Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Ну я, например:). У меня, тоже кое-что "про Беллу" есть, только не такое "романтиШное":смех:.
Ну фу блин, зачем нам это здесь?

Dillion, и я вижу) только тут они такие дарково-гангстерные) а вот, к слову, в моем представлении Морти вообще старичок-добрячок, именно почему-то такой образ сложился)

Где ты видел безумных -гениев добрячков? Обычно все они ради науки и себя убьют и сына своего...А жену будут вечно игнорировать, ибо нет времени на эти семейные формальности.

Это стереотипный образ учёного. Такой типа весь в науке, никого вокруг не замечает и ничего о жизни не знает. Часто открытия совершают далёкие от чистой науки люди. Случайно, пытаясь что-то улучшить или усовершенствовать. А целая интернациональная армия учёных чаще только делает вид, что что-то изобретает.

Даже не военные ученые таковыми и являются. Если человек - гений (при чем не важно наука это или искусство, то для них их дело - это главная любовь их жизни)
Про обычных инженеров речи и не идет, но и они часто добиваясь успехов в любимом деле - делают это за счет личных отношений.
К сожалению, мало кому удается быть и хорошим другом, примерным семьянином и гениальным профессиональным специалистом.
Когда я в университете училась, я много и по другим университетам ездила, спасибо моему научному руководителю, на различные лекции по естественно научным предметам, была даже иногда возможность пообщаться с лекторами и другими интересными людьми. Так вот у всех у них в большинстве своем была одна общая черта: в той или иной степени они все советовали не растрачивать жизнь на отношения.
У нас ректор был просто замечательный человек, доктор наук, у него очень много было реальных разработок в сфере экологии, много патентов. Общаться с ним - было одно удовольствие. Но вот сын его, который с нами учился - просто шпана дворовая. И когда побольше с ним пообщались, выяснилось, что отец вообще никогда не участвовал в жизни сына, только деньгами откупался, да и мать постоянно рыдала в таком браке. Пацан ходил в универ только 1 и 2 курс, потом совсем забил. Кое как дотянули его до конца и вытянули на тройку.
И сейчас, периодически натыкаюсь на биографию личностей в сфере медицины, и что-то там примерных семьянинов не наблюдается. Как и среди художников. Хотя, я уверена, что знаю не достаточно, чтоб 100% это утверждать, но пока что мне не попадались такие личности.

"Современная" Белла вполне могла бы быть и такой. Имхо. К слову, и характер "игровых" Белл "ангельским" - не назовёшь.
Нее, Белла очень популярна у горожан. Хотя цель её жизни любовь - что да, вполне соответствует целям в жизни этой прослойки населения, при этом она привязана к детям и вполне себе уважает институт семьи, не говоря уже о том, что она находилась в долгом браке, что автоматически делает из нее не свободную и не независимую. В принципе, третья волна этого движения (и мы говорим о радикальном ответвлении, потому что дама с картинки приверженка радикального движения) - категорически против детей, и против браков с мужчинами, так как это делает женщину зависимой, что не допустимо. Так что нет, Белла скорее продукт второй волны, когда ещё идеология была адекватной, а движение помогало множеству людей.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Ну фу блин, зачем нам это здесь?
Ну хотя бы затем, чтобы я мог у Вас "позаимствовать" фразу - "Пользуясь привилегиями подстилки патриархата...";). Очень удачная, можно сказать - "крылатая":смех:.
"Современная" Белла вполне могла бы быть и такой. Имхо. К слову, и характер "игровых" Белл "ангельским" - не назовёшь.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
[
Где ты видел безумных -гениев добрячков? Обычно все они ради науки и себя убьют и сына своего...А жену будут вечно игнорировать, ибо нет времени на эти семейные формальности.
Это стереотипный образ учёного. Такой типа весь в науке, никого вокруг не замечает и ничего о жизни не знает. Часто открытия совершают далёкие от чистой науки люди. Случайно, пытаясь что-то улучшить или усовершенствовать. А целая интернациональная армия учёных чаще только делает вид, что что-то изобретает.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Malinkkaa, если существует такой стереотип по поводу ученых - это не значит, что я тоже должна видеть в любом ученом - злобного гения. Вы уж извините, но в моем представлении Мортимер, во всяком случае ни в двойке, ни в тройке, на злобного гения не тянет, причем ни внешностью, ни характером. Блин, да та же семья Альто в тройке и то более дарковые, чем Мортимер!)
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Malinkkaa, если существует такой стереотип по поводу ученых - это не значит, что я тоже должна видеть в любом ученом - злобного гения. Вы уж извините, но в моем представлении Мортимер, во всяком случае ни в двойке, ни в тройке, на злобного гения не тянет, причем ни внешностью, ни характером. Блин, да та же семья Альто в тройке и то более дарковые, чем Мортимер!)
Просто карьера в сфере науки заканчивается должностью безумный ученый, потому я его безумным и назвала. А если учесть теории, что он на своей жене ставил эксперименты по применению антивозрастной формулы - то...ну как бы, одно и другое приближает его к этому амплуа. Единственно, почему он недотягивает, это потому, что слишком падок на красивых барышень.
А про злобных гениев я ни разу не сказала, к стати. Я просто говорила, что для людей науки - их детище часто становится важнее всего остального. Но про злобных я вообще ничего не сказала)))

