнь", можно дать команду переместить могилу на "Зелёные Лужайки Готье". Таким способом тоже можно "пролинковать" Михаила силами игры.
Единственное неудобство - придётся удалить в "Моих Документах" папку, которую там создала при первом запуске игра - и всё переигрывать заново:(.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Ничего страшного:). Это может быть багом "старой" версии "Путешествий". На этот случай у нас есть аж два запасных варианта.
1) Перед тем, как Мортимер, Дина и Александр оправятся в путешествие за куклой вуду, можно положить в багаж к Дине урну, отправить её в Лесной парк, что в Плезантвью и проделать всё то же самое там.
2) Если у Вас стоит "Ночная Жизнь", можно дать команду переместить могилу на "Зелёные Лужайки Готье". Таким способом тоже можно "пролинковать" Михаила силами игры.
Единственное неудобство - придётся удалить в "Моих Документах" папку, которую там создала при первом запуске игра - и всё переигрывать заново:(.

А не подскажите как откатить городок к началу? Все мои предыдущие попытки что-то делать в папках городков приводили к полному городу мужских взрослых персонажей, женщины писали стоя и теряли возможность беременеть, даже дети и животные натягивались на модельки взрослых мужчин, зрелище такое себе)))
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А не подскажите как откатить городок к началу? Все мои предыдущие попытки что-то делать в папках городков приводили к полному городу мужских взрослых персонажей, женщины писали стоя и теряли возможность беременеть, даже дети и животные натягивались на модельки взрослых мужчин, зрелище такое себе)))
Если Вы полностью удаляли папку в Моих Документах (у меня - ХР, если что), а в полностью новой игре у Вас творится такой же кошмар - боюсь, что игру Вам придётся полностью переустанавливать из-за повреждения уже не только пользовательских, но и непосредственно игровых файлов. Мой Вам совет - после переустановки в папках всех дополнений и базовой игры найти файлы objects.package и поставить на них атрибут "Только чтение". Это поможет хотя бы собственно игру сохранить от постоянных переустановок.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Если Вы полностью удаляли папку в Моих Документах (у меня - ХР, если что), а в полностью новой игре у Вас творится такой же кошмар - боюсь, что игру Вам придётся полностью переустанавливать из-за повреждения уже не только пользовательских, но и непосредственно игровых файлов. Мой Вам совет - после переустановки в папках всех дополнений и базовой игры найти файлы objects.package и поставить на них атрибут "Только чтение". Это поможет хотя бы собственно игру сохранить от постоянных переустановок.
Полностью всю папку Sims 2 удалить? как бы еще бы сохранить при этом два наигранных города...Бухту и Цветущие холмы
А есть ли у Вас ссылка на нормальную сборку симс ( у меня виндоус 7). К сожалению, я не успела приобрести бесплатную официальную копию, когда её раздавали, точнее, мне тех поддержка отказала, но прежде чем я решила попробовать снова - они выкатили официальное обращение о том, что раздача закончена.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Полностью всю папку Sims 2 удалить? как бы еще бы сохранить при этом два наигранных города...Бухту и Цветущие холмы
А есть ли у Вас ссылка на нормальную сборку симс ( у меня виндоус 7). К сожалению, я не успела приобрести бесплатную официальную копию, когда её раздавали, точнее, мне тех поддержка отказала, но прежде чем я решила попробовать снова - они выкатили официальное обращение о том, что раздача закончена.
На Рутрекере есть репак "от Механики". Вроде неплохой, если судить по другим их поделиям. Не помню, можно ли по правилам форума давать на него ссылки, но вроде запрет касался только "тройки" и "четвёрки", так что...
С городками, конечно, печальней. В принципе, Вы можете из папки в Моих Документах скопировать куда-нибудь папку Neighborhoods, а потом, после переустановки и первого запуска игры заменить городками из неё те, которые сгенерит игра, кроме (внимание!) городка N001 (это и есть тот самый Плезантвью, который в первую очередь и пострадал от экспериментов) . Ну а если не поможет...
Да, на всякий случай, при повторении эксперимента лучше попробуйте первый "запасной" вариант.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
На Рутрекере есть репак "от Механики". Вроде неплохой, если судить по другим их поделиям. Не помню, можно ли по правилам форума давать на него ссылки, но вроде запрет касался только "тройки" и "четвёрки", так что...
С городками, конечно, печальней. В принципе, Вы можете из папки в Моих Документах скопировать куда-нибудь папку Neighborhoods, а потом, после переустановки и первого запуска игры заменить городками из неё те, которые сгенерит игра, кроме (внимание!) городка N001 (это и есть тот самый Плезантвью, который в первую очередь и пострадал от экспериментов) . Ну а если не поможет...
Да, на всякий случай, при повторении эксперимента лучше попробуйте первый "запасной" вариант.

Огромное спасибо, да, как городки называются в папке соседства я поняла. Чтож, сегодня установлю, завтра попробую, отпишусь))))
Может новая версия и вылетать будет пореже. Я, конечно, привыкла к вылетам, но они серьезно ограничивают геймплей.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Огромное спасибо, да, как городки называются в папке соседства я поняла. Чтож, сегодня установлю, завтра попробую, отпишусь))))
Может новая версия и вылетать будет пореже. Я, конечно, привыкла к вылетам, но они серьезно ограничивают геймплей.
Да не за что! Это я просто не учёл, когда пост писал, что "прописывать" нужно каждую "мелочь", вроде напоминания о необходимости защищать игру от неё же. Это "старые двоечники" многое "на автомате" делают, а ведь для многих, кто начинал знакомство с Симсами с "тройки"или вообще "четвёрки", "двойка" со всеми её ньюансами - открытие. Многое, конечно, неоднократно описано - но далеко не всё...
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Да не за что! Это я просто не учёл, когда пост писал, что "прописывать" нужно каждую "мелочь", вроде напоминания о необходимости защищать игру от неё же. Это "старые двоечники" многое "на автомате" делают, а ведь для многих, кто начинал знакомство с Симсами с "тройки"или вообще "четвёрки", "двойка" со всеми её ньюансами - открытие. Многое, конечно, неоднократно описано - но далеко не всё...
Да я как раз с двойки и начинала знакомство, но мне было 14, и интернета не было, играла просто, без подводных камней, своей семьей, не изучая особо стандартных симов, потом вышла тройка, так же и в нее играла, потом 4ка, где я решила уже основательно играть, каждый дополнением наслаждаться, покупаю её регулярно, да вот только не испытываю радости во время игры, скучно и грустно... решила я заново познать 2ку, но на этот раз играя только стандартными семьями, и открыла её для себя заново, в 4ку возвращаться не хочу, в 2ку могу играть просто часами, не отрываясь (жаль теперь нет столько времени), вот и до полной истории Беллы я дошла, а не как раньше, когда была уверенна, что она в Стренджтауне.
 
Верх