Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
А теперь - самое интересное. В описании Плезантвью есть фраза - "...Плезанты обжились на НОВОМ месте...". Новое место - это город в этом видео. Выходит, что был ЕЩЁ город, о котором мы не знаем?

Старый город из Симс 1? У него же ландшафт отличается от Плезантнью.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Может скрин интерфейса сохранился где было видно эти изначальные возрастные группы?
Не знаю, как насчёт скрина интерфейса, а вот видео - сохранилось
КОГО по Вашему выталкивает на 1.12 минуте этого видео состаришаяся хозяйка дома погулять и "проветриться", чтобы тоже "погулять"... с мужем на диване:). "Университета" ещё и в проекте не было.

Старый город из Симс 1? У него же ландшафт отличается от Плезантнью.
Не исключено. На "старой" карте Плезантвью сперва размещался Риверсайд. Его "выпилили", а на его карте начали расселять симов из Старого города. Есть же упоминание о городе Лейквью. То, что в Старом городе были только реки - так к нему и Центр прилагался, где был пляж, а, стало быть, как минимум - озеро. Да и в Старом городе река в какой-то крупный водоём впадала.
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Malinkkaa, Anfisonyka, Vadim Sims, не забывайте про мультипостинг!
Мультипостинг - размещение нескольких сообщений подряд одним автором в сравнительно небольшой промежуток времени. Для того, чтобы что-то добавить в свое сообщение, пользуйтесь кнопкой "редактировать".
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Не знаю, как насчёт скрина интерфейса, а вот видео - сохранилось
КОГО по Вашему выталкивает на 1.12 минуте этого видео состаришаяся хозяйка дома погулять и "проветриться", чтобы тоже "погулять"... с мужем на диване:). "Университета" ещё и в проекте не было.


Не исключено. На "старой" карте Плезантвью сперва размещался Риверсайд. Его "выпилили", а на его карте начали расселять симов из Старого города. Есть же упоминание о городе Лейквью. То, что в Старом городе были только реки - так к нему и Центр прилагался, где был пляж, а, стало быть, как минимум - озеро. Да и в Старом городе река в какой-то крупный водоём впадала.[/QUOTE

Очень интересно!
Но я вот решила, что пока не съезжу к родителям за дисками - отпущу эту тему и поиграю в сторис. До этого в Сторис играла только про питомцев. Так вот, а может ли быть так, что изначально предполагались все три городка со встроенным квестом? Но не смогли реализовать, поэтому и появились сторис.
Приключение робинзонов просто божественны.... но современная цензура вряд ли бы пропустила...слишком не толерантно.
Если будет симс 5, я очень надеюсь что они так и сделают, чтоб каждый новый городок начинался к квеста, с истории, которая бы затрагивала всех жителей городка, а потом уже свободная игра.
Но к чему я это: на просторах интернета читала еще одну версию как Беллу вернуть. Писали, что клоны Беллы есть во всех трех начальных городках, и приходит она к самым богатым симам в городке. Достаточно было создать персонажа с кучей денег и ждать клона, потом этого клона отправлять к Мортимеру, и как только все 3 клона добавишь в дом Готов - заходишь к ним и там вместо трех Белл, одна, настоящая, с воспоминаниями и отношениями.
Хотя, теория эта звучит очень бредово, либо это была очередная прикольная пиратка, либо человек нафантазировал. Однако, с точки зрения создателей игры - такой квест был бы отличным способом объединить три города одной историей и заставить игрока познакомиться со всеми тремя городами.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Очень интересно!
Но я вот решила, что пока не съезжу к родителям за дисками - отпущу эту тему и поиграю в сторис. До этого в Сторис играла только про питомцев. Так вот, а может ли быть так, что изначально предполагались все три городка со встроенным квестом? Но не смогли реализовать, поэтому и появились сторис.
Приключение робинзонов просто божественны.... но современная цензура вряд ли бы пропустила...слишком не толерантно.
Если будет симс 5, я очень надеюсь что они так и сделают, чтоб каждый новый городок начинался к квеста, с истории, которая бы затрагивала всех жителей городка, а потом уже свободная игра.
Но к чему я это: на просторах интернета читала еще одну версию как Беллу вернуть. Писали, что клоны Беллы есть во всех трех начальных городках, и приходит она к самым богатым симам в городке. Достаточно было создать персонажа с кучей денег и ждать клона, потом этого клона отправлять к Мортимеру, и как только все 3 клона добавишь в дом Готов - заходишь к ним и там вместо трех Белл, одна, настоящая, с воспоминаниями и отношениями.
Хотя, теория эта звучит очень бредово, либо это была очередная прикольная пиратка, либо человек нафантазировал. Однако, с точки зрения создателей игры - такой квест был бы отличным способом объединить три города одной историей и заставить игрока познакомиться со всеми тремя городами.
Тоже дело:). Линейка "Историй" тоже весьма и весьма любопытна, так как во многом она основана на материалах времён разработки "двойки" и артефактов тех лет там очень много. К сожалению никак не могу найти время для темы по прокачке игр этой линейки.
Квестовость в игре задумывалась изначально. Я уже писал о том, что Плезантвью и Стренджтаун объединялись историей Беллы, в Вероне нужно было всех помирить и так, заодно, выяснить истинную причину вражды семейств, а для "свободной" игры предлагался Ватерсайд с изобилием "стартовых" домиков и простеньким сюжетом.
Про то, что собрав всех клонов Беллы (коих, кстати и нет:)) можно вернуть настоящую, симоводы, конечно, выдумали, но вот то, что после нахождения "стренджтаунской" Беллы шансов "отловить" случайным способом "плезантвильскую" Беллу больше - похоже, правда.
Кстати, на форуме, в теме истории разработки игры, появилась информация о том, что старый скрипт возвращения Беллы при помощи цыганки в "Апартаментах" вроде как восстановили и, даже, немножко упростили.