Malinkkaa
Ну человека, который готов убить себя или своего сына добрым тоже не назовешь.
Спойлер
Просто у таких людей другие немного приоритеты в жизни, нам этого не понять.
На счет экологов - в нашей стране надо изменить законодательство в этой сфере, так как оно сейчас на стороне предприятий. А проектов очень много и разработок, только поддержки нет для этих проектов. Я сама проходила 7 кругов ада, пытаясь для своего проекта выбить финансирование. У меня был проект по восстановлению сельскохозяйственных почв. И, местный наш глава по сельскому хозяйству сказал, что эта вся наша экология не рентабельна: "вот когда изобретете растения, котором не нужно солнце и вода - тогда приходите."; а еще он сетовал на то, что мол вся беда - это исключительно недостаток воды в Волге, нет ну правда, серьезно, кто виноват то в том, что все поливочные системы на наших полях остались со времен СССР, а у современников мозгов не хватило поставить насосы в местах, где Волга широкая. Так что в плане разработок - всё в порядке. Просто не у всех есть деньги на реализацию. Но, у нас есть пример девочки, которая за границу продала свой фильтр для кондиционеров и нормально так заработала. Есть пример парня, который нашел денег и открыл небольшое перерабатывающее пластик предприятие, но местная мафия мусорщиков ему не дала дальше развиваться: "Либо ты сейчас закроешься, либо место себе готовь на кладбище". Ученые тут не при чем, те кому удается продать свои наработки за границу - вполне успешны.
Но, мой проект себе забрал университет. Я блин молодая была, глупая, меня напугали, что диплом не дадут, если я патент оформлю от себя, а я и напугалась... Сейчас только понимаю, что не нужно было их слушать, и втихую просто оформить патент, никто б и не заметил.

Тут тоже не всё так однозначно. У меня мама учителем английского была. И это наоборот положительно сказалось на моем воспитании, во первых: дочь учителя не имеет права быть хуже в учебе, чем все остальные, во-вторых: у нее было много времени со мной заниматься: приходила домой часа в 2, в 3, каникулы все была со мной, занималась со мной абсолютно всеми предметами, и даже физподготовкой (она еще и мастер спорта по фехтованию) плюс ко всему еще и много с ней разговаривали о жизни, что очень мне помогло не наделать ошибок, особенно в опасном подростковом возрасте. Мало кто из подруг мог похвастаться такими отношениями с мамой, а уж такими разговорами - тем более. Итог: школу закончила с серебряной медалью, сестра с золотой (мама перестала работать в школе, когда я была в 8 классе, нашла другую работу), обе поступили на бюджет в университет. Так что, всё зависит от человека. Да, примеров, когда мама прикрывает своего ребенка и выпрашивает ему оценки - много. Но есть и противоположные, когда мама учитель - это только дополнительная нагрузка и контроль.

А вот если обратиться к истории жизни личностей, которые продвинули науку, особенно в сфере медицины, то да, многие жертвовали не только кучу чужих людей во имя науки, но еще и самих себя, иногда и своих родных. Это были времена ужасных экспериментов и великих открытий.
Хотя даже в наши дни есть такие ученые. Вот недавно Китайский ученый создал первых генно-модифицированных детей (он изменил генетику эмбрионов так, чтоб они получили устойчивость к ВИЧ), его за это сейчас судят, может и вовсе убьют, так как такие эксперименты запрещены, а он не просто на эмбрионах проэксперементировал, а еще их поместил женщинам и дождался пока родятся дети. Так теперь и этих детей и этих женщин тоже поместили под наблюдение, и вряд ли у них будет нормальная жизнь. К слову, эксперимент закончился неудачей, так как внутриутробная среда, в которой развивались эмбрионы - поменяла генетику детей, и ни у одного из 4х детей не сохранились гены в том виде, в котором были изначально. У одной девочки вроде наполовину сохранился измененный ген, но все равно этого не достаточно для устойчивости к ВИЧ.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Ну человека, который готов убить себя или своего сына добрым тоже не назовешь.
Преподаватели и администраторы (ректор) - это вовсе не учёные. Экологов развелись валом, а природу как убивали, так и убивают. Одна болтология ради патентов.
А детки преподов вообще запущенные, независимо простые учителя их родители или профессора. Столько по жизни примеров, даже в ближнем окружении. Да пусть простят меня присутствующие здесь (?) педагоги. Но все они сапожники без сапог. Даже у первой моей учительницы, строгой и доброй, самой любимой, была такая доча...
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
А если учесть теории, что он на своей жене ставил эксперименты по применению антивозрастной формулы
До сих пор не понимаю, откуда появилась эта теория.
То, что Белла, после присоединения к семье, моложе Морти и даже собственной дочери, объясняется тем, что неигровые персонажи не стареют, в отличие от тех, которыми управляют. Это факт. Конечно, я не отрицаю, что Белла могла быть младше супруга, но разница в возрасте вряд ли была настолько существенной.
А если я не права, то «ткните носом» :)
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
До сих пор не понимаю, откуда появилась эта теория.
То, что Белла, после присоединения к семье, моложе Морти и даже собственной дочери, объясняется тем, что неигровые персонажи не стареют, в отличие от тех, которыми управляют. Это факт. Конечно, я не отрицаю, что Белла могла быть младше супруга, но разница в возрасте вряд ли была настолько существенной.
А если я не права, то «ткните носом»
Ну, не секрет же, что Мортимер - создатель эликсира молодости. Понятное дело, что технически Белла моложе, потому что не старела. Но мы же не про техническую сторону вопроса говорим, а про историческую, верно? Еслиб разработчики хотели, они бы могли Мортимера оставить молодым, а дочку подростком, верно? Но они специально сделали так, чтоб подвесить ружья)))
Плюс ко всему, в консольной версии Белла расскажет, что не любит мужа, вышла замуж из-за денег. А после похищения она сбежала, и не особо то стремилась возвращаться к семье.
Возможно где-то есть следы того, что Белла таки пила эликсир, слишком уж часто в сети это упоминается.
В любом случае - это не плохая история, и вполне логичная. Женщина - которая продалась ученому, но оставалась ему верной, хотя это её тяготило сильно. Ученый, который вполне понимал, что такая женщина с ним из-за денег, но при том никуда она от него не денется, всё по той же финансовой причине. Она могла и сама согласиться на испытания, ведь тогда она переживет муженька и потом сможет жить как хочет.
Но, когда случилось похищение - она увидела в этом шанс начать всё с 0, правда ей пришлось убегать от инопланетян и скрываться, продать дом с призраками (возможно родительский), даже выучила Конг-Фу. Это я прочитала краткое описание эпизода, где фигурирует Белла в консольной версии.
Еслиб Морти был такой хороший и добрый, не убежала бы она, согласитесь? И ведь ссора между ними была накануне, которая закончилась полетом стеклянного шара в камин, при чем шар этот прям не двусмысленно символизировал конец их отношений.

