Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я терпеть не могу консольки. А робинзонов начинала - не зашло мне.

Да потому что нет предпосылок никаких...
Есть безумный ученый на пенсии и его пропавшая жена, какие еще нужны предпосылки?)))
Еслиб небыло предпосылок, Мортимера бы сделали каким-нибудь врачем, или спецагентом (в молодости он и на Бонда смахивал) или вообще безработным. Или конец карьеры в науке не стали бы делать с должностью «безумный ученый»

Это та чушь про то, что они накосячили с файлами Беллы и про пожар на студии? Ну не бред ли...
при чем уже в современное время это опровергли, и про пожар и про ошибку.
Нет никакой такой ошибки с Беллой, которую нельзя было исправить игроку, а уж тем более разработчику, просто изначально планировалась для них история)))) А потом кончилось финансирование. И решили сделать все как в тех книгах, где концовка за читателем, и дописывать историю не надо и вызовет множество обсуждений, как собственно и вышло.

Ну и если Мортимер такой хороший, и у них любовь, почему если вернуть Беллу, ей Морти не будет нравится (зачеркнутая молния в отношениях) и она всячески будет показывать свое недовольство к нему?
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Есть безумный ученый на пенсии и его пропавшая жена, какие еще нужны предпосылки?)))
Есть разрабы, которые накосячили и в итоге сами в этом признались :хихикаю: Безумный ученый - всего лишь название должности, ну какой из Мортимера безумец? Не похож вообще
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Ничего в характере Морти и в его поведении не говорит о его безумии. В воспоминаниях тоже ничего криминального. Ни внезапного постарения Морти, никакой связи с пришельцами не прослеживается. Обычный старикан, ничего особенного. Бэлла пропала, её искали, судя по объявлению на молочном пакете, но не нашли. Бывает. Может ее вообще сестренки Кальенте с любовником Доном убили, а от трупа избавились. По-моему разрабы на это намекали.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Alikael
Malinkkaa
Ничего в характере Морти и в его поведении не говорит о его безумии. В воспоминаниях тоже ничего криминального. Ни внезапного постарения Морти, никакой связи с пришельцами не прослеживается. Обычный старикан, ничего особенного. Бэлла пропала, её искали, судя по объявлению на молочном пакете, но не нашли. Бывает. Может ее вообще сестренки Кальенте с любовником Доном убили, а от трупа избавились. По-моему разрабы на это намекали.
Дону слишком нравилась Белла. Хотя может и так быть. Учитывая, что Дона потом в прошлое отправила некая женщина (симс 3).
Но убить Беллу не вышло, она от пришельцев сбежала. И все же, к мужу решила не возвращаться))) И то что Белла жива - подтверждается и тем, что именно она Александра в университет отправляет, а значит с детьми связь поддерживает)))
Хотя, пусть девочки Кальенте и имеют связь с инопланетянами, причина, по которой они этим воспользовались - может быть связана не с их желаниями, а с желаниями Майкла или Мортимера. Так что и теория Вадима - вполне имеет право на существование.
Но, хочется сказать, что Морти вряд ли хотел навредить жене, скорее всего он просто хотел закончить свое дело, но, какие-то события извне (может Дина, а может и сбитый исследовательский зонд пришельцев в Стренджтауне) - повлияли на то, что Белла не вернулась.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa
Вы можете показать скрин с зачеркнутыми молниями? В воспоминаниях Бэллы есть что-то ужасное про Морти, кроме их ссоры? Может она просто от этой ругани не отошла? Если её вообще хоть кто-то возвращал... Когда я узнал про историю Бэллы и почитал про её возвращение, то все ссылались на кого-то. На сестру, на брата и т.д. Чисто байки. А вот вы лично можете её вернуть? Наверно и возвращать нечего.
 
Последнее редактирование:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Alikael, Shark299, да пусть развлекаются. Жалко, что ли?)

Malinkkaa, инопланетяне могли её похитить и омолодить. Или заморозить, как экземпляр лаборатории)
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Shark299 да никак её не вернуть, кроме как через SimPe, но тогда она теряет все воспоминания и родственные связи
Tere да топчутся по мои детским воспоминаниям, а у меня побочка от лекарств, вот и бомбит.. старею, вреднею :лол2:
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Tere
Нисколечки не жалко. Так, языками почесать когда заняться нечем.
Пустые клеточки воспоминаний как раз и указывают на то, что их нет. То есть разрабы вообще не расчитывали, что её оживят, даже ничего не прикрутили.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Shark299 да никак её не вернуть, кроме как через SimPe, но тогда она теряет все воспоминания и родственные связи
Tere да топчутся по мои детским воспоминаниям, а у меня побочка от лекарств, вот и бомбит.. старею, вреднею :лол2:
Странно, я ее возвращала и все связи были на месте, как и воспоминания. Только самих воспоминаний было не много
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Странно, я ее возвращала и все связи были на месте, как и воспоминания. Только самих воспоминаний было не много
Через SimPe, по всем правилам, чтоб после сохранения, выхода и снова захода она не исчезла?
Не теряет, просто воспоминания пусты. Ей стёрли память)
У меня потеряла все :незнаю:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Tere
Если человек делает такие громкие заявления, то пусть будет готов, что с него потребуют более серьёзные доказательства.:) Шучу конечно. Для меня Симс просто игра, а эта тема любопытная.
Странно, я ее возвращала и все связи были на месте, как и воспоминания. Только самих воспоминаний было не много
А скрины-то сохранились, где Бэлла воротит нос от Морти?
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Через SimPe, по всем правилам, чтоб после сохранения, выхода и снова захода она не исчезла?