В моей пиратке Беллу гадалка не вернула, Зато после доставщицы пиццы и почтальонши она Дону стала постоянно присылать одну и ту же барышню из университета, такая Блондиночка красивая из женского общежития ГСУ (Кажется, Барбара её звали)
Мдя... Что-то неладное с Вашей пираткой было. Дело в том, что по новому скрипту на второе свидание игра присылает старушку-веселушку, а почтальоншу - только на третье. Но это только вершина айсберга. Дело в том, что одну и ту же симку игра НИКОГДА на свидание не присылает, и если у Вас такое происходит, то это означает повреждение файла objects.package в папке с "Ночной Жизнью" (читай - повреждение всей игры). Именно поэтому симоводы после установки игры первым делом ставят на этот файл атрибут "только чтение" и лишь потом запускают игру. Так, кстати, перед запуском игры стоит проделать по всем игровым папкам с каждым каталогом и дополнением.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Тоже дело:). Линейка "Историй" тоже весьма и весьма любопытна, так как во многом она основана на материалах времён разработки "двойки" и артефактов тех лет там очень много. К сожалению никак не могу найти время для темы по прокачке игр этой линейки.
Квестовость в игре задумывалась изначально. Я уже писал о том, что Плезантвью и Стренджтаун объединялись историей Беллы, в Вероне нужно было всех помирить и так, заодно, выяснить истинную причину вражды семейств, а для "свободной" игры предлагался Ватерсайд с изобилием "стартовых" домиков и простеньким сюжетом.
Про то, что собрав всех клонов Беллы (коих, кстати и нет:)) можно вернуть настоящую, симоводы, конечно, выдумали, но вот то, что после нахождения "стренджтаунской" Беллы шансов "отловить" случайным способом "плезантвильскую" Беллу больше - похоже, правда.
Кстати, на форуме, в теме истории разработки игры, появилась информация о том, что старый скрипт возвращения Беллы при помощи цыганки в "Апартаментах" вроде как восстановили и, даже, немножко упростили.
В моей пиратке Беллу гадалка не вернула, Зато после доставщицы пиццы и почтальонши она Дону стала постоянно присылать одну и ту же барышню из университета, такая Блондиночка красивая из женского общежития ГСУ (Кажется, Барбара её звали)
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Сорри, браузер заглючил и сообщение два раза передалось.