Ей явно было плохо с ним, и вариант с эликсиром (пережить мужа) - мог быть для неё заманчив, и даже риск бы того стоил.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Убежала от Морти, заметая следы... Будто он мафиози какой-то. Что ей мешало развестись с ним и поделить имущество? Нет, она - бедняжка прожила с ним до старости, родила ему, нелюбимому, двоих детей и потом, воспользовавшись похищением инопланетянами, сбежала от нехорошего мужа.:апстенку: Похоже на плохую мелодраму.:crybaby:
Её же похитили не вчера. Вон Александр ее совсем не помнит. Она в древе взрослая, ну так семья ее запомнила такой. А Касандра не подросток для того, чтобы быть невестой Дона. Ведь он любовник обеих сестер Кальенте, а одна из них вот-вот будет Гот. Вот разрабы и накрутили такой клубок, чтоб позабористей было. А консольная версия, это разве канон? Там просто хотели присочинить что-нибудь, чтобы подогреть интерес.
Если уж вы про консольную версию, то я про третью часть. Бэлла в детстве увлекалась мистикой. Её пижама и убранство комнаты говорит об этом. Думаю на этой почве они и подружились. Ведь что в городке мистичнее поместья Готов. Разве что заброшенная шахта. И вот с Морти они - лучшие друзья. Ну так вот про Бэллу. Свою жизнь она закончила в Лунар Лейке. Там её могилка. И как она туда сама попала? Стала космонавтом? Думаю её закинули туда злые пришельцы. Или к консольке доверия больше?
Не хочется верить, что Бэлла предательница. Ведь по сути она бросила не только Морти - друга и мужа, но и своих детей. Пусть Кася была уже большенькой, но Санёк был ещё ребетёнком. А как же поздние дети самые любимые? Да и не было у Бэллы стремления к богатству. У нее была совсем другая мечта жизни. Да и тогда нелогично бросать богатого мужа и бежать в никуда. Тем более, по-вашему, раз он на нее больно внимания не обращал. Не логичнее ли было бы с кем-нибудь на стороне замутить интрижку, пользуясь деньгами рогоносца. Чтой-то консолька привирает.
А насчет ругани... Ну кто ни разу не ругался с женой или мужем - пусть бросит в меня камень.:подмигиваетулыбается:
В каждой части и в каждой версии разработчики приплетают что-то своё. Чтобы их герои чем-нибудь отличались или просто это их виденье этой истории. Тем более разработчики каждый раз разные. И брать их выдумки за истину, ну такое себе...:нет:
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Если уж вы про консольную версию, то я про третью часть. Бэлла в детстве увлекалась мистикой. Её пижама и убранство комнаты говорит об этом. Думаю на этой почве они и подружились. Ведь что в городке мистичнее поместья Готов. Разве что заброшенная шахта. И вот с Морти они - лучшие друзья..
А с тройкой всё еще сложнее, ибо в тройке наша маленькая Белла - овен по знаку зодиака, в то время как настоящая - рак, а вот клон из Стренджтауна - овен (и разработчики подтвердили, что это не ошибка). А учитывая множественные намеки в симс 3 на путешествия в прошлое (книги о пропажи Беллы из будущего, её постеры и пр.; тот же Дон там оказался по причине путешествия во времени, при чем предположительно по вине женщины), можно предположить, что маленькую девочку еще в детстве подменили на клона Беллы, дабы история не повторилась и образовалась альтернативная реальность, где Белла живет с Мортимером и всё у них хорошо, и никаких похищений не было никогда (симс 4)

При чем в PSP версии, после похищения, Белла осталась жить в Стренджтауне, а потом покинула его, потому что пришельцы обнаглели.
Возможно не просто покинула, а еще и какую-нибудь технологию у них украла, например машину времени.... (но это чисто уже мои догадки)

Мне кажется, что для того, чтоб иметь полное представление об этой истории - нужно брать во внимания все части игры. Да и разработчики же признали сами, что канон - абсолютно всё, кроме 4ки.
Даже небольшое приложение выпустили для фейсбука, где можно интервью взять у Беллы, в котором она как раз и расскажет, что не любила Мортимера.

Не хочется верить, что Бэлла предательница. Ведь по сути она бросила не только Морти - друга и мужа, но и своих детей.