У меня потеряла все :незнаю:

Да, по всем правилам. Просто у нее там ничего особо нет. Воспоминания про Майкла есть, про детей и всё.
Видимо это зависит от сборки игры, как всегда блин(((
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Tere
Если человек делает такие громкие заявления, то пусть будет готов, что с него потребуют более серьёзные доказательства.:) Шучу конечно. Для меня Симс просто игра, а эта тема любопытная.

А скрины-то сохранились, где Бэлла воротит нос от Морти?
Надо посмотреть, но могу обновить городок просто и повторить)))
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
О, еще вспомнила, что она у меня с какого-то фига мужеского полу оказалась.. :обморок: я читала, что клон в Стренжтауне мужского пола, но вот от Плезантвью не ожидала такого поворота, тож в SimPe на нормальный меняла в итоге :sarcastichand:
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Alikael, Shark299 начнет того что из-за "ошибки настоящая Белла не появлялась в Стренжтауне и поэтому разработчики создали новую Беллу для Стренжтауна" с другим шаблоном лица! и которую во французской версии игры зовут совершенно по другому - Китти Кьюриоус. Был проведен эксперимент что Плезантвильскую Беллу можно спокойно перемещать в другое соседство. При этом у нее сохраняются и отношения и воспоминания. А также ее можно перемещать в "Истории". Там тоже все сохраняется.

Ссылки на эксперимент:

https://thesims.cc/posts/5570639

https://thesims.cc/posts/5570632
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
и которую во французской версии игры зовут совершенно по другому - Китти Кьюриоус.
Вот про это вообще бред бредский. Ну косякнули локализаторы у французов, бывает, у наших порой такие "переводы" всплывают, закачаешься. Нигде более такого нет, значит просто косяк.
Читала я всю ту тему, ну перемещается и перемещается, хотя и не особенно верится, что вот прям так легко. Разрабы косячили и косячат и тут косякнуть ой как могли, или просто плюнули и забили, решили интригу создать. Это ж бабосики все))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malinkkaa , Anfisonyka
То что создатели первой и второй части, да и третьей тоже, неопытные люди, в этом заявлении не вижу ничего обидного и противоречивого. Они были первопроходцами. Учились всему во время создания игры.До сих пор симуляторов, тем более такого масштаба нет. Поэтому не вижу причин почему они не могли накосячить. Опытные-то могут накосячить, что такого? Все же люди...
А все эти остатки интересностей в игре... Может просто не смогли их нормально реализовать. Задумка была норм, испытания прошли норм, а в игре не прижилось. Может времени не было все довести до ума, а может и умения не хватило.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Вот про это вообще бред бредский. Ну косякнули локализаторы у французов, бывает, у наших порой такие "переводы" всплывают, закачаешься. Нигде более такого нет, значит просто косяк.
Читала я всю ту тему, ну перемещается и перемещается, хотя и не особенно верится, что вот прям так легко. Разрабы косячили и косячат и тут косякнуть ой как могли, или просто плюнули и забили, решили интригу создать. Это ж бабосики все))
Создали же. И потом сказали что канон. Даже если и косяк, то почему они клона Беллы сделали другого знака зодиака? И еще в тройке Беллу сделали по прототипу клона, а не двоечной Беллы и Дона туда отправили из будущего.
А в psp версии Белла живет в Стренджтауне в своем особняке, но из-за вещей, которые там творятся - не выдерживает и бежит оттуда. Ссылая на страшные эксперименты пришельцев. В том числе и о клонировании там тоже говорят. И psp версия просто пропитана духом двойки, раскрывает судьбу многих интересных персонажей. Так что, даже если это непреднамеренно получилось, но ведь поучилось же. Спонтанная история не перестает быть историей, даже если она была рождена случайно, а потом обыграна в духе «так и задумывалось»
Я вот, когда увлекалась литературой в школе, мы с подругами повести писали и потом читали друг у друга. И я когда писала - часто бывало такое, что персонаж пишется сам, то есть во время написания отклоняется от всех планов, и развивается иначе благодаря обстоятельствам. Я вообще когда писала - это было похоже на какой-то транс, очнулась от него и уже 6 страниц текста и куча событий, при чем не всегда потому плану, который я намечала. Это называется: идеи приходят во время работы, а не заранее, и так в очень многих творческих делах.
Так же и с игрой. Да, разраб косякнул, но не стал исправлять это намеренно, так как получилось лучше, чем они планировали.
А все ошибки, которые не исправляются намеренно - нельзя считать ошибками.

А ваши детские воспоминания никто не сможет испортить, потому что это ваши воспоминания, никто их никогда не заменит и не исправит, ни у кого нет симПе для вас, чтоб отредактировать. Так что ваше детство будет с вами всегда, в вашей голове и в вашем сердце, в семейных альбомах и в памяти людей, которые вас знают с детства. И ничто и никто не способен этого изменить.
 
Последнее редактирование:
Верх