Итак, вот что получилось, а точнее не получилось при попытке пойти по честному пути.
Все пункты до момента когда Майкл стал ведьмой - выполнить возможно. Но Беллы нет в папке городка, то есть её в принципе нельзя призвать, хотя отношения у Майкла с ней 25/25, и среди мертвых её тоже нет, как и почившего отца семейства Брок. Майкл может воскресить только всё семейство Луи и жену Дримера
Майкла может воскресить только Дина, Александр этого не может, так как он его не знает.
Дон так же никого не знает и воскресить не может.
Кассандра так же не способна кого либо воскресить.
Броки так же не могут никого воскресить
Воскрешала я лампой, так как не хотела заморачиваться.
Далее я отловила клона Беллы, но и она полностью пуста и никого не знает и не может воскресить, да и в Китежграде только одна такая Белла Гот, и та, судя по воспоминаниям, училась в университете.
Я проверила все семьи, воскресила всех кого игра дала воскресить, но никто из воскресших не может помочь Белле и Броку.
Так как ни Беллы ни Брока нет среди живых и нет среди мертвых (по крайней мере в Новосельске) - можно сделать вывод, что это персонаж и правда удален из папки городка. Не сломан и не спрятан, а удален.
Зато я нашла реально стабильную версию симс 2, ни одного вылета за 4 часа игры. Даже на общественных участках и в путешествиях... Правда перебрала я штук 10 репаков от разных дат...
А еще я воскресила всё семейство Луи, и они очень прикольные, мне понравились)))
Но проблема Беллы решается легко, если зайти на сайт Modthesims, там есть Плезантвью с настоящей Беллой среди неигровых горожан, город немного переделан, более атмосферный и красивый, но минус один есть - все персонажи, участки и улицы - на английском, из-за этого есть ощущение Фальшивости происходящего, что немного напрягает))))
Забыла добавить: пыталась через гадалку тоже Беллу поймать, но Гадалка присылает настойчиво Дону замужнюю Девушку из Хранилища семей: Дженифер Барбо, она очень сильно похожа на Беллу внешне, и является идеальной парой для Дона.
Так же интересная вещь: как только клон Беллы появился в Новосельске - все сразу же захотели с ней дружить, то есть абсолютно все, даже те, кто её не знает вообще... удивительные желания...
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Зато я нашла реально стабильную версию симс 2, ни одного вылета за 4 часа игры.
Да это ж репак 17 в 1. Он у меня уже 10 лет как.

Но проблема Беллы решается легко, если зайти на сайт Modthesims, там есть Плезантвью с настоящей Беллой среди неигровых горожан,
Это неинтересно. В Мегахуде то ж самое, ей Морти аж позвонить может.... Бррр.... Оттого я и предпочитаю сама городки объединять, ибо мне правленное неинтересно.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Да это ж репак 17 в 1. Он у меня уже 10 лет как.


Это неинтересно. В Мегахуде то ж самое, ей Морти аж позвонить может.... Бррр.... Оттого я и предпочитаю сама городки объединять, ибо мне правленное неинтересно.

Я этих репаков перебрала несколько видов с разных ресурсов, и нашла только с 10 раза, на 25 странице поиска. Репак с нашего форума - вылетал на всех общественных участках и перед всеми важными событиями, а в путешествиях вообще был атас, на южный пляж чтоб попасть приходилось вылететь раз 5 подряд, не меньше. А еще пару раз симы при переселении удалялись, так как игра вылетала в момент переселения, но все равно играла, правда забагованные семьи, участки и даже города приходилось удалять. Долина желаний у меня была забагована почти вся. Я думала, что это потому, что комп слишком новый, но когда нашла этот репак от dixen18, поняла что играть без полетов каждые 20 минут даже с модами - возможно))))

А на счет интересности, да, с одной стороны не интересно, а с другой хочется полноценности))))
 
Последнее редактирование:

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Пока читала эту тему вспомнила, что на моем самом первом диске игры я тоже интересовалась Беллой. Я сделала так - генерал Гранд привёл после работы коллегу Беллу Гот, которую я благополучно конвертировала вместе с домом и перенесла в Плезантвиль. Познакомив ее с Мортимером я кодом разработчика добавила ее в семью Гот. И я заметила что родственные связи у неё есть с Александром(сын) и Кассандрой(дочь)....
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Я этих репаков перебрала несколько видов с разных ресурсов, и нашла только с 10 раза, на 25 странице поиска. Репак с нашего форума - вылетал на всех общественных участках и перед всеми важными событиями, а в путешествиях вообще был атас, на южный пляж чтоб попасть приходилось вылететь раз 5 подряд, не меньше. А еще пару раз симы при переселении удалялись, так как игра вылетала в момент переселения, но все равно играла, правда забагованные семьи, участки и даже города приходилось удалять. Долина желаний у меня была забагована почти вся. Я думала, что это потому, что комп слишком новый, но когда нашла этот репак от dixen18, поняла что играть без полетов каждые 20 минут даже с модами - возможно))))
У меня 17 в 1 от "Потного Игоря":смех: Это издатель украинский такой "Свiт iгор" - "Мир игр" переводится)))) Ежли по-английски написть "Sweat Igor", то "потный Игорь" получается)))) Так вот он вообще невероятно стабильный и безглючный.
Проверяла в пиратке от Анфисоньки камин в доме у Плезантов.Засунула туда Мортимера и заставила его до изнурения механику изучать. Когда весь красный стал, отправила зажигать по очереди оба камина Плезантов и смотреть на огонь - нифига. Зажигает и просто смотрит.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Malinkkaa
Ну что ж, отрицательный результат - это тоже результат. Я прошёл сегодня ночью весь путь до конца (попал в руки комп на починку). Результаты даже хуже, чем у Вас. Похоже, что скрипт таки действительно был окончательно поломан в "Питомцах". Все, кому удавалось найти Беллу после этого дополнения, скорее всего использовали древнючие хаки с "старым" механизмом поиска, "перекрывашим" новый. Спасибо, что приняли участие в поисках:ангел:.
Celeron
Пробовал Ваш способ - и конечно же ничего не вышло. На первое свидание стабильно присылают разносчицу пиццы, а далее - "левых" симок. Причём смысла заранее познакомить сима со всеми "романтичными" симками - нет. Начинают присылать семейниц...
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
попал в руки комп на починку
О, коллега!