Она и не предательница, просто похищение дало ей время и возможность жить по-другому. Из-за детей она возможно и не уходила от него, не разводилась, ведь тогда и дети бы лишились обеспеченного будущего. И не изменяла ему по причине того, что быстро бы сплетни дошли до него. Ведь городок очень мал, а Морти мог вполне непредсказуемо отреагировать на её измены, и выкинуть из дома без копейки денег, еще б и с детьми запретил видеться.

Не стоит забывать, в какой обстановке рос Морти: родители - любители мистики и готики, большое семейное кладбище во дворе...вся эта граничащая со смертью тематика и заставила его разработать эликсир жизни, ведь это то, что буквально противоречит смерти))) Вряд ли психика такого человека была бы устойчива.

И да, почему вы считаете, что я пытаюсь этих персонажей плохими выставить? Вовсе нет, напротив. Эти персонажи хорошие, они яркие и запоминающиеся, они вполне соответствуют стилю симс 2, игра, которая, напомню, является сатирой на человеческую жизнь. Так что вполне логично, что тут должны быть именно яркие представители разных типов людей. При чем, Морти, в отличии от семейки Колби - не жестокий, он просто увлеченный своим делом. И повторюсь, испробовать на члене семьи свою разработку - это вполне нормально, это не жестоко, ведь чаще всего именно член семьи с большей вероятностью согласится. А как иначе двигать науку?

И Белла не меркантильная стерва, она просто росла в таких условиях, что выбор был очевиден. Богатый муж - это не только платья и украшения, это ещё и защита, особенно на фоне всего того, что творилось буквально за горами в Стренджтауне. Ну и плюсом ко всему - это нормальное будущее для детей. Да и учитывая, что их дома были через дорогу, и в детстве они много общались, то у нее в принципе выбора не было особо. Они могли быть друзьями, но без любви, такие браки в реальной жизни случаются чаще, чем может показаться)))) Но со временем такой брак начинает тяготить.
А насчет ругани... Ну кто ни разу не ругался с женой или мужем - пусть бросит в меня камень.
Ссоры - это нормально, но когда в литературном произведении, в фильме или мультфильме, в повести или на картине хотят сделать акцент на каком-то событии, используют различные метафорические приемы, в данном случае стеклянный шар - это и есть тот самый прием, а значит не простая была та ссора, а буквально раскол в отношениях.
В каждой части и в каждой версии разработчики приплетают что-то своё. Чтобы их герои чем-нибудь отличались или просто это их виденье этой истории. Тем более разработчики каждый раз разные. И брать их выдумки за истину, ну такое себе...
Тем не менее, все истории, которые разработчики придумывали - они же назвали каноном (кроме 4ки). Они буквально даже по временным отрезкам разбили события. А имея только данные второй части, или тогда даже скорее первой, ведь тогда первая часть - канон, раз она была раньше? Мы не имеем почти никакой информации, вообще, а значит вольны выдумывать что угодно.
Ну и вообще, в любом случае, пока Разработчики сами не напишут историю целиком, соединяя все сюжетные линии в одну четкую структуру - каждый сам волен воспринимать персонажей так, как он их видит. Есть несколько фактов на которые можно опираться, но пока не будет цельной и официальной истории - любая теория - имеет право на существования и не может быть раскритикована полностью)))
Вообще Белла - это пример почти бессмертного мема))) Персонаж, который всех зацепил, потому и не рассказали его историю целиком, и вряд ли расскажут))) В США на литературных факультетах иногда даже в пример приводят её, как интересного персонажа, который быстро полюбился людям, не смотря на то, что совсем не идеален (по крайней мере так в Википедии написано)
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Это команда Уилла Райта постановила все считать каноном? Или собрались разработчики со всех платформ и на собрании договорились? А что же четвёрышников так обидели? За что? Или они так себя выделили. Ведь это, видимо, нынешние Симгуру разрешили все считать каноном?
Вы говорите жила с Морти ради детей? А что же Саньку тогда в младенчестве бросила, злыдня? Да и не чудовище же Морти, отстегнул бы кусок добра детям. И почему это, глядя на то как она жила, сразу понятно, что она продастся за деньги? Она что в шалаше жила или на помойке? Какие такие у нее были условия жизни? Вроде Холостякки не бедствовали. Или женщины априори должны продаваться за украшения?
Повторюсь, каждая версия Симс сочиняет свои истории и поэтому не вижу смысла искать в них логику и связывать их между собой. В первой части своя история Готов, во второй - своя и т.д. Типа как разные реальности. А так получается, что разрабы там насочиняли, а тут споры серьезные почему Бэлла не вернулась дрмой, как остальные похищенные. Не вернулась чтоб интереснее было.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Malinkkaa
Это команда Уилла Райта постановила все считать каноном? Или собрались разработчики со всех платформ и на собрании договорились? А что же четвёрышников так обидели? За что? Или они так себя выделили. Ведь это, видимо, нынешние Симгуру разрешили все считать каноном?
Вы говорите жила с Морти ради детей? А что же Саньку тогда в младенчестве бросила, злыдня? Да и не чудовище же Морти, отстегнул бы кусок добра детям. И почему это, глядя на то как она жила, сразу понятно, что она продастся за деньги? Она что в шалаше жила или на помойке? Какие такие у нее были условия жизни? Вроде Холостякки не бедствовали. Или женщины априори должны продаваться за украшения?
Повторюсь, каждая версия Симс сочиняет свои истории и поэтому не вижу смысла искать в них логику и связывать их между собой. В первой части своя история Готов, во второй - своя и т.д. Типа как разные реальности. А так получается, что разрабы там насочиняли, а тут споры серьезные почему Бэлла не вернулась дрмой, как остальные похищенные. Не вернулась чтоб интереснее было.
Холостяки были не то чтоб богаты. Эдакий средний класс стремящийся к богатству.
При чем тут то что женщины априори продаются? Нет, не априори, но есть и такие. И да, я не написала что за украшения, наоборот, я написала, что не в украшениях дело было, а в том, что это благоприятная среда для детей и х будущего.
Более того, я ни разу не сказала, что Белла специально свое похищение подстроила, нет, Беллу выбрали случайно, просто после того, как она сбежала от пришельцев - она не торопилась возвращаться домой, и даже осела в Стренджтауне, купила там дом. Она этого не планировала, но позволила себе другую жизнь, хотя бы на время. Может чтоб доказать самой себе, что она и сама всё может, без денег и мужа. Стоит заметить, что слишком уж традиционные были у общества Новосельска взгляды на женскую роль: ты либо хорошая и заботливая жена, либо ветреная женщина или же самодостаточная, но теряющая семью (и это я про семью Плезант, где женщина посвятила себя работе, при этом пустив остальное на самотек). А значит, Беллу так же воспитывали в таком же духе: выйди замуж хорошо и рожай детей.
Возможно для Беллы этот побег был необходим, чтоб что-то понять для себя.
Я опираюсь на то, что говорили разрабы, мне бы тоже хотелось видеть в Белле только жертву, но как оказалась - это не совсем так.
В любом случае, как я писала ранее - все теории верны, пока официально нет единой.
А вообще, чем сложнее персонаж - тем он прекраснее.
История где злые инопланетяне похитили девушку, в то время как любящий муж пытался ее вернуть, но его руки опустились и он стал жить дальше - как-то....ну, такое... Тянет больше на сказку для 6ти леток. Совсем не уровень симс 2, где ни раз поднимались очень сложные темы, темы не только политики и системы, но и человеческих судеб, повседневных проблем и сложных, многогранных личностей.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Я вас правильно понял: женщина, которая живёт с нелюбимым мужем ради денег, а когда припрёт бросает своих детей называется самодостаточной? Насколько я знаю, такая женщина называется по другому...:хихикаю: Что по-вашему самодостаточный человек не может быть любящим и ответственным? Это не значит, что ему достаточно только себя любимого и что он живёт только своими интересами. Он же не эгоист. Самодостаточному человеку не нужно одобрения со стороны, он уверен в себе и в своих поступках. Он не нуждается в помощи и уж тем более не будет жить за счёт кого-то.
Если бы разработчики видели Бэллу охотницей за богатством, то прикрутили бы ей другой характер и мечту жизни.
Мне вот интересно, кто решил, что Бэлла такая? Может ее просто перепутали с Диной Кальенте? Неинтересно разрабам было копаться в старой истории и они слепили Готам не поместье, а обычный дом. Оставили их без обширной родословной. Зато воспользовались знакомыми всем фамилиями. И чтобы не приставали фанаты, сказали, что четвёрка - альтернативная реальность, а всё остальное канон. Тем более новые разрабы придерживаются версии, что всё это произошло из-за ошибки. Думаю, что это так и было, но тогда старые разрабы тем более молодцы, обыграли всё красиво.:палецвверх:
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Как все любят выставлять Беллу не пойми кем.. В первой части совершенно очевидно, что они любящая друг друга пара. А учитывая то, что вся их семья - фактически аналог семейки Аддамс - любящие друг друга очень сильно, страстно даже. Мортиция - Мортимер (бледный, черноволосый, готичный), Гомес - Белла (латинские корни, смуглая кожа, страсть). Все остальное придумывалось уже потом, для развлечения, для квестиков и прочее.. Это как с Гермионой-негром :фейспалм:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Malinkkaa
Я вас правильно понял: женщина, которая живёт с нелюбимым мужем ради денег, а когда припрёт бросает своих детей называется самодостаточной? Насколько я знаю, такая женщина называется по другому...:хихикаю: Что по-вашему самодостаточный человек не может быть любящим и ответственным? Это не значит, что ему достаточно только себя любимого и что он живёт только своими интересами. Он же не эгоист. Самодостаточному человеку не нужно одобрения со стороны, он уверен в себе и в своих поступках. Он не нуждается в помощи и уж тем более не будет жить за счёт кого-то.
Если бы разработчики видели Бэллу охотницей за богатством, то прикрутили бы ей другой характер и мечту жизни.
Мне вот интересно, кто решил, что Бэлла такая? Какие разрабы? Ну явно не те кто её придумал. А скорее те, которые слепили Готам не поместье, а обычный дом. Оставили их без обширной родословной. Лишили их истории, так сказать. И чтобы не приставали фанаты, сказали, что четвёрка - альтернативная реальность, а всё остальное канон. Тем более новые разрабы придерживаются версии, что всё это произошло из-за ошибки. Думаю, что это так и было, но тогда старые разрабы тем более молодцы, обыграли всё красиво.:палецвверх:
Нет, про самодостаточность вы неверно поняли. В пример самодостаточной женщины я привела не Беллу, а женщину семьи Плезант (или как их там по другому, где еще две дочки ссорятся, а муж налево смотрит). А Белла хочет быть самодостаточной. И почему-то вы игнорируете половину написанного мною, не знаю в чем причина этого))))
Я рассматриваю Беллу, как сложного персонажа, коим она стала как раз таки благодаря этой истории, а вам она сильно дорога, поэтому вы считаете мои рассуждения негативными, хотя это не так.
Материалов о Белле и ее характере более чем достаточно, начиная со времен первой части, ее характер обрастал новыми подробностями, потому ее личность стала такой интересной.
Для меня самой момент с деньгами был удивительный, но в других частях игры, во всяких дополнительных материалах, интервью с Беллой - дают именно такую информацию о ней. Пока я ее не знала, я тоже думала, что она несчастная девушка. Хотя ее цель в жизни - не такая уж и безобидная. Возможно, она и правда была не очень то и счастлива, так как шла наперекор своим желанием во имя семьи.