Пробовал Ваш способ - и конечно же ничего не вышло. На первое свидание стабильно присылают разносчицу пиццы, а далее - "левых" симок.
У меня в пиратке от Анфисоньки первая тетка к Дону какая-то тауни была, не разносчица пиццы. В общем, посмотрим.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Заметила кое-что интересное, когда в моей игре Дина выходила замуж за Мортимера, то прихватила с собой могилку Майкла (ну, как бы, к родителям поближе что бы был..), и вот никогда не замечала, что призрак Майкла думает о Белле и злится за что-то на Александра (как, например, Дарлинг Дример злится из-за Дирка). К чему бы это? Очень интересно)) Конечно, бред, но в биографии сказано, что Александр поздний ребёнок и очень любознательный, может быть его чрезмерное любопытство каким-то образом повлияло на исчезновение его мамы? :D
 

AlenSova

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
Надо сказать, что Бэлла - очень дружелюбный персонаж. Стоило мне переселить её в Новосельск (Плезантвью), как она тут же перезнакомилась почти со всем городком, завязав с соседями дружеские отношения. Бэлла по натуре романтик, но в отличии от Дона с его похождениями, будучи в браке с Мортимером даже не помышляла о походах "налево" и решительно пресекала все попытки флирта с нею. Вот, что значит идеальный брак, даже романтик становится ярым семьянином... :саркастический:
Я думаю, что даже выйдя замуж за другого персонажа, Бэлла была бы ему верна. Это похоже на мистику, но есть в ней что-то от светской дамы на самом деле. Когда вращаясь в кругах высшего общества приходится сдерживать свои порывы и наклонности ради хорошей репутации, с Бэллой это работало всегда, без малейших усилий с моей стороны.
Если сравнить Бэллу и Нину Кальенте, то сравнение будет не в пользу последней. Вот уж кто совсем не пытается сдерживать свои наклонности и светскостью не отличается.:девочкалюбит:

К стати да, клон Беллы из Китежграда пользуется огромным успехом у горожан Новосельска. Стоило только её переселить, как все тут же захотели с ней подружиться. Прям у всех горожан, замешанных в этой истории, стали появляться такие желания...

Vadim Sims
Так, я решила скачать SimPe и сделать вс нечестно.
У меня получилось.
Настоящая Белла, с древом, с отношениями, но без особых воспоминаний (воспоминания только касаются её брата и того, что Александр пошел в университет)
И настоящая Белла не переносит Мортимера вообще...
А ещё у нее совершенно нет характеристик. Она рак по знаку, так вот только черты характера пусты...
d7ca333db972.jpg


7b5909ec7f15.jpg

82f2352010c7.jpg


Теперь бы Скипа Брока вернуть, и не попутать с фейковым... понять бы почему их двое то вообще...
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Бедная Белла... Все её забыли, даже те, кто её годами искали. Нехорошо:(...
А посему для тех, кто хочет исправить сию несправедливость - старый сборник 5-в-1, где Беллу можно на раз вернуть старым бабушкиным способом, при помощи цыганки. А для экспериментаторов - возможность выяснить к кому и при каких условиях Белла трудоустраиваться приходит.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, помните что вы говорили что Мортимер мог устроить пожар, который мог перекинуться на дом Дримеров? Ну судя по этому скрину, пожар мог действительно перекинуться легко.
tumblr_p3tjsm0hSd1wipye8o1_1280.pnj


The Plumbob Hellscape
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, помните что вы говорили что Мортимер мог устроить пожар, который мог перекинуться на дом Дримеров? Ну судя по этому скрину, пожар мог действительно перекинуться легко.
tumblr_p3tjsm0hSd1wipye8o1_1280.pnj


The Plumbob Hellscape
И обратите внимание, что город явно собирались застраивать так же плотно, как Риверсайд или Ватерсайд.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
И еще насчет городка говорят, что у некоторых зданий несколько адресов в Simpe.
 
Верх