Но, мне вот интересно, неужели она не заслуживала жить согласно своим желаниям? А не той роли, что ей отвело общество? Белла - не домохозяйка, она способна на большее. Но представьте, не на долго, что ей не давали реализоваться. Да и еще столько несчастий (в виде похищения) выпало на ее голову. Разве в такой обстановке человек не изменится? Среда способна сильно поменять человека, так что вполне могло быть и так, что подавляемые годами желания могли вырваться на свободу в новой среде.

И даже если отбросить все части игры, кроме двойки и вернуть Беллу. Что мы увидим? А то, что она будет постоянно показывать на Морти палец вниз и его изображение в облаке мыслей будет в крестиках. Ей будет не приятно выполнять с ним романтические действия, и в принципе он у нее будет рвотные позывы вызывать.
Как тогда это назвать? Тоже выдумки создателей четверки?
Как бы нам не хотелось считать новые подробности из жизни любимых героев, сказанные устами Максис - необоснованным бредом, стоит признать, что эта история принадлежит именно им, а значит и рассказывать о каноне тоже именно им. А нам остается только увязать это с нашим представлением.

Если я вас обижаю чем-то, то прошу прощения, я лишь пытаюсь соединить всю информацию в единую историю, немного дополнив пробелы.
И пока история не рассказана целиком - любая наша теория может быть верной: и ваша и моя и еще кучи других людей.
А я просто хотела развлечься немного и порассуждать, не думала, что это заденет чьи-то чувства, простите))))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Если честно сказать, то на Готов из второй части я обратил внимание после того, как поиграл в третью часть. Мне очень понравился их готичный особняк вдали от города, прогулки Гюнтера с Морти по кладбищу. Они хорошо так отличались от остальных жителей Сансет Вэлли. Этакие высокородные брюзги. А во второй части это была семья из трёх человек: старик, взрослая дочка с хвостиками как у ребёнка и мальчик. Ну украли у них мамку и жену пришельцы. Жалко конечно... Вот если бы она вдруг вернулась и начала устраивать разборки.:shock::третглаза::правакачаю: Ах ты Морти - старый хрыч, на молоденьких потянуло? А ты Дон - "Жуан" местного разлива руки прочь от моей доченьки. И сынульку своего обняла бы. Хоть познакомился бы с маманей нормально. Вот это было бы уже что-то.:)
А в двоечке я больше баловался тогда. Лепил разных по характеру симов, строил им какой-нибудь интересный (по моему мнению) дом и смотрел мирят они или нет. Устраивал их на неподходящие для них работы и продвигал их по службе. Ну и убивал их конечно, кто ж этим хоть раз не грешил? Но не ради удовольствия, а испытания ради.
И вот на этом сайте я узнал, что Готы из двойки - знаменитости. Вернее Бэлла, которая Холостякки. Ну поинтересовался, почитал. Прикольно так придумали.
Извините, но я не могу серьёзно относиться к интервью с вымышленным персонажем. И команда Максис уже не та. Так что их новый взгляд на Бэллу мне просто непонятен. Какая любовь к деньгам, какая ненависть к Морти? Это скорее Дина Кальенте какая-то, которая стремится к богатству и согласна выйти хоть за старичка. У неё же Дон для утех.
Короче дело не в симпатии к Бэлле. И я не Морти, чтобы она была мне дорога. За что мне на вас обижаться? Я вас совсем не знаю. Я просто не согласен с вами. Но каждый в Симс находит своё, здесь не поспоришь.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Стоит заметить, что слишком уж традиционные были у общества Новосельска взгляды на женскую роль: ты либо хорошая и заботливая жена, либо ветреная женщина или же самодостаточная, но теряющая семью (и это я про семью Плезант, где женщина посвятила себя работе, при этом пустив остальное на самотек). А значит, Беллу так же воспитывали в таком же духе: выйди замуж хорошо и рожай детей.

По-моему Вы сейчас нашли явную отсылку на сериал Плезантвиль и на фильм Плезантвиль, который об этом сериале.

Плезантвиль (фильм) — Википедия
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем доброго времени суток!
Как развернулась дискуссия-то! Пора и мне свои "пять симолеонов" вставить, а начну я с очередного "попрания канона", а именно - "Мортимер изобрёл эликсир жизни". Ну так вот, друзья мои, старина Морти элексира НЕ изобретал, хотя кое-какое отношение к нему таки очень даже имел. Как совершенно справедливо было замечено, для разгадки "тайны Беллы" нужно и все три линейки симсов учитывать, и консольные версии. Но "завязка" событий - не в "обычных" симсах, а в... "Истории Робинзонов". Сразу хочу предупредить, что аксиомой свою версию не считаю, но и совсем уж полным вымыслом - тоже.
...Over9000 год до нашей эры. На расположенном в южном полушарии континенте, ныне исчезнувшем, обитают представители высокоразвитой по меркам того времени цивилизации. Чисто удобства ради, давайте назовём всё это "Атлантидой" (условно). Учёные "Атлантиды" увлекаются тем, что сейчас назвали бы "альтернативными технологиями". Человеческий пример таких технологий - вавилонские аккумуляторы, кои подразумевают, что электрическая энергия в Вавилоне где-то употреблялась. Симский же пример - Посох Тузи, который и убивает, и исцеляет и служит своего рода аналогом "электронного ключа".
Как именно погибла цивилизация "атлантов" можно сказать с почти 100-процентной точностью. В рамках программы "Централизованное отопление - в хижину каждого раба!" учёные Атлантиды начали экспериментировать с магмой...
"Конец был немного предсказуем"(с). Материк погрузился на дно океана и уцелели от него лишь две самые высокие горные вершины, ставшие островами Мамамия и Невезения, во времена "атлантов" населённые племенами варваров.
Что имеем - не храним, а потерявши - плачем. Бывшие для "атлантов" вечной головной болью варвары, как это водится, после гибели "Атлантиды" резко её возлюбили и сами себя назначили "последними хранителями Цивилизации". Отдадим им должное. Поголовная грамотность, любовь к исскуству и знаниям, гумманизм и открытость к окружающему их миру... Всё это они сохранили.
Но!!! Из варвара, живущего в отрыве от "техногенной" цивилизации, "гумманитария" вы сделаете запросто. Но не "технаря"! Кое-какие познания в химии и биологии горцы, превратившиеся в островитян сохранили - но именно "кое-какие".
...Прошли тысячелетия. Началась Вторая Мировая Война. На острове Невезения был построен военный аэродром. Среди лётчиков был призванный в армию прямо с университетской скамьи студент-биохимик по фамилии Загребуччи. Был он человеком любознательным. Однажды он узнал от туземцев о существовании так называемого "элексира жизни" и, когда война закончилась, вернулся в родной университет с образцами элексира и его рецептом.
... 50-60 годы. Загребуччи уже профессор и у него два ассистента - студент-старшекурсник Мортимер Гот, подающий большие надежды, и его приятель - первокурсник Майкл Холостякки - секс-символ и кумир всех тинок Плезантвиля, среди которых - некие Дина и Нина Кальенте. Многодетная еврейско-итальянская семья Майкла, мягко говоря, не богата, а у Мортимера - большие перспективы...
Да! Вы совершенно правильно меня поняли. Не БеллА вышла замуж за "перспективного" Мортимера, а БеллУ замуж за него выдали, а "сватом" был Майкл.
К мужу Белла привыкла и даже привязалась, и полюбить бы, пожалуй, его смогла, но... Что Белла, что Китти, её изображающая - жёны верные и чадолюбивые, но при этом - особы страстные. Если бы Мортимер побольше ночей проводил в супружеской спальне, а не в лаборатории, то его "двоечная" история была бы аналогична "единичной", только в 3D.
Между тем эксперименты профессора Загребуччи привлекли внимание "охраклов". И в один прекрасный день у профессора появился ещё один ассистент, по фамилии Серцеяд. Очень кстати он появился, потому что с элексиром возникли проблемы. Дело в том, что Загребуччи вывез с острова рецепт и образцы лайт-версии элексира. Превратить какого-нибудь старика в Кощея Бессмертного с её помощью было ещё можно, но вот в Ивана-Царевича - уже нет. К тому же результаты действия элексира поначалу были совершенно противоположны ожидаемым. Пока худо-бедно изучили его свойства - преждевременно состарились и Мортимер, и Майкл и Серцеяд.
Белла преждевременно ставшему стариком мужу была верна. Осталась верна своему преждевременно состарившемуся жениху Майклу и Дина. Но если Майкл свою раннюю старость "принял", то Мортимера "понесло". Он буквально помешался на "молодости" - и не только на своей. Элексиром он и жену поил, и "неликвидную" дочь Кассандру, которая росла заброшенной и отцом, который был поглощён наукой, и матерью, которая от отсутствия нормальной "личной жизни" на стенку лезла.
Профессор Загребуччи и в молодости-то, что называется, не был "подарком", а от неудач его характер испортился вконец. Мортимер и Майкл громко хлопнули дверью и стали вести исследования самостоятельно. У профессора остался только Серцеяд, которого таки умевший быть благодарным Загребуччи самого профессором сделал, даже не подозревая, что пригрел на груди змею. А надо заметить, что как раз в это самое время профессору Загребуччи пришла идея - использовать элексир в качестве компонента сильнодействующих лекарств. Омолодить - не омолодят, но вот на ноги сима, страдающего от "загадочной и неведомой болезни" вмиг поставят. Сказано - сделано. Образцы лекарств были быстро созданы, но... Словом, бывают в науке ситуации, когда хомячками не отделаешься. НАДО экспериментировать на ЖИВЫХ ЛЮДЯХ. И "как-нибудь иначе" - НИКАК. И профессор Загребуччи отправился на остров Невезения экспериментировать над туземцами, благо "оформлено" всё это было, благодаря новоиспечённому профессору Серцеяду, как этнографическая экспедиция. "Спонсоров", почему-то пожелавших остаться неизвестными, нашёл тоже Серцеяд...
Что было дальше - уже все, кто читал тему про историю разработки игры знают, а для тех кто не читал... Короче, профессор Загребуччи искренне считал что трудится на благо всего человечества, испытывая "лекарства завтрашнего дня", не зная, что на самом деле испытывает на туземцах... смертоносные вирусы, которые Серцеяд, по заданию "охраклов", услужливо подсовывал ставшему на старости лет рассеянному профессору.. Когда на острове разразилась эпидемия, туземцы, которые, напоминаю, дураками не были, переправили всю экспедицию во главе с профессором Загребуччи прямиком в жерло огнедышащего вулкана. Уцелело лишь три человека. Антрополог, который так был потрясён увиденным, что возненавидел весь род человеческий, и журналистка, освещавшая работу экспедиции, нашли себе пристанище на острове Мамамия. Кто им помог бежать с острова - неизвестно. А вот кто помог покинуть остров Серцеяду - известно точно. "Охраклы" подсуетились, не подозревая, что Серцеяд прознал о существовании ПОЛНОЦЕННОЙ версии элексира вечной молодости, хранящейся в старом храме - и ведёт теперь СВОЮ игру...
Ну а в Плезантвиле, Мортимер, окончательно свихнувшийся на идее вечной молодости дошёл до стадии "Седина - в усы, а бес - в ребро". Первое похищение Беллы инопланетянами - ЕГО рук дело. Хотите доказательства? Да пожалуйста...
И ведь родной дочери не постеснялся, прямо при ней!
Белла, уже привыкшая к роли "подопытного кролика" искренне думала, что это - случайность, а то, что инопланетяне её омолодили - чистая любезность с их стороны. И вот возвращается она, переполненная впечатлениями к мужу, а у того - скривившийся шаблон лица. Ибо рассчитывал Мортимер, как минимум, на юную девушку, а получил хоть и молодую, но женщину. А потом были Нина с Диной, при виде которых у Мортимера язык до пола вывалился...
Полетел ли шар с фигурками Беллы и Мортимера в камин, или Белла его на прощание Мортимеру на голову надела (с неё - сталось бы) - кто теперь точно скажет. Но факт остаётся фактом - от Мортимера Белла уходила не в никуда, а к Дону, ешё не зная, что её ждёт впереди...
Кто осилил - спасибо за внимание.
По-моему это действие означает "пригласить смотреть на ночное небо". Ведь для похищения в игре нужен телескоп.
Это именно "телескопная" опция. За облака и ночное небо "отвечает" вот это...
Дело в том, что во времена базы опции "Повлиять..." ещё не было, а сделать так, чтобы Белла пошла к телескопу по чьей-нибудь инициативе как-то было надо.

просьба смотреть вместе на звезды и присоединиться к просмотру.
... оных при помощи телескопа. Идеальный способ организовать похищение сима инопланетянами во времена базы или... беты.

Телескопная версия? А при чем здесь жонглирование?
А это - из той же "оперы", что смешивание опций спутников и плавания в одном файле, как здесь, например...

Тогда стоит вопрос: была ли в базовой игре опция работающая в игре "пригласить смотреть на ночное небо". Насколько я помню, такая опция есть в дополнении Переезд в квартиру. Это отдельная опция в меню, она не требует "очков влияния".
Вот именно! Даже в "Истории Винсента" заставить Винсента с Наоми вместе на ночное небо посмотреть - это, по сути, мини-квест на сообразительность для игрока. А ведь Жития - это уже каталог "Семья" фактически.
И про вид от первого лица (See Through Eyes), который разработчики обещали в чат сессиях.
И опять мы натыкаемся на "артефакты"...
Да, насчёт "брюликов запечённых", я конечно в теме истории игры пошутил, но вот стойку для ювелирных украшений и возможность в гости с тортиком приходить...
... это не отменяет. У "современных" тортов этих опций, если что - нет.

К Дону значит. Ну он-то был рад наверно какое-то время. Ему только Бэллы в коллекцию не хватало.:яху:Он наверно её прятал в шкафу. А всем сказал, что её похитили инопланетяне. А когда она поняла, что она у Дона не одна, то с горя уехала в Бухту Белладонны. Название ей очень понравилось. Успокоилась там, а потом поняла, что домой возвращаться стыдно да и наглую рожу Дона видеть было невыносимо. И решила начать жизнь сначала. Сделала себе пластику, потеряла память из-за наркоза и скиталась по городам и весям в поисках себя и лучшей жизни. Как вам такая теория?
Теория хороша, если не выходить за рамки "канона", но в ней есть одно "слабое" место. Дело в том, что если Дона и Беллу "сводили" ЧЕСТНЫМ путём (а это было возможно с Найтлайфа по Гламур включительно), у Дона желания заниматься сексом с кем-нибудь, кроме Беллы, резко пропадали. А Нина с Диной - не более, чем заполнение пустоты в отсутствии Беллы - единственной НАСТОЯЩЕЙ любви Дона.
В дискорде тоже находили эти опции, но тогда мы подумали что это остатки возможности заказать торт по телефону.
...а это были опции, задействованные при съёмке этого всем известного кадра...
Я так думаю, что если принять как аксиому тот факт, что ВСЕ сохранившиеся в Сети кадры - ХРОНИКАЛЬНЫЕ, то в игре ещё много чего найти можно. А если ещё и биографии симов учитывать...
"Рыбацкую лодку", капитаном которой хочет стать Анжела, уже нашли. Как насчёт того, чтобы, например, поискать останки... гончарного круга. "Мери-Сью увлекается керамикой", помните?
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
рук дело. Хотите доказательства? Да пожалуйста...

По-моему это действие означает "пригласить смотреть на ночное небо". Ведь для похищения в игре нужен телескоп.
 
Верх